История Одного Счастья

NC-17
В процессе
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 11 292 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Глава 4. Семейный ужин.

Настройки
На самом деле Ретчет очень испугался за айту. Пока они шли с командой в точку отправления, медик взял Айталину на ладошку и осторожно осмотрел. — С тобой все хорошо? Ты не поранилась? Тебе не нужно было лезть в самое пекло, нужно было дождаться меня — Ретчет был в этот момент словно родитель. Он читал айте натацию об этом, словно она его дочка. Он волновался что она может быть ранена, ведь ее поступок был очень не обдуманным. — Прости, но...мост закрывался, а би..не могли же мы его бросить там, — айта виновато, словно ребенок, опустила голову и в следующее мгновение встрепенулась, точно что то вспомнив. — Сенди...она отравилась темным энергоном! Нужно срочно доставить ее на базу! — девушка видела эти фиолетовые руки, и в первую очередь она думала о больной, несмотря на то, что чудом избежала смерти. Они подошли к нужному месту и ретчет запросил у Оптимуса мост. Во время ожидания, Сенди попыталась оттереть руки снегом, но тут послышалась айта, что так волнительно заговорила, мол Сенди заражена. Разумеется все команда устремила взгляды на девушку, что мирно наклонилась к снегу, обтирая о него руки. Она недоуменно посмотрела на подскочившую Айталину. — Да ладно, все в порядке. Только спина болит. Какой ещё темный энергон? — Девушка выпрямилась и потерла ударенное место, показывая, что болит только там. Когда Айталина схватила ее руки, испачканные в снегу и непонятной немного фиолетовой жиже, девушка отозвалась. — Что такое? — Сенди постаралась сильно не волновать друзей. Вскоре открылся мост и они вошли на базу. Девушка сразу же отправилась в уголок, где присела на диване и попыталась привести свою спину в нормальное состояние, свиснувшись вверх головой с сидения дивана. — Я считаю это была плохая идея идти за би! А ещё ты больно пихаешься — Сенди улыбнулась разведчику. Тот что то пробибикал, Сенди поняла, что тот видимо извиняется. — Все в порядке, сама полезла в пекло — Тут послышалась Мико. — Вы были на десептиконском корабле?! Почему вы не взяли меня?! — Японка пнула воздух и села на диване рядом с седоволосой — Это было очень опасно. Настолько, что моя спина будет ещё неделю болеть — Сенди издала смешок. Наверное теперь стоило бы спросить ее о том, откуда она такое умеет и почему скрывала свое военное происхождение. В это время Айта быстро приготовила платформу и вспоминала, как именно она вылечила солдата Хорошо, что здесь была богатая медицинская аптечка — Сенди, быстро иди сюда! — скомандовала она строго, натягивая толстые перчатки на руки — И это не обсуждается! Я уже видела заражение этой гадостью на человеке, она очень ядовита, так что СПУСКАЙСЯ, ЖИВО!! — рыкнула она. Девушка стала другой. Она сейчас была вылетым ретчетом, что аж арси вздрогнула — Шлак...как же они похожи — шепнула фем Бамблби и тот трусливо кивнул. Послышался удар, в следующее мгновение что то вроде "так точно" и вниз побежала Сенди. Она села на платформу и позволила Айталине начать лечение. Ретчет внимательно наблюдал за процессом, попутно Оптимус расспрашивал Сенди о слушившемся, пока айта ее обрабатывала. Девушка говорила обсалютно спокойно, словно они с оптимусом уже давно друг друга знают. — Твои действия были очень необдуманными, Сенди. — говорил Прайм, скрестив маны на грудных пластинах. Девушка парировала — Именно, потому что тогда не было времени думать. Я пыталась сделать все возможное для спасения Бамблби и Айталины. И я считаю, что моя попытка, хоть и не была успешной, но имела свое значение. — На это Оптимус лишь провентилировал -- Впреть будь осторожнее. Ты важна для команды и.... — бота перебили — И Фоулер снесет тебе шлем, если я умру. Я поняла тебя, Оптимус — девушка улыбнулась ему, получая в ответ мягкий взгляд, наполненный родительским беспокойством за нее. Когда Айталина уже перебинтовывала ей ладони, Сенди поблагодарила за помощь и поднялась на ноги. — Спасибо, док, я признательна тебе — Девушка улыбнулась. Ретчет фыркнул в унисон с айтой на такое прозвище. Девушка уже собралась уходить, когда ретчет вдруг спросил — Айта говорила что то о том, что ты солдат. Это правда? — Сенди остановилась. Вот черт. Она обернулась к медикам. — Что? Нет, разумеется нет. Просто я... Занимаюсь спортом и раньше посещала кружки по борьбе.. — Сенди была готова к подобным вопросам. Но ее действия никак не были похожи на то, что изучают в простых кружках, это годы тренировок и отточения техники. Тут уже начала говорить Айталина. — Хватит лгать, ты прокололась. А теперь ложись на платформу,я тебе поставлю капельницу, чтоб вывести яд, а ты расскажешь нам всю правду. — Она схватила сенди на плечо и с силой уложила ее обратно, уже приготовив очищающий раствор. — Твои рефлексы и твое поведение в критической ситуации никак не подходят школьнице. Так что будет лучше, если ты признаешься. — Теперь Сенди могла ощутить, насколько айта сильная. Она одним движением впечатала девушку в платформу. Будь у айты опыт и тренировки, то она могла бы стать первоклассным воином. — Ладно, мой отец был служащим человеком, он хотел чтобы я могла себя защищать. Он научил меня пару приемам и все! — Девушка отлично скрывала правду, выглядело словно она действительно говорит правду. — Просто не хотела чтобы об этом кто то знал... У нас плохие отношения — Она скрестила руки, но быстро освободила одну, чтобы айта могла поставить капельницу. Сенди посмотрела на команду, что также заинтересованно ее слушали. Она опустила взгляд — Я не хочу вспоминать это. — Она словно говорит правду. Ее не раскусишь. Очень правдоподобно. Она не впервые утаивает правду, и научилась это делать правильно. Возможно здесь потребуется детектор лжи. Ну или картикальное соединение. Но тогда они узнают все что им знать нельзя. И ктому же Сенди человек, так что картикальное соединение ей не грозит. Айта выдохнула — Значит...между нами много общего..— загадочно сказала она и поставила капельницу — Лежи и не двигайся, это вымоет из тебя темный энергон,— она ласково погладила сенди по голове, словно любящая мама и улыбнулась ей, а потом сняла перчатки и бросила из в мусор с утилизацией Наконец-то она могла отдохнуть и... поговорить с ретчетом Для Сенди айта казалась опасной. Она слишком наблюдательна, видела и помнила каждую мелочь, она была опасна для легенды джейн.. К тому же, эта девушка была очень важна ретчету. Ей можно было бы шантажировать меха прийти на расборку добровольно. К тому же Сайлас в последнее время все чаще капал дочери на мозги, что пора бы уже кого-то привести.. — Ретчи, можно поговорить с тобой? — спросила девушка, поднимаясь по лестнице на этаж для людей — Мне...нужно уехать домой, на...эх, семейный праздник, может..составишь мне компанию? Мне будет уютнее, если ты будешь рядом. Просто ...мои родственники любят мне капать на мозги, что я все еще одинока и не замужем, я не справлюсь одна ,— она положила руку ретчету на плечо. Ретчет неожидал такой просьбы, точнее приглашения. Мех был рад помочь ей, а ещё больше провести время вне базы. — Ну разумеется, я буду рад тебе помочь — Он улыбнулся. Их разговор слышала Сенди. Отлично, вот он шанс заполучить автоботов. И возможно избавится от помехи. Нужно было узнать где будет проходить вечер, это не сложно, Сенди уже подсадила всем маячки, так что легко могла их все отследить. Ретчет уткнулся в микроскоп, попутно слушая Айталину. Также он добавил. — Не стоит слушать их. Ты отличный специалист, такие как ты всегда будут нужны. Кто то обязательно обратит на тебя внимание, я уверен. Ты ведь замечательная фемка — Когда он понял что сказал, то неловко поднял глаза на девушку. — Я имел ввиду... Ты отличный друг и товарищ. Я думаю ты кому то понравишься... Тоесть... Агхр, ты меня поняла... — Рыжий мех неловко опустил глаза обратно. В процессоре он себя карил и ругал за такое. Что за бред он несёт? Айта смущенно отвернулась. Ей не послышалось? Это было так мило... — Да, но...родители ...они слишком старых взглядов и считают, что без мужа я неполноценна, и что...мой возраст уже подходит ...типа ..часики тикают.., — она тоже начала нести бред, накручивая прядь волос на палец. То,что между ними, было видно всем, только они оба это отрицали. — Понимаю тебя. Но это не их актив, они не имеют права за тебя решать. — Ретчет продолжал с ней разговор. Почти вся база за ними наблюдала, и когда ретчет это заметил, он посмотрел в их сторону. — Что? — Сурово спросил он, после чего все резко стали расходиться, делая вид что ничего не было. *** Наконец-то, настал тот час...вернее, час, когда нужно просто переждать мозгоеблю и вернуться к привычной работе. Семья айты была большой. Ее отец- на вид, очень суровый мужчина, его лицо и тело были покрыты татуировками. Так же три брата и еще 2 сестры. Матери у нее не было давно, айта сказала, что она погибла в аварии десять лет назад, так что о ней лучше не говорить. Они все были неприятно удивлены тем, что айталина приехала на машине скорой помощи — Неужели тебя понизили до медсестры? — недовольство спросил Киргиэлей - отец айталины — Нет, отец, я только...одолжила ее...ее списали и ..я решила сделать себе в ней уютное гнездышко..— робко отговаривалась девушка. Даже ретчет чувствовал, как мужчина психологически давит на нее. Семья собиралась в гренландии. Было лето,поэтому полуостров был весь зеленым и было относительно тепло. Ретчет уже не возлюбил ее отца. Такой странный тип. Ни здравствуйте, ни как дела, одни претензии. Это ретчету не понравилось — Если что, я быстро езжу — Шепнул он ей, прежде чем она отошла от машины. Эта шутка звучала мило. *** — Все готово отец. Мы на месте. Да, я вижу ее. Работаем по команде — Джейн и ещё несколько групп солдат наблюдали за всем со стороны, они осторожно окружали дом. План был в том, чтобы незаметно ворваться, обезвредить семью айты и заставить ретчета пойти за ними. Джейн была в сцепиальной маске, прикрывающей все лицо. На её глазах был жёлтый визор, не позволяющий увидеть ее глаз. Униформа ее отличалась от обычных солдат, она была более высокой касты в войсках. Мех наблюдали за ситуацией внутри дома и Ретчетом, что стоял неподалеку и ожидал айты. Киргиэлей цокнул. — Негоже врачу твоего статуса ездить на этой рухляди. — сказал он и сел за стол , что был накрыт на улице. Здесь было вино, пиво, самогон, много мяса и какие-никакие овощи. Айта выдохнула и погладила капот ретчета — Это не рухлядь, отец! Он отлично ездит — Присутствие ретчета рядом давало ей сил справиться с этим дурдомом. Все дети семьи выглядели какими-то ...забитыми. они все сидели смирно и отвечали послушно на вопросы отца — Айталина, ты опять приехала сюда пустой? Когда же ты наконец-то возьмешься за голову? — рыкнул он. — Ничего, я уже нашел тебе партию. Хороший мужчина , ему 40 и он лучший офтальмолог в пяти штатах. Он будет хорошим вариантом для тебя — Но..отец...я...я уже нашла себе партнера! — вырвалось у нее. О, нет, только не сватовство. Ей было проще отбрехаться, хотя, это была ложь только частично — Правда? И кто же он? — мужчина с недоверием посмотрел на дочь — Его зовут...ретчет...он тоже военный врач, но...на закрытом объекте, я больше не скажу, это военная тайна. Но..я могу позвонить ему,чтоб ты убедился...! — айта сочиняла на ходу, она надеялась, что ретчет ее слышал и подыграет ей Когда мужчина кивнул, айта выдохнула и набрала номер бота. Хорошо, что автоботы могут говорить по внутренней связи. На лице Джейн появилась ухмылка. Она издала тихий смешок, когда Айталина назвала ретчета своим парнем. — Что такое? — Послышалось по рации от отца — Все в порядке. Просто тут очень забавная ситуация, я расскажу позже — Было абавно наблюдать за ними двумя, зная, что совсем скоро их придётся разлучить и уже навсегда. — Мне плевать! Доставь объект в штаб — Послышалось в ответ. Джейн вздохнула и улыбка с ее уст пропала. Отцу никогда не было интересно что происходит с его дочерью, он никогда не интересовался ее делами и лишь давал задания, которые она должна была выполнить. Он замечал ее лишь, когда она выполняла задание на отлично. Все что он говорил "Хорошая работа" и это было самое лучшее, что Джейн могла от него услышать. Ретчет запаниковал. Он отлично слышал их разговор и не понимал почему айта назвала именно его. Хотя ему было очень приятно. Он взял трубку. — Кхм, алло? Привет, милая, как проходит семейный ужин? Вы уже закончили? — Ретчет старался изображать хорошего парня в трубке телефона, стараясь делать непринуждённый вид, словно он даже незнает, что из разговор на громкой связи. Айта сильно покраснела от такого обращения. Она не ожидала, что слова ретчета так сильно тронут ее сердечко — Даа, все хорошо, любимый, — нежно сказала она, будто давно хотела это сказать. — Просто отец не верит, что мне с тобой так повезло) — стоило ей услышать голос ретчета, как напряжение сразу ушло. Она ворковала как влюбленная голубка и киргиэлей кивнул — Ретчет, да? Вы тоже военный врач? Как вы познакомились? И учтите, если заставите мою дочь плакать, то ни один хирург не исправит то, что я сделаю с твоим телом, — сурово сказал он. Все же...он любил своих детей, но он растил всю эту ораву сам, и поэтому требовал от них строгого поведения. Ретчет почувствовал волну тепла по корпусу. Слова айты были словно самая лучшая песня на земле. Да что на земле, во всей галактике. Ретчет чувствовал себя просто невероятно после ее слов. Но иногда приходится возвращаться на землю. К разговору подключился отец айты — Да, я врач. Не волнуйтесь, ваша дочь в безопасности — Голос из трубки звучал довольно уверенно, парень знал о чем говорил — Мне нужно идти, если что, я постараюсь быть на связи. Пока, милая — Ретчет отключился. Он чувствовал себя просто невероятно. Как же это было приятно... *** Но истории не всегда оканчиваются хеппи эндом. Послышались резкие выстрелы, на территории дома появились неизвестные солдаты. Киргиэлей попытался спасти свою дочь. Но один из военных вырубил его, ударив автоматом по затылку. Один брат айты погиб, пытаясь вырваться к сестре. Его хладнокровно застрелили. Айталина словно потерялась в реальности...что происходит?... — Брутал!!! — крикнула она, когда выстрел пробил голову ее брата насквозь Что происходит?... Она не могла осознать, что ее старший братишка мертв.. Часть из солдат окружили ретчета, а другая часть захватили семью айты. Джейн вышла из толпы солдат и подошла к айте, схватая ее за волосы, поднимая с земли и приставив к ее шее нож. Он был знакомым, но разглядеть его было трудно. Девушка повела ее к машине. — Ну что, по хорошему или по плохому? — Голос был изменён на более цифровой, его нельзя было узнать. — За вами было мило наблюдать. "Милая" "Дорогой", ахахах. Но если ты не поедешь с нами, она умрет. И тебе уже не кому будет говорить эти слова — Человек в маске прижал нож к горлу айты. руки медика были связаны и закованы в наручники. Минута молчания оглушила территорию. Но после послышался звук мотора. — Я согласен. — Ответил ретчет. Человек кивнул — Отлично. — Девушку пихнули к солдатам, что быстро запихнули ее в джип. — Езжай за нами. Если хочешь, чтобы твоя подружка осталась жива — Человек прицепил к капоту медика какой то прибор. Он глушил его сигналы и не позволял позвать на помощь. Мех быстро скрылись, пару джипов выехало из за домов и кустов, окружили ретчета и поехали за ним. И только сейчас до айты дошло, что им нужен ретчет. Нет...это невозможно...это она виновата ..не нужно было звать его с собой, потерпела бы тихо нотации и все, а теперь.. — ВЫПУСТИТЕ МЕНЯ!!! — Рычала и кричала айталина, пытаясь выбить двери плечом. — Кто вы такие?! Зачем вы это делаете?? — паника накрыла ее с головой, она не могла взять себя в руки...пыталась, но не могла... Джейн находилась в том джипе с айтой --Так нужно. В будущем земля скажет спасибо. — Отозвалась она. Сайлас получил сробщение, что автобот захвачен. Наконец-то его дочь сделала что-то полезное. У него уже была куча извращенных идей, как изучить трансформера наживую. Остальная долга прошла в полной тишине. Девушку привезли в неизвестный штаб, где грубо вытолкнули из машины и привязали к стулу рядом с большим терминалом, на котором было много камер. Зал был огромный. Там было много платформ. Ретчет заехал внутрь амбара и трансформировался. На него нацелили оружие, а айту вновь дёрнули за волосы, вновь приставив к ее шее нож, тем самым вынуждая ретчета слушаться их, шантажируя его девушкой. Бота приковали к одной из платформ, после чего Джейн подошла к отцу, что то обсуждая уже более знакомым голосом. Сайлас нажал какую то кнопку на экране компьютера и ретчета ударило мощным током, заставив медика вскрикнуть и задрожать корпусом от боли. Он посмотрел в сторону айты. — Отпустите ее! — Воскликнул он, за что получил ещё один удар. — Она, гарант того, что сюда прибудут другие автоботы. Ответила Джейн. Ее голос... Он был таким знакомым... Словно они его слышали совсем недавно. Она стояла рядом с сайласом. Они что то обсуждали. План заключался в том, чтобы сюда прибыли автоботы, ведь они отправили сигнал сос с телефона айты, после чего они просто схватят их. Айта не могла смотреть на страдания ретчета. Она зажмурилась и отвернулась — Прошу, не мучайте его! Зачем вы это делаете? Он хороший, они спасают землю... — этот голос... — Сенди?...— нет...айталина не могла поверить... это не могла быть она, но этот голос...
17 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник