Dream World Online

NC-17
Завершён
497
5
автор
Wains бета
Фэндом:
Размер:
500 страниц, 170 600 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
497 Нравится 1024 Отзывы 121 В сборник

Часть 10 - Need a plan

Настройки
Примечания:
Выйдя из клуба, я быстро сказала охраннику о том, чтобы тот предупредил Сухо про Розэ, ибо спешу. Он кивнул, и я побежала хер пойми куда. — Лиса! — кричала я, вертясь из стороны в сторону и бегая глазами, — сука. Лиса, блять! Выходи, твою мать! — я разрывала горло, ища ее. Но нигде не было и духа ее присутствия. Куда она могла подеваться? Я побежала в сторону парка аттракционов неподалёку, надеясь на то, что она там. По пути туда, я услышала кашель. Резко остановившись, я пошла к источнику звука. — Лиса? — спросила я с надеждой, когда увидела силуэт человека на скамейке за деревьями. — Уходи, — тихо проговорила она. — Почему ты себя так ведёшь? — я подсела к ней и уставилась на неё, а она держала руки под ногами и не поднимала глаза на меня. — Дженни, пожалуйста! — Нет. — Да блять! Хоть раз прислушайся к моей просьбе! — она взглянула на меня глазами, полными слез и раскинула руки, куда мой взор и упал… ее руки тряслись, — иди! Черт бы тебя побрал, иди! — она начала отчаянно меня толкать трясущимися руками. — Что это… — я схватила ее руки и уставилась на них, пребывая в шоковом состоянии, — Лиса, — мои глаза наполнились слезами, — что с тобой?! — Онни, — она раскисла и начала плакать, — прости… прости, что врала! Пожалуйста, извини! Я столько всего хочу сделать, я не знаю, почему я так ревную тебя к твоим бывшим временным связям… я не должна… это все портит, — она опустила голову, — я прошу, прости меня… я правда не достойна тебя, твоего терпения и времени… — Лиса. Забудь об этом, пожалуйста. Ты — все, что мне нужно. Пожалуйста, прекрати! — мой голос надрывался, пока я пыталась перекричать ее, — пожалуйста… — я обняла ее, прижимая ее руки к себе, — расскажи… — Это будет пьяный бред, Дженни, — она рассмеялась, — это будет просто бредом, — и рассмеялась громче, одновременно плача, а я прижала ее сильнее. — Это не бред. Нет… — Не волнуйся. Это не Паркинсон, как ты могла подумать, — шмыгнула она носом, — просто небольшое… психологическое. — Лиса, — я почувствовала облегчение от того, что это не Паркинсон, и все же, — пожалуйста, милая, маленькая моя, девочка моя… — Мне нравится, — она слегка отстранилась, — когда ты ласковая, — и широко улыбнулась со слезами на глазах, — я догадывалась, из-за чего это, но не хотела верить… — я не осмеливалась ее перебивать, а ее руки стали дрожать меньше, — что-то вроде рассеянного склероза. Поэтому я такая… непостоянная. Но руки дрожать начали лишь недавно. Это не смертельно! — сразу заверила она меня, — язык заплетается, черт, — выдохнула она, — может, поговорим как-нибудь потом? — Да. да, конечно, — я прислонилась к ее лбу, — тебе нужно отдохнуть. Я напишу Каю. — Угу… и извини за мои действия в клубе… — Все хорошо, Лисёнок, — я улыбнулась ее невинности, — я бы хотела продолжения, конечно, но не сейчас. — Да ладно, онни, когда ещё я буду такой? — хмыкнула она. — Ты чертовка… — А у тебя тушь. — Господи. У тебя тоже, — фыркнула я и оставила короткий поцелуй на ее губах, — давай домой. Она кивнула, и я достала телефон, чтобы попросить Кая забрать нас и чтобы он напомнил Сухо про Розэ. Он быстро прочитал и написал, что скоро будет. Лиса легла на мое плечо и крепко обняла. Мы сидели в таком положении до самого прихода Кая. Он не стал ничего спрашивать и помог нам дойти до машины, затем и до дома, сидя за рулём. Я ему очень благодарна, так как он не кинул в нужный момент, и не кидал до этого.

***

Утро началось с головной боли. Черт, если мне так херово, то каково сейчас Лисе? Точно. Лиса. Я открыла глаза и ощутила тепло с левой стороны. Лиса была рядом и мирно спала. Ей сегодня на пары, как и Розэ… интересно, она весело провела свою ночь? От этой мысли я хмыкнула. — Чего ты такая довольная? — донеслось до моих ушей милым и сонным голоском. — Подумала о Розэ, — честно ответила я ей. — О, я уверена, что ночь у неё была жаркой, — она прижалась ко мне и обхватила талию рукой, — могу я не идти? — Вы обещали, что не пропустите ни одну пару, — улыбнулась я. — Тц. Зануда. — Ты как? — я слегка сжала губы, думая о том, правильно ли я решила задать вопрос. — Голова слегка болит, но да, все хорошо. Руки не дрожат, онни, все нормально, — она чуть приоткрыла глаза и улыбнулась, — за последние полгода такое начало происходить чаще. Я не хотела думать о таком, но… кажется из-за шлема у меня было какое-то повреждение в области мозга, которые отвечает за моторику — в мозжечке… — Мы исправим это, Лиса. Обещаю, — я обняла ее. — Я верю. И прости за поведение, — она уткнулась мне в шею, щекоча эту область. — Пора вставать, Лис. Тебе в универ, — нежно пролепетала я и чмокнула ее в макушку. — Ну блин. Хорошоо, онни, — буркнула она и выбралась из объятий, вставая с кровати. А я рассмеялась от ее детского поведения и просто любовалась тем, как она медленно плелась в ванную, пока не скрылась за дверью. И пока она была в душе, я решила приготовить завтрак, чтобы она не ушла голодной, душ я приму потом. Встав с кровати, я пошла вниз, собирая волосы в неаккуратный пучок. Остановлю свой выбор приготовления завтрака на омлете и фруктовом салате на закуску вместе с йогуртом. Войдя на кухню, я подошла к шкафу над гарнитуром и, открыв его, достала оттуда корм для котят. Нужно ведь и этих непосед накормить, которые спали сейчас где-то и не спешили вставать. Я положила корм и выкинула пакетик в урну. — Лео, Луи! Идите сюда! — слегка повысила я голос, чтобы они услышали. И уже спустя пару секунд эти комочки бежали к своим мискам, чтобы позавтракать. До чего же они милые и похожие на свою хозяйку. Так, ладно, времени у меня мало, поэтому нужно начать готовку.

***

Закончив готовку и расставив все на столе вместе с таблеткой от головы и с водой, я сидела и втыкала в телефон. Точнее отец прочёл мое сообщение и сказал, что к обеду приедет в компанию, и спросил, о чем я хочу поговорить. Я сказала, что речь пойдет про Лису и устройства для погружения в ДВО. После этого я убрала телефон на стол, но Лисы все ещё не было. Только я хотела встать и пойти в комнату, чтобы проведать ее, как она показалась в дверном проеме. — Задержалась, прости, — она неловко почесала затылок и прошла к столу. Из-за мокрых волос верхняя часть белой футболки была мокрой и просвечивала. Как же мне нравится подобное зрелище по утрам, черт. — Ты когда переедешь? — спросила она, вытаскивая меня из мыслей и притягивая к себе еду. — После завтрака попрошу Джису собрать мои вещи и отправить их сюда. Она все устроит, — улыбнулась я ей, — а теперь кушай. — Хорошо, — она начала трапезу. — Ты долго была. Все хорошо? — задала я ей вопрос спустя минуту. — Да, все хорошо, просто маски наносила на волосы, лицо. Не волнуйся, онни, — она надулась, заставляя меня умилиться ее реакции. — Хорошо-хорошо. Ешь быстрее, иначе точно опоздаешь. — Угу! — промычала она с набитым ртом, затем проглотила еду, — вкусно! Кстати, я заеду за Чеен сегодня? — М? Хорошо, только будь осторожна по пути. — Буду, — она улыбнулась, — боюсь представить, как она выглядит сейчас… брр — Да ладно, Лис, — я издала смешок, — это не в первый раз, она уже знает, что делать. А вот тебе стоит выпить таблетку, — я указала головой на стакан с водой и рядом стоящую таблетку. Она кивнула и залпом все выпила. Затем снова принялась есть, набивая щёки.

***

После завтрака Лиса заметила, что время начало поджимать и бурей побежала в комнату одеваться и сушить волосы под мой смех. Я же встала и убрала посуду в раковину, и, напевая какую-то мелодию из головы, принялась мыть тарелки и кружки. Затем аккуратно разложила их в шкаф для посуды. — Я… готова! — послышался запыхавшийся голос Лисы сзади. Я повернулась и без зазрения совести начала оценивать ее взглядом. Укорочённый топ, через который виден низ чёрного спортивного топика, чёрная джинсовка и чёрные джинсы скинни с белым ремнём. Волосы красиво уложены, челка хорошо зафиксирована. Из макияжа только брови, стрелки и бесцветный блеск, который так и хочется стереть своими губами… кхм. Я подняла взгляд к ее глазам и она смутилась. Мило. — Хорошо, — улыбнулась я и подошла к ней, — прекрасно выглядишь, — чмокнула ее в губы и выпрямилась, — ты чего зависла? — О, нет… ничего, — она сжала губы, — я пойду. Да… но… — она посмотрела на меня, и я приподняла правую бровь. Она неоднозначно хмыкнула и притянула меня за талию, захватывая мои губы в продолжительном поцелуе. — Вот теперь можно идти, — расплылась Лиса в очаровательной улыбке, — я побежала, — она выпустила меня из объятий и побежала ко входной двери, быстро обулась, взяла портфель и выскочила из дома, — пока! — послышалось напоследок. — Пока, — ответила я уже в пустоту и, улыбнувшись ее спешке, пошла в ванную.

***

Выйдя из ванной в одном полотенце, я села сушить волосы. Я не спешила, так как отец приедет только в обед, поэтому медленно укладывала волосы напевая всю ту же мелодию, что и ранее. Закончив сушить волосы, я откинула полотенце на спинку стула и прошла к гардеробу Лисы. В последнее время я в ее одежде бываю чаще, чем в своей, и эта мысль заставила меня улыбнуться. Из ее гардероба я вытащила бежевые брюки клёш и бежевый свитер. Собрав волосы в аккуратный пучок, оставив передние пряди на свободе и надев одежду, я вышла из комнаты и направилась к выходу. На выходе надела чёрные матовые туфли на высоком каблуке и покинула дом, далее направляясь к гаражу. Гараж автоматически открылся передо мной, пропуская внутрь, и я, подойдя к своему автомобилю, открыла и села в салон. Настроила зеркала, завела двигатель и выехала на дорогу, а гараж начал закрываться после моего выезда. Я включила радио, чтобы поездка проходила не так скучно, да и на улице пока хорошая погода, поэтому и настроение у меня было хорошим.

***

Поездка прошла довольно быстро, и уже через минут 10 я заезжала на парковку компании. Оставив машину, я направилась внутрь, около входа замечая Чу. Интересно, чего это она пришла сюда? — Привет, онни, — я подошла к ней и обняла ее. — Привет, Джен, — она обняла в ответ. — Какими судьбами здесь? — хмыкнула я, подзывая ее внутрь. — Ты же понимаешь, как мама суетится по поводу приезда семейства Манобан, чтобы они были всем довольны? — спросила она, пока мы шли к лифту. — Имею представление, — вздохнула я, — что она хочет? — Хочет провести экскурсию в компании, поэтому попросила меня передать тебе договориться с работниками, — Джису тоже так вздохнула и нажала кнопку 8 этажа. — Это вполне в духе мамы, — я издала смешок, — но устроить это не будет проблемой. Правда, мне не хочется, чтобы их семья гуляла практически по моей компании… — тихо добавила я. — Почему? — недоумевала Чу. — Долгая история. Но я надеюсь разобраться со всем во время встречи с ними. — Не просветишь? — спросила Джису, и лифт остановился на нужном этаже. — Разве что чуть-чуть до прихода отца, — проговорила я и вышла из лифта, сестра последовала за мной. — Ты всерьёз решила взяться за дело, — улыбнулась она, — вот такую серьёзную Джен я узнаю. Я уж было подумала, что ты потеряла хватку с появлением Лисы. — Она лишь делает меня лучше, Чу. Я люблю ее, — призналась я ей, заходя в кабинет. — Я знаю, — улыбнулась сестра и села на диван, пока я проходила к столу и садилась в кресло, — ну? — В общем, я расскажу лишь общие черты, так как не уверена, что Лисе захочется этим делиться полностью с кем-то. У них в семье возникли некоторые разногласия. Я не помню, говорила я тебе или нет, но в интернете о ней не было почти ничего. Даже о том, что она — их дочь. Информация в основном была про брата Лисы — про Бэма. Это одна причина, по которой я недолюбливаю эту семью. И ещё одно… в последнее время, по признанию Лисы, после выхода из игры у неё начала кружиться голова, а ещё тремор рук, который я заметила вчера. Она по пьяне призналась, — усмехнулась я, — а ещё ее перепады… у неё, скорее всего рассеянный склероз, но я думаю убедить ее провериться, чтобы наверняка. Понимаешь, к чему я клоню? — К тому, что устройство не доработано и может повредить клетки мозга из-за невнимательности производителей. Поэтому ты хочешь с этим разобраться. А ещё, как я понимаю, ты хочешь поглотить их компанию? — в глазах Чу проскочили дьявольские искры. — Верно понимаешь. Тебе это тоже по душе? — Очень, — ухмыльнулась Джису, — мне нравится. Плюс ко всему, если устройства будут так влиять, это приведёт к упадку нашей прибыли и к появлению хейта в нашу сторону, поэтому, если их компания перестанет существовать, мы бы улучшили устройства и понизили бы риск появления всего подобного. А с Лисой… — Все будет хорошо. Может, мы придумаем способ восстановить эти клетки при помощи того же устройства, обсужу это с отцом. — Что ж, я поняла. Хорошо, если что — я смогу помочь, ты ведь помнишь? — Как я могу забыть, что моя сестра работает в области медицины, — я слегка усмехнулась, — детали обсудим позже. Кстати, сможешь устроить перенос моих вещей в дом Лисы? — Договорились. Конечно, пришлю завтра, — хмыкнула Чу и встала с дивана, — что ж, я пойду. Загляну в буфет и поем за твой счёт. — Эй! — но сестра уже ушла, издавая весёлый смех, — чтоб тебя… — я покачала головой, улыбаясь. Осталось лишь воплотить мой план в жизнь и помочь Лисе, а также тем, у кого могут возникнуть подобные проблемы, прервав риски. Первым делом нужно будет предложить семье Манобан выгодные условия, чтобы они согласились передать компанию в наши руки. Иначе придётся поглотить их силой… что им может быть выгодно? Можно использовать состояние Лисы. Если не отец, мать точно будет оберегать ее, и надавит на мистера Манобан. Ещё и Бэм — он точно любит свою младшую сестру. Разработку способа для восстановления клеток мозга я могу доверить Джису, так как сама в этом не очень разбираюсь, и мама тоже может подсобить, так как она работала раньше в больнице, хоть сейчас и занимается компанией вместе с отцом и со мной. Точнее, занимаюсь больше я, но не суть, ведь основные сделки все равно заключают они. Отец тоже стопроцентно меня поддержит, поэтому осталось лишь воплотить все в жизнь. Двери открылись, и когда я подняла голову — увидела отца. — Судя по твоему серьёзному выражению, ты настроена серьезно, — проговорил отец и прошел к дивану. — Верно, — я встала с кресла и прошла к дивану напротив. — Что ж, тогда я внимательно тебя слушаю, Дженни, — он сложил пальцы в замок, поставил ногу на ногу и принял серьёзное выражение лица. — У Лисы начала кружиться голова после выхода из ДВО. И это не первый раз. Ещё у неё начался тремор рук, и уже были эмоциональные всплески, — я слегка наклонилась вперёд, — устройство начало разрушать клетки мозга, и в каком именно плане оно разрушает — непонятно. Если так пойдёт и дальше, высок риск, что человека может ожидать летальный исход. — Итак… компания Манобан безответственно подошла к такой части? — он сжал руки, — но как это можно доказать? — Нужно найти ещё людей, у которых подобные проблемы, и собрать с них доказательства. Затем надавить на Манобан тем, что в худшем случае их семью выставят в плохом свете, поэтому им лучше добровольно передать компанию нам. В СМИ мы все выставим так, что мы решили слить компании для более продуктивной работы. Джису с мамой и с нашими работниками придумают способ восстановить пострадавшие клетки мозга, и мы все сможем исправить. — Я тебя услышал. Мне нравится твоя идея. Если мы не исправим оплошность семьи Манобан, то это приведёт к упадку и нашу продукцию, — отец нахмурил брови, — я отдам своим распоряжение, чтобы они нашли информацию о подобных случаях и взяли с них все необходимое. Скорее всего, можно будет также глянуть медицинские карты пострадавших, и тогда у них не останется иного выбора, кроме как отдать нам свою компанию. — Верно. Хорошо, — я облегченно выдохнула. — Это ведь не единственная причина, Джен? — улыбнулся отец так, будто знает больше. — Ты меня поймал. Меня не устраивает отношение мистера Манобана к Лисе. Это уже достаточная причина… — Могу я спросить, что у них… — Он не принял ориентацию своей дочери, выставил слабым звеном семьи. И в интернете даже не найти информацию о Лисе… о том, что это их дочь. И когда Лису спрашивают про ее фамилию, она всем говорит, что они лишь похожи… я хочу, чтобы часть этой компании принадлежала Лисе хотя бы формально. Ибо она хочет открыть своё дело, — я неловко улыбнулась. — Хорошо, Нини, — издал легкий смешок папа, — я понял. Мне такой расклад не по душе. Никто не имеет права так поступать с моей будущей невесткой. — Пааап, куда ты вперёд забежал? — рассмеялась я. — Да ладно, дай помечтать, хоть это и не так скоро будет. Я все ещё надеюсь увидеть своих внучек! — Да блин, — я смутилась, — вдруг Лиса не хочет? — Не волнуйся, дорогая, все будет, — он подмигнул, — я пойду, договорюсь, чтобы к их прилёту все уже было готово, — и встал с дивана, — ты тоже не расслабляйся, — и вышел из кабинета. — Конечно, отец, — я улыбнулась и направилась обратно к столу, понимая, что дело будет не из легких. Расположившись за столом, я достала телефон, чтобы написать Лисе. Me: я буду поздно, Лисёнок. lalalalisa_m: почему?.. Me: работы много, так что приду ночью. Не жди меня, хорошо? Можешь позвать Розэ, если что. lalalalisa_m: эй, я буду ждать. Приготовлю что-нибудь вкусное. Что хочешь? Какая же она все-таки милая, блин. Каждый раз возникает желание подразнить ее. Я улыбнулась, набирая сообщение. Me: желательно тебя. lalalalisa_m: онни! Me: ладно-ладно. Жареную курочку с картофелем по-деревенски. lalalalisa_m: поняла! Удачи, онни. Me: тебе тоже. Учись усердно, если не хочешь наказания) lalalalisa_m: наказание… онни… я на паре. Пока! Она сейчас точно красная, словно помидор. Я в этом уверена. Что ж, пора за работу. План сам себя в жизнь не воплотит. Конец POV Надо ведь было Дженни так меня взбудоражить одним лишь сообщением про наказание, черт… и как мне перестать думать об этом? Я вообще без понятия… — Что тебя так смутило? — спросила Сона, приподняв бровь. — Дженни… — Опять эта Дженни… Лиса, чем она промыла тебе мозги? Ей же нужно твоё тело… — Заткнись, — рявкнула я, — ничего ты не знаешь. — Тц. Я пытаюсь тебя уберечь от промывки мозгов, — она нахмурилась, — твоя Дженни очень умна. Она промывает тебе мозги, а ты и не желаешь так думать… — Я не сомневаюсь в ней, — твёрдо ответила я, ощущая, как начинают дрожать руки, и скорее спрятала их. — А почему твои руки дрожат? — Это другое, Сона. Рассеянный склероз, слышала о таком? — хмыкнула я ей. — Да… извини, — она сжала губы, и я думаю, что она в самом деле искренне хочет позаботиться обо мне. — Сосредоточься на паре лучше, дурёха. — Да ну тебя, — пробубнила она и отвернулась на преподавателя. Она хорошая, но постоянно толкает мне про то, что Дженни меня использует. Но я вспоминаю слова Дженни, ее слёзы, действия и понимаю, что слова Соны не имеют смысла.

***

Пары пролетели медленно, и закончились они в 7 вечера, на переменах и на окне мы сидели с Розэ и Соной. Эти двое постоянно сцеплялись между собой, вызывая у меня смех. Они точно не поладили, что уж тут говорить. У Розэ утро выдалось такое себе, хоть она и выпила таблетку и провела хорошую ночь, все же ей было плохо. Сейчас мы держали путь к ней домой. Она расположила свою голову на моем плече и крепко держалась, пока я гнала по вечернему Сеулу и обгоняла машины. Мне так нравится этот город… к слову, корейский у меня стал лучше, чем было при встрече с Дженни. И я каждый день поттягиваю его на парах, с Розэ, Дженни и Соной. Даже акцент почти исчез! А это повод для гордости. Остановив байк перед ее домом, я сняла шлем. Розэ последовала моему примеру, а затем слезла с байка. — Это была прекрасная поездка, — улыбнулась Розэ, — господи, щас зайду в дом и вырублюсь нахер. До сих пор воротит. — Меньше пить надо было. — Ты пила не меньше меня! — Но у меня и не было ночи, как у тебя, — высунула я язык, — поэтому отстань. — Хочешь сказать, что вы с Дженни не доставляли друг другу удовольствие? — она прищурилась. — Немного не до этого было, — я неловко почесала затылок, — мне было плохо. — Что? — Розэ нахмурила брови, — что случилось? — Долгая история… я пока не хочу особо распространятся, потому что не уверена. — Хорошо… я понимаю. Расскажешь, когда будешь готова, — она подошла ближе и обняла меня, — удачи, — и убежала в дом. Я поёжилась от ветра, когда Розэ скрылась за дверью. Надо скорее ехать домой, ибо вечером погода все же не такая тёплая. Надев шлем, я поехала по дороге дальше, и, развернувшись на перекрёстке, направилась к себе домой. Я очень надеюсь, что Дженни все же приедет… даже если под утро. Движение на дороге было большим, на мое удивление, и мне пришлось огибать пробки. Как же хорошо, когда ты на байке, черт. Ветер дует в лицо даже под шлемом, и это такое превосходно чувство…
Примечания:
497 Нравится 1024 Отзывы 121 В сборник
Отзывы (16)