Химе ракетного фрегата ВКС

NC-21
Завершён
460
1
автор
Фэндом:
Kantai Collection (KanColle), X, Azur Lane (кроссовер)
Размер:
374 страницы, 147 558 слов, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
460 Нравится 722 Отзывы 128 В сборник

30 Истории перед сном.

Настройки
      Мы все прибыли на мою базу, находящуюся на острове Минамидаито.       Почему так? Всё просто. Сёстры Конго помогли разделаться с диверсионной группой глубинных, что выслала та Они. Линейные крейсера прибыли как раз вовремя и слаженным огнём помогли накрыть противника, который совсем не ожидал нападения со стороны моря. Думаю оказать им некое гостеприимство будет как минимум вежливо.       Ну и ещё одна причина - шторм. Самый настоящий шторм в 9 баллов разыгрался после наших с Они ментальных перепалок.       Сама не знаю почему, но ментальные навыки оказывают очень негативное воздействие на погоду. И похоже я начинаю догадываться, почему крупные стаи всегда окружает шторм. Контроль огромной стаи требует серьёзных ментальных "вложений", что само собою вызывает шторма.       Так вот, сейчас шторм уже 9 баллов, но по прогнозу он разгонится до 11 и возможно 12 баллов. Само собою надводный корабль такой шторм не переживёт. Отправить канмусу на морской переход в такую погоду - гарантировать её смерть и попадание в бездну.       Мало того, сейчас я ещё переживаю за РЛС. Стоит её сложить в походное положение, пока ветром не свалило. Посидим пока без "глаз", но в такую бурю толком ничего не разглядеть, потому потеря невелика. Да и мой встроенный радар вполне позволяет покрыть такое же расстояние, но не рискуя потерей оборудования.       Да и за самолёт немного волнуюсь. Я конечно прикрепила его к земле, как и положено, но ветер такой силы может просто переломить его планер. Тем не менее я уже ничего не поделаю, если С-130 переживёт этот шторм, то будет просто замечательно.       Добравшись до РЛС я радостно обнаружила, что антенна сложена в походное положение. Мэлани и Казуми сообразили, что надвигающаяся буря добра не принесёт и стоит обезопасить оборудование, тем более, что даже увидь они противника, то ничего с ним не сделают.       - Благодарю за помощь. - поблагодарила я парочку.       - Рада стараться! - выкрикнула Мэлани.       - Нам тоже важен ваш успех в управлении островом. - подметил Казуми.       Мы все скорее направились к казармам, где уже расположились остальные флотские.       Все сушили вещи, приводили себя в порядок после сражения, сёстры Конго готовили чай, для приятного вечера. Ведь что может быть лучше, чем чашечка горячего чая, когда за окном бушует буря.       Расположившись все вместе мы принялись к тому время провождению, на которое наталкивает погода. Начали рассказывать друг другу жуткие истории.

***

      И вот настала моя очередь рассказывать страшилку. И у меня есть идея, что можно рассказать. Эта байка давно ходила среди пожилых капитанов, которые любили припугнуть юнцов, желающих найти приключений на свою задницу.       Что вы знаете про космос?       Что он относительно пуст? Что он холоден?       Знаете ли вы что он мёртв? И он мёртв не просто так. Есть кое что, или кое кто, кто уничтожает любую жизнь. Эта сущность за гранью нашего понимания. Она вне пространства и времени. Она заполняет пространство меж звёзд.       Я расскажу вам историю одного корабля, что решил исследовать дальний космос ради новых ресурсов. Для меня это было много десятков лет тому назад, потому название корабля я уже и не помню, но оно и не важно. Любой корабль мог попасть в подобную ситуацию.       Это был очередной рутинный нефокусированный прыжок. Да он мог выбросить рядом со звездой или в астероидном облаке, но обычно автоматика проверяла выходную точку, перед выходом из варпа и в случае обнаружения опасности - смещала выход.       Сейчас всё было отлично. Ни звёзд, ни астероидов, вообще ничего. Просто остановка для перезарядки накопителей и сброса заряда с корпуса.       - На радарах чисто. Грависканер тоже показывает пустоту. - доложил оператор РЛС       - Приступаем к перезарядке накопительной батареи. Расчётное время 30 минут. Статика с корпуса рассеется только через час. - доложил главный инжинер.       - Принято. Экипаж, следующий прыжок через час. Пока все могут немного расслабится. - отдал приказ капитан.       Экипаж занялся своми делами, но про наблюдение за сканерами всё равно велось. Кто его знает, Хаакский разведчик или Ксенонский исследователь мог обнаружить их и тогда счёт пойдёт на секунды, до момента прибытия врага. Тем более этот исследовательский корабль не был сильно бронирован или вооружён. 125Мдж защиты и всего 8 76мм многоствольных пулемётов конструкции Гатлинга, как неэнергетических пушек. Согласитесь - слабенько для космического корабля.       Но этот корабль требовал экономии энергии. Он был специально переделанным патрульным корветов, что лишился 2 из 3 своих энергощитов и энергитического вооружения, да и половину трюма пришлось отдать под суперконденсаторы. Это всё был сделано в угоду автономности прыжкового двигателя. Среди великого Ничего, никто не подвезёт тебе новые элементы питания для зарядки.       - Что-то не так? - спросил капитан, увидев, что оператор РЛС уже 3 раз перезагружает сканер дальнего обнаружения.       - Сэр, на гравесканере какая-то странность. - доложил оператор.       - Что именно?       - Из ниоткуда появился массивный объект. Примерно в 300 Км от нас.       - Просто из ниоткуда?       - Да сэр. Ни излучеия прыжкового двигателя, ни инфракрасного, ни радиоволн. Просто масса.       - Масса?       - Я не могу определить ни контуры объекта, ни его форму. Радар его просто не видит. Возможно неисправность сканера.       - Действительно странно. Ну тогда попробуем разведать. Сместимся немного в сторону. Если это дефет сканера, то он останется статичным, если нет - пошлём зонд.       Капитн активировал панель ручного управления кораблём и дал малый вперёд, примерно 5м/с^2 (примерно 0.5g) Благодаря инерционным демпферам, это вообще никто не заметил.       Спустя примерно 15 минут капитан поинтересовался.       - Ну что там с фантомом?       - По прежнему статичен относительно нас. Думаю это сбой оборудования. Уже ведь месяц ему передышку не даём. 24/7 работает, возможно накопились ошибки, хотя и перезапуск не помог.       - Возможно в антену что-то попало. Я сообщу инженерам, пусть проверят.       Капитан потянулся к интеркому и вызвал машинное отделение, одновременно начав торможение. Главный инженер был конечно недоволен, так как его прервали почти в самом пике, пока его любовница из операторов дронов делала ему приятно. Тем не менее это серьёзное повреждение корабля и его стоит устранить. Будь это обычное РЛС, то можно и повременить, но гравирадар - важнейшая часть системы сканирования. Радиоизлучение, инфракрасное излучение и даже видимый свет можно спрятать, но массу спрятать невозможно. Даже небольшой корабль всё равно искривляет пространство и выдаёт своё присутствие.       Как обычно, на осмотр послали новенького. Ситуация спокойная, пусть попрактикуется. Страховала его та самая любовница, но с помощью дрона. Заодно это позволяло передать изображение на борт и позволить другим членам экипажа оценить ущерб.       Гравик пришлось выключать. Глупые нормы безопсности и верования, что излучение грависканера может негативно влиять на организм, несмотря на отсутствия подтверждений данной теории.       Если бы его не выключили, то заметили, что эта масса начала своё движение в сторону корабля и убрались бы оттуда поскорее.       - Да хрен его знает. Вроде всё цело. - отчитался инженер, скинув панель грависканера.       - Повтори пожалуйста. Тебя плохо слышно. Странные помехи. - переспросил его старший инженер.       А помехи появились не просто так. Связь с дроном тоже начала портится, что отметила оператор дрона. Вскоре сигнал совсем пропал. Все переглянулись, так как это было ЧП. Член экипажа за бортом и возможности с ним связаться нет. Такая резкая потеря связи могла значит только попадание в ионный шторм, что грозило смертью всем вне корпуса корабля, вот только повышения радиации не регистрировалось. Вообще ничего не регистрировалось.       Внешние камеры тоже ничего не показали. Такое ощущение, что их замазали чёрной краской.       Резкий удар по корпусу корабля заставил всех подскочить. Затем второй, третий и скрежет обшивки. Затем тишина.       Вскоре поползли разговорчики.       - Мы с чем-то столкнулись?       - Мы в пустоте. Тут на световые годы ничего.       - А что это тогда было?       - Да хер его знает. Мне тоже не нравится.       - Так, включить РЛС и гравирадар. - отдал приказ капитан.       - А что с тем, кто за бортом?       - Мне некогда верить всякой газетной чуши. Сейчас серьёзная ситуация, а мы слепы!       - Слушаюсь сэр. - оператор быстро застучал по клавиатуре и вскоре установки заработали.       - Что там?       - Чёрт.       - Что? Немедленно докладывай!       - Это. Это вокруг нас.       - Что это?       - Та непонятная хрень. Она нас окружила!       Ещё один удар по корпусу заставил всех замолкнуть вжаться в кресла.       - Сэр, я что-то вижу. - доложила оператор дрона, что сейчас управляла обычными наружными камерами, испугав всех своим разговором.       - Что именно?       - Это обломки чего-то. Стойте, это обломки дрона.       - Какого хрена?       - Отставить. вы хотите сказать, что мы просто столкнулись со своим дроном?       - Нет, он всё ещё статичен. Детали лишь легко разлетаются. Возможно его разорвало метеором.       - А что с тем, кто за бортом.       - Сейчас, я ищу его.       -Есть! Вот скафандр. Стойте. Он пуст.       - Что значит пуст?       - Пуст - это пуст. Детали скафандра отделены друг от друга и в них никого нет.       - Он что , снял скафандр в космосе?       - Нет, сер. Ноги и туловище скафандра всё ещё соединены, но перчатки и шлем отстёгнуты. Там ничего нет. Я имею ввиду, что тело всё равно должно быть в скафандре, а его нет.       - Что за дерьмо? Так, хер с этим. Мы исследователи, а не военные. - выругался капитан и дал полный вперёд. Ускорение в 40м/с^2 демпферы не смогли полностью погасить и все почувствовали как их вжало в кресла, а кто стоял - попадали.       Корабль начал набирать скорость, но вдруг резко натолкнулся на преграду. Удар был такой силы, что всех выкинуло вперёд.       - Разгерметизация носовых отсеков. Серьёзный урон. - доложили капитану.       - Что за дерьмо, мы потеряли всю скорость и даже не смотря на то что двигатели работают - мы никуда не движемся. - констатировал показания приборов капитан.       Ещё скрежет корпуса заставил всех обливаться холодным потом. Что бы это ни было, но оно явно пыталось пробраться внутрь. Свет начал тускнуть. Казалось, что само пространство давит.       - Подготовить прыжковый двигатель. Нахрен отсюда! - приказал капитан.       Прыжковый двигатель мерно загудел и начался обратный отсчёт.       4       3       2       1       Прыжок - отсчитал последние секунды БК       Синий свет варпа озарил камеры. Всё снова заработало стабильно. Все выдохнули с облегчением. Вырвались.       Оценка повреждений показала, что носовые отсеки были смяты как от удара о плоскую стену. Инженеры начали латать корабль и восстанавливать, что можно. Все уже думали, что всё позади, но это было только начало.       Странности начались, когда свет в повреждённых отсеках стал более тусклым. И это не проблема ламп или энергосистемы. Утечек не было, а новые лампы светили не ярче старых. Мало того, даже ручные фонари не освещали далее 2-3 метров, не зависимо от мощности.       В экипаже начали гулять всякие нехорошие слухи.       Паника началась, когда пропал ещё один член экипажа. Просто взял и пропал. Вот его видно на камеру, а потом секундная тьма и его нет. Только его вещи лежат на палубе.       После этого события начали набирать стремительный оборот. Тьма начала продвигаться от носа корабля к корме. Задраивание отсеков не помогало. Переборка сначала переставала отражать свет, а затем ставала чернее тьмы и покрывалась рябью.       Предмет погруженный во тьму проходил так, будто там ничего не было, даже если в миллиметре должна была быть эта проклятая переборка.       Один смельчак решил прикоснутся к этой хрени. Его крик разносился по всему кораблю. Его рука плавилась и исчезала. Этот эффект распространился на всё тело. Бедолага умер мучительной смертью.       Видя ситуацию капитан отдал приказ покинуть корабль, но было поздно. Тьма набрала достаточно сил. Никто не успел покинуть корабль, кроме одной женщины. Это была оператор дронов и она возилась с одним из них. Отсек был не герметичен и она была в скафандре. Услышав по радио переговоры - она не стала раздумывать и сразу решила смыться. Эта трусость спасла ей жизнь.       Её нашли пираты, через несколько дней. Она была измученная и истощённая.       Само собою никто из пиратов не воспринял всерьёз её бред. Зато возможность заполучить халявный корабль - подстегнула к поискам.       Нашли исследовательский кораблик быстро и пару пиратов отправились туда на сервисном катере. Как только они приблизились, неизвестная тьма обволокла их и связь оборвалась. Затем облако двинулось в сторону рейдеров. Капитан пиратов поступил разумно и совершил прыжок подальше оттуда.       Пусть пиратов и недолюбливают, но на исследовательской станции их приняли, так как это была та самая станция, что отправляла экспедицию по разведке космоса. С тех пор сектор с кодовым номером 04-08, где нашёл своё последнее пристание исследовательский корабль обходят за несколько парсеков. Говорят, что особо смелые авантюристы пытались проверить правдивость этой байки, но вот никто из них так и не вернулся. Тьма всех забрала.

***

      Закончив рассказ я увидела как перепуганные глубинные и канмусу уставились на меня.       - Ничуть не страшно. - заявила Киришима.       - Верно, это ведь обычные байки. - поддержала её Конго.       В этот момент свет замерцал и погас. Все остались в темноте.       Секунда молчания визги и крики ужаса.       - Оно схватило меня! - заорала Киришима.       - Оно съест нас всех!       Ко мне прижалась Харусаме и начала хныкать. Я погладила её по голове и попросила отпустить меня, чтобы я нашла фонарик. Она отказалась. Пришлось нести Хару на руках.       Когда я осветила комнату, то всё оказалось проще и забавнее. Киришима, забившаяся под стенку, оказалась удерживаемая за ногу Таканаши, что от страха казалась ещё бледнее и намертво вцепилась в ногу, так что аж расцарапала её.       Конго забилась под стол, вывернув на себя чай и сидела вся мокрая.       Мурасаме отчаянно искала свою сестру и уже начала причитать, что её забрала Тьма.       Только я рассмеялась на эту картину и напомнила, что в генераторе просто могло закончится топливо. От того свет сначала мерцал, а потом и вовсе погас, когда генератор остановился.       Не смотря на мои оправдания ситуации, в туалет все ходили по трое. Харусаме и Мурасаме тоже потащили меня по "делам".       - Можешь не разглядывать меня так? - попросила покрасневшая Мурасаме.       - Прости, просто научный интерес. - прокомментировала я то, что нагло пялюсь на то как Мура сливает лишнюю водичку.       - Мы ведь сами попросили Юрико приглядеть за нами. Вот она глаз с нас и не спускает. - отшутилась Хару.       Спали все при свечах.       Но самая большая странность была - то что когда я пошла проверять генератор, он оказался заправленным. Там ещё было четверть бака топлива. Правда выключатель зажигания стоял в положении "OFF". Кто-то решил подшутить над нами, но кто?
Примечания:
460 Нравится 722 Отзывы 128 В сборник
Отзывы (5)