Добро пожаловать в класс превосходства-Сломленный Гений Ремейк

Перевод
NC-17
В процессе
31
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 28 216 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник

Возникающие вопросы

Настройки
Примечания:
Подозрения Pov Рику: Я проснулся в 5:30 утра. Чувствую себя не очень, по правде говоря. Но думаю моя утренняя рутина поможет мне взбодриться. Переодевшись, я пошел в ванну и умывшись вернулся в комнату чтобы потренироваться. Не теряя, ни минуты, я начал, не спеша разминаться, чтобы затем приступить к реальной тренировке.          Закончив первый этап тренировки, а именно 100 отжиманий, 100 приседаний, в общем и прочие упражнения, сонливость покинула меня. Достаточно скромно, ведь после окончания средней школы, я немного ослаб. Думаю, это следствие перенесенного стресса. Но не буду о плохом. В любом случае результаты пока приемлемые, хоть я и испытываю некоторые трудности. А теперь переходим к заключительной части тренировки-бегу.                                                           Выйдя на улицу, я почувствовал прекрасный утренний ветер что приятным образом отвлекал меня от дурных мыслей. Также учитывая что бег тоже поможет мне снять стресс то вообще прекрасно.  И так я начал утреннюю пробежку. Пробегая окрестности школы, я до сих пор в удивлении и восхищении от здешней инфраструктуры. Может тут есть что-то и для паркура? Надо будет как-нибудь полностью осмотреть кампус, хотя сомневаюсь что подобное одобрили бы в школе. Интересно, получится ли у меня завести друзей здесь? Или мне придется все 3 года здесь посвятить учебе и спорту? Данный вопрос не сильно меня волнует, но взаимодействие с другими может пойти мне на пользу. Арата отмечал, что каким бы талантливым человек не был, это бессмысленно при отсутствии контакта с другими людьми. К сожалению, я не могу похвастаться большим списком друзей. Но буду надеяться, что хоть какие-то знакомства я заведу. Ну пока рано думать об этом, ведь это всего 2 день школы. Пока я был погружен в свои мысли я не заметил как практически пробежал половину 5- километровой дистанции.      Закончив пробежку я вернулся к себе комнату с целью принять душ и подготовиться к сегодняшним занятиям. Войдя в ванну, я включил воду, положил грязные вещи в стиральную машину и проверив температуру воды принялся смывать с себя пот а вместе с ним и напряжение полученное на тренировке. Завершив водные процедуры и переодевшись, я сел завтракать. Достаточно скромный завтрак чашка лапши не более. Так сегодня после занятий стоит купить еще пару необходимых для дома вещей и еды, ибо питаться одной лапшой, не самое мудрое решение, если хочешь сохранить желудок в целостности. Завершив трапезу я посмотрел на свой телефон  и убедившись что пора выходить, взял портфель и вышел из комнаты. Заперев дверь я направился в сторону школы. По дороге я увидел свою одноклассницу, которая была погружена в свою книгу. -Доброе утро, Нисимура. -Мне не хочется ее тревожить, но приветствие не должно особо ее отвлечь. -М? Доброе утро Като-кун.-Сказала она, посмотрев на меня. Я ожидал что она просто ответит мне и дальше погрузиться в чтение но все же она обратила на меня внимание. Это хорошая возможность начать разговор. -Любишь читать книги по психологии?-Спросил я. -Да, люблю литературу этого жанра, а ты читаешь Като-кун?- Спросила она. -Да, но я в основном читаю шахматные книги.- Ответил я затем продолжил: книга которую ты читаешь "Воля к смыслу" Виктора Франкла, верно? -Ты читал эту книгу?-Спросила Нисимура слегка удивившись. -Да она мне очень помогла. И вправду эта книга была второй которую я прочитал, но именно она не позволила мне наложить на себя руки. Но этого я говорить вслух не буду. -У тебя были трудные моменты в жизни, Като-кун?- Спросила она -Да в определенные моменты мне было трудно из за незнания своей цели и пути. Но прочитав эту книгу я нашел дальнейший смысл и мотивацию, двигаться дальше. Это была правда, но не совсем полная. Эта книга действительно подтолкнула меня к стремлению развиваться, но ее основная роль была в том чтобы я смог вытерпеть весь, тот ад, что свалился на меня. -Вот оно как. Что скажешь о книге? -Книга показывает что страшнее страданий-отсутствие смысла этих страданий. И что когда человек теряет смысл жизни он теряет себя… -Но эта книга также показывает что мучения и страдания, не вечны и что даже после буквального ада, можно обрести счастье и волю к жизни. -У тебя не возникали трудности при прочтении книги?  -Конечно, визуализация картин где невинным людям приходилось страдать и умирать, из-за злобы определенных лиц, не может не вызывать страх и сожаление за людей, а также ненависть к тем,кто виновен в их страданиях. Вообще  эту  книгу лучше не читать детям ибо сцены описанные там не очень хорошо влияют на психику ребенка.  Но мой случай явно исключение из правил, я просто не мог обойти эту книгу стороной. -А так я могу сказать, что книга читается легко. Это действительно так ведь в книга написана простым понятным языком. -Понятно, а какие книги твои любимые? -Хм… думаю ” Война и мир”, серия книг “Гарри Поттер” и “Шерлок Холмс”  особенно мне прониклись в душу. Также я люблю читать книги о шахматных чемпионах. -Ты хорошо играешь в шахматы, Като-кун? спросила она смотря на меня заинтересованным взглядом. -Да я посещал шахматный клуб с 6 лет. -Ммм, ты похоже очень сильно любишь эту игру, раз до сих пор интересуешься ей. Тут, я соглашусь ибо шахматы показали что я смогу победить свою сестру. К тому же шахматы-отличный антистресс для меня. -А ты умеешь играть в шахматы Нисимура? - Я не очень интересовалась ими, но играть я умею. Сказала она и слегка отвела взгляд вперед. Я также инстинктивно посмотрел вперед и увидел что мы пришли ко входу школы. Нисимура пошла вперед и взглянув меня сказала:  -Рада была поговорить, встретимся в классе Като-кун и встретив мой кивок продолжила путь. -Неплохое начало дня-сказал себе я посмотрев в небо и вновь устремив взгляд вперед пошел к школьному входу. Разговоры из моего класса были слышны, даже в коридоре, но как стоило мне появиться в кабинете, то все сразу посмотрев на меня поутихли. -*Вздох* Как же хлопотно, не люблю лишнего внимания к себе, но поскольку я уже привлек его, то придется привыкнуть к этому. -Ты теперь на виду у всего класса.-Сказала девушка не отрывая взгляда от книги. -Привет Икари-повернувшись к своей соседке сказал я. -Решил поговорить со мной “мистер популярность”? Отчеканила она. И почему мне кажется что она дразнит меня? -Да брось я не настолько популя….-хотел сказать я,как заметил что одноклассники внимательно наблюдают за нами. -Ладно забудь что я сказал. Икари слегка усмехнулась ситуации. -Кстати как прошло твое утро? Спросил я надеясь сменить тему. -Хм? тебе действительно интересно спрашивать об этом? Слегка любопытно но скептически взглянув на меня спросила она. Я слегка пожал плечами ей в ответ. -Достаточно обычно, я проснулась раньше обычного и позавтракав взялась за учебу. -С раннего утра начала учиться? Немного удивленно спросил я. -А что такого? Разве не ты говорил всем нам прилежно учиться и вести себя? -Сказала она слегка изогнув бровь. -Просто не думал что ты так серьезно будешь относиться к этому. - Вообще-то, я всегда серьезно отношусь к учебе. Возмущенно сказала Икари закрыв глаза. Действительно, судя только по ее внешности и поведению, можно сказать что она прилежная ученица. Но также можно прийти к еще одному вердикту. -А что насчет тебя Като-кун? Ты хорошо учишься? Спросила она. -Думаю, что да по-крайне мере я не испытываю проблем с учебой. После моего ответа прозвенел звонок и спустя секунду в класс вошел Хагивара-сенсей. -Доброе утро всем, рад что все пришли вовремя. А теперь попрошу вас всех занять свои места и приготовиться к уроку. Встав на трибуну сказал он. Я мысленно подготовил себя ко второму учебному дню. *** Когда настало время обеденного перерыва я заметил что многие уже сформировали группы. Конечно не все но большинство. Похоже у меня не получится завести друзей в первое время. -Ты довольно забавно выглядишь Като-кун-Довольно сказала Икари. -Почему это? Недоуменно спросил я. -Ты определенно привлек внимание класса, но выглядишь так будто тебе одиноко и не с кем поговорить. Если не учитывать тон, ее высказывания верны. Ситуация в которую я попал достаточно иронична. Кстати об Икари. -Икари, а ты смогла подружиться или пообщаться с кем-то из класса? Спросил я. -Не особо вижу, в этом смысла, так что, нет. Отчеканила она -Не любишь общаться с людьми? Хотел уточнить я. -Не люблю сильно любопытных людей Като-кун.-Сказала она доставая бенто. Поняв что она не намерена дальше продолжать разговор, я вздохнув решил пойти в столовую. Добравшись туда я заметил овощной набор который был бесплатным. Приятно конечно, но мои подозрения относительно школы усилились. Но оставим размышления на потом. А пока лучше приняться за еду. И так я заказал данный обед. *** Скоро будет начало второй половины, второго учебного дня. Многие уже вошли в класс, как внезапно из колонок над доской раздался приятный но серьезный женский голос, сделавший объявление: <<Сегодня в пять вечера в спортзале номер один состоится презентация. Если вы собираетесь или рассматриваете вариант вступить в клуб, приглашаем в спортзал номер один! Повторяю, сегодня..>> Хм, клубы значит, думаю это неплохая возможность, для моего времяпровождения в этой школе. Кто знает может у меня получиться завести пару друзей в клубе. -Икари… -Клубы меня не интересуют. -Я даже не успел договорить! -Ладно, что ты хотел сказать? -Не хочешь посетить ярмарку клубов? -Ты невнимательный или глупый Като-кун? Учитывая твое вчерашнее выступление, первый вариант исключается. Может перестанешь уже валять дурака? Я вздохнул а затем продолжил: Икари, а вдруг ты заинтересуешься каким нибудь клубом и захочешь в него вступить? -Сомневаюсь в этом, я не очень хороша в спорте. А что насчет тебя? Собираешься вступить куда-то? С некоторым скепсисом посмотрев на меня спросила она. -Я думаю над этим, просто еще хочется посмотреть что эта школа может предложить в плане внеурочной деятельности, учащихся.-Флегматично одарив свою соседку взглядом сказал я. -Занимательно, но ты можешь просто попросить наших одноклассников пойти с тобой. -Если бы я мог то не обращался бы к тебе. Горестно закрыв глаза, ответил я. - И то верно.-Сказав это Икари отвернулась и погрузилась в раздумья. Спустя несколько секунд она удосужилась снисходительно посмотреть на меня и заговорить: Хочешь познакомиться с кем-нибудь на ярмарке, ведь так? Я был немного удивлен. Икари очень проницательна что даже немного пугает. Но вроде я смог немного понизить градус ее недовольства. Думаю что она согласится на мое предложение хоть и с неохотой. Я кивнул а затем продолжил: -Просто многие уже сформировали группы и если я попробую навязаться к кому-то то все остальные будут избегать меня. -Не видно что тебя это сильно волнует.-Икари устало вздохнула-Хорошо я составлю тебе компанию, но ненадолго. Тебя это устроит? -Более чем-ответил я прежде чем посмотреть в окно скучающим взглядом. В итоге мы вдвоем хранили молчание до конца дня. *** Звонок ознаменовал собой конец занятий. Я быстро убрал принадлежности в портфель и посмотрев на свою соседку которая тоже была готова покинуть класс спросил: -Ну что идем? Коротко кивнув, Икари вышла в коридор и я последовал за ней. Всю дорогу мы так и не обменялись ни одним словом. Дойдя до спортзала в котором было многолюдно, мы получили брошюры, информирующие про каждый клуб -Довольно впечатляюще,- искренне сказал я увидев оборудование и инвентарь клубов. -Неудивительно,-произнесла Икари- я слышала что клубы этой школы нередко доходят до национального уровня. -Национального уровня, значит-тихо промолвил я немного задумавшись. -Так и какой клуб ты рассматриваешь для вступления? Прервала мое витание в облаках Икари. -Думаю футбольный клуб меня интересует больше всего. Сказал я отрешенным тоном -Любишь играть в футбол? Довольно необычно для такого одиночки как ты. -А вот последнее явно было лишним. Уже не так отстраненно сказал я -Обижаешься на правду? спросила Икари -А ты у нас душа компании? вопросом на вопрос ответил я. -А ты знаешь, что невежливо отвечать вопросом на вопрос, Като-кун? Парировала она. -А разве бросаться излишними откровениями вежливо, Икари?-Искоса глянув на свою соседку спросил я. -Ну это гораздо вежливее, чем ускользать, от вопросов собеседника, Като-кун.-Сухо посмотрела на меня моя соседка. -Да-да как скажешь-Устало ответил я желая закончить разговор. Мы прошли дальше и сразу услышали знакомый голос. -Благодарим за ожидание, новички! Позвольте представиться Я Ёкота Тоука-секретарь студенческого совета и ответственная за проведение сегодняшней клубной ярмарки. Приятно познакомиться! От нее исходит аура доброго но строгого человека. У секретаря были каштановые волосы и нежные карие глаза, которые прекрасно контрастировали с прямым носом и тонкими бровями… Так, нужно перестать углубляться в каждую деталь, но похоже Икари уже заметила как я смотрю на только что представившуюся нам девушку и неприменно будет дразнить меня этим фактом еще долгое время. Пока я думал Икари легонько ткнула меня локтем в бок. -Сейчас представители от каждого клуба расскажут вам об их деятельности и что от вас требуется для вступления. Продолжила секретарь а затем еще добавила-Хочу также добавить, что будет еще одно объявление в спортзале, поэтому настоятельно рекомендую всем, остаться ненадолго еще после презентации. -Как думаешь что-за объявление? Спросила шепотом Икари. -Не знаю, но скоро все станет понятно. А пока продолжим? -И почему я на это согласилась-пробормотала Икари идя вперед. Конечно я немного понимаю Икари, но все равно, неприятно такое слышать. -Ты же хотел в футбольный клуб, так почему не посмотришь его первым? -Не стал зацикливаться на одном варианте, не посмотрев другие. А может ты тоже взглянешь на пару клубов? -Не хочу тратить драгоценное время попусту, так что может, поторопишься уже!?-Теперь уже раздраженным тоном сказала Икари. -Ладно, пойдем посмотрим футбольной клуб.-Не желая злить свою соседку больше произнес я. Да похоже Икари не очень любит людные места, хотя возможно ей просто надоела моя компания. Честно говоря я тоже немного устал от её присутствия но все же мы посмотрели достаточно на ярмарке. -Меня зовут Кагава Шун я глава футбольного клуба. Наш клуб очень заинтересован, в новичках, а также тех, кто уже имеет опыт игры. Если вам нравится футбол и вы хотите вступить к нам, прошу.-коротко и просто представился, довольно высокий парень с черными волосами. -Так может вступишь к ним? Они говорят что рады как новичкам так и опытным игрокам. -Я подумаю над этим, но чуть позже. Нужно пока разобраться с намерениями школы. Все здесь выглядит слишком хорошо, тут явно есть скрытый смысл. -Если это все, то я ухожу-резко сказала Икари собираясь уходить. -Ты не останешься на объявление? -Я уже достаточное время была здесь. К тому же ты уже взглянул на футбольный клуб. В моей компании уже нет смысла. До завтра.-Попрощалась со мной моя соседка. Я бы наверное тоже ушел, но мне интересно послушать объявление, о котором говорила секретарь. Может оно будет….. Не успел я закончить мысль как представители клубов начали освобождать пространство возле сцены. Похоже они закончили свои презентации. И теперь пришла очередь регистрировать новых участников. Внезапно на сцену вышел парень ростом чуть выше 175 см. У него было синие волосы и золотого цвета глаза. Он был довольно худощав. Он оглядел всех нас своим безразличным взглядом но все ещё молчал. -Забыл листочки с текстом? -Не беспокойся ты так! -Ха-ха-ха! Смех и разговоры заполонили весь спортзал, но парень не произнес ни слова. Вдруг все поутихли. У многих уже было недовольство на лицах а некоторые были взволнованы от такой тяжелой паузы. Взгляд парня стал серьезнее и наконец спустя 30 секунд тишины он произнёс. -Меня зовут Кай Тамура. Я президент студенческого совета.-Властным но спокойным голосом сказал он. Волнение на лицах учеников стало ещё виднее, но парень продолжал излучать властную ауру. -Студенческий совет ищет потенциальных членов, среди учеников первого года обучения, чтобы заменить выпускающихся третьегодок. У нас нет особых требований для вступления, но как правило мы не принимаем людей участвующих в клубной деятельности. Хочу также отметить что студенческий совет не ищет простодушных и наивных людей не только потому что они станут мертвым грузом для нас а ещё и запятнают репутацию школы. Те кто понимают это могут попытаться вступить к нам.-Закончил президент После этого он сошел со сцены и вышел из зала. Никто из присутствующих не мог сказать и слова, даже после его ухода. -Всем спасибо! На этой ноте объявляю клубную ярмарку закрытой. Мы открываем зону для подачи заявок для всех желающих вступить. Она будет открыта только до конца апреля. Ученики желающие вступить позже могут приносить заявки прямо в клубы. Напряжение немного спало благодаря секретарю. Теперь все клубы начали принимать заявки. Думаю я посмотрел достаточно пора домой. Развернувшись к выходу, я принялся покидать спортзал. *** POV Автора. Рику покинул спортзал, но ещё до конца презентации, парня по его двойному ахоге, узнала одна девушка с черными заплетенными и в косы волосами и фиолетовыми глазами. " Так он тоже здесь"-хитро улыбнувшись подумала девушка в предвкушении встречи. *** По пути в общежитие, мне на глаза попался небольшой магазин. Я как раз собирался прикупить пару продуктов для ужина. Однако пройдя внутрь я понял что не знаю что хочу на ужин. Учитывая что моим обедом был салат, нужно теперь поесть что нибудь потяжелее. Может поужинать макаронами с томатом…. Да, так и сделаю. Взяв все ингредиенты я решил пойти на кассу как увидел стенд с напитками. Думаю взять пару не помешает. Может ещё что то взять? Конечно, это может показаться транжирством, но у меня достаточно баллов. Если ещё учесть что я буду есть бесплатные обеды в школьной столовой, то ничего страшного, не произойдет. Взяв, апельсиновый и яблочный сок я направился к кассе. Я заметил бесплатные товары в магазине , похоже школа решила так позаботиться, о тех ,кто потратил все баллы. Нужно обязательно сказать одноклассникам чтобы не тратили свои баллы направо и налево. Но в одну реку уже два раза не войдешь, нужно каким нибудь окольным путем, донести свою мысль. Думаю на эту роль подойдут Икэда и Абэ. Они самые популярные в нашем классе и скорее всего к ним прислушаются. Точно. Икэда же пригласил меня пройтись с ним и его компанией. Так у меня есть шанс передать ему информацию, но как подойти к нему? Его клика не сильно подходит под описание образцовых учеников и скорее всего, они все принимают меня за зануду. Они точно, меня к нему, ни на метр не подпустят… Пока я размышлял меня окликнули. -Эй! Като-кун!-слишком жизнерадостный голос, прозвучал от девушки которая является ключом к решению проблемы. -Привет, Абэ-сказал я вошедшей девушке -Тоже пришел сюда за покупками? Спросила она. -Да,-сказал я показывая свою корзину с продуктами. -О понятненько-сказала она,-А я хотела купить чего нибудь сладкого -Чтобы поесть дома? -Необязательно-ответила мне девушка попутно ища сладости. -Может возьмешь мороженое? Его можно есть и на улице и дома если хочешь. -А точно, хорошо- торопливо сказала моя одноклассница, подбегая к отделу где было мороженое. Теперь я смотрел как милая, но легкомысленная девушка перебирает мороженое. Стоп, конечно! -Не можешь выбрать вкус? Невзначай спросил я. -Да…хочется взять, несколько вкусов, но не могу решить. -А какое мороженое тебе нравится больше всего? -Ммм…клубничное, но я хочу взять ещё парочку. -Может я помогу выбрать? На лице моей одноклассницы нарисовалось удивление. -Ты посоветуешь какой вкус выбрать? -Не совсем, вот допустим кроме клубничного тебе понравились ещё несколько вкусов мороженого, но их слишком много чтобы выбрать. Например ты хочешь взять 5 разных вкусов, но не можешь выбрать так как, все кажется вкусным. Раз клубничное, твое любимое возьми его, а остальные 4 вкуса выберу я если, тебе тяжело. После моего объяснения она была явно в замешательстве, похоже я был слишком настойчив. -Ну, если конечно, ты не против- сразу проложил путь к отступлению я. -А н..нет я не против этого Като-кун. Взволновано сказала она. -Хорошо сказал я открытывая шкафчик для мороженого. Так по умолчанию берём клубничное ,так как это ее любимое. Думаю можно взять также кокосовое, шоколадное, ванильное и карамельное. Надеюсь мой выбор не слишком банален. -Вот,Протянул я ей мороженное. -Спасибо,-Абэ озадаченно посмотрела на свои руки занятые мороженным. -Что то ещё хочешь взять? -Нет этого хватит-ответила она одарив меня застенчивой улыбкой. -Хорошо-, я искренне рад, что это подошло к концу. -А ты не хочешь взять мороженого, Като-кун? Я об этом не подумал. Мельком взглянув на холодильник, у меня появилось желание, также купить пару штук…. Пройдя к кассе я оплатил свои покупки. -Дай мороженое. Протянув руку сказал я. -А?-Не понимая меня спросила она. -Позволь мне заплатить за него-пояснил я. -Что н…нет я могу сама! Похоже она немного встревожена. -Ну я выбрал эти вкусы вдруг,тебе хотелось выбрать другие, так что давай я заплачу. -Ты итак помог, так что не стоит! -Пустяки-отчеканил я- Ты ничего не будешь мне должна-продолжил я. -Хорошо- тихо сказала она отдавая мороженое мне. *** -Спасибо что заплатил. Хотя я могла сама,-После этих слов она откусила кусок от мороженого. -Ооой-Сразу пискунула она после этого. Похоже холод ударил ей в голову. Я слегка усмехнулся-Зачем торопишься, так? -Просто люблю сладкое-как, ни в чем не бывало, ответила она. Она несомненно, миленькая, да и веселая характером. Сто процентов что она уже завела себе много друзей. -Сейчас ты кажешься, другим человеком.-Сказала упомянутая девушка, посмотрев на меня. -То есть? Хотел уточнить я отрываясь от своего мороженого. -Ну если честно сначала ты казался мне немного, мрачным парнем. Заметив мой вопросительный взгляд она продолжала. -Просто твое выступление и голос, слегка пугали. -Я что, пугаю всех в классе? Слегка недовольно сказал я. -Нет нет просто все в классе немного нервничали вот и все. Девушка немного, неловко посмотрела, на меня пытаясь прояснить ситуацию. Чтобы не ставить её в неловкое положение, я продолжил разговор. -И каким человеком я сейчас кажусь? Абэ протянула палец к губам и задумалась. -Ну ты кажешься довольно умным раз нашёл несоответствие с очками. Ещё ты довольно тихий парень, но тебя явно, лучше не злить.-Закончила она. -Понятно-услышав ее мнение Я направил взгляд вперёд. Впереди я увидел прекрасный закат который гармонично сочетался с видом школы. -Кстати что ты думаешь о школе Като-кун? -Я думаю что эта школа удивительна, большая стипендия, личная комната в общежитии, высокий уровень клубной деятельности. Плюс заслуживает восхищения сама территория школы, где есть все для повседневной жизни учащихся.-Начал я с плюсов, садясь на скамейку, теперь поговорим о подводных камнях. Я пригласил ее сесть, на что, она молча согласилась. Посмотрев на верх я продолжил: -Но, это все, слишком хорошо. Если учесть мою гипотезу это все не даётся просто так, обязательно с нас будут что то требовать в обмен на все это. Не может такого быть чтобы нам просто так бесплатно давали все эти привилегии, а также обеспечивали ими после выпуска.-Высказал свои подозрения я и откусил свое мороженое. -Но это школа же даёт 100 гарантию получить высокооплачиваемую работу либо поступление в любое высшее учебное заведение. Неужели это обман? -Не назвал бы это обманом скорее умалчиванием деталей. Ты кстати, заметила, что во многих магазинах, есть бесплатные товары? Не кажется ли тебе это подозрительным? -Может, это сделано для того, чтобы те, кто потратил очки, смогли спокойно прожить? Прокомментировала она мои наблюдения -Задумайся если школа действительно, даёт всем учащимся 100 тысяч каждый месяц то почему вообще есть бесплатные товары? -У них нормальный срок годности и качество, а просто так разбрасываться товаром, не имеет выгоды. -Ты хочешь сказать, что они рассчитывают, на то, что ученики потратят все баллы? -Именно, поэтому не стоит разбрасываться деньгами, особенно в первые дни школы. -Пожалуй ты прав, -согласилась она. -Ты это имел ввиду когда говорил о затруднительном положении? -Верно,-кивнул я. Мы должны экономить баллы, если не хотим потом оказаться на мели. Вроде бы, все сказал, главное теперь, подвести ее, к правильному действию. -Нужно рассказать одноклассникам чтобы сберегли баллы.-Сказал я а затем спросил. -Ты не могла бы мне помочь с этим? -Да я могу помочь, но почему ты сам, не можешь все рассказать? -Я уже выступил один раз, хоть все и согласились, но было видно,что они делают это с большой неохотой. Они к тебе, больше прислушаются, чем ко мне. -Поняла сказала она. -Я расскажу классу на уроке чтобы экономили очки. -Не только ты. Думаю нужно чтобы Икэда также помог нам. -Икэда-кун? Да я слышала что он довольно популярен среди первого года, он даже попал в топ 5 списка горячих парней. -Топ горячих парней? Не доумевая спросил я. -Да, его составили ещё вчера Икэда-кун как раз занял пятое место на вершине. Не удивлен, если честно. Такие парни, как он, всегда популярны у девушек. -Кстати ты тоже есть в этом рейтинге. -А? Вот это уже интересно. Немного помолчав она добавила: По правде говоря ты вошёл в первую десятку. Абэ показала мне телефон. И вправду, я был седьмой в рейтинге, к моему же удивлению. Наверное, многие мои бывшие одноклассники, упали бы в обморок узнав это. Не скажу, что это имеет значение для меня, но все равно удивительно. -Так вернёмся к делу, нужно объяснить, одноклассникам что нужно сберечь очки. -Да, и нам нужно сообщить Икэде-куну о своих наблюдениях. Я напишу ему. -Хорошая идея.-Поддержал я. -Кстати ты не мог бы дать мне свой номер телефона? -Зачем? -Немного недоумевая сказал я. -Ну я создала чат класса и спросила номера у всех одноклассников. Только ты и Икари-сан, не дали свои контакты. -А почему Икари не дала номер? -Она сказала что не заинтересована ,в общении, с одноклассниками. О да, очень на нее, похоже. -Хорошо сказал я протягивая ей свой телефон. Пару секунд она вводила мой номер и затем вернула мне телефон. -Спасибо. -Ага. -Думаю нам пора возвращаться в общежитие.-Сказала она вставая со скамейки -Согласен сказал я также вставая. Дальнейший разговор, о школе занял весь наш путь до общежития. *** Войдя в вестибюль, мы сели на лифт. -Тебе на какой этаж? Спросил я думая на какую кнопку нажать. -Мне на 10-мило улыбнувшись ответила она. -Мне на 4 пробормотал я нажимая на кнопку. -Хороший день выдался-Сказала моя собеседница. Вскоре пришло уведомление что лифт остановился. -Да вполне-ответил я выходя. -Еще раз, спасибо и пока Като-кун!-крикнула моя одноклассница махнув мне со счастливой улыбкой и закрытыми глазами. -До завтра Абэ - легонько махнув рукой попрощался я. Как только, она скрылась, за дверью лифта, я подошел к своей двери и открыв ее с помощью ключа зашёл внутрь. Теперь нужно всего лишь приготовить ужин… Я пошел в ванну чтобы вымыть руки и затем приступить к готовке. *** Приготовив ужин, я сел есть. Приятно знать, что мне не нужно бояться что мне придется голодать и тайно ночью готовить себе еду. К счастью меня ещё ни разу не ловили, что наверное, хорошо, а то чувствую что к концу средней школы, я бы точно исхудал бы до анорексии… Я вздохнул, решая прервать ход дурных мыслей и включил телефон, на который пришло новое уведомление гласящее: "Абонент Абэ добавил(а) вас в группу Класс 1 C" Пока, еще никто не отреагировал, на мое добавление в группу, хотя неудивитльно, ведь я являюсь одиночкой, который с трудом общается с людьми, что уж там говорить о дружбе или…. отношениях. Доев свой ужин я вымыл посуду и пошел к себе в комнату. Я могу посидеть в интернете, но если честно, у меня нет сил и желания что либо делать. Лёжа на кровати, я думал чем мне разнообразить свою жизнь. Вступить в клуб? Ну я и так хорош во многих видах спорта. Постараться подружиться с кем то? Моя персона нежелательна для таких популярных групп как клика Икэды. Да и в классе, мало кто захочет пообщаться со мной. Икари, Нисимура и Абэ исключение , но и то, потому что обстоятельства, так удачно сложились. Насчет первой, она ясно даёт понять что не рада ничьей компании. Так что, сразу отметаем этот вариант. Теперь самое безумное-вступить в студсовет. С одной стороны, это был бы, новый опыт для меня. Но с другой стороны, мне скорее всего, придется выполнять, нудную бумажную работу. Однако, студсовет этой школы, явно, отличается, по сравнению с другими, в обычных школах. Вообще, эта школа, вызывает множество вопросов. Мне придется разобраться с ними, прежде чем делать, какие-либо, серьезные действия. Все же, я уже не сомневаюсь что подноготное правило, этой школы не даст, всем учащимся, получить все преференции, этой школы. Остаётся, только ждать момента когда, правда раскроется.
Примечания:
31 Нравится 13 Отзывы 5 В сборник