Волшебное зеркало

R
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 135 страниц, 53 344 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Пятый мерил комнату шагами, в раздумьях. Я сидела на его кровати, занимаясь тем же. -Идем. - он подошел ко мне, взял за руку и поднял с кровати -Стой, стой, стой! Куда это? -Без лишних ушей. Он крепче сжал мою ладонь, я решила сделать то же самое, очевидно, чтобы я не улетела куда-нибудь на Марс. Пять кинул быстрый взгляд на наши сцепленные руки и на момент нахмурил брови, затем, словно ничего не было, прикрыл глаза. Все вокруг покрылось голубым светом. -Вау. - я улыбнулась В следующую секунду было ощущение, что я попала в какой-то вакуум или глубоко под воду. Я не могла сделать вдох, но и выдохнуть тоже не могла. Кричащая тишина. Резкий плеск волн. В один момент мы упали в воду побережья какого-то моря. -Дерь… - меня снесла волна Я встала и, откашлявшись, пошла к берегу, но заметила, что Пятого нет. - Эй! Пять! - повертевшись несколько раз вокруг себя, увидела что-то в воде. - Только не говори, что ты утопился. Черт. Черт, черт, черт. Это мелководье, но этот малолетний старик умудрился захлебнуться. Видимо, прилетел головой вниз. Теперь плавает спиной вверх. Я хватаю его за пиджак и подтягиваю наверх. -Только не помирай. Ну и тяжелый ты. Я оттащила его на берег. -Давай, очнись. Я похлопала его по щекам -Ты думаешь, что я помню как делать искусственное дыхание? Пять, нет. Давай сам. Я пыталась сообразить, что делать. Время, которое бежит слишком быстро, можно почувствовать. Я вздохнула -Ладно. Вариантов как-то маловато. Я зажала парню ноздри, сделала вдох и приложилась губами к губам Пятого, сильно выдохнув воздух ему в рот. Повторила еще несколько раз. -Ну давай, давай. Помоги немного. Последний раз. Пятый резко дернулся, выплюнув всю воду, и приподнялся, откашливаясь. -Я думала ты сдох! - я увела голову от его лица и положила на плечо. Он приобнял меня левой рукой и похлопал по спине. Я чувствовала его запах и осознавала, что он жив. На удивление, он пахнет совсем не так, как его описывают. Либо весь запах смыло морской водой. Запаха кофе почти не было, ощущался тонкий вкус шоколада и немного мятного. В перемешку с морской солью. Он пытался отдышаться, я отсела от него и уставилась на море. -Знаешь, - он протер нос от капель воды - обычно такое не происходит. -Ага, верю. Возможно так подействовал перенос кого-то еще, помимо тебя. В вашем будущем ты так и сделал. -А как я сделал? - он заинтересованно заглянул мне в лицо Я пару раз вдохнула и выдохнула, обдумывая слова. -В то время, когда начался апокалипсис, ты переместил вас с ребятами. Только не в пространстве, а во времени. Я думаю, что сказала достаточно. Даже больше, чем нужно. -Куда? - он говорил почти шепотом -Я не уверена, что мне стоит это говорить. Тебе нужно остановить этот апокалипсис. Нам нужно остановить его. Он выжидающе смотрит на меня. -Наверное, я еще не готова рассказать это. Хотя… скорее всего, это ты не готов это услышать. Он отвернулся и выдохнул. -Читаешь мысли. - Он усмехнулся. - Я хочу возразить, но после стольких лет работы… там, - он хотел забыть это место всей душой - Думаю так будет лучше. Ты права. Я резко выдохнула и подняла брови. -Воу. Номер Пять со мной согласился? Поверить не могу. -Потому что, если бы я был на твоем месте, то я сделал бы так же. -Спасибо за комплимент. - я наигранно улыбнулась ему. Он закатил глаза. - Так… это и есть то, о чем ты хотел поговорить? -Возможно. Пятый вглядывался вдаль моря, пока я неприлично долго пялилась на него. -Так нравится как я выгляжу? - он перевел на меня прищурившийся взгляд, не поворачивая головы. Я резко отвернулась в другую сторону. Затем, секунду подумав, повернулась обратно. -Возможно. И что тогда? Пятый, явно не ожидавший такого, повернул ко мне голову и нахмурил брови, в вопросе. -Провоцируешь? -Возможно. - улыбнувшись повторила я, но медленнее - И? Что тогда? -Действуешь мне на нервы. - секундный взгляд на мои губы, он отвернулся - Это только оболочка. Ты, как никто другой, понимаешь это. Во всех смыслах. О, да. И в твоем случае, и в моем собственном. -Спасибо за незаметный анализ меня. -Нетрудно. Но, может ты расскажешь о себе подробнее? Я не забыл случай с Диего, которому в голову чуть не всадили нож. Я скривилась -Знаешь, это не то, о чем я мечтаю говорить. Но… спрашивай. -Ты была одержима воспоминанием. Оно проектировалось на реальность, а ты в этот момент была погружена в прошлое. Что тогда произошло? -Ничего себе. - я облизнула пересохшие губы. - Что ж… когда я была в младшей школе, одни мальчики начали избивать меня. Не помню из-за чего, но я настучала на одного из них учительнице. Они заперли нас в библиотеке и одного оставили побить. В общем… у меня был карандаш. Он прижал меня к полу, но я уже поцарапала мальчика по руке им. Он хотел отобрать карандаш, но я перевернула его и стала избивать. Его лицо - месиво. - я сглотнула, проговаривая это все - Тогда я вспомнила про карандаш, который лежал рядом. - я погружалась в эти воспоминания с головой, чувствовала запах крови и слышала крики. - Я… - дыхание немного сбилось, часто моргая, смотрела в разные стороны, но, спустя пять секунд, наваждение прошло, как и все эмоции, которые я могла ощущать. - Я убила его. Так происходит каждый раз, когда опасность угрожает мне или моим близким. Происходило. До того случая, как я убила отца. Я никогда не проявляю такую ослепляющую агрессию. Старалась, точнее. - я снова облизнула сухие губы. -И много кто попадал под горячую руку? -Человек семь. -Мы не такие разные, как кажется. Мы одновременно усмехнулись -Оба не хотим убивать, но оба, все равно, убиваем. -Убивали. - поправил меня Пять - и не вернемся туда, откуда пришли. Я улыбнулась -Оба надеемся на это. Но, оба знаем, что это не так. Ведь ради близких мы готовы на все, верно? Вот и наше отличие. У меня их не осталось. -Это не твоя вина. -Еще одно сходство. - я встала - Предлагаю вернуться. Или тут есть что-то, о чем я не знаю? Пять встал. -Я готов убивать ради семьи. -Я готова убивать. Он обернулся на меня -Ради тех, кто мне дорог. Парень ухмыльнулся -А выглядишь, как неженка-истеричка. -А ты малолетка в школьных шортах. -Отличное прикрытие, не считаешь? -Именно. Мне холодно, давай - я повертела рукой в воздухе - улетим отсюда уже. В мокрой одежде не особо приятно передвигаться. Тебе тем более. Он смерил меня взглядом. -Тебе так больше идет. Оставлю тебя здесь, как тебе идея? -Или мы вдвоем остаемся здесь и в итоге сляжем с пневмонией, или вместе возвращаемся и все будет нормально. Я схватила его за руку. -Не телепортируешься без меня - с улыбкой сказала я -Ну, хорошо. Останемся здесь. -Аргх, спасибо! Пошел ты. -Так невыносима моя компания? Что ж, спешу обрадовать, это взаимно. Я не знаю что на это ответить. Он притянул меня за руку, ближе, чем нужно для нормального общения. Наши лица были на расстоянии десяти сантиметров друг от друга. Я чувствовала его. Не так, как тогда, когда делала ему гребаное искусственное дыхание. Он смотрел на меня, будто с вызовом. Я провела контр-атаку — провела руку под его рукой и положила на шею, облизнув в который раз засохшие губы, ухмыльнулась. Он потянулся ко мне, когда я немного подтолкнула к себе его за шею, но, лишь слегка мазнув губами по щеке и уху, положила голову ему на плечо. -Доиграешься. Давай, - я похлопала его по плечу - перемещай нас домой. - немного отстранилась от него, но взяла за руку. Он прикрыл глаза и усмехнулся. -Очко в твою пользу. Телепортировал нас обратно к нему в комнату. -Встретимся позже. -Ага. - я развернулась и нажала на ручку двери, но та оказалась закрыта. Он выдохнул и подошел ко мне, задержав ключ в двери, прежде чем открыть. Протянул руку в коридор. -Прошу - натянуто сказал он -До встречи Он хмыкнул и закрыл дверь. В своей комнате я переоделась в сиреневый свитер крупной вязки и джинсы, распустила хвост. Затем вышла из комнаты и спустилась в холл, там сидел Четвертый. -Э-э-энни! Давно не виделись. Хохотнув, я прошла к нему и села рядом. Он поднял со стола стакан с жидкостью, напоминавшей виски. -Хочешь? -Не фанатка алкоголя. -Да брось. -Хочешь меня споить? - с улыбкой сказала я -Я бы с радостью, а то ты такая молчаливая иногда, аж дурно. Он положил мне руку на плечо. -Знаешь… наверное, ты —единственный, с кем мне здесь комфортно общаться. Он положил вторую руку сердце -Ох! Лучший комплимент, если не за последнее время, то за всю жизнь. - секунду помолчал, видимо, выслушивая Бена, а затем ответил ему - Ты же сам знаешь, что она знает! Все знает о всех. Так что меня не переоценивают. -Ну, зная о том, что было в будущем прошлом… -Ты в порядке? - он опять выслушал Бена - Да помолчи ты! Если я чего-то не понимаю, это не значит, что я идиот, а она умная. Да с кем я говорю?! -Ну, в данном случае Бен прав. Ты не идиот, но недопонимаешь. Как и все здесь. Так что все в порядке. Он приобнял меня чуть сильнее. С ним действительно было легче общаться, чем с другими. Не чувствовалось никакой наигранности или тайных намерений. Он взял со стола виски и протянул мне -Ты ведь не отстанешь. Он игриво кивнул -Ох, ладно. Я глотнула янтарной жидкости, которая одновременно была холодной из-за льда и теплой из-за спирта. Я издала странный звук, похожий на вздох той рыбы из мемов, которую кормили морковью. -Ьех… -Как знаешь. Но твое лицо во время того как ты выпила - бесценно. Мы посмеялись и начали болтать о всякой фигне. Я взяла его шляпу и надела на себя. -Мне идет? Он смерил меня взглядом -Выглядишь как пилигрим. Я засмеялась и собиралась отдать шляпу, но она спала с меня и я подалась вперед, чтобы не дать ей упасть, а в итоге сама упала в объятия Клауса. -Ну, привет. - усмехнулся он -Привет - я, лежа у него на руках, сняла шляпу и надела ему на голову. Я села обратно на диван и поправила волосы, которые растармошились из-за шляпы, в чем мне помог Клаус, который заправил теперь мою прядь волос за ухо. С ним было так хорошо непринужденно проводить время. -Давай сходим в парк аттракционов? -Неожиданное предложение. Но я за. Он привел на какую-то площадь, забитую людьми и разными аттракционами. -Предлагаю взять сладкую вату и пойти на чертово колесо. -Полностью согласна. Мы пошли к тележке, где делали вату. Нам сделали вату побольше, но только одну штуку. -А вторую? -Сорян, сахар закончился. Чел привезет ток минут через 30. -Ладно, спасибо. Мы пошли к колесу обозрения, купили билеты за 8 долларов и залезли в кабину. -Обдираловка! -И не говори, со временем лучше не стало. Нас медленно поднимало над землей и стало видно город. -Вау… смотри, Клаус! Какой вид, офигеть. -Да… красота. Не зря притащил нас сюда, а? -Конечно. Я любовалась видом, а потом наша кабинка резко остановилась. -Черт, что за хрень?! -Сейчас включат, такое бывает. Над нами была еще одна кабинка, на месте которой можно увидеть город с максимальной высоты. -Мне это не нравится. Почему именно тогда, когда мы на ней? -Все нормально будет, сейчас все должны включить. Свет в кабинке померцал пару раз и погас. -Черт. -Энн, мы не отцепимся. -Да, да… знаю я. Все норм. Клаус доедал сладкую вату. -Держи - он протянул ее мне. -Спасибо - я улыбнулась. В темноте в кабинке было жутко, но присутствие Клауса меня успокаивало. -Что-то они долго… Я посмотрела вниз и увидела шатающихся повсюду рабочих. -Видимо, что-то случилось. - я проговорила это и передала Клаусу последние кусочки ваты, после чего оперлась на руки и смотрела на лавку перед собой, где сидит Клаус. Когда он доел вату, он встал с лавки, отчего кабинка наклонилась на мою сторону -А-а! -Ай! Клаус упал на мою лавку и кабинка начала скрипеть -Клаус, вернись обратно! Он перебрался на свое место и кабинка выровнялась, несмотря на то, что немного больше наклонена на сторону Клауса из-за веса. -Господи… -Ты боишься высоты? -Нет, но когда ты смотришь вниз и летишь вниз — немного разные вещи. Он положил мне обе руки на плечи, встал на колени посередине кабинки -Иди сюда Я сделала то же самое Клаус обнял меня, поглаживая волосы и шею. Я улыбнулась. -Усыпить меня пытаешься? -А получается? -Почти. - я положила ему голову на плечо и он поставил подбородок на мое. Мы сели на пол, он оперся на стенку кабины, а я на него. -Не кажется, что холодает? -Видимо, вся электроника вырубилась. В том числе и обогрев кабины. Я вдохнула прохладный воздух, который проникал и мне в свитер, потому что в нем было достаточно большое пространство между вязкой. Так что свитер особо не спасал. Я потерла руки, пытаясь их согреть. -Холодно? - спросил Клаус -Немного. Четвертый привстал, снял с себя пальто и отдал мне. Я в мыслях сказала наигранное «оооу» -Клаус, тебе самому не будет холодно? -Не думаю, но надеюсь они скоро включат электричество. Я надела один рукав пальто, а второй сказала надеть Клаусу. -Мы не поместимся вдвоем, красавица. -Поместимся, давай я спереди встану. -Просто ложись сверху, не парься. - да, Клаус уже разлегся на всю кабину. -Тебе тяжело будет. Давай рядом сядем, просто. Четвертому, очевидно, было лень вставать, и он потянул меня за рукав к себе. Я прилетела к нему под руку, почти лицом к лицу. Что-то многовато сегодня таких столкновений. -Так разве не лучше? -Ладно. Гораздо. - мы улыбнулись друг другу и я придвинулась ближе. В какой-то момент я заметила, что резко стало темно. Я вылезла из пальто, встала и посмотрела в окно. -Черт! По всему парку вырубили электричество. -Серьезно?! Они забыли про нас или это перебои? -Там, внизу, какой-то парень по телефону орет на кого-то. Думаю, второе. -Аргх. Ну, круто. Я хотел еще раз за сладкой ватой сходить. -Видимо, не сегодня. -Видимо. - он сел на свою лавку, отчего кабинка снова заскрипела и перевалилась Я, услышав это, быстро сделала то же самое. Он усмехнулся -Ха-ха, - я закатила глаза - тебе вообще пофиг, что мы застряли на высоте метров 20 от земли, а эта кабинка от любого нашего движения готова распасться на атомы? Он промолчал, с измученной улыбкой смотря в пол. Эти голоса… может, и сейчас они его мучают… хотя тогда бы он сейчас дрыгался, как в конвульсии, зажимая уши. Виски. -Клаус? -М? -Как давно ты сегодня пил? -Только до того, как ты пришла. Немного виски. А… зачем ты спрашиваешь? -Дай руку. Мне захотелось его поддержать, понимая, что я не могу ничего сделать. Он прищурился и медленно протянул руку с надписью «привет» на ладони. -Ла-а-адно. Я взяла его руку и крепко сжала. Дальше произошло что-то странное. Я услышала что-то. -Клаус! Закрыла глаза, чтобы сосредоточиться. Голоса невыносимо ударили по ушам. -Клаус! -Я не виновата… -Да! -Сколько… -Скоро? -Приду за то… -Время смерти:… -Кишка тонка, чтобы убить ме-… -Не трогай! Не смей! -Пулю в лоб… -Выбирай могилу! -Эта сука сказала идти есть суп! При чем тут суп? А-а-а… -С днем рождения, Одри! -Просто убей… -Она спрыгнула? -Давай сюда цемент. -Нет! Убери карандаш! А-а… После последнего крика, что я услышала, я отшатнулась назад, расцепляя наши руки и поморщилась. -Что это сейчас было?! -Я сама задаюсь тем же вопросом. -Ты умеешь… глушить способности? -В каком смысле? Нет, я только что услышала все эти голоса… -Нет, ты заглушила их для меня! Забрала всех, кричал. Помолчав, я ответила -Я не специально, я не поняла как оно работает и с какой вообще стати? Он замолчал и положил руку на колено. -Ты не должна была. Как ты вообще это сделала? Все же, ты наша сестра? -Далеко нет. Не важно, просто… Он отвернул голову в другую сторону. Я увидела, как у него сдвинулись брови. -Никому это не нужно. Это ужасно. -Я знаю. Я же говорила тебе про… ну, сериал. -Да. Хотя это самая большая дичь из произошедших, мне не понятно то, каким ты, вообще, образом можешь их слышать? -Я сама еще не до конца понимаю, но я… может, могу читать мысли? Он посмотрел на меня с высшим недоумением, подняв бровь, которая, казалось, готова улететь в космос, от таких новостей. -Какого хера? Но ты же их забрала у меня. -Мысль, которая преследует меня с попадания сюда. -Нет, типа, как это вообще возможно?! Тебе 19, так откуда твоим способностям взяться вообще? -Может это вообще не способности, я откуда знаю? А может меня перенесли во времени, чтобы способности раскрылись позже, чем у вас, все, черт, возможно! -Еще круче. Он опять отвернулся. Я взяла его за руку. Голоса заново начали мне что-то втирать, но я глушила их. -Клаус… Он посмотрел на наши сцепленные пальцы. -Ты их и сейчас их слышишь. Верно? -Да. Клаус молча смотрел на руки и пытался что-то понять. -Отпусти. Я не хочу, чтобы они и тебя мучали. Он попытался выпутаться, но я только крепче сжала пальцы. -Пожалуйста, Энн. Не нужно. Я понимаю, как ему плохо, но могу что-то с этим сделать. Осталось только понять, как? Отпускаю его руку и секунду думаю, а затем, аккуратно встав со своей лавки, иду на его, чувствуя, как кабинка, громко скрипя, перевешивает на нашу сторону. Я тихо втянула ртом воздух, пытаясь не выдать отвращения к этой рухляди и тем, кто ее строил, и села рядом с ним. Клаус с недоумением посмотрел на меня. -Хочешь, чтобы эта штука упала еще быстрее? Я повела бровями -Кто знает, что у меня на уме. Он сухо улыбнулся. Я переместилась ближе к Клаусу, но он немного отодвинулся от меня. Я вопросительно посмотрела на него. -Ты чего? -Угадай. Серьезно, Энн. Момент на раздумья: может, я все же могу как-то на это повлиять? Надеюсь, что в рандомный момент его (точнее, мысли мертвых) мысли заберу я, а потом смогу их… утилизировать? Ага, щас. Размечталась. Понимая, что я ничего не смогу сделать, я обнимаю его. Резкий звон голосов и криков заполняют голову, как белый шум в радио. Он немного в ступоре, но затем отходит и пытается меня отодвинуть от себя. -Да отойди же! Ну и хватка! Тем временем, кабинка начинала шататься, отчего я еще сильнее вцепилась в Клауса и он остановился. -Не шатай кабину! Клаус, она сейчас реально грохнется. Он отодвинул меня в сторону -Успокойся, Энни, который раз говорю. Она не… Послышался скрип, который не был похож на обычный, после чего кабина наклонилась в левую сторону (думаю, все знают, что обычная кабинка может качаться только вперед-назад). -А-а! Сука, Клаус, я… Я пыталась ухватиться за столик или лавку, но рука либо не дотягивалась, либо соскальзывала. -Тихо-тихо! Держись. Я соскользнула на Четвертого, пытаясь всячески смягчить падение, уперлась руками в стенку над ним. Мы снова оказались в нескольких сантиметрах друг от друга (я про лица, так-то, я почти лежала на нем). Голоса снова стали слышны, но мутно, как из колодца. Я поморщилась. И от них, и от вида из кабины, которая сейчас станет моей могилой. Я попыталась встать, но только упала парню на грудь. -Черт. Прости. Он обвил мою спину руками, придерживая, чтобы я не свалилась с лавки, но старался особо не прикасаться. Голоса мертвых стали тише, как будто их число уменьшилось. Я зажмурила глаза и резко открыла, сделала так несколько раз. Клаус это заметил. -Эй, ты как? -Нормально, для человека, который буквально на волоске от смерти. Видимо поэтому голоса затихают. Скоро и меня услышишь. Клаус сглотнул и сдвинул брови. Черт. -Прости. Сказала лишнего. Извини, я не могу сейчас контролировать, что делаю и говорю. Он прикрыл глаза. -Ты сам как? Открыл глаза и вздохнул. -Да, так же, как и ты, по сути. -М-да… ну и в дерьме мы. Нужно выбраться из кабины. -Если, вообще, есть такая возможность. -Хотя бы выжить. И не сделать хуже. Я оперлась локтями по бокам от Четвертого и взглянула в окно. -Знаешь, неплохой момент для поцелуя. - он сощурил глаза и кивал головой. Я усмехнулась. -Возможно. Но знаешь, вообще друзья не должны… Клаус резко притянул меня к себе и поцеловал. Голоса в его голове резко перетекали в мою Все же, ситуация не из лучших. Я решила попытаться заглушить голоса для нас обоих, и в какой-то момент начало получаться, но затем я перестала их слышать. Очевидно, они вернулись к Клаусу, потому что он прервал поцелуй. Я закончила фразу. -Бездумно целоваться. -Мы можем умереть через минуту, Энн. Почему нет? И все же, где-то мне это казалось неправильным. Я вздохнула -Клаус, я не… стоп. У меня в мозгу сложилась картинка. -Ты что, это сделал только чтобы заглушить их? Четвертый нервно сглотнул, и начал тихо говорить. -Я подумал, что чем ближе контакт, тем больше ты сможешь у меня забрать. И ты, вроде, не была против, иначе сразу бы отпрянула. Вот и ситуация. Он просто хотел чтобы я заглушила мертвых, что я сначала и сделала. Но, видимо, когда я решила что могу голоса заглушить у двоих, я просто вернула их Клаусу. Что и было причиной разрыва поцелуя. То есть, по сути, мы занимались одним и тем же — освобождали Клауса от его способности. Но, с другой стороны, я это сделала, просто чтобы помочь ему, а он намеренно поцеловал меня, поняв, что это поможет. Ведь Четвертый не знал, что я стану даже пытаться. От этих мыслей стало неприятно и я сползла с него. Кабинка издала еще больший скрип. Мне было все равно. -Энн. Я начала подниматься, чем только спровоцировала движение кабинки. -Энни. Взялась за столик, пытаясь подвинуться и сдвинуть весом кабину. -Энни! -Помоги хотя бы, Клаус! Не ожидавший того, что я сорвусь на крик, Клаус опешил. Затем начал двигаться, не вставая, на мою половину кабины. -Цепляйся за ногу. Что он и сделал. Кабинка начала перевешивать на нашу сторону и Клаус отполз обратно. -Есть. - эта чертова херня с чертового колеса не свалилась и почти ровно встала на место. Мы с номером Четыре уселись на прежние места. Я резко выдохнула. И… что-то изменилось. Тишина. Кричащая тишина. Через пару секунд сменилась кричащими людьми. -А-а! Черт, что за?! Я зажмурилась и схватилась за голову. -Энн! - где-то вдалеке прозвучал голос Клауса. -Клаус! -Эн-н-ни… -Нет! -Твой папа тебя ждет дома. Я тебя отведу. Подойди сюда, красотка. Я широко раскрыла глаза и оказалась… в одном из своих воспоминаний. Темная улица, мне около 13. Собирается дождь. -Нет, уйдите! - мой голос сорвался на последнем слове. -Он будет злиться. - мужик схватил меня за руку и повел к переулку. Я начала истошно орать. -Помогите! - он схватил меня за горло -Один лишний звук, и твоего отца ты больше не увидишь. Ничего не увидишь. Я не из тех, кто их слушает. Но что-то меня остановило. Страх? -Молодец, будь послушной девочкой и оставлю тебя жить. Меня учили никогда их не слушать. Человек, который собирается с тобой что-то сделать никогда не остановиться в таких обстоятельствах. -Где твой папочка хранит волшебные порошочки? Я почувствовала холодное прикосновение пистолета к моему затылку. -Я не знаю. Он мне никогда ничего не показывал. -Да? Ну ничего, может любезно покажет мне? -Ты можешь найти его на улице С… -Мне похуй. Я уже был у него. И он это знает. Это был риторический вопрос. Хотя… может покажет после того как… - он провел лезвием ножа по моей футболке, отчего она порвалась под декольте до пупка. - я покажу ему тебя? Я задрожала, понимая, что ничего не могу сделать. Никогда не чувствовала себя такой беззащитной, и одновременно чувствовала отвращение к себе. Но в первую очередь к этому нарику. -Я могу достать вам наркотики. Сколько угодно. -Где гарантия, что ты меня не сдашь? Чтобы хорошо что-то сделать, сделай это… сам. Он схватил меня и толкнул на большой зеленый мусорный бак. -Вот и твоя могила. Мужик разорвал мою футболку, под которой, слава всем богам, был топ. -Кто летом носит несколько слоев одежды? Я почувствовала прилив злости и шок прошел. А также — адреналина. Одна моя нога была свободна. -ТВОЯ МАМКА! - я пнула его в пах со всей своей силы и подлетела, скинув на него мусорку, побежала. -Блядь, мелкая дрянь! - я услышала щелчок пистолета позади себя - Таких сук, быстро друт собаки. Выстрел. Я пригнулась и услышала звук сверху - на меня падали осколки. Я бы не успела пробежать под ними и рефлекторно отскочила назад. Один из них попал мне в ногу. -А-а! Я упала в сторону. -Доигралась? Нарик медленно подошел ко мне. Опустился на одно колено, ударив меня в живот. Я резко выдохнула. Он вытащил осколок из моей ноги и кинул рядом. -А-а… -Не хочу уколоться. -Как любезно. - даже в такой ситуации я не перестаю кидаться саркастическими фразами. Я сидела оперевшись на кирпичную стену здания и тяжело дышала. Мужик схватил меня за ногу и поволочил от стены, так, что я полностью легла на землю. Я попыталась сопротивляться, но в этот раз он сел мне на ноги и прижал руки к земле слева от меня. Я услышала звяк пряжки ремня. Нет нет нет нет нет нет нет -Отойди от меня - я попыталась сдвинуться, но этот мужлан весил явно больше 90 кг -Не бойся… -Пошел нахуй, педофил! У меня в телефоне локатор, скоро отец приедет и изнасилуют ТЕБЯ! Сначала здесь, потом в тюрьме. А из тюрьмы ты не выйдешь потому что… Он дал мне в челюсть. -Своим врачам рассказывать будешь. Он снял дырявые боксеры, встав с меня, поднял меня за шиворот и прижал к стене, затем начал дико шептать, параллельно терся об меня своим облезлым хером. -Если сделаешь мне приятно, я тебя отпущу. Я почувствовала облегчение, что меня не тронут ниже пояса. Но только первые несколько секунд. -Ртом. Он зачем-то все равно спустил шорты. Затем толкнул вниз, ослепленный своим превосходством. Только вот, я не забыла, что тот осколок из моей ноги валялся близко ко мне. Единственная надежда на спасение. Я аккуратно придвинула его ближе и взяла в руку, несмотря на то, что он был достаточно острым и резал мне руку. -Давай. - он дал мне слишком хорошую возможность. Уставился в небо придерживая лишь мои плечи. Я уже была так близко к победе, но его переклинило. -А, к черту. - Он прижал меня к сырой земле и поднял топ, начал снимать трусы, но остановился. Я в этот момент начала увереннее держать осколок. - даже не боишься? Момент ебанной истины. Тупица. -А смысл? Только пожалуйста… - я провела рукой по его животу - сними штаны. - мне больно. Очевидно, ему все равно, но он решил выполнить странную просьбу. У всего, что я говорю есть причина. И это — не исключение. Он встал на колени и начал стряхивать штаны. Я незаметно приподнялась и провела рукой по его ноге и выше. Он одобрительно дико улыбнулся. -Хорошая девочка… Он приподнял пальцем мой подбородок. Я посмотрела ему в лицо. Грязное, похотливое, так и хотелось назвать его помойной шлюхой или кем хуже. Но нужна сдержанность. Я довела руку до его хрена и обхватила рукой. Подтянула руку до головки и приблизила лицо. Оттянула его и срезала пенис стеклом. -А-А-А! Шлюха мелкая, пизда! - он упал наземь с криками боли. Я взяла шорты и побежала к концу переулка. По дороге натянула топ на грудь. Остановилась за мусоркой, быстро нацепив шорты, и выбежала дальше. -Стоять, сучка! Выстрел. Попал мне в плечо. Я побежала дальше, но через несколько минут забежала в круглосуточную кафешку, сев за самый дальний столик. Затем аккуратно прошла на кухню, пока там никого не было и взяла нож. И салфеток побольше, остановить кровь, хоть на время. Понятия не имею, как он выдержал эту боль, но он вошел в кафе в окровавленных штанах и начал озираться в моих поисках. И аккуратно прошла вдоль по стене, за его спиной, и в следующий момент вонзила нож ему в шею. Он не успел обернуться на меня, как я спокойно вышла из кафе и пошла домой.
26 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник