"Остатки сожжённой души"

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Размер:
22 страницы, 5 393 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник

"Новая волна Z"

Настройки
Примечания:
Ночь. В кампусе тишина. Слышиться звук дождя, Энтони и Егор не спят, дежурят. В дверь время от времени ломятся заражонные. Ульяна и Джон тоже не спят, боятся дождя вместе. Джек отдыхает. Продуктов хватит на неделю, но пока неизвестно жив-ли кто-нибудь из военных, Лили, Лукас? Хотелось верить, что всё будет хорошо...Егор прошолся по стеклянному коридору. Энтони устало посмотрел на него и спросил: -Устал?-журналист повернулся к нему и подошол ближе. -Есть такое, может коффе? -Ну, давай...-после сказанного в коридор вышел Джон. Линч и Хоуп обратили на него внимание. Писатель подошёл и сказал: -Слушай, Энт, посиди пока с Ульяной, а я с Егором подежурю. -Хорошо.-Энтони последовал в комнату к девушке. Кёс облокотился о стену и горько вздохнул. Линч посмотрел в окна, темно, видно всего несколько зданий. -Джон? -М? -Слушай, а как Лембтон сюда попал? Наверняка на вертолёте, а как еще?-В изумрудных глазах зажглась искорка. Джон подошол к другу и показал листок а4 с надписью. -План? Так ты пророботал стратегию?! Джон, да ты красавчик!-Кёс немного смутился но сказал: -Да-да, спасибо. Смотри, я конечно не знаю, что тут есть, мы только вчера приехали, поэтому...Я так подумал, что парковка находится только на одном месте, крыше, больше их тут нет. И впринцепе, завтра мы можем сходить туда, проверить есть-ли там робочий вертолёт, он же здесь не один, так? Думаю, что там будет, что-то, что нам пригодится. -Джон, я тобой искренни восхищаюсь! Я рад, что мы встретились в той проклятой деревне вампиров, что бы я делал без тебя?-Егор коснулся плеча Кёса. -Нет, Линч, всему, что я умею научил меня ты! И это я должен быть тебе благодарен. Я почту за честь быть твоим напарником) -Ха, конечно)-из комнаты роздался крик Джека. Егор с Джоном переглянулись и ринулись туда. Линч открыл дверь, а Кёс за ним. -Что это за фигня?!-Линч посмотрел в окно, там было тысячи заражонных, нет, даже больше.-твою ж...-раздался крик Ульяны. -Уль, успокойся!-держал девушку Энтони. -Боже, что это за тв@ри?! -Ну, шикарно!-вскрикнул Джон. -Джон, замолчи! Ты не видишь как Ульяне плохо?!-ругался Егор. -Да вижу я, но...-Линч не дал писателю договорить и кинулся успокаивать Диленс.-Вот как...Ульяна, всё хорошо!-последние, что она услышала перед тем как Джон закрыл дверь в комнату. Он всё-еще думал над планом, но конечно было обидно, что лучший друг так поступил, это ужасно... -Ой да ладно, она же девочка...Это я повёл себя как баран. Надо бы извиниться, а с Егором потом помиримся, мы же друзья.-Писатель положил карандаш и приоткрыл дверь в комнату. Ему в лицо сразу ударил холодный воздух, будто он находился на улице. -Ульян!-позвал девушку Кёс. -Ну и к чему была эта сцена?-спросил Линч, Джон даже не заметил его. -Не понял.-сказал писатель поворачиваясь назад. Журналист подошол к нему и дал парню пощечину. -Ты афигел?!-крикнул Джон, кладя руку на место удара. А Егор просто прошол мимо, немного толкнув Кёса в плечо. -С, больно же...-Но Джон несмотря ни на что пошол в комнату Диленс, предворительно постучав. Дверь открыла Ульяна. -Хей, Джон, кто тебя ударил?-девушка потрогала щеку писателя. -А что так заметно? -Да, очень! Кто этот придурок? -Всё впорядке, не бури в голову, ха...-Кёс улыбнулся, прикрыв глаза. -М, ну хорошо...
4 Нравится 13 Отзывы 6 В сборник