10:30. Аудитория
–Итак, надеюсь здесь все. Пришло время огласить список детей, прошедших тест. Список был довольно короткий, но я не вслушивался в имена. Я всё ждал, когда скажут, прошёл я или нет...Минуты для меня длились часами, голова немного кружилась. – Оливер Бах, прошёл. Слова отца Валпера, стали для меня светом во тьме...Моей радости не было предела. Я так никогда ещё не радовался. Я буквально был готов завизжать, как девочка. Но сдержался. — Все остальные, кого не назвал - не прошли. Но не отчаивайтесь. Католическая церковь, не оставляет детей без своего благословления. Она обязательно подготовит вас к следующему разу, чтобы вы прошли. — Дальше, он обьяснял ещё что - то, связанное с теми, кто не поступил. Но я в радости, это не слушал... Разве что, только подметил... Что ещё вчера, такой программы в Ватикане не существовало... Все непрошедшие, возвращались семья в руки. – Все кто прошёл, за мной, в главный зал. – Слова отца Валпера спустили меня на землю, где я потерял мысль, о появлении новой программы. Мы выстроились в два ряда, и отправились вслед за отцом Валпером. Пока мы шли, я прибывал в своих мыслях. Думал, что будет дальше, ведь родители ничего не говорили про учёбу в Ватикане. Кто будет учителем? Ведь отец Генри будет помогать, только первое время. Думал, какие будут уроки, когда будет практика, и всё в таком духе. Пока я думал, наша группа уже дошла до большой двойной двери. Обычные двери. Но, когда они открылись, мы увидели большой зал с рядами лавочек. Красный ковёр, был ровно по центру, и вёл к подиуму, на котором была кафедра. Что было на кафедре, я так и не увидел. Кроме нас, тут было ещё несколько групп, которых вели святые отцы. Когда всех посадили, на подиум вышли 3 святых отца. Двоих из них я знаю: Первый - это отец Валпер, а второй - отец Генри. Третий же, был мне неизвестен. Он был одет в робу святого отца, с позолоченной окантовкой. На вид, ему было лет 80-90. Рядом с ним, Отец Валпер и Генри не кажутся такими старыми. Лысая голова и пышная седая борода, немного прищуреные карие глаза. От него прям чувствовалось само понятие время, но также, он почти физически излучал мудрость старинную. Сразу видно, он в своей жизни побывал везде, где только можно, и прошёл ни одну горячую точку. – Дети Бога всевышнего! Я рад вас видеть в этом месте! – Встав у кафедры, третий, начал говорить речь. Отец Валпер с отцом Генри встали по обе стороны от него, но молча. – Меня зовут Григорий Богослов. Я нынешний Папа Римский. Рад, что в наши ряды пришло так много молодых людей. – Не знаю как, но я был уверен, что он был искренен в своих словах, и похоже не только я. Все в окружении так думали. – Каждый из вас, в будущем, может стать великим паладином или архиепископом. – Его слова воодушевляли на подвиги. Хотелось прямо сейчас, встать, и идти против сил зла... Высокий уровень харизмы, способный влиять на разум других людей, или даже существ, я бы сказал. – Но помните! Знания - это не только благодать, но и большая ответственность! Если вы неправильно ими воспользуйтесь, это может стать концом для вас. Сейчас, вас распределят по группам, и ваши преподаватели, заберут вас в класс. – После его слов, в зал начали входить священники и распределять детей по группам. Я уже хотел пойти искать свою группу, но меня остановил отец Генри, и сказал следовать за ним. Выйдя из зала, я решился спросить, зачем он забрал меня. Там же групповое распределение, нет? – Я вижу, что ты удивлён, зачем же я забрал тебя? Меня попросили твои родители помочь тебе, или ты уже забыл об этом? – После его слов, я встал в ступор...Разве они не просили его помочь, только на первое время? Или мне что - то недосказали? – Вижу, что ты снова удивлён. Но хватит уже отвлекаться, во время учёбы и практики, я буду твоим учителем. Пока я приходил в себя. Мы уже зашли в какой-то кабинет. Кабинет был обычный, если не считать два стола и доску. Были стеллажи с книгами, окна, в которых видно полигон, на котором я вчера проходил проверку. Даже горшок с цветком на подоконнике был. – Запомни, здесь я буду обучать тебя. Давай сначала я расскажу тебе про ранги среди экзорцистов. Сейчас, ты должен был быть «начинающим экзорцистом» - этот ранг, не дает никаких прав, и указывает на то, что ты еще даже не приступил толком к обучению. На этом этапе обучения, ты изучаешь теорию, и только её. Тебе подробнее расскажут про экзорцистов, их работу, и про нечисть, с которой надо будет бороться. Затем, тебя ждал бы экзамен, который проверит как твои знания, так и умения. Если бы ты сдал экзамен, то перешёл бы на следующий ранг. Но так как тебя обучили родители - экзорцисты 1 ранга, и ты прошёл мою проверку, то тебе осталось только подтянуть знания, и ты станешь «эксвайером», без экзамена. Кстати о них. «Эксвайер» - Этот ранг позволяет тебе ходить на задания, но под руководством экзорциста второго или первого ранга. На этом этапе, ты определяешь свою специальность, и будешь посвящать её изучению больше времени. Просто, если ты будешь изучать сразу несколько ветвей специальности, твоё обучение может затянуться надолго. Также, более глубоко изучается классификация демонов, монстров и т.д. И умения, позволяющие сражаться с ними. После экзамена, проведение которого зависит от твоих успехов, ты получишь следующий ранг. – Отец Генри, а что за специальность? – Задал я интересующий меня вопрос. – Если бы ты меня не перебивал, то узнал бы! – С недовольным прищуром сказал Генри. – Извините. – Так, на чём я остановился... ах да, специальность. Специальность или же класс - Это "Ветка развития" простыми словами. Обычно, экзорцист заранее знает к какому классу он хочет относиться. Но больше внимания этому уделяется на ранге «Эксвайера». Экзорцисты делятся на такие классы, как: Драгуны — Эти экзорцисты, используют против нечисти огнестрельное оружие, заряженное святыми пулями, отлитыми из серебра. Святая энергия, генерирует патроны в пистолете, что делает боезапас, практически полностью неограниченным, всё упирается только в выносливость стрелка. Они хороши в дальнем и ещё как - то в среднем бою, но слабы в ближнем, поскольку, имеют не особо сильно развитое физическое тело. Укротители — экзорцисты, использующие фамильяров. От такого экзорциста, требуется железная сила воли, ведь если фамильяры почувствуют твою неуверенность, они могут перестать помогать тебе. К сожалению, этот дар встречается не у всех. Тест на укротителей, проводится на уровне «начинающий экзорцист». Ты же, являешься представителем рода Бах, у них нет таланта укротителей. Но зато, они прекрасные крестоносцы. Рыцарь или же Крестоносец — Эти экзорцисты, используют против нечисти холодное оружие. Мечи, кинжалы, булавы, цепи, топоры, копья, и др. Часто тренируются вместе с драгунами. Эти экзорцисты, отличаются своей ловкостью и скоростью , а также недюжинной физической силой. – Вау, значит, мне надо быть рыцарем? – Желательно, ведь в этом классе, раскрываются твои таланты, перенятые тобой от родителей. – Жаль, я ведь хотел быть драгуном. Стоп, но ведь папа использует пистолеты! – Да, после того как ты сможешь полностью освоить свой класс, можешь выбрать ещё один. – Круто! – Ладно, давай вернёмся к рангам. Кхм кхм. «Экзорцист 3-го ранга» - Этот ранг означает, что ты уже вполне освоившийся со своей специальностью экзорцист. Ты уже можешь ходить на задания, в паре с экзорцистами второго и первого ранга на задания первой степени...Также, ты можешь преподавать основы начинающим экзорцистам. После определенной практики, ты получишь более высший ранг. «Экзорцист 2-го ранга» - Если ты получишь этот ранг, то я смогу тебя поздравить. Ведь, ты почти дойдёшь до идеального экзорциста. Ты можешь ходить на задания 2 -й степени в одиночку, или помогать более юным экзорцистам проходить их задания. Также, ты можешь преподавать технику сражений «эксвайерам», того же класса, что и ты. Также, по желанию, ты можешь пройти обучение у «Экзорциста 1-го ранга» и получить вторую классификацию. Надо ли говорить, что у учителя должен быть тот класс, который нужен тебе? После практики и экзамена, ты переходишь на более высокий уровень. «Экзорцист 1-го ранга» - Это практически самый высокий ранг экзорциста. Тебе доверяют самые сложные задания, 3 - й степени, и обучение учеников. По сути, это то, к чему должен стремиться каждый экзорцист. Паладин - Самый высокий ранг, но получить его не так то и просто. Всего есть 5 паладинов это: Васко Страда, Утер Светоносный, Балладор Пресветлый, Ивейн Великий и Жанна Морнинкшилд. Следующего паладина, выбирают только после смерти одного из них. Для того, чтобы стать паладином, необходимо не только быть «Экзорцистом 1-го ранга», но и иметь огромное количество опыта! – Отец Генри, а почему никто из экзорцистов не используют магию? Она же может быть полезна в бою? – Это уже отдельные подразделения. Священники. «Знахарь, или же Священник» — Они обязаны знать все полезные растения и молитвы. Помогают вылечить экзорцистов, попавших под влияние нечестивых сил. У священников тоже есть ранги это: «Начинающий священник» - тоже самое что и начинающий экзорцист. «Служитель» - тоже самое, что и «Эксвайер», только в направлении священослужения. «Священник» - Это, уже отличается от экзорциста. Они изучают молитвы и святую силу для помощи людям и экзорцистам. Старший священник - Это те, кто знает все растения: от тех, у кого негативные последствия, до тех, у кого положительные, и как ими пользоваться во благо. Они должны знать каждую молитву и быть очень сообразительными. Нет, я не говорю, что экзорцисты глупые, просто у священников надо больше полагаться на мозг и знания, чем на инстинкт. Обычно священники используют свои силы для исцеления и развеивания нечестивых чар...их ещё целителями называют. Правда, и они ударить могут так, что у некоторых экзорцистов зубы вылетают. Не советую им грубить, ведь именно от них зависит, выживешь ли ты, или нет. Особенно в моменты, когда твоя жизнь под угрозой. – Отец Генри, а какой у вас ранг? – Я, юный Бах, епископ. Это те, кто дошёл до совершенства из священников. Дальше идут старший епископ. – А кто тогда, Папа Римский? – Ооо это те, кто дошёл до совершенства в обоих отраслях, и именно он выбирает паладинов. Именно с ним, разговаривают ангелы и именно он, является голосом Божьим на земле. После рассказа о рангах и классификации, отец Генри стал вбивать в меня знания по тем отраслям, которые я плохо знаю, или вообще не знаю. Теперь я устаю ещё и тут...9 вечера. Комната Оливера.
Как я выжил? Отец Генри был сущим дьяволом во время этого учебного процесса. Я, столько не записывал даже на уроках Мамы! Сколько же я сегодня узнал... Сколько же отец Генри впихнул в мою бедную голову. Даже то правило 13. 5 заставил меня выучить! Это оказывается правило, которое запрещает экзорцистам использовать демоническое, проклятое, святое оружие без разрешения совета. Совет - это собрание всех паладинов, архиепископов и Папы Римского, где обычно решается судьба провинившегося экзорциста/священника, или проходят возвышение в рангах, или благословление, на использование магического оружия. Как же я устал сегодня... а завтра же, ещё тренировка с восходом солнца... мне конец... Помогите!!!