***
Мелкий, осенний дождик неприятно моросил, попадаю на кожу и одежду, оставляя после себя капли. Люди вокруг засуетились. Кто-то забыл зонтик и решил переждать в здании, кто-то вызвал такси, а кто-то со всех ног бежал в совершенно неизвестном направлении для Ли. Птицы на деревьях перестали петь, лишь ветер колыхал ветви деревьев, норовясь сорвать все листья. Лишь только гул людей и шум машин стоял на улице. Сяо устало вздохнул. Черт, он забыл зонтик, а ведь Ли говорил ему его взять. Возле ворот школы остановилась знакомая чёрная машина и Сяо медленными шагами, прямо под дождём пошёл к ней. Итэр. Итэр.. Какое же приятное имя... оно так подходило тому парню. Стоп, может его зовут Итэр?... Подходить и знакомиться Сяо не хотел. Нет, не из-за того, что его привлекал Итэр, нет определенно. Вдруг ему откажут. Хотя, смотря на этого парня, сразу приходила мысль, что он точно не скажет "нет". Сев на сиденье, Сяо почувствовал знакомый запах духов... —Привет, малыш Ся-яооо~, – Весело протянув имя парня, Аякс похлопал по мокрой макушке того. Так и хотелось его послать к чёртовой матери, но в присутствии Ли, Сяо этого точно не сделает. Проигнорив обращение Тартальи, Сяо достал из кармана телефон и уткнулся в него. Машина тронулась. Ли и Аякс, что-то обсуждали, а Сяо.. а что Сяо ещё делать? Правильно, слушать эти их влюблённые диалоги. Ещё засоситесь тут. Фу. Краем глаза посмотрев на эту парочку, Ли цокнул и закатив глаза, превратился в угрюмую тучу. Как же его бесил этот недо черт! Так и хотелось врезать ему и сказать: "Отстань от моего отца, гнида паршивая!" —Ся-ооо, скажи, что нибудь, – Чайлд разочаравано вздохнул, тыкая пальцем в щеку Сяо. Младший Ли оскалил клыки и стукнул зубами рядом с пальцами Аякса, из-за чего второй, как ошпаренный отдернул руку. —Ну почему ты такой злой. Неужели из-за недот— В лицо прилетел ботинок и Аякс разочарованно заревел, тыкая пальцем в злого Сяо. —Сяньшэн, он меня обижает! Драматически стерев слезу с края глаза, Аякс разнылся. Сяо же разозлился не на шутку, готовившись разорвать эту глотку в клочки. —Сейчас в лицо кину тебе ещё один ботинок, – Ещё раз постучав зубами, Сяо готов был загрызть его. —Сяньшэн, ты это слышал?! —Ябеда! —Псина! —Пошел нахуй!– достав из пакета ещё одну туфлю, Сяо запулил её прямо в лоб рыжего, –В яблочко! Аякс заревел, беря обе туфли и пульнул в Сяо, попав в итоге Ли. —Успокоились! Ли злобно сверкнул глазами на двух парней, из-за чего те сразу же, как по струнке, сели ровно и успокоились, утыкаясь в свои гаджеты. Темноволосый что-то пробурчал себе под нос, доставая из рюкзака коробку сока. Упаковка на трубочке зашуршала, привлекая внимание Тартальи. Сяо чуть отпил, как тут же показалась рыжая макушка. —О, сок! Сяяяооо, поделииись ! —Да хватит ныть! —Ну поделииись... —Тц. Ладно. Но чуть чуть. Тарталья тут же засиял, выхватывая коробку из рук Сяо и за один глоток выпил всю коробку. Что за заглотус. Ещё бы её целиком в рот засунул и проглотил бы, как на закуску. Довольно облизнувшись, он кладёт в руку парня пустую коробку и снова утыкается в телефон. На лбу у Сяо показалась взбухшая венка, глаз нервно задергался. Сжав коробку в руках, превращая тем самым её в комок, Ли со всей дури кидает в лоб Тартальи, открывая дверь и в след крича: –Не забудь выкинуть, подлиза! Темноволосый отвлекается на пришедшее уведомление и не долго думая нажимает на него. @aether_sora подписался на ваши обновления.how silly and innocent you are, Xiao
11 мая 2022 г., 21:28
За столом сидело три парня одинакового роста.
Белоснежные не особо длинные и короткие волосы напоминали собой снег. Алая прядка волос на правом боку и такие же тёмные, как кровь, глаза. Мягкая улыбка на губах, в ушах серьги в виде кленовых листьев. Забинтованная правая рука, видно после тренировки, если и не серьёзное. Зовут этого юношу Казуха Каэдэхара. Такое приятное и нежное имя, которое можно произносить хоть вечно и не устанешь.
Бежевая рубашка с карманами на груди, под которой был чёрный свитер и кремовый брюки. Да, форму тут соблюдали не все, но им разрешали пришивать на левую грудь верхней одежды герб школы, дабы отличаться как-то на фоне других.
Из правого кармашка на груди выглядывал небольшой блокнот, который легко и компактно помещался в карман, рядом с которым красовалась чёрная ручка. Возможно, парень делает какие-то записи? Кто его знает.
Рядом с ним сидел парень с так называем "горшком" на голове.
Темно-пурпурные волосы, с фиолетовыми прядками. Фиолетовые муторные глаза, своим видом он чем-то напоминал их учительницу литературы. Возможно они родственники? Да и фамилии у них похожие, в отличии от роста конечно. Скарамучча был ей.. примерно по живот. Ну что поделаешь с тем, что он такой мелкий, а она высокая. Отличались они конечно длиной волос, да и у Скарамуччи не было родинки под правым глазом. Хотя, взгляды у них были похожие. Такие же властные, строгие, пронизывающие душу. Но одно но. На фоне Эи он был... серым? Он не сиял как яркий драгоценный камень, как Сёгун, а наоборот, Скарамучча выглядел потухшим.
Рядом с Скарамуччей сидел такой же низкий парень. Чёрные как смоль волосы, концы которых были перекрашены в голубовато-зеленый цвет, такие яркие, сразу же бросались в глаза. Передние пряди были собраны в две аккуратные тонкие косички. На голове красовался зелёный берет, с цепочкой на боку, на которой была странная фигурка то-ли в виде звезды или вообще непонятно чего... Чуть выше цепочки располагался красивый искусственный цветок. Глаза юноши были ровно такого же цвета как и кончики волос. Постоянно на губах яркая улыбка, слишком громкий голос, озорной характер, словно не подросток, а ребёнок. Белоснежная рубашка с бирюзовый брошью на шее, придавали ему аристократический вид. Имя этого парня–Венти. Лёгкое произносимое, как порыв ветра.
В телефоне что-то запищало.
—Агрх! Как же заебал этот живучий паскуда! Че он не умирает???
Парень с темно-фиолетовыми волосами, уже горел от злости, намеревавшись сломать этот телефон к чертям собачьим.
—Просто у кого-то руки из жопы растут, Скарамучча!
Парень с двумя косичками показал тому язык и весело увернувшись от кулака, скорчил рожицу, хвастаясь перед Скарамуччей экраном телефона, на котором было написано "WIN".
—Ещё мне в жопу засунь этот чертов телефон!
Горшок был очень злой, намеревался избить Венти прямо сейчас.
—Скар, выйграешь в следующий раз, не бей Венти, он не виноват в твоём проигрыше.
—Вот именно!
Венти возмущенно развёл руками в сторону, драматический стёр с глаз слезы и показал язык Скарамучче, подскочив со стула, убегая в противоположунную сторону от горшка. Цыкнув Скарамучча навалилось всем телом на Казуху со спины, опуская руки вниз и внимательно смотрел за игрой Каэдэхары.
—А Итэр не подойдёт?
Венти присаживается рядом с Казухой, доставая из кармана телефон и включает игру.
—Не, у него снова дела в этом студсовете,– пробурчал Скарамучча куда-то в плечо Казухи, вдыхая приятный аромат духов беловолосого и обнимая того уже за шею.
—М-да, этот томат постоянно сваливает на него бумаги и сидит в кабинете с этим Аято,—Венти разочарованно надувается, тыкая кнопки на телефоне.
—Что они же там делают интересно, –Каэдэхара задумчиво смотрит в экран телефона, перекладывая ногу на другую.
—Ебутся сто пудов, – внимание горшка привлекают новые серьги Каэдэхары и он начинает их внимательно рассматривать.
Заметив надпись WIN на экране Казухи, Скар протяжно стонет, вот как они так выигрывают?
—Хочешь тебя научу?~, – Каэдэхара ухмыльнувшись, поглядывает на Скарамуччу, подмигивая глазом.
—Конечно хочу, малыш ~, – Скар улыбается во все 32 зуба, прижимаясь еще сильнее к Каэдэхаре и что-то шепча ему на ухо.
—Заебали флиртовать! – Венти строит отвращенную гриммассу, поглядывая на своих друзей и откидывается на спинку стула.
—А что? Ревнуешь?~– Скарамучча игриво подмигнул Венти, из-за чего тот возмущенно запищал.
Казуха скидывает со своих плеч Скарамуччу и вертя в руках странную конфету, шуршит открывает её.
—Скоро должен подойти Альбедо.
Казуха откусил кусочек шоколада смотря на друзей.
—С новеньким нас познакомить хотел, интересно как он выглядит..
Венти задумчиво отпил сока. Дверь столовой открылась, в помещение зашли Альбедо и Сяо.
Подростки, заметив в поле зрения незнакомую фигуру принялись осматривать её.
В отличии от них, Сяо внимательно оглядывал столовую, подмечая для себя мелкие детали и продолжал рассматривать макушки людей, различные предметы, после чего уже осматривал новых... друзей?
Альбедо отодвинул стул, садясь на него.
—Это Сяо Ли. Мой друг детства.
Альбедо слегка улыбнулся, в то время, как те трое подавились, задыхаясь кашлем.
—Всмысле друг детства?!
—Ты нам о нем не говорил!
—Да успокойтесь вы, что в этом такого.
Каэдэхара посмотрел на Сяо, мило улыбнувшись и кивнул головой в знак приветствия, что и сделал Сяо, повторил движения того.
—С белыми волосами— Казуха. С косичками–Венти, а с горшком на голове–Скарамучча.
—Да хватит оскорблять мою причёску!
Скарамучча возмущенно воскликнул и злобно посмотрел на Альбедо, нервно закатывая рукава, давая намек на то, что ещё одно оскорбление в его строгу и лицо химика попробует на вкус его кулак.
—В нашей компании есть ещё и Итэр, но он сегодня занят, –Венти бубня открыл чупачупс и принялся его жевать.
—Итэр?–Сяо удивлённо переспросил.
Аято ему что-то вроде про него говорил, но он его не слушал, погрузившись в свои мысли.
—А ты с ним знаком?
—Нет.
—А, ну, он староста твоего класса, дежурный у входа, помощник президента школы. Кстати, чего ты стоишь? Присаживайся!
Венти похлопав по месту рядом с собой, отняв телефон у Скарамуччи и принялся кому-то писать.
—А какие у тебя увлечения?
Каэдэхара выглянул с боку, смотря на Сяо.
—У меня их нет.
А зачем врать? Да, Сяо нравились видеоигры, но не так особо, так что отлетает. Иногда играет он на скрипке и гитаре, но держит это в секрете.
Наверное, его соседи сверху уже догадались. Потому что в самое раннее утро, когда у парня очередная бессонница, он выходит на балкон и играет нежные мелодии под звонкое пение птиц.
Рисование? Точно нет. Рисовать особо не получалось. Художником не назвать, да и новичком тоже, что-то между. Да и писание книги тоже было под секретом, об этом не знает даже отец.
Каэдэхара удивлённо посмотрел на Сяо и призадумывшись, достал из кармана телефон и подошёл к парню, протягивая смартфон, под вопросительный взгляд Ли.
—Попробуй сыграть, может понравиться.
Казуха неловко отвел взгляд, начиная мять руки. Сяо недоверчиво кивнул и начал проходить какой-то раунд, увидев надпись WIN, улыбнулся, в то время как Скарамучча чуть не рвал волосы на себе.
—Да че вы все такие везучии!
Примечания:
пхех, как и обещалааа, вот вам глава
надеюсь вам понравилось, спокойной ночи, я спать
сладких снов, пхех
*активный поиск беты или соавтора продолжается *
пб как всегда открыта ;)
если есть вопросы, пишите в комментариях пхех