"Остатки сожжённой души"

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 5 393 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

"Заражонный"

Настройки
Примечания:
Линч уже подходил к деревянному домику, открыл дверь и зашов внутрь, все комнаты были забиты чёрным дымом, ничего не видно, но Егор пошол на пролом. Он аккуратно пооткрывал каждую из дверей, пусто. Единственное место где могут быть его сестра и племянник- подвал. Сыро, тихо, наверняка они там. Линч спустился вниз и его окружила гробовая тишина, никого, но где они, чёрт возьми?! К сожелению пока это останется загадкой, нельщя тратить ни минуты! Егор выбежал из дома, сел за руль и завёл мотор. Джону не нужны были объяснения, он итак знал ответ на свой вопрос. Кёс спокойно выдохнул. Егор не на секунду не сомневался, что Лили и Лукас-живы. Зеленоглазый гнал всё быстрее и быстрее. -Линч, может збавишь темп?-Уже кричал Джон, ведь из-за потока воздуха его не было слышно. Егор будто не слышал, он жаждал дойти до цели... -Егор!-уже кричал Джон во всю мощь. -Егор, пожалуйста!-Журналист сбавил темп и поехал более осторожней, он хотел попросить прощение, так и сделал. В ответ получил лишь недовольство Джона, но с улыбкой. Дым всё больше покрывал город, хоть время было всего 15:47, но темно было как глубокой ночью. Джон увидел человека на обочине, но он не шевелился. Когда он сказал это приятелю, Линч подумал, что тот в дрова, но нет...Джон спросил могут ли они помочь ему, на что Линч одобрительно кивнул и остановил машину. -Я с тобой пойду. -Окей, пошли.-Парни спустились к обочине, там лежал мужчина лет 25 и не подавал признаков жизни. Джон подошол к нему и проверил пульс, его не было. Впрочем, думаю понятно, что такую реакцию вызвал дым, он ядовит. Парни хотели уходить, но...Нет, не в этот раз, мужчина приподнялся на локтях и что-то пробормотал. Джон обратил на него внимание, а тот не с человеческой скоростью бежал в сторону парня. Он был заражон, похож на зомби или что-то типо этого. Кёс сумел увернуться, а первый врезался в столб. Линч вновь схватил парня за запястье и потащил в машину. -Линч, господи, что это было?! Что с ним?!-Джон пытался успокоиться, его сердце билось 90 ударов в минуту. Егор попытался успокоить друга, но четно, он только-что видел заражонного дымом..? Звучит странно, но так и есть... -Джон, успокойся, всё хорошо. -Хорошо? Ты сказал "хорошо"? А что хорошего-то? Прикалываешься?!-Джон был в лёгком шоке на фоне истерики. Странно это всё было, пока он не прийшол в себя. Дальше-проще. Они ехали долго, очень долго, часа два. Уже примерно 17:47, на самом деле, они даже не знали куда едут, просто бесконечно вперёд. Чёрный дым полностью окутал родной город , было темно как вночи, спасали только фанари висящие над дорогой. Город-мёртв...
Примечания:
4 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник