Окна

G
Завершён
9
автор
Фэндом:
Размер:
1 страница, 225 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

Я в окно смотрю поздно ночью,

Не хочу даже думать сейчас.

Холод, дождь, и мне нравится очень

То, что здесь лишь одна пара глаз

 

Мне вполне себе льстит одиночество,

Когда есть, что себе рассказать,

Когда нет и движений отточенных,

Нет желания плакать, страдать.

 

Лишь смотрю в эту тёмную даль,

Что за тонким стеклом расползлась.

Тускло светит ближайший фонарь,

Нет людей, слишком поздно сейчас.

 

Только там, прям напротив, поодаль

В окнах маленьких жизнь всё идёт

Почему-то не вериться только,

Что там правда кто-то живёт.

 

Нет, не куклы – реальные люди.

Каждый – сам по себе, прям как я.

Почему тогда мир неуютен,

Словно всё – это просто игра?

 

Сколько окон здесь – столько и жизней.

Сложно это обычно принять.

Каждый там – тоже полон сюрпризов,

Тоже может сейчас размышлять.

 

Этот мир многогранно прекрасен.

Часто это так сложно понять.

Иногда как же хочется сразу

Под одну всех гребёнку подмять.

 

Как же хочется выделить группы

И повесить на всё ярлычок,

Успокоить и разум свой глупый,

Отыскать и от сердца смычок.

 

Чтоб играть хорошо и искусно,

И с собой наконец совладать.

У эмоций не будет конфуза

И с пустой головой – благодать.

 

Встанешь в ряд и пойдёшь грузным маршем

Против всех уникальных идей,

Сразу «жить» станет лёгкой задачей,

Когда впишешься в группу людей.

 

Окна жизнь в себе отражают

Кто-то спит, у кого-то дела

У кого-то гирлянда моргает,

Кто-то курит напротив окна.

 

Я такой же, на улицу пялюсь.

Я для тех, для «оконных людей»,

Просто также в стекле отражаюсь,

И не ярче и не тускней.

 

Сколько окон – столько и судеб.

Сложно это обычно принять,

Что когда нас с тобою не будет,

Окна не перестанут моргать.

9 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (13)