Поведенческая терапия

NC-17
Завершён
76
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 452 слова, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
76 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник

Часть 1

Настройки

(Дазай Осаму и Чуя Накахара 15 лет)

Выйдя из укрытия, Осаму встал напротив двух человек с оружием и с обыденной ухмылкой посмотрел на Накахару, рыжеволосый спрятал лицо в ладонь, борясь с желанием наконец хорошенько ёбнуть Дазаю. — Я умру за тебя! Чуя! — Прокричал брюнет, приставляя дуло пистолета себе к виску. Чуя же в этот момент знатно охуел и выдернул пистолет из рук суицидника, параллельно давая тому сильный подзатыльник. — На миссии решал умереть?! И позволь сказать, что ты бы умер просто потому что тебе скучно! — ударив напарника в живот, Парень быстро справился с заданием и уже выходил из сырого, освещённого только светом луны помещения. Дазай не упустил момент и побежал за Накахарой. Положил тому руки на плечи и с довольной миной пошёл рядом. — Чуя, Чуя! Представляешь? Сегодня чуть не повесился на проводе от наушников! — Довольно улыбаясь проговорил кареглазый нагибаясь к рыжей макушке друга, а может и врага. — Как жаль, что ЧУТЬ не повесился. — Прошипел тот, яростно отворачивая голову. — Чуя, не будь букой. — Сверкая карими глазами, суицидник повернул Накахару к себе лицом. — Да что ты творишь?! — Возмутился голубоглазый отталкивая от себя. — Ты действительно хочешь моей смерти? — Бинтованный вопросительно посмотрел и не сдержав смех громко расхохотался. — Если ты сдохнешь, мои нервные клетки скажут спасибо. — Это были последние слова Чуи, после он просто скрылся за домами избегая Осаму. Дазай, поплёлся в свою маленькую квартиру желая лишь одного, смерти. Зайдя в душное помещение он скинул с себя уже надоевший плащ и стянул красный от крови бинт с глаза. Скатился спиной по стене, закрыл лицо руками и мелко задрожал. Улыбка не сползала с лица делая вид отвратительно жутким, что в некоторой степени даже привлекало. Ударив себя пару раз по коленям, где позже окажутся синяки, он развернулся и уже кулаком бил стену. С каждым ударом, след крови ставился всё чётче, а трещины заметнее. Из глаз градом сыпались слёзы, обжигая щёки и губы что были искусаны до кровавых потёков. В квартире были разбросаны осколки от зеркала, которое брюнет разбил прошлым вечером. Его отражение пугало самого Осаму и видеть его совсем не хотелось. Вместе с осколками на полу, красовались и алые пятна крови. Около кровати была большая лужа красной жидкости. Посмотрев на руку, которая тряслась то ли от боли, то ли от нервов нахлынула новая волна истерики. Улыбка давно спала с лица Дазая и уже совсем его не украшала. Боль становилась невыносимой. Взяв с пола осколок, Дазай пару раз резанул себе по рукам не снимая бинты. По тонким запястьям потекла алая кровь, каплями падая на пол. Но видимо этого было не достаточно, поэтому брюнет прошёлся острым осколком и по ногам, разрезая свои брюки. Когда на теле не осталось живого места, подросток с силой сжал руки помогая ногтям впиваться в кожу. Лёг на осколки смешанные с кровью и достал сигарету. Дым заполнил лёгкие и всю комнату, что было очень красиво и приятно по мнению Осаму. Боль уходила на второй план возвращая в сознание. Сигареты не раз выручали неудавшегося суицидника и помогали, когда совсем было плохо. Плохо. А ведь Дазай не понимал что чувствует себя плохо. Да и не понимал что значит хорошо. По его мнению, хорошо это другими словами спокойно. Ведь никто не может быть счастливым до конца что бы сказать, что ему хорошо. Так он и заснул, на битом стекле чувствуя как оно впивается в шею, но было уже совсем всё равно. Было спокойно, что было довольно ценно.

✧*:・゚✧*:・゚✧*:・゚✧*:・゚✧*:

Всё было как в тумане. Стёкла, слёзы, кровь. Казалось страшным сном. На что и надеялся Дазай. Открыв глаза он почувствовал жкучую боль, которая пронзала всё тело. Поднимаясь с пола, он чувствовал воткнувшиеся в шею осколки. Отряхнувшись, Дазай поднялся на ноги, покачаваясь из стороны в сторону и направился в ванную. Стоя под струёй горячей воды, Осаму вспоминал слова Накахары, своего недодруга или недоврага. В любом случае, такой ответ играл большую роль в жизни Дазая. И даже давал ответ на самый интересующий вопрос, который не давал покоя уже двое суток. Приведя себя в порядок и нацепив на лицо привычную улыбку он моментально закрыл дверь и понёсся на улицу. Руки жутко болели, точно так же как и ноги. Но всё же, та рука которой Дазай так стремительно наносил урон стене выглядела плохо. Костяшки были избиты в мясо, что сразу же бросалось в глаза. Поэтому суицидник и обманывал руку толстым слоем бинтов. Наконец прийдя в здание Портовой Мафии Дазай выдохнул с облегчением. Ввалившись в кабинет Огая. Мальчишка устроился на удобном диванчике ожидая услышать сегодняшнее задание. — Дазай, не уж то ты подрался? — Спросил босс подходя к подростку. Мори начал рассматривать повреждения своего сотрудника, совсем не замечая нелепого лица Осаму. В коридоре раздался громкий мат, после чего дверь распахнулась и в кабинет вошёл Чуя держа в руке синюю папку. Положив её на стол голубоглазый кинул взгляд на Дазая, который лежал без движения наблюдая как Мори осматривает его руки. — Мори сан, это попытка умереть совсем неудачная и скучная. — Обиженым голосом произнёс парень, медленно вздыхая. — Босс, я изучил это задание. Позвольте нам пойти. — Прервал этот цирк шляпник. Не дождавшись ответа босса, Осаму быстро встал с места и поскакал к Накахаре с улыбкой до ушей. Взяв шляпу, что была на рыжей макушке, Дазай надел её на себя и поплёлся впереди низкорослого напарника. В этот раз это были переговоры с одной из организаций, с чем двойной чёрный справились с лёгкостью. — Хей, что с тобой произошло, почему весь как труп? — Поинтересовался Чуя, рассматривая пятна крови на руках и красный бинт на шее. — Всего лишь неудачный способ самоубийства. — С ухмылкой произнёс тот и потянувшись прошёлся вперёд позвращая шляпу на место. — Чуя, у тебя же скоро день рождения, я приготовил тебе сюрприз. — Повернулся брюнет к напарнику и хитро улыбнулся. — Неожиданно, ну что ж, буду ждать твоего сюрприза. — Так же улыбаясь произнёс рыжик. Проводив Чую в здание Мафии, Дазай направился в бар "Люпин" ожидая увидеть там своих друзей. Запах алкоголя пробирал изнутри заставляя улыбаться уголками губ. На барной стойкой уже сидел Одасаку, потягивая виски. — Рад тебя видеть, Одасаку. — Поприветствовал его суицидник и сел рядом, заказывая у бармена тот же напиток. — Дазай, не ожидал тебя тут увидеть сейчас, рабочий день не закончен. — Спокойно принёс старший, отодвигая от себя стакан с алкаголем. — Вы уже тут, странно вас видеть здесь днём. — В помещение вошёл Анго, поправляя свои очки. Он сел рядом с Дазаем и заказал себе тот же напиток, что и у его друзей. — Анго, разве у тебя есть свободное время? — Спросил Сакуноске поворачиваясь к нему. Дазай же воспользовался моментом, пока его друзья разговаривали и допивал уже третий стакан излюбенного виски. Голова кружилась и Осаму пришлось положить её на стол. — Ода, ты бы был рад моей смерти? — Вдруг неожиданно спросил Дазай. — Конечно нет, ты мой друг и я не хочу твоей смерти. — Сказал мужчина и погладил паренька по волосам, отчего тот тихо застонал. — А ты, Анго, был бы рад? — Собрав все силы произнёс он пытаясь краем глаза посмотреть на того. — Нет, я бы сделал всё, что бы этого не случилось. — С лёгкой улыбкой сказал старший товарищ отпивая алкаголь. — Тогда почему Чуя хочет этого? Не понимаю, друг он мне или враг. — После этих слов, младший упал лицом на деревянную стойку и закрыл голову руками. — Думаю ему просто трудно сказать, что ты ему нужен. — Поделился мнением Одасаку, поворачиваясь к Дазаю. — Ну или просто стесняется. — Анго тихо хихикнул что давало начало большому обсуждению. — Я подарю ему на день рождения, то что он хочет. — Брюнет поднялся с места и криво поплёлся на выход из бара. Ода и Анго пытались ему помочь дойти, но подросток лишь брыкался и бормотал что то неразборчивое. Оставшись один, Суицидник не мог найти свою квартиру так как перед глазами всё расплывалось. Зайдя в тёмный переулок тот упал на колени, а после и вовсе лёг на землю свернувшись в калачик. Сильные боли вновь заполнили тело. Корячась от невыносимого жжения на коже и казалось уже под ней, Дазай тихо всхлипывал, вспоминая слова человека, который на самом деле значил для него чуть больше чем он это показывал. В голове вертелось это грёбоное "прости" "прости" "прости". "Прости за то что мешаю, прости за то что действую на нервы, прости за то что говорю такие гадкие слова". Паренёк уснул прямо на холодной земле, копаясь в своих мыслях.

✧ :・゚✵ *:・゚✧:・ ✵ :・゚✧:・゚ *゚

Проснуться было довольно трудно, голова болела, а руки не поддавались контролю. Оперевшись о стену, Дазай поднялся с земли. Придерживаясь, он прошёл к выходу из этого тёмного переулка и свернул на уже людную улицу. Нужно было идти на работу и не важно в каком состоянии и виде. Дойти было трудно, но всё же каким то чудом Осаму дошёл до здания. Путешествие выдалось однако довольно интересным. Дазай побывал в кустах, после успел полежать на асфальте и задремать на лестницах Портовой Мафии. Пройдя в здание, он пытался держаться ровно и не давая даже виду что пьян. Но внешний вид выдавал его. Уткнувшись лицом в грудь взрослого мужчины пропахшего сигаретами, Дазай поднял голову что бы посмотреть в кого врезался. Хироцу опустил взгляд на парнишку поправляя очки. — Дазай, что с тобой приключилась? — Старший стёр грязь с щеки мафиози и взяв за руку повёл в пустой кабинет Коё. Женщина уехала вместе с Боссом на переговоры. Усадив подростка на мягкий диван он начал разматывать тому бинты на руках. У Дазая и Хироцу были отношения как у отца с сыном или у дедушки и внука. Тот всегда помогал Осаму и часто прикрывая перед Огаем. Тем временем Дазай, не хотел подводить Хироцу и делал всё, что бы этого не происходило. Мужчина успел влажной тряпочкой убрать грязь с тела, что было покрыто глубокими шрамами. Обработал ещё свежие порезы и ранки, как на шее так и на всём теле. Перебинтовал свежим бинтом тело суицидника и причесал. Одежде оставалось желать лучшего, так что от неё мигом избавились. Привыкнув к этим заскоком суицидального подростка, старший на такой случай уже был готов. Достав чёрные брюки и белую рубашку тот одел Дазая. Полежав на диване ещё пару минут, кареглазый поднялся с места, так же криво подошёл к двери. — Спасибо, Хироцу, я твой должник. — Через силу улыбнулся тот. — Стой, может выпьешь таблетку, что бы так сильно не шатало. — Произнёс он и подошёл к столу Коё. Достав оттуда пузырёк с мелкими таблетками внутри. Налил из графина воду в стакан и подал брюнету. Тот взяв таблетку положил себе в рот и запил прохладной водой. У суицидника оставалось недоделанное дело. Что должен был сделать Дазай именно сегодня. Качаясь из стороны в сторону он пошёл в пустующий кабинет Огая. Зайдя внутрь тот подошёл к столу и взял неприметную бугагу и карандаши Элис со стола босса. Нарисовал красивый тортик и написал что-то в правом нижнем углу. Сложил самолётиком и спрятал в карман. Уже выйдя в длинный холл, Дазай встретил Акутагаву, что был в компании своей сестры. Подойдя к нему тот медленно улыбнулся. — Акутагава кун, не поможешь мне? — Что нужно сделать? — без эмоционалено пробормотал тот. — Всего лишь, передать письмо моему доброму другу. — Проговорил он вынемая из кармана самолётик и протягивая Акутагаве. Паренёк со светлыми прядями по бокам, взял бумагу и аккуратно положил себе в карман. — Передай его Чуе, но обязательно сегодня. — Загадочно улыбнувшись, он побрёл куда то в глубь лабиринта коридоров.

***

Чуя пришёл с работы после тяжёлого рабочего дня и валялся на своей мягкой постели. Об Осаму было невозможно не думать, ведь это единственный человек который его бесил всей душой, но в то же время единственный перед кем рыжеволосый чувствовал вину за сказанные им ранее слова. Всё таки он не хотел так резко отвечать на вопрос Дазая, но и сказать что его смерть принесёт большую боль голубоглазаму он не мог. Оставалось только гадать что было в голове этого суицидника. Мысли о напарнике вызывали улыбку, что тот и делал. Просто улыбался. В дверь постучали, чего Накахара не ожидал, время было совсем позднее. Всё таки пересилив свою лень, он встал и подошёл к двери распахнув её. На пороге стоял Рюнеске протягивая Чуе бумажный самолётик. Накахара взял без слов призент и увидев что Акутагаве поворачивается и уходит закрыл дверь. Интерес был великий поэтому тот быстро развирнул бумажку.

<С днём рождения Чуя чи, желаю тебе вырости большим и сильным 😉

Как ты помнишь, я обещал сделать тебе сюрприз. Приходи на здание Портовой мафии в 00:00

Я тебя не разочарую! >

Это было самое троготольное поздравление с днём рождения, но больше Чую забавлял тортик который нарисовал Дазай. Он первый кто поздравит его, самый первый во всём. Посмотрев на часы (23:45) Накахара быстро и с широкой улыбкой начал собираться. Опаздывать он не любил, а уж тем более к Дазаю. Выскочив из квартиры он сел на свой излюбленный байк и быстро поехал к зданию где была назначила встреча. Поднявшись по лестнице на крышу Накахара замер от увидинного. На не высоком ограждении крыши, стоял Дазай напевая какую то весёлую мелодию и смотря на большую голубую луну. — Дазай... — Напомнил о своём присутствии Чуя медленно, но верно подходя к суициднику. — Оу, Чуя! — Весело проговорил Осаму и подошёл к мафиози покрутившись, демонстрируя свою широкую улыбку. — Поздравляю тебя с таким чудесным днём! И желаю всего самого лучшего. — Начал Дазай подходя чуть ближе к Накахаре. — Я бы хотел услышать в ответ лишь одно. — Тут он сделал небольшую паузу наблюдая за недоумённым лицом оппонента. — Что же ты хочешь от меня услышать? — Уже улыбаясь произнёс Чуя на шаг подходя к Дазаю. Тот лишь отошёл от него и снова встал на край злополучной крыши. — Спасибо, от твоих нервных клеток. — Раскинув руки, парень стремительно полетел вниз, закрыв свои уже пустые глаза. На лице играла всё та же улыбка. Ветер обдувал кудрявые волосы. Он знал, что Чуя не сможет его поймать или остановить падение гравитацией, ведь он обнулил бы его способность. В глазах начало темнеть и вскоре Дазай вовсе отключился. Накахара, после таких слов своего напарника, кинулся к нему пытаясь ухватить за руку. Но было поздно, и он уже летел вниз. Да, он знал что не сможет поймать суицидника и да, он знал что не сможет подхватить его в полёте. Чуя быстро ринулся вниз обгоняя падающего Дазая и приземляясь на землю. Пару секунд он может выйграть, пока Осаму не обнулит его способность. Встав в то место, куда падал мафиози чуя подождал и поймал того подпрыгнув и спользуя гравитацию. После он положил того на асфальт. Дазай не пострадал, был в полном порядке, что очень радовало Чую. Немного отдышавшись, Накахара взял кареглазого на руки и понёс в здание.

☆ ₊˚. ♡ 。 ୧ ˚ ⋆゚⊹ ✧ ˚₊ ꒱

Осаму проснулся в белой комнате. Рядом сидел Чуя, ожидая пробуждения спящей красавицы. Как только Дазай задёргал рукой пытаясь встать, Накахара положил свою ладонь на живот парня не давая встать. — Полежи ещё, тебе стоит немного отдохнуть. — С непривычной нежностью сказал мафиози, чем вызвал нервный смех у Дазая. Чуя положил холодную руку на щёку своего друга поглаживая большим пальцем и улыбаясь заглядывая в шоколадные глаза. — Мне бы не хотелось твой смерти, Дазай. Ты мне действительно слишком дорог. — Слова были сладки словно мёд. Нагнувшись над ещё не совсем проснувшимся парнем, он кратко поцеловал того в в губы, после чего быстро отстаняясь. В голове Дазая была каша из мыслей об этом поцелуе, который он так ждал. Даже не понимал, что именно этого ему и хотелось больше всего. Но сейчас было спокойно и так приятно... Вероятно...

это начало...

новой главы...

Примечания:
76 Нравится 3 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)