Five Nights in Anime 4 - Кошмары Уже Здесь

NC-17
В процессе
251
3
автор
m1lffhhunter бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 117 страниц, 39 815 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
251 Нравится 541 Отзывы 26 В сборник

Третья ночь. Часть 1

Настройки
Примечания:
Страх позволяет человеку временно выйти за пределы своих возможностей, позволяет быстро оценить ситуацию. Казалось бы, одни плюсы, но всё не может быть идеально. Ты можешь упустить маленькие, но тем не менее, важные детали…

Третья ночь. Часть 1

Теперь я могу с уверенностью сказать, что это место точно не мой дом. Как я пришёл к такому выводу? Всё довольно-таки просто — я каждый раз засыпаю в 6 часов утра, а просыпаюсь в 23:50. Даже глупый человек увидит здесь закономерность. Ночь начинается в Полночь (12:00AM), а заканчивается в 6:00AM. Значит мне нужно продержаться шесть часов. Казалось бы — это не так много, но учитывая, что каждую секунду я нахожусь в опасности, то эта задача уже перестаёт выглядеть такой легкой. Но больше я переживаю не за то, сколько мне нужно продержаться, а против кого-то я веду свою борьбу. Я не знаю, как их назвать, но они выглядят, как звероподобные люди. Иначе я сказать не могу. Другой вопрос — где мы находимся и почему они похитили меня? Я особо ничем не отличаюсь от других детей, если только не исключить то, что друзей у меня практически нет, если их и вовсе нет. Но даже так, это не выделяет меня из этой массы. Есть куча других детей, которые также, как и я, не имеют друзей. Поэтому этот вариант не подходит, а значит причина в чём-то другом. Но выяснить я её пока не могу. Вернее сказать, у меня нет зацепок, чтобы откопать истину. Следовательно кто-то из этих зверолюдей должен что-то знать. Но здесь уже появляется другая проблема — а расскажут ли они что-то мне? Ведь у них нет причин помогать мне, да и вчерашний случай с той девушкой, которая ломилась в мою дверь наглядно показывает, что они имеют свои мысли на мой счет. И тут снова появляется другая проблема — почему те лисицы помогают мне? Нет, они ещё ничего мне не рассказали, но вот вчера они, как минимум, спасли мне жизнь. Боюсь представить, что было бы, если бы меня схватили и не затащили в шкаф. Я не буду отрицать того, что я и вправду чувствовал себя комфортно с одной из них, но это не значит, что она и вправду относится ко мне с добротой. Возможно всё это лишь её игра, и она таким образом пытается обмануть меня. Почему я так подозрительно отношусь ко всем и почему не могу быть более доверчивым? Ну, Майк сделал своё дело. Он научил меня, что доверять нельзя никому. Я это запомнил ещё очень давно. Наверно поэтому у меня и нет друзей, потому что я всегда стараюсь откопать истину, которую прячут от меня. А уж поверьте, есть много людей, которые не хотят того, чтобы кто-то знал их секреты. Поэтому всем было легче перестать со мной общаться. Но к удивлению других мне было всё равно. Я давно привык к одиночеству. За это можно опять же поблагодарить Майка. Он вновь «помог» мне чему-то научиться. Так, что-то я отошёл от темы. Так вот — хоть та лисица, которую зовут Мангл, и внушала доверие, но я всё же буду настороже. Кто знает, что может случиться. А тем временем, пока я размышлял над жизнью, наступила ночь. И даже больше — я почти сразу же услышал чьи-то шаги. Возможно мне кажется, но каждую ночь они становятся всё активнее и активнее. Ладно, сейчас не то время, чтобы думать над этим. И нет, вы не подумайте, что я стал немного смелее. Страх, темнота, фобия — всё это давит на меня даже сейчас. Хоть и пару минут назад я и мыслил, как взрослый, но я всё же остаюсь ребёнком и чувство страха никуда не делось. Не зря говорят, что человек боится не самой темноты, а того что она скрывает в себе. Так, красивые цитаты мы оставим на потом, сейчас главное отстоять первую «атаку» этих девушек-монстров. Звуки опять же появились с левой стороны, поэтому я незамедлительно пошёл к левой двери. Я хотел действовать по старому плану, но теперь у меня появилась одна идея. А что, если я подсвечу коридор в тот момент, когда она будет только идти в мою сторону? Я не буду отрицать того, что это самый тупой план, который я могу только придумать в данной ситуации, но всё же я хочу это проверить. Долго медлить нельзя, поэтому я как смог побороть свой страх и приготовился к исполнению своего плана Приоткрыв дверь, я вытащил свою руку с фонариком в коридор. *Щёлк* Я включил фонарь и весь коридор предстал моему взору. Но это меня не радовало, а скорее пугало. Я вижу её. Она смотрит на меня, а я на неё. Никто из нас не двигается. Я из-за страха, а она из-за любопытства. И я опять был прав — она не человек. Её волосы были тёмно-фиолетового цвета, на голове виднелись пару заячьих ушек. Глаза были фиолетового цвета с оттенками красного. Одежда была немного потрёпана, но даже так она выглядела очень красиво. Но я не забывал и о том, что она опасна. Больше всего я боялся того, что она сейчас побежит ко мне, и вот тогда я могу точно сказать, что буду бессилен против неё. Я уверен, что даже если она будет самой слабой из своей кампании, то она всё равно легко поймать меня. — .....Ой, неловко получилось, не думала что ты додумаешься до того, чтобы поймать меня так…. Что? О чём она говорит? — …но вот незадача, ты ведь вчера нарушил правила, а это означает, что я могу сделать тоже самое. Какие правила? Что она имеет в виду? — …Вот смотрю на тебя и думаю, что с тобой сделать. Ты вроде и миленький, но в тот же момент ты нас предал. Вот ведь дилемма какая. В каком смысле я их предал? Да я их впервые вижу! И что она имела в виду, что она не знает, что со мной делать?! — …м? А ты как думаешь? Что мне с тобой сделать? Знаешь, я так-то не одна в обиде на тебя. Так нет же, ты ещё и правила нарушаешь, вот скажи — тебе самому-то не стыдно, а? Я ничего не мог ей ответить. Страх всё так же держал меня в своих объятьях, не позволяя мне хоть как-то сдвинуться с места. Невольно я вновь встал вспоминать злые шутки Майка, из-за чего мне стали чудиться различные силуэты в темноте. — …Ну и что ты молчишь? Слушай, не беси меня, ты и так подло поступаешь, так ещё и молчишь! Мне самой подойти к тебе, чтобы ты начал говорить? Учти — тебе это не понравится, ой как не понравится Я вижу по её глазам, что она сильно зла на меня, но я не понимаю о чём она говорит?! Я их всех вижу впервые! Так когда я успел хоть как-то провиниться перед ними?! И что, чёрт возьми, за правила, которые я нарушал?! — …Понятно. По хорошему ты не хочешь, хорошо, я »помогу» тебе После чего она пошла в мою сторону. Мой страх с каждым её шагом всё усиливался и усиливался. Но я всё же смог побороть себя. — …не…не под…подходи ко…ко мн…мне! После чего моя дверь быстро захлопнулась. Я всеми силами держал ручку, чтобы она не смогла её открыть, но боюсь, мои усилия будут напрасны — …Что ж, раз так, то и я не буду такой милосердной к тебе, но учти — это будет сложная ночь для тебя. Уж постарайся, чтобы я не добралась до тебя, дорогуша. Последнее слово она выделила с очень странной интонацией, но у меня нет времени обращать на это внимание. Моё дыхание было прерывистым, а с меня самого стекал пот. Хоть она и была довольно далеко от меня, но я всё равно чувствовал, что она очень опасна. Я ни в коем случае не могу допустить того, чтобы она добралась до меня, иначе я боюсь представить, что со мной будет после всего этого. Передышка у меня была небольшая, потому что я вновь услышал шаги, только в этот раз с другой стороны. И вот уже тут я стал ещё больше переживать. Если это будет та девушка, которую я разозлил, то боюсь от неё я так просто не отделаюсь. В этот раз я решил не рисковать и сразу же закрыть дверь, что на самом деле было верным решением, потому что уже через пару секунд я слышал, как кто-то скребёт по двери с другой стороны! Нет, это всё шутка, она точно не доберётся до меня, всё хорошо. Эта дверь довольно прочная, она точно выдержит. Я запер дверь на замок, а также на всякий случай подвинул туда тумбочку. Блин, вот почему я не сделал этого раньше? Как-то даже стыдно за себя, что я додумался до этого только сейчас… Но мои раздумья прервал звук чего-то ломающегося. Я посмотрел на дверь и был в ужасе. Она трескается! Нет, ещё чуть-чуть, и она начнёт ломаться! — …Ну привет, дорогуша, давно не виделись. Я вижу её красные глаза сквозь небольшую дыру в двери! Надо бежать! Я точно умру, если останусь тут! Но вот тут я начал паниковать, ибо левая дверь была намертво закрыта! Я пытался её открыть, но у меня не получалось! — …ха-ха, не переживай, ты её не откроешь. С другой стороны её держит моя подруга. Ты не сбежишь Так они действуют вместе?! Я ведь знал, что когда-то это произойдёт! Тем времен дверь была почти выломота, а сама тумбочка была вся покалечена, поэтому буквально через пару секунд дверь с громким шумом велетела, а за ней я смог увидеть фигуру, которая это сделала. Это была та же самая девушка с прошлой ночи, которую я разозлил, но так и не понял как. Какое правило я нарушил?! Если я даже не знаю о них! — …Ну и что ты будешь делать теперь? Куда убежишь или спрячешься? Не переживай, у нас мно-о-о-го времени, я никуда не тороплюсь. — …Н-не…под….подходи Это всё, что я мог ей сказать, а затем стал кидать в неё все, что было у меня под рукой: ручки, лампа, обломки от двери, винтики, даже игрушки, но всё было бесполезно, и вскоре мне больше нечем было отбиваться Я оглядывался по комнате, пытаясь найти что-нибудь, что поможет мне в этой ситуации, но я так и не смог что-либо найти. Только фонарик, остался только он. Я долго думал, стоит ли мне его кидать, но сейчас моя жизнь находится в опасности, поэтому я всё же решился рискнуть. Но в следующую секунду я почувствовал жгучую боль на своем запястье из-за чего я закричал. Из-за этого я так же выронил свой фонарик. — …давай, кричи. Больно, да? Так теперь пойми наши чувства, когда ты нас предал! — А-а-а-а! Я не знаю, как она так быстро подошла ко мне, но сейчас это наименьшее, что меня волновало, потому что именно она держала моё запястье и всё сильнее сжимала его. — Отпусти! Мн-мне б-больно! Хватит! — …Оу, отпустить? Хм, дай подумать…….ну, мой ответ нет! И снова её сила хвата увеличилась. Дошло до того, что я слышал, как хрустнула моя кость, из-за чего новая волна боли прокатилась по моему телу. — А-а-а-а, хватит! Отпусти! Больно! Прошу! Она же наоборот приподняла меня за мою руку, и боль стала ещё более чудовищной. Я просто висел на своей сломанной руке. Но она не останавливалась, а всё сильнее и сильнее сжимала мою руку. Вдруг я почувствовал, как что-то тёплое полилось по моей руке. Мои глаза быстро заметили, что в месте, где она сжала мою руку, была кровь. Она настолько сильно давит на меня, что у меня пошла кровь! Но от этого боль только увеличилась. Я пытался ногами ударить её и у меня это получалось, но вот только ей было абсолютно всё равно на это. — …раздражаешь… — Отпусти мою руку! Хватит! Мне больно! Она уже вся в кро… — *пха* — А-а-а-а-а! Но я не смог договорить до конца, так как резко почувствовал приступ рвоты и тёплое чувство возле живота, сопровождаемое сильной болью. Я судорожно перевёл свой взгляд вниз. То, что я увидел, заставило меня побледнеть от страха и боли. Она пробила мой живот своей рукой… Её рука погрузилась внутрь меня, но спустя некоторое время она резким движением вытащила её из меня Из моего рта стали вытекать струйки крови, но из самой раны она выходила ещё больше и не планировала останавливаться. Я даже видел свои органы, которые грозились выпасть из меня. Уже спустя некоторое время под мной образовалась лужица кровавого цвета. Силы быстро покидали меня, поэтому я уже давно перестал хоть как-то отбиваться от неё. А моё лицо становилось всё бледнее и бледнее. Я лишь поднял голову, чтобы посмотреть на неё. В моём взгляде читался вопрос, который я хотел задать — «За что?». Но она лишь пару секунду посмотрела на меня, после чего отправила в полёт в стену. Врезавшись в неё, я почувствовал новую порцию боли, а из моей раны всё обильнее вытекала кровь, а вместе что-то ещё. Но боль быстро прошла, а я стал постепенно чувствовать, как замерзаю. Вот так я и умру? Лёжа в своей же крови, не способный пошевелиться, я просто отбывал свои последние минуты жизни. Если бы вы увидели меня со стороны, то я вам скажу — то, что это зрелище было бы не из приятных. Вам бы точно после такого стоило бы сходить к психиатру. Я не хотел умирать, но я уже ничего не мог с этим поделать. Скорая точно не успеет ко мне, да и даже если бы успела, то я не знаю, где я нахожусь. Я стал слышать звон будильника, но его звук заглушала какая-то мелодия, которая становилась всё громче и громче. Ох, скорее всего это моё воображение или предсмертное состояние. Но от этой мелодии у меня появилось чувство сонливости. Нет, мне нельзя засыпать. Я где-то слышал, что если человек находится в предсмертном состоянии и хочет спать, то ему ни в коем случае нельзя закрывать глаза. Я старался перебороть себя, но все мои попытки были тщетны, и я закрыл глаза, а мелодия тем временем становилась всё громче и громче. …. — …Ну же, открой свои глаза, или ты так сильно хочешь спать, дорогой? Что? Разве я не умер? Как я могу слышать голоса? А, возможно это уже загробный мир? Ну, похоже я и вправду умер. Но вот следующая картина заставила меня ужаснуться. Я вновь проснулся на том же месте, где я обычно просыпаюсь каждую ночь. Но как это возможно?! Я же умер! Из-за паники я не сразу заметил, что перед мной сидела девушка с тёмно-золотыми волосами, но у нее тоже были ушки, как у медведя. Глаза были белого цвета, с золотым оттенком. Личико у неё было милое, но я не особо обращал на это внимание, потому что меня волновало кое-что другое — К-кто т-ты?!......Р.разве я не…не.ум…. — …Нет, ты жив! Вернее сказать, ты не сможешь умереть! С улыбкой перебила она меня. Что она имела в виду под «Ты не сможешь умереть!» Она точно знает, что я умирал несколько секунд назад! — Кто ты?! Что вам надо от меня! Я только что лежал умирал, а теперь я сижу тут, целый и невредимый, будто этого всего не было и мне это показалось! — …Ну-с, давай начнём знакомство, меня зовут Голди! И я только что спасла твою жизнь! Всё также с невинной улыбкой она смотрела на меня. Но вот я сейчас просто впал в ступор от её слов. Она спасла мою жизнь? Но как? Как она смогла сделать это так быстро?! Продолжение следует….
Примечания:
251 Нравится 541 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (15)