Возвращение Яхве.

NC-17
Завершён
221
автор
IIIKVAL_IIIAKALA соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
199 страниц, 65 794 слова, 47 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
221 Нравится 166 Отзывы 63 В сборник

Новое начало: Новое будущее???

Настройки
Примечания:
Сидя в гостиной, поедая очень вкусный Рамен, который он научился готовить, его прошибло током. Одно из самых могучих существ. — Не понял, это что такое? — Смотря на окружение, всемогущий не нашёл ничего интересного, фон был точно таким, каким он запомнил.       Тогда кто объяснит, внезапное чувство свободы? А облегчения? Гордости? Почему он почувствовал это именно сейчас? — А что если... — Он вдруг качнулся, и в следующую секунду, тут же замер.       Недвижимый ничем, словно не существующий организм. Он подобно роботу, сидел на диване, не подавая каких - либо признаков жизни. Время текло. Текло старение окружающих, а также время чужой жизни, оставшейся в банке "Времени". Каждый тратил его по своему, и по своему заканчивал своё время бытия.       Но он сидел, и сидел, и сидел... Казалось, будто прошла вечность, прежде чем он отмер от состояния "роботического овоща". Его глаза, его лицо, его рот - всё отражало великую радость его в данный момент, незапятнанную ничем. — Наконец-то... Свершилось.

35 000 лет назад, до реальных событий.

Огромная комната. Просто комната. И в ней, огромная световая сущность, которая прямо лучилась от радости и любви, которую он порождал в себе. Но его никто не видел. И он знал, почему. — Осознанное сновидение... Хмм, мне же сны обычно не снятся? Хотя, я и сам так редко сплю. Все силы уходят на войну с Люцифером, с другими Богами, и главное - на Трихексу. — Он вгляделся в очертания комнаты, магического плана. У него щёлкнуло в мозгу от осознания одного факта. — Да тут же только половина знаков мне понятна, а другая? Что с ней нетак? —Он всмотрелся лучше, и заприметил вдали ещё одну личность. Странная, излучающая спокойную ауру. Но не такую же светлую, как он... Но гораздо большую. — Ты серьёзно? Думаешь, этот недобожок, справится с этим экспериментом? — Тот, кого назвали "Недобожком", ненароком подпрыгнул на месте, оборачиваясь назад.       Там стояла ещё одна личность, но уже слабее первой... Но всё равно, сильнее него, в разы. — Тут живут такие же, как и я? Или мне кажется? — Второй прошёл сквозь "Наблюдателя", развеяв опасения последнего о том, что его видят. — Ещё надеюсь, что он всё таки сделает задуманное. — Оно продолжало всё время всматриваться в шар. Словно от этого зависело многое, он продолжал неотрывно смотреть на него. — Пвх, ты думаешь, что у этого дохлого Бога, и его жалкого мира, есть шанс стать полноценным? — Второй отшутился, словно это было нормой для него.       А тот, кого оскорбил этот тип, стоял неподалёку, с кулаками полными гнева. Мало того, что он оскорбил его существование, что он ещё может стерпеть! Но оскорбить существование его творений! Его собственных детей! — Мы с тобой ещё встретимся. И уж поверь, ты будешь плакать, кровавыми слезами! — Пространство вокруг дрогнуло, и двое обернулись назад. — Кто здесь? покажись! — Второй, как и первый, оторвали своё зрение от рассмотрения стекла. В этом самом стекле, он сам, спал в постели, словно ничего плохого не существует.       Замерший на месте, он надеялся, что его не спалят, или он принудительно закончит осознанный сон. — Я пойду, проверю, а ты будь тут. — Первая личность, обнажила клинок, и двинулась по коридорам. Второй же, вновь взглянув на шар, лишь усмехнулся. — Жалкая подделка. Хотя ты и приблизишь нас к заветной цели. Будь благодарен, хотя бы за это. — Он также исчез. Как к великому счастью, так и к великому гневу оставшейся личности.       Он бегло осмотрелся вновь. Его глаза уцепились за книгу, в которой он не знал, что находится. Успокоив своё сердце, и пообещав отомстить, он подходит к ней, и берёт за обложку... Его разум буквально чуть не сгорел... Но также быстро потух, и он очнулся ото сна своего.

***

Очнулся он, с подскоком с кровати. Внимательно осмотревшись, он понял, что это его Небо. — Фухх, чтоб их, такое устроить с моим будущим миром... Моей будущей утопией. — Он телепортировался на второе небо. Тут было спокойно и умиротворённо. — Недобожок, значит? — Словно сказав в пустоту, он прилёг на облако, всматриваясь в ночное небо. — Отныне, и навечно, запомните. Я - есмь начало, и есмь конец! Я - Господь, вседержитель! Я - Огонь поядающий! Я - Судья всем судьям! Я - Творец всех и всего в мироздании! Я - Бог великой «Библии»! Я - Господь Саваоф! И нету никого, кто мог бы мне противостоять! И нету ничего, что я бы не смог сделать! Я ревнив, но и всепрощающ! Я не дам вам, уничтожить моих дорогих детей... Никогда!!! — Паап, с тобой всё хорошо? — Рядом со мной, лежал другой ангел. Габриэль. Только она так меня называет. — Кажется, моё всемогущество в своём гордом величии, не заметило её приближение. Мда. — Он уселся, если к нему так можно это отнести. — Да, всё хорошо, малышка Габриэль. — Я не малышка! — Она так мило нахмурилась, и зорко впилась взглядом в светящийся шар, вместо головы - лицевую светомаску Бога. Господь это знал, и порой злил её в шутку, дабы взглянуть на её милое лицо. — Хорошо, прости ты своего отца. — Он с новой силой заботы, погладил "девочку по голове". — Раз простил, значит всё хорошо. — Она мило высунула язычок, и присела уже на облако сама. — И всё таки, давай в качестве извинения, я расскажу тебе кое что. — Она с таким неподдельным интересом, впилась взглядом в Бога, что тот опять в сознании улыбнулся от её милоты. — А можно нам тоже услышать? — Оказывается, ещё три личности, стояли вдали, словно чего-то ожидающие. И очевидно, впереди всех, стоял "мальчик" в красно - золотом плаще. Он же, Михаил, рядом с ним же были Метатрон и Уриэль. — Конечно, как раз хотел и вас позвать к себе. Вам это надо знать. — Они уселись перед Богом, полукругом, после чего, в руках Бога возникло изображение. Какой-то громадины. — Что это???? — Разом ахнув, они непонимающими глазами, уставились на изображение. — Это - Божественная система! Благодаря ей, вы сможете получать силу любви человеческую, и всякого верующего в меня. И не только я буду её источником. Но и она. — Они с таким интересом рассматривали эту новинку, что совсем незаметили, как их отец погрузился в мысли. — То, что они видят - прикрытие того, что я собираюсь воплотить в ней.       Я запомнил половину всех кругов, которые находились в той комнате, и в результате быстрого анализа понял - это, олицетворяет мультивселенную, в которой я нахожусь. В том числе, и ткани: ”Время, пространство, реальность" - Соединяющую с их комнатой, из неизвестных мне символов.        Я собираюсь создать копию Мультивселенной, и подстроить их глазам свою ложную смерть. Но для этого, нужен гигантский, трёхмерный магический круг, размером с Мультивселенную. А также, дополнительный круг, который отрежет мою мультивселенную от них. Тем самым, "Условно" встретив свой конец. — Убрав голограмму, и встав с места, он применил круг вновь. — Удачи, паап. У тебя всё получится! — Габриэль крикнула Богу на прощание, прежде чем тот растворился.       А появился он, уже на небесах, где спокойно уселся на Трон. — Ради таких вот улыбок, я разорву связь с этими убийцами. Правда, придётся помучаться от истощения, из-за одновременного количества процессов. Но я хоть жизнь отдам, если это сделает моих детей свободней, и счастливей. — Его сознание, активировало большое количество магической силы, начав новое сотворение.

Наше время.

Он вспоминал тот день. Злополучный день, когда он узнал о существовании других созданий, превосходящих его в силе. И сделавшие его мир и самого его - Подопытными крысами. Но теперь, он улыбался во все "32 человеческих зуба". — Наконец-то. Они теперь неспособны повлиять на мой мир извне. Они просто не отличат подделки от оригинала, учитывая, что они не знают до сих пор, на что я был способен.       Система наконец-то закончила последнюю печать, и активировала сначала Трёхмерную, затем, обычную. И тем самым, они больше не обратят на меня внимания. Как и на мой мир, считая его мёртвым. — Он пробудил в себе тот холод, что он испытывает к своим врагам. Но тут, в дом входят две особы.       Он неосознанно перепугался, и выглянул в гостиную. — Мы дома! — А на пороге, стояли Ирина с Зеновией, прикомандированные к нему, указом Папы Римского. До сих пор живого, чему Бог был рад. — Теперь, я построю свою Утопию! Для всех тех, кого когда-то считал врагами, детьми, друзьями... А те, кто посмеют помешать этому - сгорят в огне гиены огненной! — Чур я готовлю! — Эй, сейчас моя очередь! — Тут уже Зеновия с Ириной упёрлись друг в друга лбами, не собираясь уступать. — А давайте вместе? — Как бы невзначай продолжил он. Надо было влезть, чтобы домик цел остался. — А давайте! ... Да пребудет Господь с нами, во веки веков, Аминь! —Ирина пропела старенький гимн, и понеслась на кухню. — Да будет так, во веки веков, Аминь! — Словно отвечая её зову, Зеновия тоже полетела на кухню, вслед за подругой. — И правда... Аминь!
Примечания:
221 Нравится 166 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (4)