История Одного Счастья

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 11 292 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 3. Отрицание

Настройки
Ретчет пытался отрицать очевидное. — Знаешь что, Арси. Если я нашел того, кто понимает меня и не капает на процессор, это не значит, что у меня к ней чувства! Да и к тому же я уверен у нее уже есть партнёр. — Медик посмотрел на двух-колесную. Она словно заглядывала в искру. Все фемки такие? Когда Арси сверлила его своим взглядом около минуты, медик вздохнул и ответил. — Агхр, чисто теоретически, если представить, что я действительно имел бы к ней чувства, ей об этом лучше не знать. Потому что рано или поздно мы вернёмся на кибертрон, а они останутся здесь. Ей лучше стоить свою жизнь с ей подобными. Это будет выгодно всем сторонам — После медик вновь отвернулся. Искра ныла от этих слов. Ну почему судьба так зла к медику. Ему уже третий раз в любви не везёт. — Ретчет, отказаться от любви не выгодно никогда. Да и...если мы восстановим звездный мост, то ты в любой момент можешь приходить к ней, не стоит отрицать свои чувства, — она положила ман ему на плечо. — Никогда не будет идеального момента для признания, поэтому, чем раньше ты решится признаться, тем быстрее перестанешь терзать свою искру, подростковые интриги не идут твоему возрасту, — арси ему улыбнулась и ушла, оставить медика все обдумать. Ретчет задумался. Он посмотрел в сторону девушек, что так весело болтали, и вновь уткнулся в терминал. Нет, он никогда не решится. Ретчет считал, что лучше пусть они приучаются от невзаимности и легко расстанутся, чем расстанутся, зная, что где то там один ждёт другого. Это будет лишь мучать их. И ретчет как старший мех, многое повидавший, это понимал. *** Во время их с Айталиной продуктивной беседы про размножение кибертронцев, ретчета и Оптимуса, Сенди начала понимать какие же Трансформеры не обычные и в это же время очень схожие с людьми, теперь они не казались простыми роботами, а настоящими полноценными организмами. Сенди даже становилось немного стыдно, но она старалась это подавить в себе. — Интересно, так не обычно — Отвечала ей девушка. Совсем скоро Оптимус очнулся, а вот Бамблби. Он жаловался, что видит Мегатрона... Это плохо. Ретчет сказал ему немного отдохнуть, желательно уйти в оффлайн. Оптимус же чувствовал себя лучше, правда ретчет запретил ему пока выходить на поле боя. Сенди подошла к Прайму вместе с айтой — Как твое самочувствие, Оптимус — Девушка улыбнулась, скрестив руки на груди. Лидер кивнул — Благодарю, мне уже лучше. — Могу я провести твое обследование? — спросила айталина, держа в руках планшет с данными — Лучше перебдеть, чем недобдеть) — хихикнула она. Оптимус ее восхищал. Он был...таким благородным, добрым, честным и справедливым. Даже ей хотелось за ним идти. Хотя он уже стал для нее лидером — Подними манипулятор,— попросила она, все записывая — теперь встань и поочередно подними колени ...ага.. — Прайм послушно выполнял все просьбы Айталины. Когда все было завершено, Сенди залезла на плечо оптимуса, чтобы в последний раз проанализировать его процессор и огляделась вокруг — Вау, а тут на высоте круто! Чувствую себя титаном — Посмеялась девушка, после чего аккуратно слезла на подставленную ладошку, спускаясь к айте. Она отдала ей сканер и повернулась в сторону ретчета и Бамблби, что в это время жаловался на плохое самочувствие. Би чувствовал себя очень плохо. Такие страшные галлюцинации, он чувствовал, как теряет контроль над своим корпусом и это было страшнее всего. Он прожжужал ретчету: —" мне кажется...я заразился ...мегатроном..." — Ретчет начал подозревать, что возможно Мегатрон частично переместился в сознание Бамблби. Ретчет начал думать о том, как можно было бы вывести из сознания Бамблби Мегатрона. — Я решу эту проблему, а пока тебе нужно отдохнуть — Он поместил его в капсулу стазиса, и сам занялся тем, что стал думать над этой проблемой. Рядом с Бамблби все крутился раф. Он тоже волновался за своего напарника. Сенди старалась приободрить мальчишку. Вскоре Прайм ушел в свою кварту отдыхать, а команда отправилась на задание. На базе воцарилась тишина и лишь гул приборов изредка ее нарушал. Ретчет сканировал сознание Бамблби, старался понять его строение и попытаться понять, какими путями можно было бы удалить вирус Мегатрона. На базе с би остались только Ретчет, Айта и Сенди с Рафом. — Ретчи, а что такое жто психокортикальное соединение? Может я смогу помочь?.. как оно работает? — Она грустно смотрела на би, который даже в стазисе боролся с этим вирусом. — как...а какие вирусы есть у вас? — Понятно, что они программные, но все же, у всех рас есть свои болезни. Ретчет погрузился в работу, он старался побыстрее решить эту проблему, чтобы Бамблби не мучался с галюцинациями. Его отвлекла Айталина. — Психокартикальное соединение это способ попасть одного бота в сознание другого. Узнать все что тот скрывает, все что тот видел и знает. Десептиконы часто применяли подобную пытку. Она запрещена у автоботов — Ретчет что то писал в датападе. Он хотел ответить на вопрос айты о вирусах, но послышался грохот и крик Рафа. Медик обернулся и застал момент, когда Сенди оттолкнула Рафа в сторону, не позволив разведчику захватить того в руки. Девушка встала перед ним, закрывая мальчика собой. Бамблби был не управляем, его оптика горела злостью. Она казалась дикой и ужасно не привычной. Ретчет попытался успокоить Бамблби, но был отправлен в стену ударами. Бамблби активировал куда то мост, где быстро скрылся. Ретчет слабо поднялся. Сенди подбежала к айте и на вопрос что произошло лишь ответил — Незнаю, он просто встал и пошел! — Девушка была в недоумении. Но в большем недоумении она была, когда разведчик вернулся и стал открывать мост в другое место. Сенди попыталась его остановить. Она ловко запрыгнула на его Ман и пробежала вверх к плечу. Подобные действия не походили на простую ловкость школьницы, они были точными и уверенными, как у солдата. Девушка ухватилась за его дверь, когда тот попытался ее скинуть. Ей нужно было лишь задержать его, с чем она справилась, ведь вскоре подбежал ретчет, пытаясь обезвредить Бамблби. Сенди сорвалась с крыла и рухнула на землю, делая переворот и приземляясь на ноги. Подобные навыки нельзя увидеть у простого роботехника и уж тем более школьницы. Сенди отбежал в сторону, немного прихрамывая. Расстояние было высоким, видимо она не успела приземлиться правильно. Ретчет почти схватил Бамблби, когда тот ранил его клинком, оставляя царапину на брюшных дока и пока тот отошёл в сторону, дабы не получить ещё, Бамблби быстро умчался в мост. Айта не была воином, поэтому она не могла помочь и ей пришлось за всем наблюдать. Однако она вовремя очухалась и успела отследить координаты моста, куда умчал би. Это были координаты...в пустую точку в небе?! Айта нахмурилась. Это наверняка была немезида. Она схватила сумку, где у нее лежали некоторые инструменты и смартфон и нырнула следом , пока мост не закрылся. Она не лезла на ражон. Она быстро спряталась в вентиляцию, но... девушка понимала, что корабль просто так не отследить, а терять бамблби было нельзя, поэтому она хотела спрятаться и послать ретчету координаты, чтоб он пришел туда с командой. Было страшно, очень страшно, айта закрыла рот рукой, боясь, что ее паническое дыхание кто-то услышал. Ох...ретчет ее убьет за этот поступок, но...это был единственный шанс спасти бамблби... А вот Сенди не сразу очухалась от удара о землю, но она увидела как айта побежала в мост. Девушка рванула следом за не, прыгнула в закрывающуюся воронку и оказалась на Немезиде. — Ого — Девушка стала оглядываться, крутить вокруг своей оси и идти вперёд. Она увидела Бамблби и побежала следом мимо вентиляции, незамечая айту. Она работала осторожно, перебежками между выступами между стенами, так чтобы разведчик ее не заметил. Она была уверена что айта где то рядом, так что неустанно оглядывала периметр, в ее поисках. Когда она заметила ту, то подошла ближе — Ты чего здесь делаешь, куда рванула?! Ретчет тебя пришибет за это — Девушка шептала и старалась быть тише. Она была готова отчитать ту, но тут послышались шаги и Сенди рванула вперёд за угол, держа айту за руку. В ее руке был военный нож, довольно профессиональный и с неизвестной эмблемой. Сенди посмотрела куда ушел Бамблби. Тот зашёл в неизвестную комнату. — Сиди здесь — Девушка побежала к двери, она попыталась шмыгнуть внутрь. Айта была в недоумении... Сенди... она явно лгала о себе, но...зачем? Она секретный военный агент, которого прислали за ними следить? Пока только это приходило ей в голову. Девушка пыталась затянуть сенди в вентиляцию и объяснить ей все, но та рванула прямо под ноги злым и враждебным десептиконам. Айта нахмурилась и набрала ретчета, который не успел рвануть за ними — Ретчет...— шепотом заговорила она,— кажется, мы на немезиде...сенди..она пошла напролом и она явно военная, я не знаю, что делать, я хотела затаиться и отправить тебе координаты, где мы будем, чтоб ты открыл мост и впустил подмогу, но она...грх...как всегда все портит. Когда Сенди заскользнула в отсек, она застала Бамблби, что стоял над телом Мегатрона. Ого, это кто? Такой огромный. Наверное это и есть тот самый Мегатрон. Выглядит очень даже угрожающе. Сенди рванула к Бамблби, как только увидела Кристал в его мане. — БАМБЛБИ! СТОЙ — Девушка прыгнула на его руку, ухватываясь за Кристал темного энергона. Тот казался очень холодным, он словно был отравой. Сенди не нравилось это сияние от него. Она пыталась вырвать Кристал из рук меха. Но би...это был не он, он отшвырнул от себя девушку, как надоедливую букашку и воткнул в грудь страшному меху кристалл. После чего разведчик громко зажужжал и схватился за шлем от боли. Вирус добился своего.Айта как раз сумела добежать к ним и включила на телефоне gps, чтоб ретчет смог отследить их — Ретчи...быстрее, кажется..мегатрон теперь жив... — в следующую секунду мимо айты пролетела Сенди. Она отлетела к стене, ударилась о нее и сползла вниз, рухнув на пол. Руки были словно обоженны этим кристаллом, точнее были словно испачканны в нем. Девушка слабо поднялась, опираясь о стену, придерживая ударенную спину. Она увидела айту и подбежала к ней — Осторожнее... — Она не договорила ведь Бамблби резко воткнул Кристал в неизвестного меха. Ох, это было довольноу́ зрелищно. Кристал пошел в грудь целиком, оставляя там щель, Бамблби резко схватила за шлем, рухнув на колени, а сам серый мех засиял фиолетово-пурпурным цветом. Кажется он шевельнулся. Тут появился мост и из него выскочил ретчет. Он оглядел пространство, и когда увидел девушек подбежал к Бамблби, пытаясь помочь ему. Тот ослабел и рухнул в маны дока, а старый мех поднялся с платформы. Сенди встала перед айтой, словно защищая ее, сама готовясь обороняться. Неизвестно что он сделает, так что Сенди готовилась ко всему. А вот ретчет, приведя Бамблби в чувства, помог ему подняться и заметил Мегатрона. Он отступил назад с товарищем, к девушкам, тем самым желая спрятать их за своими корпусами. Ретчет и Бамблби уже приготовили оружие, дабы если что атаковать десептикона. — Рад вас видеть, и отдельное спасибо тебе, разведчик,— грубый сиплый голос раскатался словно гром. Мегатрон встал с платформы и пошел на них, конечно же он не оставит их в живых. Увидев девушек, он усмехнулся, — Вы завели питомцев? Как мило. А теперь, умрите, — огромная пушка, торчащая у мегза из предплечья уже начала нагреваться , он направил ее в сторону мехов Айта сильно испугалась , она придалась к ноге ретчета, словно желая спрятаться в нем.Неужели .. это...конец?.. *** Но Ретчет и Бамблби напали, стоило Мегатрон произнести свою фразу. Разведчик подхватил девушек и ринулся к выходу, пока ретчет их прикрывал. Они вылетели из отсека и трансформировавшись, понеслись на всех парах прочь, пытаясь скрыться от погони ввиде вехиконов, проходивших в этот момент по коридору. Была поднята тревога, автоботы летели со всей скорости. Все происходило так быстро, что было сложно всё понять. Сенди сидела в Бамблби вместе с айтой. Она придерживалась за живот. Видимо сильно ударилась когда Бамблби ее оттолкнул. А ещё болели ладони. Было ощущение, словно она их обожгла, но там ничего не было, даже царапинки. Просто неприятное чувство, надлежащее своим присутствием. Они выехали на поверхность. Оказывается Немезида находилась в Антарктиде, в это время внизу шел бой. Команда Прайма дралась с десептиконами, которые пытались растопить лёд айсберга, чтобы достать энергон. Разумеется это привело бы к необратимым последствиям для мирных жителей, так что автоботы пытались этому помешать. И у них получилось, потому что они смогли сломать приломитель света, после чего Мегатрон спас оптимуса от Мегатрона и десептиконы стали отступать. Бамблби и ретчет приземлились на скалу, где трансформировались и пустились вместе с людьми вниз. Сенди шла рядом с айтой и все время молчала. Ей было больно, это было видно по глазам. Видимо она привыкла это держать в себе. Ещё одно качество бойца, а не технаря. — Ретчет, нужен земной мост — Запросил Балкхед. — Нам тоже — из за скалы показался медик в компании Бамблби и детей...
Примечания:
17 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник