Добро пожаловать в класс превосходства-Сломленный Гений Ремейк

Перевод
NC-17
В процессе
31
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 28 216 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Новая жизнь

Настройки

Предчувствие зла.

Главный офис белой комнаты: В офисе находились двое мужчин. Один лет 35-40, в белом халате, давал отсчёт человеку лет 47-50, который являлся символом слова "бесчеловечность", основатель проекта "Белая комната" профессор Аянокоджи. -Сэр, вы точно уверены, в своем решении? -Да ответил профессор заканчивая читать отсчёт а затем продолжил-Как бы мне не хотелось этого признавать, мой сын Киетака, получил ценный опыт оставаясь в Кодо Икусей. Я хочу проверить его. Его поколение обучено общению и коммуникации. Не смотря на то, что у него нет таких феноменальных способностей как у моего сына, он все еще номер 1 в своем поколении. -Я знаю … но это очень рискованно. Вдруг правительство узнает? Не волнуйся. Все меры были приняты. Я уже обо всем договорился с Сакаянаги. А теперь доставьте этого мальчика из 10-го поколения в Кодо Икусей. Его цель-достичь класса А. -Вас понял. (Интересно, получится ли у этого мальчика достичь класса А? Или…) Pov Рику : Наконец-то я здесь. Подальше от всех проблем и бед. Так я думал, пока не посмотрел на черноволосую девушку, которая прошла мимо меня. -Похоже мы в разных классах. Смотри не опозорься. Ошибка! -сказала она с улыбкой пропитанной ядом. -Вздох. В очередной раз слышу это. Но хотя бы я далеко от родительского дома. Пусть, даже оставаясь с этим отребьем. Давайте просто пойдем на вступительную церемонию.

***

Церемония была довольно скучная. И это еще мягко сказано. Я нашел свой класс. Доска сверху гласила: Класс 1 С Я зашел внутрь. В кабинете было 5 рядов по 8 парт. Я сел на 6 место в 5-м ряду. Моим соседом оказалась довольно привлекательная девушка. У нее были длинные черные волосы и глаза рубинового цвета. Она читала книгу не обращая внимание ни на что. От нее исходит аура превосходства. Как прозвенел звонок , в кабинет вошел серьезный на вид мужчина, лет 35, высокого роста. -Приветствую вас всех! Меня зовут Хагивара Сеиджи. Я буду вашим классным руководителем все эти 3 года. Теперь, попрошу вас раздать эти руководства друг другу. В этой школе действуют особые правила. Контакты с внешним миром запрещены. Однако из за жалоб мы разрешили доставку посылок из вне. А, вот отправка посылок обратно, не разрешена. Проживать вы будете в общежитиях. Но, не волнуйтесь на территории кампуса есть все необходимое для вашего досуга и развлечения. Для оплаты последних вам будут начислены очки. 1 очко равно 1 йене. Сейчас вам начислили 100 тысяч очков. Класс был ошарашен такой огромной суммой. -Вам всем будут зачисляться очки каждое 1 число каждого месяца. Эта школа судит всех по заслугам. Поступив сюда вы уже доказали свою ценность. За очки можно купить все что угодно в этой школе. Я не верю, что они просто так, дают такие большие суммы школьникам. Так… 40 учеников в одном классе и 4 класса в 1 ой параллели а всего их 3. Если каждому платят по 100 тысяч то это 48 миллионов йен в месяц и почти 600 миллионов в год. Как, черт возьми, школа оплатит все это?! Судят по заслугам. Хмм… Что то тут не так. Кажется, моя соседка, тоже глубоко задумалась. Значит, я не единственный кто анализирует ситуацию. Это хорошо -Хагивара-сэнсэй закончил объяснение правил. -В основном все. У вас есть вопросы? Он внимательно оглядывает класс. Почему, мне кажется что он ухмыляется? Как будто он ждет от нас вопроса. Лучше задать свой вопрос сейчас, чем откладывать все в долгий ящик. (Как я 😉) Я поднял руку и встал. - Да, как тебя зовут? - Меня зовут Като Рику. Могу я спросить, сколько баллов мы получим в следующем месяце? Сэнсэй улыбнулся. Одноклассники посмотрели на меня так, будто я задал глупый вопрос. Один парень засмеялся, а потом заговорил: -Ха-ха-ха, ты что, не слышал? Ты глухой или просто невнимательный? За ним последовала большая часть класса. Надо мной смеются. Это напоминает мне среднюю школу и мой дом. Но, именно насмешки в мою сторону-причина того ,что я перестал бояться и стесняться. Наверное у меня атрофировалось восприятие к этому. Я сохранил свое бесстрастное лицо и заговорил. -Как раз невнимательный тут ты. Я не собирался излагаться таким тоном. Но мой голос рефлекторно был холодным. Кто то затих, кто то нет. Но этот идиот не замолчал. -Что ты имеешь ввиду? Сэнсэй только что сказал, что мы будем получать 100 тысяч очков каждый месяц.-Сказал он пытаясь выглядеть умно. Как его приняли? -Неужели? Я не помню чтобы он говорил это. -На что ты намекаешь? Ты действительно не обращал внимания. Он четко нам сказал что мы будем получать очки каждый месяц! -Сколько очков? -100 тысяч. Ты вообще слушал? -Странно. Я не помню чтобы сэнсэй говорил: «Вы все будете получать 100 000 очков каждый месяц до окончания школы» Его взгляд на меня стал немного сердитым. В то время как некоторые другие начали понимать. Я повернулся к учителю. -Вы сказали что мы будем получать очки каждый месяц, но не сказали сколько. И что эта школа судит всех по заслугам. Значит ли это что некоторые вещи, такие как поведение и оценки влияют на количество очков которые мы получим? Все в классе были шокированы. -Извини парень, я не могу ответить на этот вопрос. Но могу дать тебе и всем вам, предупреждение. Будьте осторожны. Ответ уже ясен. Мы не получим 100 тысяч очков в следующем месяце. Но думаю есть пару вопросов на которые я смогу получить ответ. -Сэнсэй а мы можем передавать баллы друг другу? -Да, можете -Есть ли ограничение на количество баллов которые мы можем передать? -Ограничений нет, если сделка добровольна. Еще вопросы? -Последний. Мы можем купить все за баллы? -Да. Кто-нибудь еще хочет задать вопрос? Все молчали. -Хорошо если это все я пойду-Сказал Хагивара-сэнсэй и удалился с класса. Надо что то предпринять чтобы потом не пожалеть. Что ж придется выступить перед классом чтобы убедить всех. Была не была -Ребята я могу занять немного вашего времени? Сказал я. Большая часть кивнула, а остальные молча смотрели на меня уставшими взглядами. Я подошел и встав на трибуну начал говорить. -«Привет всем. Я представлюсь снова, меня зовут Като Рику приятно с вами познакомиться». Не люблю разговаривать с людьми особо, но сейчас это просто необходимо. «Полагаю вы все удивлены выделенной суммой я прав? Но подумайте логически, а возможно ли что самая престижная школа независимо от всех факторов будет просто так предоставлять ежемесячную стипендию, в размере 100 000 йен для каждого учащегося. На мой взгляд это абсурдно». -Действительно так быть не может -сказала девушка которая по совместительству моя соседка по парте. -Но сказали же что мы будем получать баллы каждый месяц , разве нет? Сказал споривший со мной парень. -Да, но их количество нам не раскрыли. Плюс сэнсэй сказал нам быть осторожными. Это значит, что если мы не будем держать ухо в остро то можем оказаться в затруднительном положении, а тогда будет уже поздно что-то предпринимать. Весь класс был в волнении их шокировала такая большая сумма и то что они могут ее потерять. Одна девушка подняла руку. -Да. -Похоже у тебя есть план как нам избежать затруднительного положения. Я права не так-ли Като-кун? -Да и он заключается в том, чтобы подождать следующего месяца. -И это твой план? Вспылил снова этот парень -Дослушайте, дело не в том, чтобы просто ждать, надо сохранить нашу ценность. Вы же все слышали что Хагивара-сэнсэй сказал что эта школа ценит по заслугам. Значит чтобы оставаться ценными как ученики мы должны подавать хороший пример. А именно не прогуливать и не опаздывать на занятия, прилежно учиться и вести себя. Думаю, вы слышали мою теорию что наши оценки и поведение влияют на количество очков которые мы получим. Так вот предлагаю нам всем серьезно относиться к занятиям и в следующем месяце мы увидим сколько баллов получим. Все согласны? -Стой, почему мы вообще должны слушать тебя? Сказал он -Потому что, если мы пустим все на самотек, то потерям всё. -Что ты хочешь сказать? -А ты подумай. Станет ли кто-то платить ученику, который прогуливает занятия, нарушает дисциплину в классе, да еще плохо учится. Парень опустил голову. -Ребята я думаю нам стоит прислушаться к словам Като-куна. Сказал черноволосый мальчик от которого веет харизмой. -Да я тоже думаю что его слова имеют смысл, Сказала девушка задавшая мне вопрос. -Я тоже верю Като-куну сказала моя соседка. -Эх, я тоже за-Сказал мой упрямый оппонент. После всех одобрительных слов со всего класса. Я вздохнул с облегчением. Общение действительно дается мне с трудом. -Като-кун ты не против если я возьму слово-спросил харизматичный-кун, на что я кивнул и сошел с трибуны и пошел на свое место. -Ребята я думаю всем нам надо представиться друг другу. Как никак, мы будем учиться вместе 3 года. Все кивнули ему. -Я буду первым меня зовут Хироши Икэда я занимаюсь футболом и планирую вступить в футбольный клуб. Также люблю теннис. Пожалуйста позаботьтесь обо мне-сказал он поклонившись. Он однозначно будет популярен ,не только в нашем классе, но и на всей параллели. Затем представилась довольно милая девушка. У нее были рыжие волосы и зеленые глаза. -Всем привет. Я Хината Абэ я люблю играть в волейбол и читать. Рада познакомиться со всеми вами-Весело сказала она Клянусь, если бы не все то дерьмо ,что со мной случилось, я бы влюбился в неё. Думаю она также не будет обделена популярностью. Затем представилась девушка которая задала мне вопрос. -Меня зовут Каори Нисимура рада познакомиться с вами. У нее были темные волосы слегка зеленого оттенка. Я люблю читать книги и рисовать. Затем представился парень с внушительным телосложением и ростом. -Меня зовут Масару Фудзияма рад познакомиться с вами. Затем Икэда указал пальцем на самоуверенного парня. -Теперь твоя очередь. -Всем привет. Я Акира Такамура я знаю боевые искусства а также хорош в учебе и спорте. Буду рад учиться с вами. Да, уверенности у него точно, хоть отбавляй. У этого парня были красные волосы и коричневатые глаза Затем представилась привлекательная девушка темного цвета волос и темно голубых глаз. -Всем привет я Харуно Сакаи, рада познакомиться со всеми вами. Я люблю смотреть фильмы и готовить . Пожалуйста позаботьтесь обо мне. Сказала она и поклонилась. Она будет популярна и у парней и у девушек. Да, слушать остальных будет скучно и долго.

***

Итак первый учебный день прошел. Я уже собрал вещи и уже шел в сторону выхода как меня окликнул Икэда. -Като-кун ты не против с нами погулять? Возле Икэды собрались еще 3 парня и 3 девушки. Не то чтобы я не хотел гулять с ними, но у меня есть пару дел которые нужно сделать. Да и честно сказать у меня было всего 2 друга, за эти 16 лет жизни, так что я не привык находиться в больших компаниях. -Прости Икэда, я сильно устал сегодня, Могу ли я пойти с вами в следующий раз? -Конечно. Так ведь ребята? сказал он повернувшись к своей компании -Да, почему бы и нет? Сказал самый высокий из них. -Я не против,-слегка властным тоном сказала блондинка с голубыми глазами. -Я тоже за,-сказал парень с темно-каштановыми волосами и и острым взглядом. Остальные просто согласились с ними. -Тогда я пойду, до завтра ребята. -До завтра Като-кун,-сказал Икэда. Выйдя из здания школы я принялся осматривать кампус. Впечатляет, как бы не потеряться здесь. Пока я шел мне на глаза попал торговый центр. На нем была надпись «Кёяки». Как раз мне надо бы зайти туда чтобы прикупить пару вещей. После этих мыслей у меня заурчал желудок. Интересно, смогу ли я, тут найти вегетарианские рестораны и кафе?

***

Спустя 15 минут поисков я нашел такое место. Как было упомянуто-я вегетарианец. Не люблю мясо и морепродукты. А то, что в этой школе есть такие места, как это вегетарианское кафе большой плюс для меня. Думаю мне стоит обновить гардероб, после ужина. С этими мыслями, я принялся есть. После ужина я пошел в магазин одежды который был на 2 этаже торгового центра Кёяки. Думаю куплю себе пару футболок, кроссовок, шорт и рубашку. Так я заметил бесплатную футболку, качество нормальное, так что я не задумываясь взял ее и другие вещи. Когда я спускался на первый этаж, то моему взору предстал магазин электроники. Помню Нозоми сломала мой ноутбук и как всегда, все спихнула на меня. Так что ноутбук мне лишним точно не будет. Приобретя ноутбук, я вспомнил что не приобрел еды домой. К счастью супермаркет был напротив магазина электроники. Удобно. Теперь у меня есть фрукты и овощи, а также немного лапши. Пришлось также приобрести средства гигиены: зубную щетку, шампунь, мыло, расческу, крем и пару других вещей. А вот теперь можно и домой. Общежитие выглядит впечатляющее. Но я хочу поскорее прийти в свою комнату и лечь уже. Так номер 408 будет моей комнатой. Это 4 этаж. Поднявшись на лифте, я пошел в сторону своей комнаты . Я посмотрел на свою ключ-карту… Эта школа действительно одна из лучших, если не самая лучшая в стране. С этими мыслями я зашел внутрь. Достаточно скромно в плане интерьера, но мне не привыкать. Главное чтобы было спокойно, а не как в моем доме. Я посмотрел на время уже 7:32 , время действительно быстро летит. Я положил коробку с ноутбуком на стол, закрыл за собой дверь и пошел к себе на кухню и поставил пакет с продуктами на стол. А средства гигиены оставил в ванной. Первый день в школе меня вымотал, надо отдохнуть немного. Я инстинктивно посмотрел на свое приобретение купленное в магазине электроники. Недолго думая, я начал настраивать ноут.

***

Немного посидев в интернете и посмотрев фильм я взглянул на время. На часах было 9:45. Думаю, пора ложиться спать. Можно было поужинать, но так как аппетит у меня отсутствовал я решил принять душ и наконец лечь спать. Закончив водные процедуры, я лег на кровать. Приятное ощущение что я далеко от этого человека, не могло не вызвать у меня улыбки. После этого, я сразу погрузился в царство Морфея.

***

В заднем дворе школы стоял парень лет 15. У него были черные волосы и темно зеленые глаза которые слегка апатичным взглядом смотрели вдаль. -Что то ты сегодня, какой то поникший Рику-Раздался веселый женский голос. Парень повернулся к источнику голоса. Им была девушка его возраста. У нее были темные волосы и голубые, как море глаза. Она смотрела на парня слегка насмешливо. -Ничего, просто задумался о паре вещей,- сказал парень продолжая смотреть вдаль. -И о каких же? Спросила девушка вставая рядом с парнем. -Как-нибудь, расскажу, но не сейчас,-отчеканил парень флегматичным голосом. -Ловлю на слове,-улыбнулась девушка. Парень слегка улыбнулся. Эта девушка была ему единственным близким человеком в школе. Ее озорной тон и веселый характер всегда скрашивали его хмурое настроение. -Скоро звонок, пойдем в класс вместе Рику?-Тепло смотря на парня спросила девушка протягивая руку. Взгляд парня стал теплее, а улыбка радостней -Да, Юи,-сказал Рику беря, девушку за руку.

***

Хаааахх-резко вскочив с кровати крикнул Рику. Эти сны преследовали его с конца средней школы, парень постоянно просыпался то от кошмаров, то от плохих воспоминаний, которые всегда всплывали в его снах. -Это всего лишь очередной сон,-произнес Рику пытаясь успокоить себя. Спустя несколько секунд он взял себя в руки. Посмотрев на свой телефон и убедившись что еще слишком рано вставать, он снова лег в кровать надеясь заснуть. -«У меня плохое предчувствие»- Мысль не отпускавшая его ,пока он наконец то не закрыл глаза, наконец заснув.
31 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)