ОХОТНИК

NC-21
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 13 645 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 9

Настройки
Ну вот и день прошёл. Никто из учеников ничего не знает о Тайлере. Я решила пойти пешком. Но по дороге домой мне позвонил неизвестный номер. - Здравствуйте. Я сержант Лео Фри. Ваш номер был в телефоне погибшего в аварии сегодня ночью. Вы записаны Вероника, а рядом чёрное сердце. Вы знаете кто погибший? - Да. - я уже плакала, — Это Тайлер Кинг. Позвоните его брату Алексу. Но прошу, не звоните его матери и сестре Мэган. Мы сами им скажем. - Хорошо. Мне жаль. Не знаю как, но мои ноги привели меня к больнице. - Здравствуйте. Я Вероника Блэк, мой парень Тайлер Кинг разбился на машине сегодня ночью. Я могу увидеть тело? - Да, конечно. Вам сегодня сообщили, мне жаль. Идёмте за мной. Медсестра провела меня в морг. - Док, это Вероника Блэк. - О, милая. Ты ещё совсем девчонка. И уже такие испытания. Я Джон Керри, патологоанатом. Но, должен Тебя предупредить: зрелище не для слабонервных. - Покажите. Он открыл холодильник и снял с лица простынь. Точнее с того, что осталось. Тело обгорело, на кистях до самых костей, как и на голове. Но Тай носил какой-то кулон на шнурке. И на руке были часы. А здесь их не было. - Скажите, при нем нашли кулон и наручные часы? - Ничего такого. - А могли сохраниться обрывки татуировок? - Мисс, я не нашел татуировок. Их было много? - Почти все тело было покрыто краской. В комнату зашёл ещё кто-то. - Эй, док. Оуу. Прошу прощения. - Лео, это та девушка. - Я могу посмотреть его вещи? - Да, пройдёмте со мной. Он показал мне пластиковый ящик с упакованными вещами. Я взяла телефон и , не вынимая из пакета, просмотрела данные. Но нигде не было никаких подсказок. А среди вещей остатки одежды, пряжка ремня и раскладной нож. Мой нож! - Мисс, у меня к вам вопрос. Вы знали об оружии? - Простите? - В багажнике найдено много оружия: пистолеты, винтовка, ножи и топор. Правда рядом в алюминиевой папке были документы на них. - Я не знала. Он говорил что-то о своем бизнесе, наверное он продавал оружие. Извините, мне нужно уйти - Я понимаю. Со всей силы я неслась домой. На крыльце меня ждал брат. - Ронни, где ты была? - В морге. - Зачем ты себя добиваешь? - Зайди в дом. - он выполнил мою просьбу, — Это не он. - Ронни ... - Не было ни кулона, ни часов. И ти малейшего кусочка татуировки. Он был весь в них. И в его вещах мой ножик, который был у меня в кармане, когда Тай уехал. И он никогда не возил в машине винтовку и топор. Он жив. - Ронни, ты понимаешь какой это бред? - Понимаю. Но я права. - Ты устала. Иди спать. Он мне не верит. А может я просто схожу с ума. Я опять не могла уснуть. Все думала о нем. Неужели это всё мой разум играет со мной? А вдруг он правда жив? Утро. Школа. Уроки. Перемены. Я не замечаю ничего. Вот уже пора домой. Но пойду я совсем в другую сторону. Я хочу записаться на самооборону. Захожу в спортивный центр. - Девчонка, чего тебе? - Хочу записаться на уроки самообороны. - А родители знают где ты? - Брат знает. - Смелая. Я Джейк. - Вероника - Ну и что ты умеешь? - Убивать. И мы оба рассмеялись. - Ты мне нравишься. Приходи завтра в 18:00. - Спасибо. Вскоре я была дома. - И где ты была сегодня? - Ходила в спорт центр. Записалась на самооборону. - К Джейку? - Да. Ты его знаешь? - Он мой друг. - Я устала. Пойду к себе. Но в комнате меня поджидал " сюрприз". Обгоревшая роза. Ничего не понимаю. - Ник! - Что случилось? - Это ты положил? Он посмотрел на цветок. - Нет. Я не заходил к тебе. Она обгоревшая? - Да... - Закрой окна. И он ушёл. Как же это странно. Почему обгоревшая? Незаметно я погрузилась в сон. Мне снился огонь. Я проснулась от холода. Окно было открыто, но ведь я его закрыла! На подоконнике лежал кулон на шнурке. Его кулон. В виде небольшого кружка с непонятной гравировкой. Я одела кулон. - Если ты жив, я найду тебя. - прошептала я. Сегодня я одела серую водолазку, чтобы скрыть кулон. На кухне была записка.

Ронни,

мне пришлось уехать на пару дней.

Теперь Алекс главный.

И я не могу игнорировать приказ.

Будь осторожнее, пожалуйста.

Ник

Черт. Не хочу оставаться одна. Хорошо что сегодня тренировка. Оказалось, возле дома меня ждала Диана. - Привет, Ронни. Ник просил тебя подвезти. - Привет. Спасибо. - Есть планы на вечер? - Вообще да. А что? - Алекс устраивает вечеринку. - А похороны? - И отца, и Тая уже похоронили. Скорпиона никто не любил, а Тайлер был предателем. Поэтому скорбеть никто не будет. - У меня тренировка в 18:00. - А вечеринка в 21:00. Приходи. Тебе нужно развеяться. - Я постараюсь… Как же они мне противны. Все. Восемь уроков я совсем не заметила. Чувствую себя овощем. Мне на все плевать. Домой меня подбросил Эрик. Я собралась на тренировку и выпила кофе. В 17:50 я была на месте. - Вероника! Ты рано. - Не хотела опаздывать. - Хорошо. Раздевалка там. Быстро переодевшись я зашла в зал. Но здесь был только Джейк. - Сегодня будет пробная тренировка, а потом посмотрим в какой группу тебя определить. - Окей. - Ты мне напоминаешь одного человека. Твоя фамилия не Блэк? - Да. Ник мой брат. - Вот как. А насколько ты похожа на него? - Вы.. - Давай на ты, мне все лишь 20. - Ты его хороший друг? - Да. Я очень хорошо знаю Ворона. - Тогда тебе не нужен ответ на вопрос. - Вчера ты пошутила, да? Про убийства? - Возможно. - Да, ты очень похожа на брата. Думаю, тебе нужны индивидуальные занятия. - Так даже лучше. - Ну что же. Покажи на что способна. Через два часа тренировка была окончена. Не помню сколько раз я оказывалась на полу. - Не плохо. - Неужели?! Каждый раз я оказывалась на лопатках! - Но ты все равно наносила мне удары. Ты быстро научишься. .... Сколько на тебе смертей? - Ты не хочешь этого знать. До завтра. - Пока. Домой я дошла достаточно быстро. Но дверь оказалась не запертой. Я тихо зашла в дом и взяла на кухне нож. Свет не работает. В гостиной никого. В других комнатах тоже. Осталась моя. Но и здесь никого не было. Лишь букет обгоревших роз на кровати. Кто-то забрался в мой дом, чтобы оставить цветы? Мда... Через секунду включился свет. Кто-то дёрнул рубильник. В доме ничего не пропало, а значит основной целью были цветы. Уже половина девятого. Нужно собираться.
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник