Я не верю в любовь....наверное...

PG-13
Заморожен
29
Архонт Чая соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
22 страницы, 6 955 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

does love at first sight even exist?

Настройки
      По небу проплывали важные, тёмные, неторопливые облака. Время от времени прятали они за собой осеннее солнце. Становилось как-то грустно и уныло от подобной картины. Вдобавок серые дома казались более хмурыми, чем обычно, из-за погоды. Но стоило солнцу только показать свой лучик из-за туч, как все цвета мгновенно начали оживать. Как будто художник взял в руки кисти и краски и разрисовал все вокруг.       Вот налетел порывистый ветер, решивший, что может исправить по-своему картину творца. Облака побежали быстрее и снова заслонили собой светило, из-за чего его почти не было видно. Низкое небо потемнело. Сорвались первые капли дождя. Вот уже забарабанили они по подоконнику, все быстрее и быстрее. Птицы затихли, а дворовая собака спряталась под лавку, уныло поскуливая. Появились небольшие лужи с множеством расплывающихся кругов на поверхности. Правда, и это продлилось недолго. Сквозь грозные тучи спустя время все равно смог пробиться робкий солнечный луч и заглянуть в комнату, освещая своим светом бледную кожу парня, под ухом которого звонил настойчивый будильник. Сяо еле-как поднялся. Ему так и хотелось запулить эти чертовы часы в стену напротив.       На кухне в то время уже сидел отец, медленно выпивая чай из своей любимой кружки.       — Доброе утро, Сяо, — произнес он, стоило его сыну окончательно проснуться и подойти к нему в ту же комнату.       Сяо устало зевнул и в положительном отклике качнул головой на слова Ли. Да уж. Доброе утро. Опять была бессонница. Удалось уснуть только в 5 утра, а через час пришлось вставать. Из-за таких бессонных ночей появились синяки под глазами, которые нужно было бы замазать и сегодня, но тоналка, как назло, закончилась. Видимо, в школу придётся идти так, пугая детей.       Завтрак младший Ли съел быстро, попутно разговаривая с Чжуном на разные темы.       — Сяо, я тебя подвезу до школы.       Закончив с трапезой, Чжун Ли поднялся из-за стола, натягивая на плечи идеально выглаженный пиджак, что аккуратно висел на спинке стула. Вот как он так все безупречно гладил. Просто как? И всегда был весь одетый с иголочки, а Сяо... А что Сяо? У него помята футболка, как и, словно побывавшие в жопе, штаны, которые еле-как удавалось прогладить. Да... На фоне отца он выглядел слишком... неопрятным?       — Помнишь, в школе у вас форма. Я её погладил тебе и повесил на стул в своей спальне. Ты уже покушал?       Сяо одобрительно кивнул, вставая из-за стола и тащась в комнату отца. Ли был... слишком добрым по отношению к нему? Сяо ведь не ребёнок, зачем же так о нём заботиться?..       В спальне отца перед подростком предстали во всей красе чёрные брюки, идеально выглаженные, как и белоснежная рубашка, и лаковые туфли, стоящие на полу под стулом. В глаза бросился и чёрный галстук с золотыми узорами, такого же цвета безрукавный свитер с вышитым гербом школы. Ли собрал своего сына так, словно тот шёл в первый класс, вот серьёзно.       Нацепив на шею и кисти рук украшения, чтобы хоть как-то разбавить внешний вид, Сяо готовый вышел из комнаты.       В коридоре младший Ли слегка расчесал волосы, которые, стоит отметить, прокрасились просто идеально, и после, еще раз рассмотрев себя со всех сторон, взял свой чёрный плащ с вешалки. Чжун Ли же, нахмурившись, стоял у входа, внимательно всматриваясь в лицо Сяо, практически не двигаясь.       — Что такое? — приподняв одну бровь, Сяо посмотрел на отца, ожидая ответа. Но на этот вопрос отвечать старший Ли не собирался. Он, закрыв глаза и вздохнув, молча подошёл к сыну и положил руки тому на плечи.       — Тебя опять мучила бессонница?       Черт, Сяо ведь совсем забыл о синяках под глазами. Прикусив нижнюю губу, он опустил взгляд в пол.       — Нет, просто сидел долго за компьютером.       — Сяо.       Ли, тепло улыбнувшись, но сохранив некую строгость, положил руку на тёмную макушку.       — Может запишемся на приём ко врачу?       — Нет. Не стоит.       Отнимать лишнее время у отца не хотелось от слова совсем. Он и так был с ног до головы занят работой, зачем его ещё нагружать личными проблемами?       — Сяо, почему ты так не любишь посещать врачей?       «Просто не хочу тратить твоё время, как ты не поймешь», – так и хотелось сказать, но Сяо лишь больнее прикусил губу.       — Не кусай губы, это не красиво, — тут же послышалось от отца в ответ на этот жест.       Ли неодобрительно качнул головой, похлопав сына по макушке, и заключил в объятия, нежно прижимая его к груди.       — Сяо, я запишу тебя, даже не отказывайся. Я волнуюсь.       — Но..       — Я не настолько занятой человек и, в конце концов, должен знать, что происходит с моим сыном. Поэтому я тебя обязательно запишу на приём и потом сообщу, в какой день надо будет идти.       — Отказы, как я понимаю, не принимаются?       — Верно.       Сяо вздохнул. Да, Чжуна никогда не удавалось отговорить. Упрямый, как осел, всегда стоял на своём. Так вот, в кого пошёл младший Ли...       — После школы позвонишь, я тебя заберу, хотя должен успеть и так.       — А вдруг ты не успеешь?       — Аякс заедет за тобой.       Сяо тут же нахмурился, превращаясь в утреннюю серую тучу.       — Только не этот рыжий чертенок!       — Сяо! Его зовут Аякс!

***

      Светлое пятиэтажное здание предстало перед семьёй Ли спустя некоторое время езды на машине. Вокруг все было настолько приятно для глаз, что назвать этот архитектурный объект школой, а не каким-нибудь торговым центром или компанией, язык не поворачивался. Толпы учеников, гардеробная, небольшие компании ребят, охранник у входа и пару завучей, стоящих у входа, красивый интерьер – это все сразу же привлекало к себе внимание, стоило зайти внутрь. Там по лестнице спустился высокий мужчина, одетый примерно так же, как и Ли, правда, вместо чёрного костюма, на нем был серый.       — Добро пожаловать! Меня зовут Камисато Аято и я ваш директор.       Ли одобрительно кивнул, протягивая и пожимая руку молодому человеку.       — Это, как вы могли понять, Сяо Ли. Я решил зайти с ним, чтобы с вами поздороваться, Аято. Давно не виделись.       Камисато весело улыбнулся, начиная разговаривать с Чжуном на разные темы. Сяо устал стоять и слушать их болтовню, к тому же, сейчас он чувствовал на себе эти взгляды с разных сторон... Так и хотелось спрятаться за плащ отца, чтобы избавиться от противных поглядываний.       — Ох, Сяо, ты такой маленький! — внезапно произнес Аято и потрепал по голове Сяо, весело что-то говоря дальше. Так и хотелось откусить ему руку. Вот серьёзно, почему его все так любят трепать по голове? Он только что расчесал волосы!       Наконец-то это все закончилось. Старший Ли со спокойной душой покинул своего сына, как и Аято, который довольно быстро рассказал все о школе и скрылся в своём кабинете. А вот младший Ли так и остался стоять на месте. А что ему ещё было делать? Он так и не запомнил, где все находится. А до звонка оставалось целых 20 минут, вау.       Янтарные глаза обвели взглядом всех людей вокруг и замерли на одном человеке. Длинные светлые волосы, собранные в косичку. Одна серьга в ухе с длинным пером на конце. Не сильно круглое лицо, медовые глаза, теплая улыбка. Парень так и привлекал внимание своей яркой внешностью. От него словно исходили лучи, как от солнца...       Сяо мотнул головой, отрывая взгляд от этого юноши и цыкая.       «Черт, а если он заметил», — подумал он и почувствовал чей-то взгляд на себе. Парень хотел было обернуться, но его остановили руки на плечах. Он удивлённо приподнял бровь и повернулся. Перед ним стоял Альбедо.       Не сильно короткие белые волосы, часть которых была собрана в две маленькие косички, соединенные вместе. Голубовато-бирюзовые глаза, лёгкая улыбка на слегка вытянутом лице, бледная, как и у Сяо, кожа и совершенно отдельная гамма цветов у одежды, среди которых преобладал приятный для взора бежевый.       — Доброе утро, Сяо.       Альбедо расставил руки в стороны и обнял друга, а Сяо его в ответ.       — Давно не виделись...       — Четыре года... А ты так и не вымахал! — Альбедо слегка рассмеялся, постукивая по голове парня.       — Да хватит трогать мои волосы!       Сяо зло оскалился на юношу и накинулся на того, принявшись трепать его волосы.       — Эй!       — А все честно!       Сяо принялся щекотать Альбедо, еле-удерживаясь на ногах. Юноша, в свою очередь, весело смеялся, чуть ли не задыхаясь от боли.       — Сяо, хватит! Мне щекотно!       — А вот и не хватит!       — Ага! Тогда лови месть!       Беловолосый парень принялся щекотать Сяо в ответ и тот, все же не устояв на ногах, упал на пол, таща за собой Альбедо. Да, они упали прямо по середине коридора, привлекая внимание некоторых и, в особенности, того парня.       Щёлкнув по лбу Ли, Альбедо победно ухмыльнулся, после вставая с него. Сяо, зло бурча, поднялся с пола и начал пускать искры из глаз в сторону беловолосого.       — Я тебе отомщу!

***

      Два первых урока, на удивление, прошли слишком быстро. И вот наступила долгожданная большая перемена в целый час. Сяо поднялся со своего места и оперся на парту, набирая сообщение Ли о том, что все прошло более менее хорошо. Сейчас он ждал Альбедо, пообещавшего зайти за ним и познакомить его с несколькими людьми.       Скрестив руки на груди, Сяо быстрым взглядом прошелся по всем одноклассникам, что находились в кабинете. Его глаза остановились на том самом юноше, которого он встретил в коридоре.       «Черт, Сяо, хватит так в открытую пялиться на него!», — подумал он.       Так и хотелось дать себе пощёчину.       Тот парень стоял и что-то обсуждал с другими учениками. Янтарные глаза так и продолжали в открытую пялиться на его спину. Смотря на светловолосого юношу, Ли чувствовал, как сердце будто замирало, на самом деле, медленно стуча. А по всей груди разливалось непонятное и до селе неизведанное нежное чувство, когда не особо пухлые губы слегка приоткрывались, что-то произнося. Но вот парнишка слегка вздрогнул от прикосновения чьей-то руки и, заметив прожигающий взгляд, повернулся.       Сяо в тот момент вышел из транса, готовившись хлопнуть себя по щекам. Теперь уже он чувствовал на себе чужой взгляд.       «Сяо, ты дурак! Зачем было так долго пялиться! Теперь и на тебя пялятся! Вот дебил!».       Кончики ушей еле-покраснели, благо их не было заметно за волосами. И где вообще носило этого Альбедо?       В кабинет зашел парень, держа в руках две коробки шоколадного молока.       — Вспомнишь гов...       Альбедо стукнул того по голове, протягивая одну коробочку в руки.       — Пф. А я мог бы и не приходить, раз уж ты так недоволен моей компанией!       Ли так и хотелось показать язык этому недохимику. Но он же культурный человек, правильно?       — Я хотел тебя познакомить со своими друзьями.       — И что не знакомишь?       Сяо открыл зубами трубочку и вставил в напиток.       — Ну не знаю, не знаю. Они в столовке.       — Тогда пойдём.       Альбедо схватил парня за локоть, отводя к выходу.       — И да, тебе достанется за этот удар!       — Не дотянешься, коротышка.       — Мы с тобой одного роста! — зло прорычав, произнес Сяо, проходя мимо своего одноклассника, которого он так долго рассматривал несколько минут назад.       О боже... он так вкусно пахнул. Даже находясь неподалеку от него, Сяо уловил запах сочного яблока, перемешанный с цветами вишни. На столь чудесный и в каком-то смысле манящий к себе аромат Ли машинально обернулся, посмотрев в лицо парня, и, конечно же, столкнулся с ним взглядом.       В ту секунду все остальные люди как будто бы исчезли. Остался только он и тот юноша. А звуки и мысли тоже внезапно куда-то улетучились. Сяо чувствовал, как в голове пропадали всевозможные слова, как он не мог произнести вслух ни одного предложения, при этом ничего не слыша и от внешнего мира. Земля будто перестала вращаться. Для него все замерло на несколько секунд и остановилось лишь на них. Впереди были только медовые глаза и мягкая улыбка... Стоп, этот парень что, подмигнул и заулыбался ещё ярче? Сяо же не показалось?       Вот честно, Ли, как пришел в школу, вел себя, как влюблённый мальчишка, со своим объектом симпатии. Но... какая симпатия и вообще любовь? Буэ. Ни за что в жизни Сяо не влюбится в какого то ни было человека. Нет!       Опять уши покрылись румянцем, что ж, спасибо волосам, которые еле-как это скрывали.       Ли и Альбедо шли медленно по коридору, разговаривая обо всем, а беловолосый так и не отпускал его локоть. И вот, наконец-то столовая.       Интересно, это такие же зануды, одержимые химией, как Альбедо, или нет?
Примечания:
29 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)