Вне зоны действия разума

R
Завершён
391
4
автор
Maria_Mercury бета
Фэндом:
Размер:
263 страницы, 99 033 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
391 Нравится 353 Отзывы 144 В сборник

12. В унисон сердцебиению

Настройки

FUNNY BUNNY

«Любовь — зло. Зло, но вместе с тем — вещь священная», Нацумэ Сосэки.

Четверг.
Последняя запись была опубликована в понедельник, я видела ваши комментарии о том, что я снова пропала. На самом деле, мои силы иссякли. В последний раз Ви привел неприятное высказывание из романа «Сердце» Нацумэ Сосэки. Читали его работу? Оказывается, Ви тоже интересуется его творчеством. В любом другом случае я бы обрадовалась, что К.Т. тоже нравится творчество данного автора, но цитата, которую он применил в мой адрес, меня расстроила. Можете увидеть ее в шапке... После случившегося прошло два дня. Вторник был настолько загруженным, что даже выйти в туалет было чем-то очень сложным и недоступным, почти запредельным. При этом всем, я все еще помогала Ким Тэхену, просто потому что должна, и одно обидное высказывание не заставит нарушить данное обещание. Я не разговариваю с ним уже второй день. Если быть точнее, я стараюсь не приставать к нему. Глупо, знаю, меня тоже пугает то, что время идет, а прогресс застрял где-то в далекой канаве. Но чертова обида все же засела комом в горле, и мне каждый раз сложно говорить с ним. Неприятно. Первый раз он действительно нарочно меня задел. Украдкой я все эти дни все же следила за ним, совсем не заметно, чтобы лишний раз не нарываться, потому что это было еще нелепее того, что я делала раньше. Я вернулась в свой прежний режим в университет, когда он не знал о моем существовании. Тогда меня все устраивало, он был для меня идолом, которым я восхищалась. Сейчас смириться с этим очень сложно, потому что в данный момент оставаться в тени для меня — что-то сродни самоуничтожению. Я следила за ним каждый раз, когда находилась возможность, замечала, как он общается с другими людьми, как он улыбается им, как дарит добрый жест. И меня это начало задевать. Очень сильно. Настолько сильно, что, если бы меня ударили в этот момент, я бы и не заметила. За два дня уменьшенного общения с Ви поняла одно: я точно схожу с ума, я просто места себе не находила. Злилась, что он высказывает такие цитаты прямым текстом, и в то же время — жутко хотела видеть его. Самое ужасное произошло в среду, когда я буквально бежала после уроков сломя голову, чтобы прокатиться с Ви на роликах, так сказать, провести последний инструктаж. Я увидела его катающимся с какой-то абсолютно рандомной девушкой. Я опоздала всего на полчаса, и то не по собственной причине, а он решил, что не намерен меня ждать. Это разбило все мои ожидания, поэтому я просто ушла. Не знаю, насколько правильно сделала, просто бросив все на произвол судьбы, но иного выхода в тот момент не нашла. Комментарии к публикации: @lovelyday: какой-то он странный, вот честное слово @sunandsun: а ты не думала, что он может быть геем? @loveyourself: тоооочно @popslfu: проследи за ними

* * *

      Утро четверга началось с суматохи, так как нам пришлось проснуться очень рано и, нацепив на плечи огромные рюкзаки, отправиться в поход с детьми. Место по традиции выбирала Данби — в нескольких километрах от школы, недалеко от озера, в полном беззаботности пространстве, отдающим свежим запахом весны. Как оказалось, территория лагеря богата водоемами, потому что в моей голове сразу возникло наше недосвидание с Тэхеном у пруда.       Все ребята, кроме Тэ и Чимина, которые по неизвестным только мне причинам отсутствовали, установили палатки и подготовили места для занятий и отдыха. Девушки занимались готовкой и наведением порядка в каждой палатке, а также правильным распределением спальных мешков. Мы взяли учеников старших классов, потому что они самые загруженные из-за предстоящих экзаменов, и таким образом нам хотелось им дать возможность временно отдохнуть.       Тэхен со своим другом появились к обеду — как раз в то время, когда они должны были провести свои занятия. К сожалению, у меня не было возможности понаблюдать за ними, потому что я занималась готовкой и лишь изредка могла видеть их в деле.       Ближе к вечеру, когда все разошлись по палаткам, мы развели костер и собрались вокруг него компанией студентов. И сейчас я наконец могу лицезреть Ким Тэхена лично, потому что очень хотела этого целый день.       У меня опускаются руки, когда я думаю об этом. Ведь человеку, который не хочет любви, ничто не поможет. Как бы я ни старалась, его настрой будет убивать все мои попытки добиться его. И после вчерашнего, когда я бежала что есть силы к нему, чтобы успеть позаниматься на роликах, а он спокойно доверился другому человеку, я задумалась, что, возможно, исход в конце следующей недели будет плачевный. Как бы то ни было, я стараюсь изо всех сил держать боевой настрой.       Мой осторожный взгляд оказывается на противоположной стороне костра, где расположилась компания Ви на раскладных стульях. Я слежу с любопытством за каждым действием парней сквозь пелену небольшого огня, который дарит этому месту не только частичку теплоты, но и какого-то домашнего уюта. В очередной раз подмечаю для себя, что ребята очень дружные. Сону, разодетый в одежду светлых оттенков, что-то обсуждает с Джувоном, который смеется гортанным громким смехом — скорее всего, от дурацких шуток его друга. Тэхен разговаривает с Чимином, и его искренняя улыбка такая приятная, что я на расстоянии чувствую в ней любовь. И мне завидно только от одной мысли, что я не смогу ощутить этот взгляд на себе никогда. Чимин смеется над чем-то и обнимает Тэхена. Он не противится, лишь стучит по спине своего друга и продолжает улыбаться. Они очень близки...       Меня невольно настигает одна догадка, которая тупо и безжалостно захватывает мой разум. Перед глазами проносятся кучи комментариев из блога, и я хочу прибить ни в чем не повинных людей, которые написали их. Неужели... Ви и Чимин? Черт! А ведь это могло бы объяснить его причину незаинтересованности в девушках.       Нет-нет-нет, я не буду об этом думать! Нельзя.       Чтобы отвлечься, я достаю свой телефон, лишь бы не выглядеть нелепой и как можно быстрее убрать из головы слово «гей». Черт бы побрал мою шальную башку, которая именно сейчас решила об этом додуматься. В мобильном устройстве застрять надолго не получается, потому что концентрации ноль, голова где-то в облаках, мысли где-то в стратосфере. Все, на что меня хватило, — это жалкое пролистывание ленты Инстаграм. Мне удалось немного отвлечься различными высказывания из литературных пабликов. Но каково было мое удивление, когда пальцы следом непроизвольно начали искать в поисковике запрос «как распознать гея».       Тут же убираю телефон в сторону, понимая, что он явно мне не помощник. Поднимаю взгляд на ребят напротив и радуюсь тому, что они меня особо не замечают, потому что, мне кажется, у меня горят щеки. И учитывая, какие картинки выползли на сайтах, пот тонкой струей спустился по позвоночнику — несмотря на то, что на улице прохладно.       — Юджин, — меня окликает громкий голос Ынхо. — Все хорошо? Ты какая-то... красная. У тебя жар?       Волнение подкрадывается, как только я понимаю, что Соник говорил достаточно громко, чтобы привлечь внимания окружающих. Я хватаю себя за лицо, будто это мне поможет скрыть румянец, и натыкаюсь взглядом на Тэхена, который прервался от общения с Чимином и центром своего внимания, как назло, сделал меня. Я ёжусь от проницательных глаз парня, которые горят, отражая пламя огня. Страстно притягательный и умопомрачительный взгляд. От одной мысли об этом внутри все переворачивается, и я поворачиваюсь к Ынхо. Убираю проклятые руки с лица и направляю все мужество в свой голос.       — Все хорошо, — я улыбаюсь другу, у которого волосы почти что черные от сумерек, и ловлю себя на мысли, что ему пошел бы этот цвет, однозначно.       Друг заботливо протягивает мне чашку, из которой идет столб пара и мгновенно поглощается воздухом, и я без лишних слов беру её в руки. Тепло от кружки меня немного успокаивает, да и добрые глаза Соника меня подбадривают, и я больше не задумываюсь о том, о чем краснела минуту назад.       Сделав пару вдохов и выдохов, я смотрю снова на друзей и понимаю, что они, по традиции, на своей волне, понятной только им и никому больше. В то время, Ынхо подсаживается чуть ближе ко мне, после чего шепчет.       — Ты о чем задумалась?       Я молча слежу за ребятами и вновь понимаю, что мысли о Чимине и Тэхене медленно заползают обратно в мою бедную, и без того больную черепушку. Черта с два! Какого лешего именно сейчас? Я не должна думать об этом, потому что они практически не дали повода для этого! Если не считать того, что они обжимались за этот вечер почти каждые пять минут.       — Ынхо, — я перехожу на шепот, когда подаюсь немного к другу, чтобы спросить, — как ты думаешь, Тэхен может быть геем?       Я поворачиваю голову в сторону Соника, поняв, что его молчание в ответ затянулось, и осознаю, что он подавился водой и сейчас пытается вытереться.       — Ты сейчас серьезно? — его глаза сверкают явным огнем недоверия ко мне.       — Может, поэтому он бесится на меня?       Ынхо продолжает открыто пялиться на меня с округленными глазами, его темный взор явно не может считать, с чего такие мысли у меня. Но, к сожалению, я сама никогда не знаю, что взбредет в мой мозг.       — Ну, не знаю... — протягивает он, когда понимает, что я вполне серьезна и смотрю на него, как верная собачка, ожидая ответа.       — Сам посуди: он постоянно с парнями, — начинаю я и незаметным жестом указываю на парней напротив, которые как раз в это время обменивались очередными тактильными действиями. — Особенно с Чимином. Мне кажется, даже комнаты у них рядом.       Возможно, может, даже точно... мне снесло крышу. Но черт, это же может быть и правдой.       — Может, ты включишь свой гей-радар? — произношу я, снова посмотрев на друга.       Соник явно в шоке, его темные брови, поднявшиеся до максимально возможной высоты, больше не резонируют с волосами, потому что в таком свете их цвет затенен.       — Чего? — от удивления его голос повышается, но он тут же затихает, поняв, что может привлечь внимание тех, кого мы так стыдливо обсуждаем. — С тобой точно все в порядке?       — Помоги мне, — произношу я, полным корпусом повернувшись к нему.       Я пытаюсь придать голосу как можно больше мольбы, отчасти понимая, что у меня нет другого выхода. Если вдруг догадка моя правдивая, то стоит остановиться прямо сейчас.       — Чем я могу помочь? — друг тоже подается вперед, тем самым приближаясь ко мне.       — Разве ты не сможешь понять? — спрашиваю я, когда встречаюсь с любопытными, излучающими недоверие маленькими глазками Ынхо. — Как у вас там работает гей-радар, вы же чувствуете своих?       Снова его удивленное лицо, говорящее без лишних слов: «Деточка, тебе явно снесло голову на всю катушку».       — Я тебе что, собака? — Соник смешно вскидывает бровь и произносит это слишком эмоционально.       Осторожно оглядываю остальных, благо, что никто не обращает на нас внимания, поэтому вновь возвращаюсь к своему другу.       — Нет, конечно, — я сдерживаю улыбку от его смешного выражения лица. — Помоги мне, пожалуйста.       Делаю максимально щенячьи глаза, чтобы мне это помогло задобрить моего друга. И, кажется, это срабатывает.       — Что ты хочешь?       Мои шестеренки, или мои чертики, что уже не важно, начинают активную работу, предлагая самые нелепые всевозможные способы, и я останавливаюсь на менее дурацком.       — Давай, проследим за ними? — тихо предлагаю я, подавшись еще ближе к нему — настолько, что я могу ощутить все его недоверие ко мне кожей.       Соник еще секунду анализирует меня взглядом, затем вздыхает и качает головой.       — Ты сумасшедшая, — выносит вердикт мой друг.       — Просто проверим, мы ничего не сделаем.       Так и продолжаются наши посиделки. Друг больше не противится, смиренно сидит рядом и наблюдает за происходящим. Мы следим за компанией Ви весь вечер, пока ребята не расходятся в разные стороны, оставляя нас в замешательстве. Чимин и Тэхен плетутся к палаткам, а Джувон и Сону куда-то еще. Куда — меня особо не интересует, потому что мой мозг придумывает, как бы проследить незаметно за Кимом.       Убедившись, что они все отошли от нас, я осторожно подзываю к себе Ынхо, намереваясь пойти за ними. Соник бурчит себе что-то недовольное под нос, но все же идет за мной, какой бы безумной у меня ни была идея. Оказавшись за кустами, мы продолжаем шагать, наблюдая, как Чимин, повиснув на шее Тэхена, идет к палаткам. Всем телом чувствую дикое волнение и понимаю, что делаю что-то не очень хорошее, но не могу никак угомониться. Мною овладело любопытство, безжалостно и как можно дальше откинув в сторону разум. Чтобы, пока он возвращался, я могла натворить все, что душе угодно.       Неожиданно громкий хруст отвлекает мое внимание, и я тут же поворачиваюсь к Сонику, предположив, что именно он мог так нелепо наступить на что-то, что издало самый привлекающий внимание звук. Парень раскаянно смотрит на меня, а я мысленно посылаю ему пулю из огнестрельного оружия прямо в лоб. На этот раз я слежу за тем, как он осторожно подходит ко мне, чтобы он снова не учудил что-либо подобное. И когда снова возвращаюсь к своей цели, меня настигает разочарование.       — Вот черт, — вылетает из моих уст. — Куда они делись?       Ребята исчезли из поля зрения, не оставив даже намека на свое существование. Совсем. Были слышны лишь гул голосов ребят у костра и шум ночного ветра, проносящегося по деревьям.       — Ушли, наверное, — доносится сзади тихий голос Соника, который резонирует с моим раздражением. — Нам тоже пора.       Конечно, я понимала, что из друга помощник так себе, он скорее руку себе отрежет, чем будет так жалко прятаться и пытаться выудить что-либо из этого. Но все же попытка не пытка.       — Давай посмотрим немного.       — Они, скорее всего, уже ушли, — твердо произносит парень, не давая перечить ему, я же продолжаю смотреть на пустое пространство возле спальных мест. — Пошли.       Я лелею себя надеждой, что они все еще здесь. Ведь не могли же они испариться как горячий пар в холодную погоду — так же мгновенно и быстро? Неожиданно в палатке включается свет, и я вижу в ней огромную тень, которая, по ощущениям, занимает все пространство укрытия. Возможно, потому что там двое ребят. Меня это почему-то очень сильно напрягает, они, скорее всего, зашли туда.       — Так, дальше уже нехорошо, — говорит Ынхо, схватившись за мой локоть. — Это их дело.       Я смотрю ему в глаза и вижу в них толику осуждения, которое он не хочет озвучивать ни при каких обстоятельствах, но достаточно этого взгляда, чтобы безошибочно понять правду.       — Иди, я тебя догоню, — произношу я.       Ынхо нехотя все же оставляет меня, бросив напоследок: «Только не задерживайся». Я же остаюсь еще какое-то время в привычном месте, молча наблюдая за обездвиженными телами и слыша природную музыку. Но это занятие быстро утомляет, поэтому я решаю, что нужно подойти поближе. Просто для достоверности: увидеть две тени и уйти, ведь такая тупая слежка — самое идиотское, что мог придумать мой мозг. Понимаю, что делаю ужасное, и в моем животе все скручивается от нарастающего страха. Чего я добиваюсь? Сама не понимаю.       Оказавшись рядом с палаткой, я осторожно вглядываюсь в нее и не вижу абсолютно никаких движений. Как было на расстоянии, так и здесь. Мысль зайти внутрь ударяет мне в голову, заставляя покрыться мурашками, и я быстро отворачиваюсь. Как же глупо, Юджин!       Я намереваюсь сбежать отсюда со всех ног, потому что мой блудный разум начинает возвращаться ко мне, но кто-то непредвиденно хватает меня за запястье и силой затягивает внутрь палатки. Я врезаюсь в грудь затащившего меня человека, и волна страха распространяется по всему телу, не оставляя ни малейшего сантиметра.       — Не устала следить за мной? — звучит хриплый баритон Тэхена.       Я осторожно поднимаю взгляд, убирая страх в сторону, но понимаю, что я не смогу отогнать его, даже если очень сильно захочу.       — Я...       Не успеваю договорить, как Тэхен бесцеремонно валит меня на матрас, а сам нависает сверху. Я распахиваю глаза, зажмуренные от дикого испуга и в слабом свете ламп вижу перед собой глаза парня. Они горят необычным огнем, почти что сжигающим меня дотла, не оставляя ни единого живого местечка. Парень нависает сверху, расположив свои руки по обе стороны от меня, таким образом лишая любой возможности побега.       Я ежусь от непривычной близости, так как его лицо в нескольких сантиметрах от моего, и это меня душит. Волосы падают ему на глаза, но он продолжает смотреть на меня несмотря на помеху. Словно пытается найти причину моего присутствия здесь в моих радужках. Можешь не искать, Тэхен, я уже сто раз пожалела, что явилась сюда и таким нелепым способом была поймана.       Мои шестеренки не успевают даже прокрутиться в голове, как Тэ неожиданно наклоняется к моему уху.       — Ты что надумала? — он произносит слова настолько близко к моему уху, что мгновенно мурашки расползаются по коже. Они настолько колючие, что царапают ее изнутри. Волна дрожи пробегает по спине, когда я чувствую его горячее дыхание, я буквально ощущаю его губы в миллиметре от своей шеи. Мое дыхание прерывается, мне страшно и волнительно одновременно. — Тебе доказать?       Снова его низкий голос, до предела вызывающий дикое, почти сумасшедшее сердцебиение.       Его вопросы для меня звучат непонятно, я даже смысла их не улавливаю, в голове моей явно творится что-то неладное. В жалкой попытке пытаюсь выбраться, пошевелить хоть одной частичкой тела, но понимаю, что его тушка просто придавила меня. Я в ловушке.       — Тэхен, — тихо произношу я, так как мне становится не по себе: у него очень странное поведение, до этого мне незнакомое. Я рискую лишиться здесь оставшегося достоинства и мужества. — Прекрати.       Я пытаюсь бороться, но мне не удается сдвинуться даже на миллиметр, поскольку он превосходит меня и в весе, и в силе. Тэхен освобождает мою шею из плена, и вздох облегчения слетает с моих губ, словно до этого ее обжигали огнем. Мне кажется, в этом месте пожар, и я хочу пульнуть туда несколько литров воды, чтобы избавиться от этого чувства.       Лицо Кима снова слишком близко, мое сердце тотчас же пропускает удар. Не успела я отойти от жгучего следа, который он оставил, даже не прикоснувшись к шее, как на мне оказался его огненный взгляд, в котором я сгораю без единого шанса на спасение. Мои растерянные и измождённые глаза блуждают по его лицу в попытке сбежать от его взора, потому что это невыносимо. С такого близкого расстояния я замечаю каждую мелкую деталь на его лице: от родинки на его нижней губе до глубины его проницательных темных глаз, изредка закрывающихся длинными ресницами.       — Ты разве не для этого пришла? — его вопрос читается в темных глазах, его лицо в паре сантиметров от моего, я улавливаю движения губ при каждом слове, и мне кажется, у меня кружится голова. — Ты разве не этого хотела?       Я снова не вникаю в суть вопроса, мой взгляд завис на родинке, которая располагается совсем не в типичном месте, на нижней губе, и так жадно требует моего внимания.       Прекрасно понимаю, что надо контролировать ход своих мыслей, но сложность задачи в том, что я чувствую Тэхена буквально всем телом, каждой клеточкой. Я ощущаю его тепло, движения грудной клетки при дыхании, я даже вижу, как пульсирует сонная артерия на его соблазнительной шее.       — Это не то, что ты подумал, — мне приходится собрать всю волю, чтобы это произнести.       Я пытаюсь быть четкой в своей речи, но получается у меня явно плохо. Слишком притягательное лицо передо мной, невозможно контролировать себя. Стараюсь всеми силами убрать порочные мысли из своей дурной головы и смотрю в глаза, которые пристально меня осматривают.       — Я просто хотела проверить...       Кажется, не только я зависаю над его губами — он скользит взглядом по моим, чем вызывает во мне еще больший аншлаг эмоций. Я сглатываю от раскаленного напряжения, возникшего между нами.       — Сомневаешься в моей ориентации? — наконец произносит он, вернувшись к моим глазам.       Мне стыдно от собственного дурацкого хода мыслей, который привел меня в эту ловушку. Как он догадался, что я именно для этого и устроила слежку, черт возьми? Неужели я так очевидна?       — Нет, просто если тебе нравится Чимин, я отступлю, — я не говорю, я словно при каждом слове пытаюсь пустить в легкие побольше воздухе. Мой голос от напряжения совсем сникает.       Произношу я эти слова искренне, потому что понимаю, что скрывать мне уже нечего. Но его реакция, которой я меньше всего ожидала, сбивает с толку. Тэхен разражается громким смехом и, встав наконец с меня, ложится рядом. Я облегченно выдыхаю, но успокоиться все же не могу.       — Откуда в твоей голове столько странных догадок? — доносится рядом голос немного успокоившегося Тэ.       Я сразу же сажусь, пока меня снова не поймал в свои сети Ким Тэхен и не устроил западню. Поправляю футболку, которая немного поднялась, и мне становится неловко, потому что парень продолжает смотреть на меня. Я поворачиваюсь в сторону Тэ, стараясь не подавать виду. Ви вальяжно лежит на спальном мешке, положив под голову руку и внимательно смотрит на меня. Видимо, ждет ответа.       — Просто вы постоянно вместе, — мямлю я, понимая, что в моих словах нет никакого смысла.       До текущего момента мне это казалось основным доказательством, а сейчас звучит так нелепо и глупо, что я готова закричать от стыда и сбежать отсюда как можно дальше в лес, как страус зарыть свое лицо и стоять так вечность. — Я подумала, может, поэтому не могу тебе понравиться?       Тэхен выдает что-то наподобие ухмылки, к нему возвращается былое чувство превосходства надо мной, что не сулит мне ничего хорошо.       — Тебе стоит меньше думать, — ровным тоном произносит парень.       Я закатываю глаза. Словно он мог сказать что-то другое.       — Ты так и не ответил, — негромко произношу я, все еще смущаясь его длительного взгляда. — Тебе нравится Чимин?       По воле случая, я опозорилась настолько, насколько только могла, так почему бы уже не спросить прямо? Что мне терять?       — Конечно, он мне нравится, — без лишних эмоций говорит Тэ, наблюдая за мной. — Он же мой друг.       Этот истукан явно издевается надо мной: разве не понятно, что я имела ввиду? Видимо, хочет продлить этот момент моего позора.       — Ну, я в другом смысле говорю, — терпеливо произношу я , понимая, что если устрою истерику, то это явно не поможет. — То есть, ты и...       — Тэхен, — я тут же замолкаю, когда слышится громкий крик. — Ты где?       Вмиг мое волнение сменяется очередным страхом. Страхом быть пойманной в довольно нелепой ситуации, в которую я сама себя загнала. Я слышу приближающие шаги Сону и в растерянности верчу головой в разные сторону, ища выход из этого места. Черт, только не это! Мысль о том, что мерзкие слухи снова поползут как мухи к навозу, меня не устраивает. Отчасти оттого, что я снова вовлеку в эту паутину Ким Тэхена, который терпеть этого не может.       — Тэхен, выходи, — на этот раз это голос Чимина, который звучит совсем близко.       Мы встречаемся взглядами с Кимом, и я вижу в его глазах толику растерянности: кажется, он понимает, что это выглядит довольно странно. Ночь, палатка, приглушенный свет и мы одни. В его глазах читается непонимание, как и в моих, потому что мы не знаем, как поступить. Если я выйду из палатки сейчас и просто уйду, проигнорировав их, это будет побег, а побег — признание вины. Если же останусь, так того хуже. Везде один исход — неизбежная неловкость и недопонимание. Одним словом, все способы ужасны и повлекут ответственность.       — Тэ, ты тут? — снова голос Чимина, руки которого уже тянутся к замку палатки, вызывая во мне дикий мандраж.       Черт.       — Не входи, — звучит неожиданный голос Ким Тэхена. Я поворачиваюсь к нему, чтобы понять, что только что произошло, но он, не церемонясь, берет меня за локоть и с силой тянет к себе таким образом, что я плюхаюсь прямо на его грудь. Дежавю какое-то у меня сегодня. Смотрю на него снизу вверх, растерянная до предела, до каждой клеточки организма.       — Что ты делаешь? — тихо произношу от накатившей тревоги.       Мой собеседник явно не собирается отвечать на мой вопрос, он окутывает нас спальным мешком. Затем, приобняв меня рукой, притягивает к себе максимально близко, вызывая во мне очередную порцию мурашек от своих прикосновения. Я в непонятном состоянии озадаченности, почти лежу на нем, и моя голова находится над его грудью, на которую положиться мне не хватает духу. В незнании, куда деть руки, я просто оставляю их вдоль туловища, лежа на боку, прислонившись максимально близко к Тэхену.       — Если хочешь, чтобы тебя не поймали, лежи тихо, — говорит он, заглядывая под одеяло.       Догадываюсь, что он сделал так, чтобы ребята увидели его укрытым одеялом до головы, потому что знает, что под теплую ткань они не полезут его обыскивать. Но что, если они решат сесть рядом или, того хуже, лечь рядом? Я в абсолютной растерянности от такой максимальной близости, от своих опасений, и мне кажется, скоро сойду с ума.       — Что ты там делаешь, Тэхен? — проносится с улицы чей-то голос, а я от шока и понять не могу, кому он принадлежит.       И в этот момент я слышу, как шуршит тканевая дверца палатки и дикая волна ужаса накатывает на меня, совсем безжалостно и быстро.       — Ты чего разлегся? — слышу удивленный голос Сону.       — Я хочу спать, — этот тембр доносится практически у уха, даже несмотря на то, что есть преграда в виде одеяла.       — Да ладно тебе, еще рано.       — Дайте мне поспать. Я в полной темноте, с учащенным до предела ритмом сердца лежу в обнимку с Тэхеном. И не понимаю, от чего больше переживаю: оттого, что нас могут поймать, или от того, что я чувствую теплое тело Тэхена. Его левая рука мирно покоится у меня на спине, не давая даже возможности отодвинуться на сантиметр, словно так и должно быть. Мне сложно дышать, и это вовсе не оттого, что доступ к кислороду частично закрыт, а оттого, что его аромат с древесными нотками пробивается ко мне в легкие, отогнав весь воздух в сторону.       — Тебе холодно? — снова чей-то голос.       — Нормально.       — А чего так сильно укрылся?       Пульсирующий бит продолжает вибрировать в грудной клетке, отдаваясь по ребрам каждым ударом. Все время я держала голову чуть выше, боясь положить ее на его грудь, но шея настолько затекла, что мне кажется, она скоро отвалится. Ребята явно просто так его не оставят, они очень приставучие и любопытные. Поэтому, больше не в силах терпеть, я осторожно кладу голову ему на грудь, и ток пробегает по телу быстрой волной, кровь застывает в венах.       — Ты точно в порядке? Ты какой-то странный.       Сквозь волнение мне удается услышать голос, но сконцентрироваться, чтобы понять, кому он принадлежит, у меня просто не хватает сил, потому что все, о чем я могу думать — это о том, что я лежу рядом с человеком, о котором думаю последние две неделе чаще, чем о ком-либо в своей жизни. Я буквально в его объятьях, и осознание этого пробивает все мои внутренности.       — Ладно, отдыхай, — доносится голос снаружи. Мне кажется, я даже пропустила половину их разговора.       — А чего ты спишь с включенным светом? — на этот раз мне удается немного уловить голос Сону.       Мой мозг реагирует с опозданием, потому что только сейчас понимаю, что не хотела бы, чтобы он выключал свет. Пытаюсь настроить уши, слышу шуршание, и мне кажется, ребята все же собираются уйти. Я хотела уже было встать, как тут же Ви снова прижал к себе.       — Кстати, Тэ, — говорит голос Сону. — А ты знал, что Ынхо и Юджин очень близки?       Меня словно током бьет от его неожиданного вопроса, да и в целом от того, что он заговорил обо мне. Упоминание Ынхо было явно лишним, поэтому мне хочется вскочить с места и закинуть в Сону чем-то тяжеленьким, но меня крепко сжимают и вряд ли позволят это сделать.       — И что с того? — слышится низкий тембр под ухом.       — Ну просто... я недавно видел, как он выходит из ее комнаты ночью.       Чего? Что он творит? К чему такие странные вопросы? Разве непонятно, что он гей? Хотя, стоит признать, я сама не догадывалась.       — Это их дело, — снова низкий, спокойный тембр Тэхена.       Сердце сейчас явно выбьет во мне все кости своим бешеным ритмом. Мое тело как парализованное — лежит рядом с Тэ, боясь лишний раз вздохнуть, какое там движение. Его чертов аромат, аромат мужчины, вызывает что-то неладное в животе, из-за чего я закрываю глаза.       — Уйди уже, — немного повышает голос Ви, отчего я дергаюсь, но его рука намертво меня удерживает. — Я спать собираюсь.       Тишина нависает в воздухе, повиснув в темном помещение. И теперь ритм сердцебиения кажется таким громким, что я боюсь, будто его услышит абсолютно каждый в этом лагере. Я снова прикрываю глаза, давая всему плыть по течению и дабы немного успокоиться, но понимаю, что слышу не только ритм своего сердца. Сердце Тэхена я чувствую под ухом, каждый клеточкой ощущая, как оно бьется. И оно отбивает ритм в унисон моему сердцебиению...       Неожиданно одеяло распахивается, как и мои глаза от удивления. Мне на секунду кажется, что нас поймали с поличным, но, сфокусировавшись на двери, понимаю, что она закрыта. Я как ошпаренная встаю с места и отскакиваю чуть в сторону, не силах терпеть больше этой близости. Боясь взглянуть на замолчавшего Тэхена, оглядываюсь и понимаю, что здесь стало чуть темнее: остался только свет от уличных фонарей, проникающий внутрь палатки, и его вполне хватает для того, чтобы ориентироваться в пространстве.       — От тебя одни проблемы, — приводит меня в чувства голос Ким Тэхена, за что я благодарна.       Осторожно перевожу взгляд на Тэ, который больше не лежит так вальяжно как раньше, он сидит в позе лотоса и устало трет макушку.       — Прости, — произношу я, действительно чувствуя вину. — Это было некрасиво с моей стороны —следить за вами.       — Почему каждый считает нужным мне докладывать о том, с кем ты ошиваешься? — вдруг немного злости вырывается из его уст, заставляя мое неуспокоившееся сердце снова вздрогнуть.       Я немного мямлюсь, потому что понятия не имею, что говорить и что именно он имеет ввиду.       — Насчет Ынхо... это..       — Ты с ним встречаешься и еще умудряешься за мной бегать? — перебивает меня Ким.       Я пытаюсь отыскать ответ в его глазах, но, к сожалению, в полумраке они темнее обычного, и точно понять эмоцию парня при таком слабом освещении невозможно.       — Он мой друг, — быстро говорю я, так как хочу прояснить ситуацию. — Я бегаю только за тобой.       Снова тишина нависает темным облачком над нами. Я безмерно смущена, а Тэхен... Он просто сидит на месте, молча смотрит на меня без малейшего движения, словно застывший. У меня уже явно кружится голова, а оттого, что я так близко к Киму, мне совсем нехорошо. Мы совсем одни. Я сглатываю от волнения и страха. Смотрю на Ви в непонятных поисках чего-то, чего я сама не знаю. Разобрать эмоции Тэхена при ярком солнышке-то трудно, а в слабом освещении у меня явно нет шансов.       Эта атмосфера близости нависает на плечи тяжелым грузом, давит на виски так сильно, что я вновь как ненормальная вскакиваю с места и просто выбегаю из палатки, борясь с собственным ритмом сердцебиения. Что вообще произошло, и как все умудрилось так закончиться? Как мне в глаза ему завтра смотреть, после всего... этого?
391 Нравится 353 Отзывы 144 В сборник
Отзывы (12)