"Кошмар"
Снова я тут. Снова эта пустота, из которой выйдет "некто", который очень сильно на меня похож. Даже не так... Он точь в точь похож на меня! Но сейчас, что-то другое. Я не знаю что, я просто чувствую, что это другое. Не то, что было в прошлый раз. Нет чувства обречённости, нет ощущения бессилия, нет "тьмы" . Мысли мальчика прервала яркая вспышка света. pov Яхве Фух готово. Осталось только доработать несколько деталей, и вписать несколько свойств, и система будет закончена. Наконец-то. Сколько я потратил времени на неё? Я сбился после 10-ти лет, но ничего. Если всё удастся, то это будет не зря. Немного осталось, пару штрихов и всё. Я уже связал святые механизмы с системой и сделал так, чтобы только люди могли ими пользоваться. Если механизмы попадут в руки сверхсуществ, то всё - пиши пропало. Проблем потом, будет немеренно. Зачем я сделал систему? Так я не всевидящий! И могу просто не заметить некоторые детали, а когда замечу... будет уже поздно. Можно сказать, что система - моя страховка. Если я потеряю свои силы, или, что может быть, исчезну. Не дай ты меня, чтоб случилось так. Система возьмёт Небеса под контроль, чтобы он не разрушался без подпитки веры. Эдакий генератор, вместо меня. Кстати о вере. Она теперь проходит через систему, закаляя её, и делая из неё хранилище для энергии веры, чтобы когда я буду забирать из неё веру, для усиления или исцеления себя, система не сломалась... надо заканчивать с этим, а то уже сам с собой разговаривать начал... Хотя это и не так уж и важно, я практически всегда один. РЁВ! Мои мысли прервал ужасающий рёв монстра, нет, чудовище среди монстров. ...Трихекса... С самого рождения, я ненавидел этот рёв. Я думал, это будет позже, но мало что происходит так, как мы того хотим. Я уже хотел отправиться на поиски зверя, о местоположении которого, итак знал. Но увидел летящего мне навстречу Михаила... Кажись, проревело чудовище слишком громко. – Отец, что это было? Этот ужасаюсий рёв прозвучал на весь рай! – Михаил задал довольно важный вопрос, значит слышал весь рай, да?.. Печальная новость. – Всё хорошо Михаил. Просто мне надо разобраться с одним неугомонным зверем. – Попытки успокоить сына... Закончились, даже не начавшись... Я теряю харизму? – Тогда я немедленно начну готовить ангелов к бою. – Михаил уже хотел уйти, но я успел схватить его за плечо. Ангелы мне с ним ничем не помогут... Да и впутывать их в это, после всего что было - Я потом себе же в глаза не смогу посмотреть. – Не надо Михаил. Нельзя оставлять Рай без защиты, а с тем зверем, я и сам справлюсь. – Остановил я Михаила. Рай нельзя оставлять без защиты...Ведь если рёв был слышен тут, значит он был слишен и в аду. А то, что ангелы мне там ничем не помогут, я решил тактично промолчать. Потому что помочь они могут. Ангелы первого и второго чина, вполне могут потягаться со зверем апокалипсиса. Но только группой, а не по одному. – Но отец, это ведь... – Михаил. Прекрати. Я сказал нет, значит нет. – Эх Михаил, Михаил. Вроде уже взрослый ангел, но порой ведёшь себя, как ребёнок, который так и норовит нашкодить. – Хорошо отец. – Он явно расстроен моим отказом, но я не желаю подвергать детей своих, смерти... не хочу терять ещё больше... Надоело это уже - потеря. Я кивнул Михаилу. Он спустился на нижнее небо, чтобы успокоить остальных ангелов. Им нужно быть готовыми к обороне Рая. Люцифер ждать не будет, а мне побыстрее разобраться с Трихекстой. РЁВ! — Да иду, иду! Высерыш мироздания. — Попытался поднять себе настроение... Получилось вроде. Похоже терпение у него заканчивается, это будет тяжело. Даже очень.Междумирье
А вот и он. Ужасный зверь, с семью головами, над каждой головой по короне. Крылья его, были сравнимы с крыльями самих больших драконов помноженные на два, а его шкура имела в составе: чешую алого цвета, с почти невидимой плёнкой из "Страха" с примесью "Разрушения". Не та же сила, что и у столпа Гремори, но мощнее. Та же гидра, но прокачанная на максималочках, с аспектом "Страха" и силой "Разрушения", генерируемой силой элемента "Хаос". Чувствую сильную головную боль... Даже хуже, геморрой. — Я уже и забыл, что ты почти 200 метрового роста. Придётся и самому подрасти.То же место, взгляд со стороны.
То же место, взгляд со стороны.
Бог, не обращая внимания на раны во всю спину, призвал маленький куб. Куб, в котором находятся все известные барьеро - запечатывающие техники, всех мифологий, соединённых в одну, с огромным количеством света. Он крайне неохотно создавал эту вещь, которая душила его самооценку. Но так надо было. Зверь пока не знал, что это за куб. Ключевое слово "пока". Библейский со всех сил, полетел к пришественику апокалипсиса. Зверь в ответ, раскрыл свои пасти, и выстрелил лучами Тьмы. Богу нельзя было тратить силы, и он прикрылся своим мечом. *Треск* Сила никогда никого не щадит, даже если это меч из чистого света, с верой людей в победу. Меч трескался. Маленькими трещинами, почти не видными невооружённым глазом. Но трескался. Зверь не мог использовать "Разрушение", поскольку вся эта сила, уходит на исцеление от раны на спине, и тем более, после удара в половину всей его силы. Благо, Богу хватило времени. И пока он летел к Трихексе, запитывал барьер всей своей силой, котороя у него осталась. Всего пять секунд. 1... Зверь продолжал стрелять лучами, а меч - трескаться под давлением мощи. Также очень медленно, так как в атаке - только сила "Страха", без силы "Разрушения". 2... Зверь пока ничего не подозревал, а Бог преодолел уже четверть пути... Куб был уже готов к активации. 3... Стрельба лучами, прекратилась...Меч выстоял, и пускай ему требуется починка, свою роль он выполнил. Дело осталось за кубом. 4... Зверь начал что - то подозревать, но было уже поздно, бог уже прилетел... Да и его размышлялки, врятли бы хватило, чтобы раскусить божий замысел. 5... Активация барьера-ловушки. Куб начал раскрываться и огромный луч, из Света и Созидания, обрушился на зверя, унося его в самый дальний угол междумирья, запечатав его в кубе, на 666 печатей. Рёв... Последний рёв зверя, перед запечатыванием, прозвучал куда тише, чем предыдущие... Бой окончен. Бог победил.Междумирье. У темницы Трихексты
В дальнем углу междумирья, стоял человек, рядом с огромной печатью. Он был весь в крови, своей и своего врага. Одежда его, была порвана в лоскуты и тряпки, а на спине, красовались линии пореза когтей, из которых выходил чёрный, с примесью фиолетового дым. Его волосы, что когда - то были цвета чистого серебра, были в ало - чёрной крови. В его руках, был прекрасный меч, заляпаный кровью. Но что было дальше мальчик не увидел. Вынырнуть из своего кошмара, его заставили лучи солнца, падающие прямо на глаза мальчика. Только встаёт вопрос, а кошмар ли это был? Он подозревал, что снится всё это - не просто так... Иначе, он бы не повторял по утрам в бреду, одну и ту же фразу. «Забыл. Опять что - то забыл... Недоделал.» Но ответ на этот вопрос, он так и не получил... Но возможно... Он когда нибудь получит... но видимо, точно не сейчас.