Возвращение Яхве.

NC-17
Завершён
221
автор
IIIKVAL_IIIAKALA соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
199 страниц, 65 794 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 166 Отзывы 63 В сборник

Глава 6. Становлением идеальным экзорцистом.

Настройки

Ватикан. Зал совета.

      В зале совета присутствовали все нынешние паладины и Папа Римский.       Перед ними, на одном колене, стоял молодой человек, лет 22 на вид. Его глаза цвета неба, и волосы чистого серебра, были его выделяющей чертой.       Оливер Бах, также известный в последнее время как Яхве, был призван сюда после прохождения экзамена... Довольно быстротечного. – Оливер Бах, также известный как Экзорцист "Яхве", ты доказал своими поступками и действиями, что ты достоин звания экзорциста 1 ранга! – Сказал глубокий мужской голос... Бах слегка скривился, но внутренне, не внешне. – Рад служить Небесам и святой церкви! – Сказал Оливер в ответ. В этот раз, ничего не случилось. – Встань же, "Яхве". Прими, этот дар Небес! – Сказал Папа Римский, и протянул мне свёрток... Длинный довольно. – Имя этого меча святого, Аскалон! Прими, и использовуй его, во имя света! – Протянул мне Папа Римский свёрток, внутри которого был святой меч... Опять чуть не скривился... А ещё это чувство дежавю... Все никак не отстанет. – Я, Оливер Бах, принимаю этот дар, и клянусь, что буду использовать его, только во имя света! – Проговорил я, беря свёрток в руки. Честно говоря, я слегка сомневаюсь в этих словах. Так как ещё попробуй пойми, что во имя света, а что нет. «Добродетель - может обернуться сущим злом.»... Опять чуть не скривился... Да что это со мной? – Клянёшься ли ты, что будешь нести правосудие в этот мир? – Задал тот же мужской голос, что был в начале... Тут я реально, словно по краю пропасти прошёлся... Очень уж сильна была боль эта. Но титаническими усилиями, я сдержал это в себе. – Клянусь! – Сказал я, встав на одно колено, и положив руку на сердце... Опять дежавю. – Клянёшься ли ты, что не прольётся кровь невинных, от рук твоих? – Сказал второй сильный мужской голос. – Клянусь! – Клянёшься ли ты, что не предашь святой свет Божий? – Спросил третий мужской голос в котором слышится мудрость... Опять, двадцать пять! Я снова оказался на грани скривления... Надо осторожно узнать, что со мной происходит. – Клянусь! – Клянёшься ли ты, что будешь защищать детей Господа? – Спросил четвёртый голос в котором слышится холод. Ну, это серьёзное дело, естественно. Он просто намекнул мне о том, что провал - не вариант. – Клянусь! – Клянёшься ли ты, экзорцист "Яхве" , что не раскроешь секрет великий? – Прозвучал впервые женский голос... Приятный кстати. Но не суть. – Клянусь! – Так встань же, Экзорцист 1-го ранга "Яхве" , и прими свет всевышний. – Сказал Папа Римский, и после его слов, в зал совета проник святой свет... Как он проник через потолок я не знаю... Точнее, догадываюсь.       Я встал под свет ангелов, чья благодать падала на меня ввиде небольших световых лучиков, и осмотрел людей в совете. *Треск* Я пошатнулся... Дрогнул. Я не сдержал боль, и скривился слегка...Но по реакции смотрящих, никто этого не заметил. Вот и хорошо.       Васко Страда, выглядел как двухметровый, иностранный, пожилой мужчина. У него белые волосы, лицо всё в морщинах. Несмотря на свою старость, Васко имеет мускулистое тело, вовсе не соответствующее его лицу и возрасту: шея очень толстая, грудь широкая, руки размером со ствол дерева, ноги по величине похожи на талию Оливера. Дюрандаль в руке Васко кажется маленькой зубочисткой. Одевается как и все, в боевую рясу священника, созданную специально для него.       Утер Светоносный, выглядел как мужчина пожилых лет. Спереди, его волосы были седые, остальные тёмно-русые. Его пышные усы, были того цвета, что и большая часть волос, только большая борода была седой. Утер носил паладинскую броню, в одной руке он держал библию, в другой же двуручный молот. — Если честно, почему его прозвали "Светоносным", для меня до сих пор загадка. Я бы его "Молотоборцем" прозвал.        Балладор Пресветлый, был маленького роста, но громоздким и мускулистым. Не как Васко, но прилично. Он привлекал к себе внимание окружающих, несмотря на то, что сам по себе был тихим человеком. Его каштановые волосы, были собраны в длинный хвост, а карие глаза излучали доброту.       Ивейн Великий, был высокого роста, имел хорошее телосложение, не как у Васко или Утер, но они скорее, исключение из правил. Его голубые глаза, внимательно изучали меня, а чёрные волосы спадали до плеч. Из всех присутствующих, он выглядел самым обычным. — Но вряд ли обычный человек, способен получить титул "Великий". Что то у него всё таки есть.       Жанна Морнинкшилд. Она довольно маленького роста, пепельные волосы и жёлтые глаза, её волосы были коротко подстриженны. Оливер даже подметил, что где-то её видел. Она носила броню, которая походила почти копией брони Жанны Д'арк. Смотря на неё, можно было подумать, что ей максимум 20 лет, но не зря существует поговорка «Первое впечатление - обманчиво» . Она просто хорошо сохранилась. Её истинный возраст - 35 лет. — Я когда узнал, подавился воздухом и 5 минут не верил ушам своим. Это ж что надо сделать, чтобы так сохраниться? — Когда свет ангелов потух, меня попросили выйти.       Когда я вышел, меня встрели отец Генри. – Поздравляю с повышением, Оливер! – Поздравил меня мой учитель с улыбкой на губах...Ну, не без его помощи. – Спасибо учитель, если бы не вы, я бы потратил куда больше времени. – Сказал я чистую правду. Учитель Генри, помогал мне с практикой, и показывал мои ошибки. Он нашёл мне учителя по фехтованию и учил меня некоторым молитвам, которые помогали бы в бою. – Не скромничай Оливер, твой талант с упорством, помогли тебе с таким быстрым продвижением! – Похлопал он меня по спине... И тут стоит кое что сказать.       Весь этот талант, и упорство... Всё пустой звук. Всё это, из - за того сновидения.       Каждый сон, который проносился у меня в голове, показывал жизнь моей копии... А я просто применял на практике то, что он делал, или учил... Причём учил он - крылатых людей! Собственно, именно спустя 3 месяца, я сумел достичь звания Экзорциста 1 - го ранга... Потрясены были все, и я тоже. Но я, всё ещё хорошо помню те сны... Ведь из - за них, происходили боли в голове, которые недавно, чуть не испортили мне посвящение... Надо будет о них всё таки рассказать. А то что делать. – Ладно, хватит обо мне. Вы то как сами? С вашим возрастом надо поменьше напрягаться. – Эй, я не так уж и стар! Во мне ещё силы, хоть куда! – Сказал он и вынул грудь колесом... И тут. – Ай... спина...– А это закономерный итог. Мда, силы реально хоть куда. – Учитель, я же говорил, не напрягайтесь. Давайте помогу. – Это уже не впервый раз происходит... А вот какой конкретно... Уже не помню. Не считал. – Спасибо Оливер, добрый ты мальчик. Ух *крящ* – Спину вправил, вроде цела. Хотя, я сомневаюсь, что ему полезно так делать. – Учитель, я уже не маленький! — Ну, я так считал. Мне фактически 18 лет! Скоро 19 стукнет. – Да да, не маленький он. Лучше скажи, когда девушку себе заведёшь? Твои родители, постоянно спрашивают меня об этом. – Перешёл он на старческое брюжание... Ух, опять. – Учитель! – Ладно ладно, если не хочешь, можешь не говорить. Кстати, пока не забыл. Тебя Бальба искал, зайди к нему когда переоденешься. – Хорошо. Тогда я пойду. – Иди иди... Эх молодость. — Вам то, точно хочется вернуться в молодость.       После разговора с Генри, я отправился в свою комнату.       Форма экзорциста 1 ранга, была... обычной. Простой чёрный плащ, белая рубашка, крепкие штаны чёрного цвета, которые не мешают движением, и всё это, зачарованно на: прочность, термостойкость и защиту, всё для удобства. Были ещё фиолетового окраса, но мне они не понравились. Распаковав Аскалон, я взял его в руку.       Меч, имеет вид европейского меча с серой рукоятью, отпечатанным на нём красным ромбом, окруженным четырьмя слегка изогнутыми синими линиями, и золотым навершием в форме конусообразной стрелы. Лезвие также имеет три насечки с обеих сторон у основания, а дол, который немного выше надрезов, имеет золотую кромку в форме большой жемчужины, а остальная часть окрашена в фиолетовый цвет. — Опять голова... И всё из-за цвета меча?       Мне также выдали ножны к нему. Обычные ножны, что ещё сказать. Закрепив их на поясе, я вставил в них Аскалон. Подошли идеально, сразу видно, делали с совестью. А вообще, прямо под размер.       После осмотра себя со всех сторон, я отправился в лабораторию отца Валпера, или как он просил называть себя, Бальба. Почему, я сам не знаю... Что меня тоже порой гложит. Не мог же он просто так поменять Фамилию?       Вообще, профессия Бальбы довольно занимательная. Что-то между алхимией, исцелением и молитвами. Он каким-то образом всё это совмещает и получает хорошие результаты, чему я до сих пор поражаюсь. Недавно, он смог создать зелье, которое ускоряет регенерацию, правда название не придумал, и решил прям так и назвать - "Зелье ускоренной регенерации" .       Сейчас, он думает о том, чтобы передать талант к ношению святого оружия, от одного человека к другому. Я же помогаю ему в добыче ингредиентов. И пускай с его новым проектом я помочь не смогу, зато добыть ингредиенты для зелий я способен... Правда, именно при упоминании этого, меня гложит сильнее всего.       Дойтя до лаборатории, я услышал слова. – Провал... Снова... Который это уже раз? Ничего не работает. Как бы я не пытался. Что же я делаю не так? Что?! – Насколько слышу, у него снова что - то не получилось. Зайду, может помогу чем нибудь. *Тук-тук* – Бальба, это я Оливер, вы звали меня? – Сказал я, после того, как постучался. – А, наш юный экзорцист. Вижу ты смог сдать экзамен на 1 ранг. Проходи, не стой у прохода, сейчас я чай сделаю. – Улыбаясь сказал мне отец Валпер, всё-таки хороший он человек.       За эти годы он... набрал веса. Подсадил я его на чай со сладостями. Теперь, он ещё больше похож на доброго дедушку, а седина, это только подтверждает. – Спасибо Бальба, не откажусь. Так зачем вы звали меня? Нужны какие-то ингредиенты? – Задал я вопросы, пока Бальба накрывал на стол...Мда, сладостей тут и правду много. От обычных конфет до сладостей личного производства... Хотя я и знаю, что он сразу всё не съест. – На самом деле, мне нужно, чтобы ты доставил мне кое что. Я сейчас занят, и не могу сам забрать посылку, а она приедет сегодня вечером. Могу я попросить, чтобы ты доставил её мне? – Наливая чай, озвучил свою просьбу отец Валпер... Опять называю его Папой Римским, блин!... Хотя, думаю, он бы точно захотел этого. – Да, конечно. Сегодня как раз должно прийти письмо от родителей. Нужно будет на почту сходить мне. – Согласился я, на довольно простую просьбу. Всё равно по пути. – Могу узнать точное время? – Спросил я попивая чай со сладостями. Всё таки, торчать там, как то неохота. – Да, она должна прийти в 5 вечера. Спасибо что согласился помочь. – Сказал он поедая печенье. – Будешь печенье? Сам делал. – И мне предложил. – Не надо, я поел недавно, лучше просто чай попью. – Отказался я, от довольно чистого предложения. – Ну как хочешь, мне больше достанется. – Сказал отец Валпер, поедая ещё одну печеньку – Я бы посоветовал вам поменьше есть сладости, а то зубы болеть будут. – Не бойся, ничего со мной не будет. — Почищу зубы, щёткой с порошком, и будет всё тип топ, да?       Так разговаривая на разные темы, я не заметил как пролетело время. Я отправился на почту, забирать посылку отца Валпера и письмо от родителей. Дойдя до почты, ко мне подошёл человек в плаще... И нет, он не в плаще экзорциста... Таких в Ватикане нет. – Это вы, Оливер Бах? – Обратился ко человек, держа какой - то конверт в руках. Судя по всему, это мне. – Да, я. Чем могу помочь? – Спросил я, непонимая кто это. Хотя видок у него мрачноватый. – У меня для вас посылка. Можете здесь расписаться? – Протянул мне конверт и лист с подтверждением и ручкой. – А да, сейчас. – Подписал я бумаги, и забрал конверт. Интересно, от кого это. Правда, на нём совсес незнакомая печать. — Блин, детскую ошибку сделал... Нельзя доверять незнакомцам!... Эх, будем ждать, во что это выльется. Заодно, раз уж дали, прочту это письмо.       Зайдя в почту, я посмотрел на время... ровно 5 вечера. Можно идти забирать посылку и письма. Подойдя к выдачи, я спросил про посылку отца Валпера и письмо. Посылка была, но не письмо. Я не удивился, ведь знал что они иногда задерживаются. Только что - то не даёт мне покоя... Словно, это связано с тем самым конвертом.       Забрав посылку, я начал возвращаться в лабораторию отца Валпера. Во время пути, мне не давал покоя конверт, от странного человека. Дойтя до лаборатории, я постучал в дверь. *Тук-тук* – Бальба, вы здесь? Я принёс посылку. – А Оливер, проходи, я скоро закончу. – Послышался голос из - за двери.       Зайдя внутрь, я увидел отца Валпера, вместе с какой-то тетрадкой, в которую он что-то записывал. – Положи посылку на стол. Я сейчас допишу, и чай сделаю. – Сказал он, показывая на стол. – Я пожалуй откажусь. – Сказал я ставя посылку на стол. – Оливер, с тобой что-то случилось? – Спросил отец Валпер с обеспокоеным лицом... Да, случилось... Только что, я сам пока не понял. – Всё хорошо, просто немного устал. – Сказал я с виноватой улыбкой, всегда не любил ложь. Но надо. – Хорошо, иди отдыхай, а то своими тренировками, ты себя доведёшь. – Спасибо за заботу отец Валпер. – Я же просил, просто Бальба.       Выйдя из лаборатории, я отправился в свою комнату. — Интересно... Та Синевласка закончила уже учиться?... Блин, я реально, словно влюбился в неё! Жалко, она не такая, сверхвыдающаяся. — А речь тут, об одной девочке. Я с ней познакомился в одной из церквей, где выдавали задания. Она тогда была вроде не одна. Холодная такая вся, строгая, нелюдимая. В отличии от своей подруги, эдакой батарейки, с зарядом гиперактивности. Они тогда не сильно удивились, узнав, что я старше их на 5 лет и имею звание Экзорциста 2 - ранга. Решили вместе сходить... Ну, там они обе хорошо дрались, но я их видимо потряс до глубины души... И именно тогда, та синевласая мечница, попросила поучить её технике... Я согласился. Не знаю, зря или нет. Но с каждым, новым занятием... Меня начинало тянуть к ней. Просто без причин. Я то тогда понял, что любовь во мне зреет... Причём, немаленькая. Генри я о ней не сказал, потому что не знаю, взаимна ли эта любовь. Однобокая любовь - не по божьему замыслу... Да что там, я её имя умудрился не спросить, за всё это время! Идиот. — Ладно. Лучше пойду, прочту конверт. Гложит сильно, чтоб их.

Комната Оливера.

      Вернувшись в комнату первое что я сделал, это открыл конверт и прочитал, от кого он... – Что... – На конверте было написано, от похороного бюро... Не сразу понял, почему мне? – Этого... не может быть... – Я не желал верить в это, а боль в груди всё нарастает.       Читая конверт, я всё больше не верил глазам своим...Мама...Папа...они не могли... Нет, здесь по-любому что-то не так!       Слёзы текли сами собой, в груди сердце болит, и не прекращает. *Треск* – Нет... нет... *Треск* – Этого не может быть... *Треск* – Они... они не могли... *Треск*Не могли! — Я и не заметил... Как сказал не своим голосом. *Бдыщь*       Из меня что-то вырвалось, вмести с моим криком. Вспышка света, озарила помещение. Он как будто отвечает на мою боль, на мои страдания. Я больше не мог держаться в сознании.... И вот опять... Но я уже осознано сказал эти слова... Совсем не своим голосом. — Забыл. Опять что - то забыл... Система Недоделана! — И провалился во мрак.
221 Нравится 166 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (2)