Новое знакомство?
8 мая 2022 г., 19:19
Примечания:
Глава маленькая,для знакомства.
***
-Ты не задумывалась что будет через 10 лет?
..Это был первый вопрос за последние 20 минут.
-Никогда не загадываю вперед,боюсь разочароваться в своих ожиданиях.
Она потушила сигарету об бетонную плиту,тихий шум волн отдавался фоном.
-А ведь у каждого человека должна быть своя цель,к которой мы стремимся.
Ее длинные тёмные локоны слегка горели огнём от нарастающего заката.
-Она может появиться в любой момент,так что не вижу смысла переживать об этом сейчас.
Никто не хотел прерывать плывущие мысли,но все знали к чему приведёт этот разговор.
-Как дела с переездом?
Тот самый вопрос который они так долго пытались не затрагивать.
-Родители хотят переезжать уже на следующей неделе,думаю это наш последний беззаботный вечер в компании друг друга.
Они знали что скоро все закончится.
-Будем оптимистами,мы в любой момент сможем поговорить по сети…
Месяц спустя
…Да да я помню,слушай,Ник я опаздываю,у меня курсы начинаются через 3 минуты,мне нужно бежать.
Вечером созвонимся,все,давай.
Чтож,осталось найти нужную аудиторию..
Может мне нужно…
-Осторожнее,здесь другие люди ходят тоже.
Боже,я слишком сильно задумалась и даже не заметила этого парня.А он красив, и возможно сможет мне помочь.
-Извините,я просто немного заблудилась.Вы не знаете где здесь 7-я аудитория?
До начала оставалось пару минут и обратиться было мне особо не к кому.
-Думаю нам в одну сторону.
Он на пару секунд задержал свой взгляд на мне,после чего резко развернулся и начал стремительно отдаляться по длинному коридору.
Ну чтож,пришлось пробежаться два этажа.Удивительно,но когда я взглядом заметила нужную мне дверь,парня уже не было.
Пропажа нашлась в аудитории,восседая почти на последних рядах.Дабы не привлекать лишнего внимания со стороны преподавателя я быстро прошла к первой парте и окунулась в монотонный монолог профессора.
***
Сколько себя помню ничто не привлекало моего внимания.Хобби у меня особых никогда не было.Конечно,я любила гулять и проводить время с друзьями, но именно того что может затронуть самое сердце,то чему бы я хотела посвящать свое свободное время…В общем плыла по течению не особо переживая по этому поводу.
И вот,подарок судьбы,подсказка всевышнего.
В один из серых и ничего не значимых вечеров, бездумно листая ленту,пытаясь найти интересный экзис для моей будущей татуировки,мне пришёл запрос о том,что некий Tim_Prest хочет начать диалог с вами.
Не совсем помню о чем мы тогда разговаривали,но вечное недопонимание жутко раздражало меня.
Уже позже я окунулась в культуру,начала читать книги.И поняла,что вот оно,то,что мне действительно нравится.
И такие случайности бывают.
***
-Не ну ты представляешь?
Шла никого не трогала, а этот появился из неоткуда. Спасибо ему на том, что хотя бы довёл до аудитории.
Наушник запутался в моих волосах,и я почти с животной силой вырывала его вместе с ними.
-Ахахах, конечно-это самое главное! Ты хотя бы поинтересовалась, как его зовут?
Послышался мягкий голос из мобильника.
-Нет конечно, когда бы я успела? Когда бежала за ним два этажа?
Наушник все таки удалось высвободить из плена длиннющих прядей.
-Бедный паренёк, помог, а ты неблагодарная даже спасибо не сказала. О чём тут говорить?
В ее голосе была слышна усмешка.
-Ничего страшного от него не убудет)
Завтра нужно сходить и получить учебники. Сегодня всем новеньким раздавали,а мне было так лень…В общем двойную работу устроила себе.
На небе сгущались тучи,я уже "полубежа" влетела на лестничную клетку..
-Это шанс встретить его и сказать спасибо. Вот только попробуй мимо пройти!
..Как за спиной обрушился ливень.