Одноклассники

NC-17
В процессе
82
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 19 696 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 80 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
На следующий день в школе на меня смотрело много учеников. Что на этот раз? Ко мне подбежала сзади Ху Тао. — Ты правда вчера провела вечер с Сяо? – спросила она. Откуда опять эти сплетни. Меня это бесит. — Нет! А если даже и так, то что с того? Ученики смотрели на нас и шептались. Я почувствовала себя тупо. — Просто, мистер Чжун Ли - мой сосед и очень крутой мужик. Он часто приглашает меня к себе на чай, скажем, развеяться от семейных проблем. Ещё он много рассказывал мне о Сяо и вчера вечером я была у него в гостях. Я ее внимательно слушала и заодно думала о том, как мне объясниться. — В тот вечер Гань Юй была дома, а Сяо - нет. Это совсем на него не похоже. А сегодня поползли слухи что он был у тебя. – продолжала говорить темноволосая. Гань Юй - это наверное и есть та самая младшая сестренка, о которой говорил Сяо. — Давай не будем об этом говорить. Не сегодня. Прости. – я зашла в свой класс оставив Ху Тао одну в коридоре. В классе я увидела Аяку. Она улыбнулась и подошла ко мне. — Доброе утро? Как ты? – спросила она меня. — Привет. Неплохо, а ты как? – я посмотрела в ее прекрасные голубые глаза. — У меня все хорошо, но завтра наверное в школу не пойду. Я хочу провести день с Томой - парнем, с которым я дружу с детства и сижу с ним за одной партой. Я думала она старается никогда не пропускать уроки и все такое, тем более завтра пятница, почему бы ей тогда послезавтра не провести день с этим Томой(?) — Понятно.. – я села на соседнее место парты, за которой сидит Аяка и подождала пока она присядет. Она хотела чтобы я рассказала ей о том, что произошла вчера вечером, но мне удалось ускользнуть от темы. Я посмотрела по сторонам, Сяо и Тартальи не было. Вскоре прозвенел звонок. Тема урока была очень интересной: нам учитель рассказал теорию, как появился Тейват - материк на котором мы живем. А ещё рассказывал историю об архонтах - божествах, которые управляли определенными регионами Тейвата. Но их имён не упоминалось, да и он говорил что это всего лишь легенды. На перемене я обсуждала с Аякой школьные мероприятия, которые должны проводится в конце этого месяца. Я уже ждала с нетерпением их начала, потому что смогу познакомиться с другими учениками и увидеть некоторых выпускников, которые помогают с проведением мероприятия. Последний урок закончился ровно в 15:00. Я попрощалась с одноклассниками. А ещё я чувствовала себя уставшей и словно зомби. Добравшись до школьного автобуса, я поехала домой. *** (дома) Зайдя в дом я почувствовала сладкий запах и пошла на кухню. Только что дядя Дайнслейф достал из духовки торт. Серьезно? Обожаю дядю. Он такой человек, что может сделать все на свете. Восхищаюсь им. — Дядя Дайнслейф! – обрадовалась я и когда тот положил торт, я подошла к нему и обняла. — Привет Люмин, – он улыбнулся и тоже обнял меня. – прости, что на этот раз тебе опять пришлось долго меня ждать. — Ничего, я ведь все понимаю: работа, дела. – я села за кухонный стол. — Подожди минуту, сейчас вернусь. – сказал дядя и вышел из кухни. Мне столько всего хотелось ему рассказать. Не прошло и минуты как он вернулся. В руках у него была небольшая плюшевая игрушка: девочка у которой были белые, как снег волосы, огромные синие, словно сапфир, глаза и необычная одежда. — Когда увидел эту игрушку в магазине - сразу решил купить. Я знаю: ты уже не маленькая девочка. Но я был уверен что эта игрушка тебе понравится. Он прав, эта игрушка очень милая и необычная. Мне и правда нравится. — Спасибо огромное, она очень красивая. – я взяла игрушку с его рук. Мы с дядей пили чай с очень вкусным шоколадным тортом и обсуждали мои первые дни в этой школе. Конечно же, я ему не рассказывала всех подробностей. Через пол часика я пошла к себе в комнату и открыла книгу, которую сейчас читаю. Игрушка лежала у меня на ногах и когда я прочитала три главы - я посмотрела на неё и подумала почему бы мне не назвать ее? Пусть будет Паймон, звучит довольно мило. Мне пришла на телефон смс-ка. Я посмотрела и увидела сообщение от Ху Тао: «Давай прогуляемся?» Я согласилась и переодевшись в белое платье с синими узорами вышла из комнаты. — Дядя Дайнслейф, я иду гулять с новой подругой. – сказала я ему и одновременно обула кеды. — Хорошо, лишь не до поздна! – ответил дядя. Думаю он рад, что у меня появились друзья. Через минут 10-15 я была уже в том месте, где мы должны были встретится. Но девушку я не видела. На часах было 18:02. — Прости.. ух.. дайте отдышаться.. – я посмотрела на только что прибежавшую Ху Тао. Видимо она не может и дня прожить без приключений. А ведь я раньше была такой же. — На этот раз что? – спросила я ее. — Раньше меня пугали: «не ходи по темным переулкам, потому что там живут призраки». Я думала, кто в это поверит и решила сократить путь. И в одном из переулков из-за мусорного бака выпрыгнуло что-то огромное. Кажется это был местный бомж и это я поняла только что. Потому что я так испугалась, что решила обойти переулки и прийти самым нормальным путём. Точнее прибежать. Мне было смешно. Какая же она прикольная. Я посмотрела в ее красивые необычные глаза не скрывая улыбки. — Куда пойдём? – спросила я. — Давай в «Хороший охотник»? Я так испугалась, что аж проголодалась. — Конечно. Там мы перекусили куриным шашлычком с грибами. Ху Тао спросила меня на счёт Сяо. А потом сказала что мистер Чжун Ли приглашает нас в гости на чай. Сегодня, а точнее прямо сейчас.
Примечания:
82 Нравится 80 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)