***
Светлое пятиэтажное здание предстало перед семьёй Ли спустя некоторое время езды на машине. Вокруг все было настолько приятно для глаз, что назвать этот архитектурный объект школой, а не каким-нибудь торговым центром или компанией, язык не поворачивался. Толпы учеников, гардеробная, небольшие компании ребят, охранник у входа и пару завучей, стоящих у входа, красивый интерьер – это все сразу же привлекало к себе внимание, стоило зайти внутрь. Там по лестнице спустился высокий мужчина, одетый примерно так же, как и Ли, правда, вместо чёрного костюма, на нем был серый. — Добро пожаловать! Меня зовут Камисато Аято и я ваш директор. Ли одобрительно кивнул, протягивая и пожимая руку молодому человеку. — Это, как вы могли понять, Сяо Ли. Я решил зайти с ним, чтобы с вами поздороваться, Аято. Давно не виделись. Камисато весело улыбнулся, начиная разговаривать с Чжуном на разные темы. Сяо устал стоять и слушать их болтовню, к тому же, сейчас он чувствовал на себе эти взгляды с разных сторон... Так и хотелось спрятаться за плащ отца, чтобы избавиться от противных поглядываний. — Ох, Сяо, ты такой маленький! — внезапно произнес Аято и потрепал по голове Сяо, весело что-то говоря дальше. Так и хотелось откусить ему руку. Вот серьёзно, почему его все так любят трепать по голове? Он только что расчесал волосы! Наконец-то это все закончилось. Старший Ли со спокойной душой покинул своего сына, как и Аято, который довольно быстро рассказал все о школе и скрылся в своём кабинете. А вот младший Ли так и остался стоять на месте. А что ему ещё было делать? Он так и не запомнил, где все находится. А до звонка оставалось целых 20 минут, вау. Янтарные глаза обвели взглядом всех людей вокруг и замерли на одном человеке. Длинные светлые волосы, собранные в косичку. Одна серьга в ухе с длинным пером на конце. Не сильно круглое лицо, медовые глаза, теплая улыбка. Парень так и привлекал внимание своей яркой внешностью. От него словно исходили лучи, как от солнца... Сяо мотнул головой, отрывая взгляд от этого юноши и цыкая. «Черт, а если он заметил», — подумал он и почувствовал чей-то взгляд на себе. Парень хотел было обернуться, но его остановили руки на плечах. Он удивлённо приподнял бровь и повернулся. Перед ним стоял Альбедо. Не сильно короткие белые волосы, часть которых была собрана в две маленькие косички, соединенные вместе. Голубовато-бирюзовые глаза, лёгкая улыбка на слегка вытянутом лице, бледная, как и у Сяо, кожа и совершенно отдельная гамма цветов у одежды, среди которых преобладал приятный для взора бежевый. — Доброе утро, Сяо. Альбедо расставил руки в стороны и обнял друга, а Сяо его в ответ. — Давно не виделись... — Четыре года... А ты так и не вымахал! — Альбедо слегка рассмеялся, постукивая по голове парня. — Да хватит трогать мои волосы! Сяо зло оскалился на юношу и накинулся на того, принявшись трепать его волосы. — Эй! — А все честно! Сяо принялся щекотать Альбедо, еле-удерживаясь на ногах. Юноша, в свою очередь, весело смеялся, чуть ли не задыхаясь от боли. — Сяо, хватит! Мне щекотно! — А вот и не хватит! — Ага! Тогда лови месть! Беловолосый парень принялся щекотать Сяо в ответ и тот, все же не устояв на ногах, упал на пол, таща за собой Альбедо. Да, они упали прямо по середине коридора, привлекая внимание некоторых и, в особенности, того парня. Щёлкнув по лбу Ли, Альбедо победно ухмыльнулся, после вставая с него. Сяо, зло бурча, поднялся с пола и начал пускать искры из глаз в сторону беловолосого. — Я тебе отомщу!***
Два первых урока, на удивление, прошли слишком быстро. И вот наступила долгожданная большая перемена в целый час. Сяо поднялся со своего места и оперся на парту, набирая сообщение Ли о том, что все прошло более менее хорошо. Сейчас он ждал Альбедо, пообещавшего зайти за ним и познакомить его с несколькими людьми. Скрестив руки на груди, Сяо быстрым взглядом прошелся по всем одноклассникам, что находились в кабинете. Его глаза остановились на том самом юноше, которого он встретил в коридоре. «Черт, Сяо, хватит так в открытую пялиться на него!», — подумал он. Так и хотелось дать себе пощёчину. Тот парень стоял и что-то обсуждал с другими учениками. Янтарные глаза так и продолжали в открытую пялиться на его спину. Смотря на светловолосого юношу, Ли чувствовал, как сердце будто замирало, на самом деле, медленно стуча. А по всей груди разливалось непонятное и до селе неизведанное нежное чувство, когда не особо пухлые губы слегка приоткрывались, что-то произнося. Но вот парнишка слегка вздрогнул от прикосновения чьей-то руки и, заметив прожигающий взгляд, повернулся. Сяо в тот момент вышел из транса, готовившись хлопнуть себя по щекам. Теперь уже он чувствовал на себе чужой взгляд. «Сяо, ты дурак! Зачем было так долго пялиться! Теперь и на тебя пялятся! Вот дебил!». Кончики ушей еле-покраснели, благо их не было заметно за волосами. И где вообще носило этого Альбедо? В кабинет зашел парень, держа в руках две коробки шоколадного молока. — Вспомнишь гов... Альбедо стукнул того по голове, протягивая одну коробочку в руки. — Пф. А я мог бы и не приходить, раз уж ты так недоволен моей компанией! Ли так и хотелось показать язык этому недохимику. Но он же культурный человек, правильно? — Я хотел тебя познакомить со своими друзьями. — И что не знакомишь? Сяо открыл зубами трубочку и вставил в напиток. — Ну не знаю, не знаю. Они в столовке. — Тогда пойдём. Альбедо схватил парня за локоть, отводя к выходу. — И да, тебе достанется за этот удар! — Не дотянешься, коротышка. — Мы с тобой одного роста! — зло прорычав, произнес Сяо, проходя мимо своего одноклассника, которого он так долго рассматривал несколько минут назад. О боже... он так вкусно пахнул. Даже находясь неподалеку от него, Сяо уловил запах сочного яблока, перемешанный с цветами вишни. На столь чудесный и в каком-то смысле манящий к себе аромат Ли машинально обернулся, посмотрев в лицо парня, и, конечно же, столкнулся с ним взглядом. В ту секунду все остальные люди как будто бы исчезли. Остался только он и тот юноша. А звуки и мысли тоже внезапно куда-то улетучились. Сяо чувствовал, как в голове пропадали всевозможные слова, как он не мог произнести вслух ни одного предложения, при этом ничего не слыша и от внешнего мира. Земля будто перестала вращаться. Для него все замерло на несколько секунд и остановилось лишь на них. Впереди были только медовые глаза и мягкая улыбка... Стоп, этот парень что, подмигнул и заулыбался ещё ярче? Сяо же не показалось? Вот честно, Ли, как пришел в школу, вел себя, как влюблённый мальчишка, со своим объектом симпатии. Но... какая симпатия и вообще любовь? Буэ. Ни за что в жизни Сяо не влюбится в какого то ни было человека. Нет! Опять уши покрылись румянцем, что ж, спасибо волосам, которые еле-как это скрывали. Ли и Альбедо шли медленно по коридору, разговаривая обо всем, а беловолосый так и не отпускал его локоть. И вот, наконец-то столовая. Интересно, это такие же зануды, одержимые химией, как Альбедо, или нет?