Ну вот и день прошёл. Никто из учеников ничего не знает о Тайлере. Я решила пойти пешком. Но по дороге домой мне позвонил неизвестный номер.
- Здравствуйте. Я сержант Лео Фри. Ваш номер был в телефоне погибшего в аварии сегодня ночью. Вы записаны Вероника, а рядом чёрное сердце. Вы знаете кто погибший?
- Да. - я уже плакала, — Это Тайлер Кинг. Позвоните его брату Алексу. Но прошу, не звоните его матери и сестре Мэган. Мы сами им скажем.
- Хорошо. Мне жаль.
Не знаю как, но мои ноги привели меня к больнице.
- Здравствуйте. Я Вероника Блэк, мой парень Тайлер Кинг разбился на машине сегодня ночью. Я могу увидеть тело?
- Да, конечно. Вам сегодня сообщили, мне жаль. Идёмте за мной.
Медсестра провела меня в морг.
- Док, это Вероника Блэк.
- О, милая. Ты ещё совсем девчонка. И уже такие испытания. Я Джон Керри, патологоанатом. Но, должен Тебя предупредить: зрелище не для слабонервных.
- Покажите.
Он открыл холодильник и снял с лица простынь. Точнее с того, что осталось. Тело обгорело, на кистях до самых костей, как и на голове. Но Тай носил какой-то кулон на шнурке. И на руке были часы. А здесь их не было.
- Скажите, при нем нашли кулон и наручные часы?
- Ничего такого.
- А могли сохраниться обрывки татуировок?
- Мисс, я не нашел татуировок. Их было много?
- Почти все тело было покрыто краской.
В комнату зашёл ещё кто-то.
- Эй, док. Оуу. Прошу прощения.
- Лео, это та девушка.
- Я могу посмотреть его вещи?
- Да, пройдёмте со мной.
Он показал мне пластиковый ящик с упакованными вещами. Я взяла телефон и , не вынимая из пакета, просмотрела данные. Но нигде не было никаких подсказок. А среди вещей остатки одежды, пряжка ремня и раскладной нож. Мой нож!
- Мисс, у меня к вам вопрос. Вы знали об оружии?
- Простите?
- В багажнике найдено много оружия: пистолеты, винтовка, ножи и топор. Правда рядом в алюминиевой папке были документы на них.
- Я не знала. Он говорил что-то о своем бизнесе, наверное он продавал оружие. Извините, мне нужно уйти
- Я понимаю.
Со всей силы я неслась домой. На крыльце меня ждал брат.
- Ронни, где ты была?
- В морге.
- Зачем ты себя добиваешь?
- Зайди в дом. - он выполнил мою просьбу, — Это не он.
- Ронни ...
- Не было ни кулона, ни часов. И ти малейшего кусочка татуировки. Он был весь в них. И в его вещах мой ножик, который был у меня в кармане, когда Тай уехал. И он никогда не возил в машине винтовку и топор. Он жив.
- Ронни, ты понимаешь какой это бред?
- Понимаю. Но я права.
- Ты устала. Иди спать.
Он мне не верит. А может я просто схожу с ума.
Я опять не могла уснуть. Все думала о нем. Неужели это всё мой разум играет со мной? А вдруг он правда жив?
Утро. Школа. Уроки. Перемены. Я не замечаю ничего. Вот уже пора домой. Но пойду я совсем в другую сторону. Я хочу записаться на самооборону.
Захожу в спортивный центр.
- Девчонка, чего тебе?
- Хочу записаться на уроки самообороны.
- А родители знают где ты?
- Брат знает.
- Смелая. Я Джейк.
- Вероника
- Ну и что ты умеешь?
- Убивать.
И мы оба рассмеялись.
- Ты мне нравишься. Приходи завтра в 18:00.
- Спасибо.
Вскоре я была дома.
- И где ты была сегодня?
- Ходила в спорт центр. Записалась на самооборону.
- К Джейку?
- Да. Ты его знаешь?
- Он мой друг.
- Я устала. Пойду к себе.
Но в комнате меня поджидал " сюрприз". Обгоревшая роза. Ничего не понимаю.
- Ник!
- Что случилось?
- Это ты положил?
Он посмотрел на цветок.
- Нет. Я не заходил к тебе. Она обгоревшая?
- Да...
- Закрой окна.
И он ушёл.
Как же это странно. Почему обгоревшая?
Незаметно я погрузилась в сон.
Мне снился огонь.
Я проснулась от холода. Окно было открыто, но ведь я его закрыла!
На подоконнике лежал кулон на шнурке. Его кулон. В виде небольшого кружка с непонятной гравировкой. Я одела кулон.
- Если ты жив, я найду тебя. - прошептала я.
Сегодня я одела серую водолазку, чтобы скрыть кулон.
На кухне была записка.
Ронни,
мне пришлось уехать на пару дней.
Теперь Алекс главный.
И я не могу игнорировать приказ.
Будь осторожнее, пожалуйста.
Ник
Черт. Не хочу оставаться одна. Хорошо что сегодня тренировка.
Оказалось, возле дома меня ждала Диана.
- Привет, Ронни. Ник просил тебя подвезти.
- Привет. Спасибо.
- Есть планы на вечер?
- Вообще да. А что?
- Алекс устраивает вечеринку.
- А похороны?
- И отца, и Тая уже похоронили. Скорпиона никто не любил, а Тайлер был предателем. Поэтому скорбеть никто не будет.
- У меня тренировка в 18:00.
- А вечеринка в 21:00. Приходи. Тебе нужно развеяться.
- Я постараюсь…
Как же они мне противны. Все.
Восемь уроков я совсем не заметила. Чувствую себя овощем. Мне на все плевать. Домой меня подбросил Эрик. Я собралась на тренировку и выпила кофе.
В 17:50 я была на месте.
- Вероника! Ты рано.
- Не хотела опаздывать.
- Хорошо. Раздевалка там.
Быстро переодевшись я зашла в зал. Но здесь был только Джейк.
- Сегодня будет пробная тренировка, а потом посмотрим в какой группу тебя определить.
- Окей.
- Ты мне напоминаешь одного человека. Твоя фамилия не Блэк?
- Да. Ник мой брат.
- Вот как. А насколько ты похожа на него?
- Вы..
- Давай на ты, мне все лишь 20.
- Ты его хороший друг?
- Да. Я очень хорошо знаю Ворона.
- Тогда тебе не нужен ответ на вопрос.
- Вчера ты пошутила, да? Про убийства?
- Возможно.
- Да, ты очень похожа на брата. Думаю, тебе нужны индивидуальные занятия.
- Так даже лучше.
- Ну что же. Покажи на что способна.
Через два часа тренировка была окончена. Не помню сколько раз я оказывалась на полу.
- Не плохо.
- Неужели?! Каждый раз я оказывалась на лопатках!
- Но ты все равно наносила мне удары. Ты быстро научишься. .... Сколько на тебе смертей?
- Ты не хочешь этого знать. До завтра.
- Пока.
Домой я дошла достаточно быстро. Но дверь оказалась не запертой.
Я тихо зашла в дом и взяла на кухне нож. Свет не работает. В гостиной никого. В других комнатах тоже. Осталась моя.
Но и здесь никого не было. Лишь букет обгоревших роз на кровати.
Кто-то забрался в мой дом, чтобы оставить цветы? Мда...
Через секунду включился свет. Кто-то дёрнул рубильник. В доме ничего не пропало, а значит основной целью были цветы.
Уже половина девятого. Нужно собираться.