Волшебное зеркало

R
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 135 страниц, 53 344 слова, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Часть 10

Настройки
Примечания:
Очнувшись, я увидела Клауса, сидящего напротив меня в кабинке колеса обозрения. -Что произошло? - я не понимала почему я вообще лежу на лавке Воспоминания немного отшибло, но постепенно возвращались. Четвертый подошел ко мне и приобнял. Я тяжело вздохнула. Клаус ответил -Ты… забрала мою способность. На минуту. Полностью. Я пытался тебя привести в порядок, но сначала ты вся… - он начал активно жестикулировать - будто в конвульсиях билась, а потом просто… упала. Я положил тебя на… ну, лавку. А потом мои способности начали немного возвращаться и я, скажем так, увидел часть твоих воспоминаний. -Что?! Я резко перешла из лежачего в сидячее положение и зажмурила глаза, затем сжала руку в кулак, разжала и открыла глаза. -У тебя есть пять секунд, чтобы точно сказать что ты там видел. -От момента как тебе начали резать футболку, до момента как он начал прижимать тебя к стене. Я выдохнула -Только не говори, что тебя в итоге… -Нет, он был слишком самоуверенным. -Тогда что там такого произошло? -Ты уверен, что хочешь знать? Он вопросительно поднял брови. -Ладно. Если кратко, то я отрезала ему хер, он прострелил мне плечо, затем я зарезала его ножом в шею. Клаус безмолвно уставился на меня, затем его взгляд перешел на мою шею и плечи. -Так вот откуда у тебя этот шрам! -Ага. Он все равно полез меня обнимать, за что я была ему благодарна. Свет в кабинке скоро включили. -Наконец-то. -О, да! Я, все же, была осторожна, ведь эта рухлядь все еще могла упасть. В итоге поездка на колесе обозрения закончилась успешно: мы доехали наверх и посмотрели на город, а затем благополучно спустились с колеса. А тем, кто попал в эту ситуацию раздали бесплатную сахарную вату. -Вот это - Клаус указал на вату в его руке - настоящий подарок, после всего, что мы в этом чертовом колесе пережили. -Согласна. Достойная награда. Мы вернулись в академию. Я сразу рухнула на кровать. Затем решила принять душ, но перед этим пошла за водой. День только начинался. Внизу я заметила Пятого метающегося по комнате с этим глазом. Только тогда я вспомнила, что должна быть хоть где-то полезна. Хотя я, вроде ничего никому не должна? Короче, иногда я хочу кому-то помочь, и? -Пустая трата времени. Он посмотрел на меня. -Почему раньше молчала? Могла сэкономить нам пару дней. -Забылось. - я наигранно улыбнулась -Ты скоро забудешься. И я не приду на твою могилку, потому что ее не будет и ты умрешь от конца света, как и мы все! -Эй-эй, успокойся. Подростковый период мучает? - я усмехнулась Пятый телепортировался ко мне в плотную -От тебя нет толка, если ты не помогаешь. Скажи уже, чей это… Он протянул ко мне руку с глазом и замер. Все вокруг стало более… черт. -Ну, привет, Энн. Я обернулась, услышав голос Куратора. -Что же, я бы удивилась, если бы мной не заинтересовалась Комиссия. - ухмыльнувшись сказала я -Смотрю ты о нас наслышана. От кого — потом узнаю. Как и я о тебе. Она начала наматывать вокруг меня круги. И уже было хотела начать говорить, как я ее перебила. -Если ты хочешь завербовать меня в вашу секту — не выйдет. Я знаю, чем вы там занимаетесь и что будет позже. Я много чего знаю. -Интересно… знаешь, ведь ты, по сути, и есть аномалия. И наверняка знаешь это. - она хихикнула -Да. Я не знаю как попала сюда, но… Куратор перебила меня. -Не это важно. Мы наблюдали за тобой, милая. Ты — крайне редкий, если не единственный экземпляр. Неплохо знаешь боевые искусства, богата знаниями о будущем, о прошлом… имеешь способности. Я закусила щеку. -Да-да, способности. Я не о путешествиях во вселенных, о нет. Дело в том, что в этой вселенной ты уже существуешь. Я впала в ступор. -Вся твоя история переместилась сюда вместе с тобой. Она здесь и была. -То есть, хочешь сказать здесь есть… мои родители? -Твоя мама. Сама понимаешь, почему только она. Она улыбнулась, меня захлестнуло чувство стыда, обиды и злости, но лишь на долю секунды. -То есть по сути, я переместилась в пространстве и времени? -Именно так. Конечно, не забывай о смене вселенной. Но, ты права. Хоть не знаешь еще одной, не менее важной детали. -Ты родилась 1 октября 1989 года. В этой вселенной. Слова звоном раздались по ушам. -Как это возможно? Я родилась 1 октября, но… в 2004 году. Тогда мне не 19, мне… -Нет, все немного не так. Это похоже на то что произошло с Пятым. Но тут не при чем ошибка в формуле. Скорее это… - она развела руками - разрыв во временном континууме, который был небольшого размера, но из-за своего радиуса действия смог унести всего одного человечка, затем закрылся. Ты ведь знаешь, что твоя мать приемная? -Догадывалась. Хотя напрямую никогда не спрашивала. -Молодец. Твоя мать была беременна, да. Но с ней произошел несчастный случай. Она впала в депрессию, бла-бла-бла, в общем, тогда отец нашел тебя на парковке между машинами. -Мило. Будто чужую историю слушаю. -Сожалею, милая. -Стоп, с чего мне тебе верить? Я забыла с кем говорю. -Что бы тебе обо мне не рассказал Пятый, с чего ты думаешь, что это правда? -Потому что я все видела своими глазами. Может, не все, но достаточно, чтобы понять кто ты. -Я могу отвести тебя к твоей матери. При этих словах в груди что-то защемило. На что я надеюсь? Почувствовать материнскую любовь спустя столько лет? -Ой, точнее, к ее могиле. Прости, если задела чувства. Она начинала все больше раздражать, но я понимала, что просто не могу чувствовать что либо к человеку которого я даже не знала, и который умер. -Что ты от меня хочешь? Если бы меня хотели устранить, то давно бы сделали это. -Еще и умна. Прекрасный экземпляр. Ты создана для того чтобы быть с нами. -Ты имеешь ввиду работать в Комиссии или быть второй Лайлой? -Ты… ты не могла про… - она дала себе секунду успокоиться - Интересно. Крайне интересно. Но, я думаю ты понимаешь, что она больше чем сотрудник комиссии. Она моя дочь. -Угу. - я с сарказмом посмотрела на нее. - Насколько знаю, ты заставила Пятого убить ее родителей, чтобы заполучить ее себе. Ты же второй Реджинальд Харгривз, только с другими… методами. Она стояла, в шоке и с тенью ненависти глядя на меня. Но потом показалось… восхищение? -Ты идешь со мной. -Что? Нет. -Ты не остановишь апокалипсис, детка. Как ты это еще не поняла? Не убив Ваню, ты не остановишь его. Или себя… -Себя? -Неважно. - она схватила меня за руку - Я помогу тебе. Теперь ты знаешь правду. Я попыталась вырваться. -От этого не легче. Мне нужно… -Помочь остановить апокалипсис? Не получится. - она прошептала последние слова мне на ухо и телепортировала нас в Комиссию. Когда я исчезла Пятый заметил голубое свечение перед его лицом. -…протез. Энн? - он заозирался по сторонам. - Энн, шутки кончились, времени все меньше. - поняв, что меня нет, а ему нужно торопиться в лабораторию он решил, что стоит у него в приоритете. - Аргх, к черту. Он телепортировался к зданию, где делают протезы. Я в это время оказалась на пороге здания Комиссии. -Добро пожаловать, Энн. Она все так же крепко держала меня за руку. Шансов выбраться из ее хватки было мало, а что уж потом? Куда бежать, если я в пятидесятых? Да и какой смысл? Она привела меня в странный кабинет, который я не видела в сериале. Это уже начало напрягать. -Полагаю, ты не знаешь, где ты сейчас, верно? -Да. Это напрягает. Комната похожа на комнату для допросов в полиции. Маленькая, с белыми мягкими стенами, как в психушке, тусклым светом и большим зеркальным окном. В углу комнаты зачем-то стояли камеры. В середине стоял деревянный стул. -Садись, милая. Она указала на стул. -Не думаю, что это хорошая идея. Только что заметила, что по углам комнаты и под прибитым к полу стулом располагались маленькие вентиляции. Для газа? -У тебя просто нет выбора. Можешь не садиться, можешь лечь, можешь сесть на пол, можешь барабанить по двери — результат будет один. Выбор за тобой. Я поняла, что выбора у меня действительно нет. Убедившись в этом, я решила сесть на стул. -Будто добровольно подписываюсь на смерть. Куратор усмехнулась и зашла в комнату за стеклом. Дольше ее голос раздавался из колонок сверху. Рядом с ними я заметила еще одну вентиляцию, непохожую на другие. Может через нее воздух уходит, а не наполняет комнату? Тогда можно будет попробовать сбежать. -Знаешь, ты, оказалось, довольно покладистая бываешь. Приятный сюрприз. Теперь это, конечно, не будет иметь значения, но можешь задать мне любой вопрос. Только один. У тебя есть минута. Я обдумала все вопросы и остановилась на одном. -То, что сейчас будет испытанием моего объема легких или выносливости и проворности? Я услышала как голос Куратора растянулся в улыбке. -И то, и другое. Картинка стала понятнее. Видимо, мне нужно будет сбежать через вентиляцию, параллельно успевая глотнуть воздуха. Начался противный жужжащий звук, будто гигантский комар летает по комнате. Из одной щели в комнату начал просачиваться дым, после чего я услышала сигнал и слова Куратора. -Игра началась. Я встала на стул и начала выдергивать из потолка решетку. Упав на пол, я заметила, что уровень газа был достаточно низким, и я успела залезть в вентиляцию. Та была довольно широкой, чтобы я могла по ней пролезть, но затем я услышала еще фразу Куратора. -Ты же не думаешь, что все будет так просто? Несколько щелчков и я услышала как открылись еще три вентиляции в полу комнаты, и начала ползти быстрее. Вскоре я увидела газ, поднимающийся за мной. -Черт. Я свернула влево, потому что газ должен просачиваться в стороны медленнее, чем вперед, судя по его скорости. Дальше доползла до тупика, но подо мной очередная решетка. Она открылась сама по себе и сбросила меня на пол. Я оказалась в такой же комнате, в какой была. Меня мучили сомнения, не вернулась ли я туда же, откуда пришла, но ни дыма, ни вентиляций тут не было. Я попыталась найти выход, но и двери из комнаты здесь не было. Только в кабинет за стеклом. -Вот и конец. Спасибо, за представление, милая. И за то, что поступила по продуманному сценарию. -Какому сценарию, что это за газ? Я встала напротив стекла и пыталась выяснить что-нибудь у этой женщины. Она же в ответ молчала. Я начала долбить в окно. Газ постепенно заполнял всю комнату. Я задержала дыхание и сразу вдохнула этого газа. Он схватил горло ледяным воздухом. Я еще сильнее начала бить стекло, хотя уже ничего не видела из-за плотного слоя газа. Я начала отрубаться, но под конец, все же оставила на стекле трещину, а на руке — окровавленные костяшки. Я лежала на полу, понимая, что не могу дышать. Вскоре я окончательно потеряла сознание, но перед этим услышала из колонок голос Куратора. -Игры кончились, милая. Ты много знаешь, но это ненадолго.
Примечания:
26 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник