Парнишка с гуслями.

PG-13
Завершён
18
автор
Размер:
2 страницы, 770 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Ночная встреча.

Настройки
Примечания:
На улице выходной день, а по ярмарке снуют толпы народу. И у всех этих людей разные цели и желания на сегодня, но лишь у кудрявого парня ничего не меняется. Тот скачет с гуслями в руках и задорно распевает песни, шутит, смеётся и улыбается чтобы рассмешить народ. Пятый успел обойти территорию раз 10 подряд, сыграть на своём чудо--инструменте все возможные песни и нарассказывать кучу глупых и бессмысленных анекдотов. Но пиковому от всего нужно было лишь пару копеек на проживание и радость на чужих лицах. Второе ему вполне удавалось, люди смеялись и хлопали при виде забавного шута-скомороха. А вот то, что касалось денег.. Там уже не было такого, что каждый второй кидал монету, нет. Было лишь человек десять за весь день, кто кинул парню несколько монет. Вару осматривает маленькую сумму в руках и играет последнюю мелодию на сегодня. Звуки эхом разносятся по площади, заставляя некоторых людей улыбнуться и продолжить свой путь в более приподнятом расположении духа. Пока парень собирает всё с места выступления, ему слышится цоканье лошадиных копыт. Нежели его фантазии вновь мерещится? Но нет. Из-за угла выходит белоснежный конь с наездником, что одет в королевские одежды. На лице шута на мгновение появляется шок, но вскоре тот поспешно кланяется в знак уважения королевской власти и крови. Когда пиковый поднимает взгляд, он видит принца на коне. <Забавно как! Словно в сказке, принц на коне.> Думает мальчишка и улыбается своим мыслям. -О, я смотрю, ты шут--скоморох? Будь добр, можешь сыграть для меня мелодию? Доносится голос со стороны всадника и тот спускается с коня, берёт его за повод и подходит ближе. Однако, вскоре отпускает животное на ближайший луг, чтобы его верный спутник не улёгся вздремнуть со скуки. -Конечно, Ваше Величество! Буду рад исполнить для Вас любую песню! Восклицает кудрявый и вновь берёт инструмент в руки. -Позволь услышать мне песню твоей души, милый мальчик. Кивает первый и ждёт следующих действий от собеседника. Вару начинает перебирать струны, вскоре начиная играть приятную слуху музыку. Звучание было схоже с песней "Гимн шута", хотя.. это и была та мелодия. Музыка завораживала слушателя и буквально заставляла юного принца отдаться творческому порыву шута и разделить с ним радость. В ночной тишине звуки гуслей столь звонкие, что возможно, их можно услышать даже с соседних людских домов, но никого это не волнует. Вскоре, кудрявый заканчивает перебирать пальцами струны и в ожидании смотрит на бубнового. Мало ли, ему не понравилось?.. Но в чужих глазах виден лишь немой восторг и все эмоции ясны без всяких слов. -Это было восхитительно! С детской радостью восклицает принц, и тут его уши вздрагивают. Пятый обращает внимание на чужие уши лишь сейчас, и они выглядят очень странно. Раньше Вару таких не видел и это для него в новинку...кажется..это эльфийские уши? -Прошу простить, а ваши уши.. вы эльф? С некой опаской спрашивает мальчишка и убирает гусли в сторону. -Да, всё верно. Забавное явление, не правда ли? С добродушной улыбкой произносит эльф и берёт чужую руку в свою, касаясь ею своих ушей. -Они такие же, как и у остальных людей, просто длиннее..чувствуешь? Распутывая мысли кудрявого говорит Габриэль и хихикает, пока собеседник неуверенно кивает и также мило улыбается. Вару возвращает свою руку на прежнее место и будучи в неловкой обстановке теребит и так потрёпанные кудри. -Я оплачу твою песню слегка необычно. Загадочно бормочет Гэб и вкладывает в чужую руку двадцать червонцев. -Это во первых.. Тот тянется одной рукой к чужому лицу и берёт скомороха за подбородок, другой снимает с него очки, после чего осторожно касается его губ своими. Во время поцелуя принц осторожно покусывает чужие губы, получая некий отклик--такие же слабые укусы. К сожалению, воздух не вечен. Именно это мешает двоим продолжить поцелуй, а начинать новый будет уже не так легко. -А это было во вторых. Со смехом произносит бубновый и нежно улыбается, оглаживая чужую щёку. "Очкарик" же, больше скалится в ответ чем улыбается. Его клыки выглядят более острыми, но это в некоторой степени подходило к имиджу шута. Эх, дай парню волю, его шутки были бы язвительны.. но народ такого явно не одобрит. Пиковый делает робкий шаг вперёд, аккуратно обнимая чужие плечи. -Мы с вами ещё встретимся. С ухмылкой произносит музыкант и отходит. -Вы часто можете увидеть меня здесь, или же на главной площади перед стенами дворца. Словно прокладывая к самому себе дорогу говорит тот. -Как скажешь, шут-скоморох. До скорых встреч. Слышится тихий шёпот со стороны представителя короны. Минута молчания, неловкие улыбки и до ужаса быстрый ритм сердца.. Два парня расходятся в разные стороны. Первый берёт гусли и уходит по направлению лесной чащи, другой возвращается к коню, вновь садится на него и скачет к королевской конюшне. Оба растворяются в звёздной и прохладной ночи, оставляя в закоулках своих сердец воспоминание о сегодняшней ситуации. И оба обещают сами себе обязательно встретится. А ведь обещания надо выполнять..
Примечания:
18 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (4)