Возвращение Яхве.

NC-17
Завершён
221
автор
IIIKVAL_IIIAKALA соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
199 страниц, 65 794 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 166 Отзывы 63 В сборник

Глава 15. Это моя вина...

Настройки
Примечания:
Яхве Бах.       После свидание Исами и то что сделал Дюносаки, а пришёл к выводу что с падшими надо «поговорить», но моя сила не до конца восстановилась, если будет замешан григори, то факт моего возвращения может всплыть наружу, раньше чем я хотел.       Поэтому я отправился к падшей которая отделилась от своих собратьев в лес. Зачем я не знаю, но мне это на руку. Узнаю кто приказал атаковать владельца механизма типа лонгин.       Решил не переодеваться, всё равно дело на пять минут, как раз протестирую свой мотоцикл, а то до леса добираться на своих двоих будет долго.       Заведя своего железного коня, отправился к лесу. — Падшие… что то и правда не меняется со временем. А я то надеялся на их изменение даже больше чем на изменение демонов. Кстати, в Куо вроде есть полупадшая-полудемон, Акено вроде. От неё исходит сила грома, а громом владел только Баракиэль. Хех неужели кто-то смог растопить его сердце? Только почему она стала демоном, этот вопрос не даёт мне покоя.       За размышлением о Баракиэля и той кто смог растопить его воинское сердце, я доехал до окраины леса.       Это чувство, да теперь я уверен. Рейналь, она же раньше была ангелом. По крайней мере пока я был жив. Неужели и её не устроил рай… и я?       Долго у входа в лес я решил не стоять и быстро убрав артефакт, я отправился в лес к Рейналь. Я хочу узнать почему она пошла против меня.       Ночью в лесу ориентироваться для обычного человека было бы трудно, но когда я был ещё эксвайером меня учили определяться в нём так же хорошо как и днём. Что уж говорить сейчас когда у меня капли силы бога.       Шёл я довольно долго и вышел к какому то холму и то что я услышал мне не понравилось. *Всхлип* — Почему?! За что отец?! Я же верно тебе служила, почему ты скинул меня с небес?! — Плачь и крики Рейналь я не ожидал.       Я не понимал что она имела ввиду, почему она винит меня в своём падение? Но… мне больно слушать как она плачет, мне больно слышать эти её крики… крики непонимание с обидой.       Я решил не выходить из тени и смотреть дальше, а смотреть было на что. Пускай мне было больно это слушать, это было необходимо.       Благодаря этому я узнал что ангелы не знают что я был убит в той войне. Михаил скрыл это и сказал что я просто сильно ранен и сейчас восстанавливаюсь, в принципе он прав.       Но есть одна мааааленькая проблема. Система, а именно её незавершенность. Из-за того, что система не доделана, случаются ошибки и это приводит к падению ангелов. Их и так мало осталось, а из-за моей ошибки, не в чём не повинные дети мои, которые верно мне служили и не отвернулись в важный момент, падают!        Всё из-за меня, я снова где-то не доглядел, не заметил… не желал замечать. Хех «не совершай мои ошибки» да? Я забыл про систему, был нацелен на своё восстановление и просмотром того, чего добились люди без меня.       Я был поражён тем чего они смогли добиться без меня что забыл. Забыл что дети мои ждут меня, надеяться на меня! Как я могу называть себя отцом, смотря на то как горюет одна из дочерей моих из-за моих ошибок!        Нет, нет и ещё раз нет! Я больше не совершай подобных ошибок, больше не буду забывать про детей своих, больше не буду думать только о себе!       Я решу эту проблему прямо сейчас!       После этих мыслей я перестал скрывать свою силу и одел свою одежду которую носил на небесах, такую же носил Иисус Христос. — Дочь моя, скажи же мне, что случилось пока был в небытие? — Сказал я своим голосом. Да, как же я был слеп всё это время. — О-отец.? — Это всё что она могла сказать, из-за сильного эмоционального порыва и неожиданной встрече, она мало что может сказать. — Да Рейналь, это я. Так скажешь ты мне, почему ты пала? — Задал я свой вопрос. Знаю грубо, но я еле сдерживаю себя чтобы не подойти и не утешить её. — Как будто ты сам не знаешь! Это ведь именно ты скинул меня с небес! Так скажи мне, почему ты это сделал?! Я же служила тебе верой и правдой! — Она снова плачет, снова льёт слезы из-за меня. Чувствую себя ужасно. — Это был не я. Я был в небытие и только недавно пришёл в сознание. Я оставил смотреть за раем свою систему, думал она справиться, но насколько я вижу, всё пошло не так как я рассчитывал, снова. — Эта правда. Я надеялся что она продержится до моего прихода, но я ошибся, снова… — Почему я должна тебе верить! Посмотри кем я стала! Свет в моей душе погас, а доверие растоптано! И ты правда думаешь, что сможешь скинуть вину на одну из своих игрушек?! — Она в гневе, нет, в Ярости.        Есть правда в её словах и от этого мне становится ещё больней. Надо было сразу идти когда у меня появилась сила, а не ждать. Вот к чему привело моё решение. — Ты можешь не доверять мне, но я не отворачивался от детей своих, даже когда Азазель с Баракиэлем, Шемхазаном, Кокабиэлем и другими ангелами ушли с небес я оставил свет в их душе в надежде что они потом вернуться. Надеялся что потом они снова будут на небесах, со мной.– Говорил я от чистого сердца, больше ничего не скрывая. Хватит меня с этого. — И где этот шанс?! Его нет! И не было, то что мы сейчас разговариваем только доказывает это. Сначала Калаварнер, потом я, дальше кто? Габриэль? Михаил? Рафаэль? Кто же? А точно, они же твои любимые дети, не такие как мы, просто масса, да?! — Отчаянии, вот что было в её словах, она сломана душевно, на её чувствах прошлись стадом слонов и выкинули в мусорку.       Я больше не мог это слушать, мне были важны все мои дети и мне было больно драться и убивать их. Я подбежал к ней и обнял её.        Когда я побежал к ней она закрыла глаза, даже не пыталась атаковать, она больше не желала жить. Что же я наделал…       Когда я обнял её, она была шокирована этим. Рейналь пыталась выйти из моих объятий, но я больше не отпущу её. Больше никого не отпущу. — Прости меня, дочь моя, что был таким плохим отцом. Прости что не был в самый важный для тебя момент. Такого больше не повториться, я больше не отпущу тебя и всех детей своих. — Я говорил от чистого сердца. Я больше не хочу видеть как она плачет и страдает из-за меня. *Всхлип* — О-отпуст-ти ме-еня… – Говорила она, пытаясь вырваться из моих объятий. — Нет.– Но я не давал ей этого, я больше не отпущу её. *Хнык* *Всхлип* — Отп-пусти… т-ты пред-дал м-меня...– Её попытки остановились. Поняла что это бесполезно. — Нет, больше никогда не отпущу. – Не разу не солгал я ей. *Хнык* *Хнык* *Хнык* — У-у-уааа! — Платину порвало, Рейналь перестала себя сдерживать и расплакалась.  — Тише дочь моя, я больше не брошу тебя. — Говорил я глядя её по голове.       Простояли мы так где-то полчаса, я всё так же гладил её по голове и иногда по спине. Пока Рейналь приходила в себя, я думал что делать с системой. Решил отправиться завтра после уроков, как раз там и будет свободное время.       Думал ещё и о Калаварнер, значит она тоже пострадала из-за моей ошибки. Надо будет завтра с ней поговорить… если силы после исправление системы останутся. — О-отец… ты правда больше не предаш меня? — Спросила Рейналь успокоившись. Эх дети, пускай им и больше несколько десятков лет, они всё равно остаются детьми… ладно сотен. — Правда, я больше не предам ни тебя, ни Калаварнер, ни других детей моих. — О Дюносаки, я решил решил позаботиться позже, у меня уже нет ни желания, ни сил. — Спасибо, папа… — Сказала Рейналь засыпая у меня на руках.       Насколько я знаю, она живёт в заброшенной церкви, там как раз есть комнаты для служителей. Решено, верну Рейналь назад в церковь.       Полёт выдался долгим, так как я уже отвык от полётов то сначала чуть трижды не упал. Как Рейналь не проснулась я не знаю, похоже эмоциональный взрыв истощил её.       Найти её комнату оказалось довольно просто, её эмпнацию трудно не узнать.        Положив её на кровать уже хотел выйти, но подумал что это будет не красиво оставлять её тут одной, после всех моих слов, то я решил оставить ей один из моих артефактов с кусочком моей силы. Да знаю, её у меня и так мало, но я готов это сделать ради неё.       Надев ей на шею кулон в форме прямого белого кристалла, я смотрел как она улыбается во сне. Смотря на это, сердце запоминается теплотой. — Только пол четвёртого ночи, думаю я успею сделать это сейчас.       После своей мысли я отправился на седьмое небо к моей системе. Лучше сразу решить эту проблему чем ждать завтра.
221 Нравится 166 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (2)