Одноклассники

NC-17
В процессе
82
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 19 696 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 80 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
— Не хочу. — послышался голос за моей спиной. Я обернулась и увидела одноклассника, который всегда был сам по себе. Аяка говорила, что его зовут Сяо. У него очень крепкий характер, он может постоять за себя, но он никогда не показывает свои эмоции. Сяо - человек загадка. Никому, по словам Аяки, не удавалось войти ему в доверие, кроме его опекуна. Но она мне о нем подробно не рассказывала. — Иди туда, куде шел. У меня нет желания с тобой разговаривать. – спокойным тоном сказал Сяо. Я была очень рада что перед этим, Тарталья обращался не ко мне. Я продолжила идти. Рыжеволосый подошёл в мою сторону, я надеялась что он идет к Сяо, но он остановился напротив меня. Я подняла голову и посмотрела ему в глаза. Не смотря на его характер, он очень красивый. — Привет, Люмин. Прости меня за тот случай, что произошел вчера. Не хотел тебе сделать неприятно. – он улыбнулся, а я была в шоке. Может он просто показался мне плохим парнем, а в душе он зайка? Эти слова звучали искренне. Надеюсь. — Ничего, забудь. – ответила я улыбнувшись, – Просто пообещай что такое больше не повторится. — Ха-ха, обещаю. — Спасибо.. – я отвела взгляд и пошла к школьному автобусу. Всю дорогу домой я думала о Сяо и Тарталье. О извинениях и приятной улыбке второго. Но фраза "вечером встретимся" меня пугала, хоть и обращение было не ко мне. А вдруг он хочет напугать Сяо? Не думаю, что он мог сделать что-то плохое Чайльду. Нет. Аяка говорила что Сяо первый никогда не «нападет». Может Чайльд звал его на свидание? Всё! Хватит об этом думать! Я зашла в дом и позвонила дяде, но он не взял трубку. Может быть занят. С хорошим настроением я пошла в свою комнату, переоделась в домашнюю одежду, перекусила овощным супом, удобно умостилась на кровати и начала читать третий том «Жемчужной нити». Время было семь вечера. В тихой комнате раздался громкий звонок телефона. Я подняла трубку. Это был дядя Дайнслейф. Он сказал что едет домой и будет очень поздно, потому что едет с пересадками. Обрадовавшись я быстро дочитала главу и надев на себя голубой спортивный костюм решила немного прогуляться. Воздух был свежим, на улице было немало людей: после работы люди гуляли с семьями. Я вспомнила прекрасный момент, когда мы с Итэром, мамой и папой ходили вместе на пикник, который устроил дядя Дайнслейф. На лице у меня появилась улыбка и слеза, которую я быстро вытерла. Через минут двадцать я была в большом парке, где провела ещё пол часа. Меня чуть не сбил с ног парень. Я посмотрела в его сторону и поняла что это был Скарамучча. Но куда он бежит и почему? Не успела я выдохнуть, как ещё один парень пробежал возле меня. Сяо?! Не думала что он участвует в таких играх. Но я успела заметить у него на лице злость. Что же Скарамучча и Тарталья сделали? Телефон завибрировал. На экране появилось смс-ка от дяди: «Люмин, прости, сегодня у меня не получится приехать. Когда вышел из поезда, чтобы пересесть в другой, встретился со старым другом в соседнем городе. Я сегодня проведу с ним время и останусь переночевать у него. Буду завтра после обеда.» Я грустно выдохнула и отправилась назад домой. Уже была на своей улице и услышала звуки, которые доносились из переулка. Мне стало интересно и я тихо подошла, чтобы посмотреть что там творится. Меня чуть не убила эта картина. Сяо сидел на Тарталье и бил его лицо. Я закрыла рот рукой но продолжала смотреть. — Нахрена тебе нужна была шкатулка моего отца? – спросил Сяо, поднявшись. Но он пошатнулся. Я только сейчас заметила что у него в ноге небольшой нож, на сантиметров 10-15 выше колена. Ох.. святые архонты, что же происходит? — Не скажу. – измученным голосом ответил Чайльд. Я думала он без сознания. Сяо лишь фыркнул. Он продолжал сверлить взглядом рыжеволосого. — Мне повторить вопрос? – спросил Сяо. — Да забирай свою шкатулку, – послышался голос с другого переулка. – Нам она не нужна. Это был Скарамучча. Он положил шкатулку в руки Сяо и посмотрел с улыбкой на Чайльда. — Идём? Или мне понести тебя, здоровилу? Ты такой беспомощный, что бы ты без меня делал? — Заткнись! Лучше помоги подняться. – ответил Тарталья. Вскоре от них и следа не осталось. Ну если не считать кровь рыжеволосого. — Ещё долго будешь наблюдать? – спросил Сяо, смотря на шкатулку, которую держал в руках. — Прости… – неуверенно сказала я думая о том, как он меня заметил. Соглашусь, шпион из меня не лучший. — Я живу недалеко, пошли ко мне, продезинфицируем рану на ноге. – я подошла чуть ближе к нему. — Нет. Я сам могу о себе позаботится. Он мне даже не дал договорить. Невоспитанный. — А если твой отец увидит это. Если он поймёт во что ты вляпался из-за какой-то шкатулки? — Молчи! Эта шкатулка очень важна для него! Если ты не знаешь, лучше ничего не говори. – он посмотрел на глубокую рану на ноге, в которой был нож. Сяо взял за ручку нож и резким движением достал его. Он упал на колено и зашипел. Я подбежала к нему и посмотрела на огромную рану на ноге, с которой шла кровь. — Я звоню в скорую! – сказала я. — Нет! Лучше уже к тебе.. У тебя же надеюсь никого дома нет? — Никого. – я оторвала кусок кофты. Она была тонкая, а внизу не была зашитая, поэтому оторвалась легко. Перемотав ногу тканью и сильно завязав ее, мы пошли ко мне. Сяо было сложно идти, поэтому я его иногда придерживала. Но он не хотел держатся за меня: говорил что это выглядит тупо. Зайдя в дом, я повела его в свою комнату и посадила на кровать, а сама побежала за аптечкой и спиртом. Когда я вернулась, парень сказал что у меня очень милая комната. Меня обрадовало то, что он может обращать внимание на хорошие вещи (моя комната была в бежевых оттенках, но пол, шкаф, занавеска и доски кровати и стола были нежно голубыми). Я улыбнулась, подошла к нему и присела. Раньше мне приходилось часто делать подобные процедуры себе, а ещё чаще брату. Мы с ним постоянно где-то лазили, искали приключения и так далее. Когда я делала больно Сяо, он старался не издавать никаких звуков, лишь сжимал в кулак покрывало, но я это замечала и просила прощения. Первым тишину нарушил Сяо. — А где твои родители? — Умерли. И брат тоже умер. Я живу с дядей. Но он сейчас на работе, приедет завтра. — Прости. – виноватым голосом сказал Сяо. — Ничего. Их уже не вернуть, что плохого в том, что я их буду вспоминать? – с грустью ответила я. — Я вот не помню своих настоящих родителей. Мне было где-то три года, как мой отец меня усыновил. У меня ещё есть сестра младшая, но не родная. Ее удочерил отец когда ей было почти два года. Сяо такой милый. Я представляла его совсем не таким. В школе он вообще другой человек, но сейчас передо мной сидит добрый Сяо. Мне такой нравится намного лучше. — Твой отец очень хороший человек. – сказала я улыбнувшись. — Да. – ответил парень. – Я очень благодарен ему за все и не прощу никого кто его оскорбит или сделает что-то плохое. Я вспомнила о шкатулке, но спрашивать не стала. Завязав бантик из концов бинта я поднялась. — Спасибо тебе. – сказал Сяо. – Я пойду. Уже десять часов. Прости что потратил твоё время и что из-за меня ты порвала кофту. — Не извиняйся! Это лучше чем умереть от потери крови. – Я улыбнулась и Сяо кое-как улыбнулся в ответ. Парень взял шкатулку и мы вышли из моей комнаты. Я открыла входную дверь и попрощалась с ним. Я набрала полную ванну горячей воды и залезла в этот «кипяток». В ванной я просидела больше чем пол часа. В голову лезли всякие мысли. Зайдя опять в свою комнату я переоделась в пижаму и посмотрела на экран телефона. Аяка меня добавила в группу класса и написала в личные сообщения: «Жду завтра от тебя сегодняшнюю историю ;)» О чем она? Неужели она знает что случилось сегодня вечером? Или она говорит о извинениях Тартальи. Я даже не знаю о чем думать. Я выключила свет в комнате и легла в кровать. Думая о том что сегодня произошло я даже не заметила как быстро уснула.
Примечания:
82 Нравится 80 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (9)