Город Куо. Дом одной "не примечательной" семьи
После того запоминающегося сна, прошёл год. Самый странный, и богатый на эмоции год. Во-первых, я узнал, что мои родители на самом деле экзорцисты. И причина переезда сюда, в Куо, был уход отсюда прошлой группы экзорцистов. Вместе с нами, тут ещё пара групп. На вид обычные семьи. Первые молодые, лет от 20 - 25, вторые старые 40-45 лет, третьи тоже старые, 35-40. Всего групп 4 считая с нашей. Ну, мы ближе к Старым. Во-вторых, мои "кошмары" - были историей войны трёх рас... Но тот сон, был неизвестен, практически никому... Кроме меня. Только ангелы могли бы объяснить мои сны. Ну, как я думаю. В-третьих - ангелы, демоны и падшие... они реальны... И они выглядят не так, как нам рассказывали в Библии. Моё удивление было выше гор... мировоззрение пошатнулось, но новости на этом не заканчивались. Самая главная новость, которая повернула мою жизнь в другую сторону, это то, что я могу обучиться на экзорциста, как мои родители. Тогда, я без раздумия согласился, и это стало началом моего ада... А я ведь тогда и не знал, на что подписался. Так как мне было 10 лет, я отставал в обучении, был физически не развит, да и вообще, никогда ещё со сверхъестественным не контактировал напрямую. Поэтому, отец решил устроить мне усиленный режим тренировок, а мама - ускоренный курс по всем предметам, которые следует знать экзорцистам. Вставать с рассвета и ложиться спать полутрупом, стало для меня обыденным делом, а боль в мышцах - вечным партнёром. Первое время было тяжело, а желание сдаться всё чаще приходило ко мне в голову, потом же, я начал привыкать, боль стала какой-то... родной, надеюсь я не становлюсь мазохистом. А отец делал всё в два раза больше! Я теперь точно уверен, что мои родители на самом деле не обычные люди...Обычные люди, так не изнываются над своим телом. А ведь у меня ещё школа... Просто школа, слава богу. Если тренировки с отцом лишали меня физических сил, то уроки с мамой ментальной... Я не хочу вспоминать, сколько видов монстров с их слабыми местами, и их местами обитания, мне пришлось заучивать, чтобы от зубов отлетало. Я не знаю, что отнимает больше всего сил, тренировки с отцом, или уроки с мамой, пока они идут вровень... Целый год мучений и 4 из 9 кругов ада пройдено. Остальные круги, меня ждут в Ватикане, главном штабе святых сил земли. После тренировок я довольно сильно изменился: убрался весь детский жир, а вместо него у меня теперь мышцы. Тогда, я чувствовал себя как бодибилдер. Но сейчас, я могу сказать, что выгляжу как жилистый парень, который год ходил в качалку и в секты...хотя, так и было. Только вместо сект, отец с тренировками на выживание и его стиль боя, который использует пистолет и святой меч - оружие каждого экзорциста. И вот, мне уже 11 лет, я окончил 5 -й класс, и теперь еду в Ватикан...Родители остаются в городе, они не могут покинуть пост без веской причины. Так что, в поезде я был один. До Ватикана ещё долго, за это время я наконец смогу поспать все 8 любимых часов...Ватикан. Церковь.
Ватикан встретил меня чистыми и красивыми улицами. Сколько лет прошло, а эти места всё также красивы. – Это ты, Оливер Бах? – Обратился ко мне пожилой мужчина в робе святого отца. Седые волосы с лысиной на макушке, лицо в морщинах, а глаза были карие. Если в них вглядываться, то можно было увидеть мудрость и опыт больших лет...минувших лет. – Да, это я, а вы? – Спросил я его. Уважение к таким людям у меня большое. Прожить столько лет и остаться в живых, это многого стоит. – Моё имя Генрих Рихтер, или просто отец Генри. Меня попросили твои родители помочь тебе в первое время, и помочь с практикой. Идём за мной. – Ответу я был рад. Не знал, что мои родители знали таких людей, хотя они были экзорцистами...это стоило бы ожидать. – Хорошо. – После моего ответа, мы отправились в главную церковь в Ватикане - Собор Святого Петра. Шли мы не очень долго, но не сказал бы, что быстро. По пути, я рассматривал здания и улицы. Ватикан всегда удивлял меня своей красотой. Пускай он и маленькое государство, но это и хорошо. Я не представляю, как правители больших стран, спрявляются со своей территорией. Пока я думал про большие и маленькие страны, мы уже дошли до собора святого Петра. Сама же церковь была огромной! Кажется, что она стала только больше, чем в прошлый раз, когда я посещал её в детстве. Собор Святого Петра - это совершенно особенное здание. И даже осматривать его нужно по-особенному. Некоторые люди, советовали не пытаться оглядеть все сразу, иначе у вас начнется головная боль, а пресыщение и муки, затмят всякое удовольствие. Вместо этого, они рекомендовали просто ненадолго предаться восторгу от общего впечатления, и лишь затем, продолжать осмотр. Что ж, совет довольно полезный. Тем более, что пространство вокруг здания во многом способствует рождению этого восторга. – Прекрасно...– Он был действительно прекрасным. Настолько, что я даже не смог промолчать. – Я знаю, и на довольно долгое время, это станет твоим домом. – Слова отца Генри стали для меня шоком. Я БУДУ ЖИТЬ В СОБОРЕ СВЯТОГО ПЕТРА!!! – Нет, ты не будешь жить в соборе Святого Петра, успокойся. – Похоже последнее я сказал в слух... упс. – Извиняюсь, но где тогда мне остановиться? – Я задал один из тревожных для меня вопросов... Улица - такое себе место, для жизни. – От церкви справа, и дальше по улице. – Один из вопросов исчез. – А, хорошо. Мы дошли до скромной церкви, рядом с которой стояло здание, очень похожее на общежитие. – Тут ты будешь жить до того, как станешь полноценным экзорцистом. Завтра, с восходом солнца, жду тебя у собора Святого Петра. – Ответы на остальные вопросы я получил, а я их даже задать не успел. – Хорошо, отец Генри. До завтра. – До завтра, юное дитя. Тут начинается моя новая жизнь - жизнь как экзорциста, который будет бороться со злом. Чувствую себя героем какого-то японского мультика... Только вот... Какой ценой мне это достанется?