Сумрачное Хельве:Dead End

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 108 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Dead End

Настройки
Полночь. Полуразрушенный 4 этаж главного здания Общества Полумесяца. Две ведьмы лет 20-ти на вид, стояли среди множества обломков кирпичных стен и мебели что некогда принадлежали этому месту, с которого отныне, без всяких панорамных окон, можно свободно наблюдать за ходом красивого полумесяца, неважно в какой точке неба он окажется. Одна из них, девушка с длинными пепельными волосами и лазуритовыми глазами, что была одета в чёрную мантию, белую рубашку с голубой юбкой до колен и остроконечную шляпу. Она - ведьма путешественник, ничего примечательного. Другая девушка имела серебреные волосы до плеч и золотые глаза, а носила она длинную чёрную юбку и белый плащ с натянутым до самого носа капюшоном. Хоть в её виде несколько отсутствует что то опознающее её как ведьму, она несомненно является ведьмой, причём национальным героем целой страны вот уже на протяжении 300 лет. Кстати, её имя - Ведьма Полумесяца Кларис, и она культовая личность короче, известная и уважаемая всем остальным миром за свою неоднократно доказанную дипломатическую и магическую абсолютную мощь, прозванная ими как "Сын Божий". А ещё она в отличии от других магов, использует огромную косу как волшебную палочку, внушает неправда ли? В общем, так получилось что между этими двумя совершенно непохожими особами, до какого-то момента происходил крайне неприятный диалог, ведь одна из сторон решила покопать под тёмные секреты другой. Согласитесь же, тот кто учудил столь опрометчивое действо был явно не очень то знаком с чувством самосохранения, но вышло - так как вышло. Что, хотите сказать вам уже не терпится узнать кем же был тот храбрец*кхум*простите глупец? Хм, позвольте представить... Да, всё верно. Она это Я. К сожалению это Я.

***

"Куда ушли те души, что были первоначальными владельцами тел всех детей, которые должны были родиться?"

Именно после этого мною озвученного вслух столь опасного вопроса, всё поведение Кларис заметно изменилось. — ....... — она, стоящая позади меня, издала лишь какой то звук своей огромной косой, от чего я резко отдёрнула руку касавшуюся располовиненного трупа её матери, и тихо вынула свою палочку, сосредоточив всё своё внимание на ушах. Ты хорошо поработала сегодня. — прошептала она мне в спину. Я сразу же развернулась к ней, вслушиваясь в каждое её дальнейшее слово. — Если бы ты просто молчала и не лезла туда, куда не положено как гостю, было бы лучше. Ведь мне, не хочется забирать твою жизнь, но... — оглядывая меня неким сочувствующим и жалостливым взглядом, Кларис затем продолжила — Ты и сама понимаешь, я не могу позволить теперь тебе покинуть мою страну, будучи живой, как-никак, ты знаешь то - чего не должна знать. Ах, как жаль. — Я, могу сделать вид что ничего не слышала и не видела здесь. — задала я до нелепости наивное предложение, что хотелось провалиться тут же на месте, однако Кларис... — Не-а, не выйдет. Посеянные кем то ростки беспокойства, должны быть вычищены бесследно ещё на стадии роста, таковы мои правила. Но если, ты сможешь сбежать - я позволю тебе сбежать, а если нет...ты и сама знаешь — пожав плечами, сказала она как само собой разумеющиеся с своей обыденной улыбкой. — Вот значит как, выхода нет полагаю — хоть мне и поставили неизбежный ультиматум, сама же я чувствовала себя пугающе спокойной, впрочем как всегда. — Да, полагаю что так оно и есть. — небрежно ответила Кларис, а после перехватив свою огромную косу поудобнее она сказала — Что-ж Элейна, пришло время продемонстрировать всё, чему ты научилась как Ведьма — и затем — Пожалуйста, постарайся выжить — и с этими словами она атаковала меня мощными потоками Лезвий Ветра. — Эи. Я моментально отреагировала создав бело-голубой магический барьер, отражая её атаку, но отдача от удара оказалась настолько сильной, что меня едва не вышвырнуло из здания в свободный полёт. Она ужасающе сильна, нет смысла сомневаться в этом, это определённо легендарный герой что защищал свою страну от Мёртвых и воинственных стран целых 300 лет. Но даже так, я не собираюсь так просто сдаваться ей, у меня тоже есть свои козыри в конце концов. — Оп — стукнула я по полу палочкой на всей своей предельной скорости. И первое что я хотела попробовать на ней, так это заклинание Вечного Льда. Когда то давно, одно заросшее ледяными кристаллами человекоподобное существо сразило меня этим заклинанием, сведя на нет всю мою магию, обратив само моё тело в неразрушимый ледяной кристалл. Так что вероятно на ней, это может сработать. — Хм — коротко произнесла Кларис когда на неё надвигался поток Вечного Льда что замораживал абсолютно всё к чему прикасался. Я отчётливо видела, как ледяная волна, на немыслимой скорости окружила её и заковала в кристальный кокон, вот только Кларис просто сломала его на миллионы кусочков одним лишь лёгким ударом косой, лезвие которой было окружено неплотным, быстро-колеблющимся синеватым барьером. Что-ж, если быть честным я ожидала этого. — Ооо, какое однако интересное заклинание, оно ведь не твоё, верно? — восторгалась немного похлопывая в ладони Кларис, а после изменив свой игривый тон на чуть более серьёзный, она мне поведала это: — Я слышала, что близ проповедующего "Магическое Превосходство" Столицы Веры Эст, есть одна соседняя страна которая стала жертвой их бездумного сбрасывания в реку магических отходов. Вскоре, в этой стране разгорелась эпидемия чумы, за считанные дни убившая большую часть её населения, из-за чего была полностью заморожена неким не тающим, замораживающим время льдом, Великой Ведьмой по имени Рудела. Получается, она уже мертва и ты унаследовала от неё эту силу или... — ведя лезвием косы в воздухе словно рисуя незамысловатую фигуру пальцем, она продолжила — правильно было сказать, скопировала её заклинание. Хах, значится ты умеешь копировать чужие уникальные заклинания, да Элейна? Она явно читает меня как книгу. ...Постой, ты хочешь сказать что то существо и было той самой Руделой, и насколько вообще ты много знаешь? — Да, ты права. Я умею копировать чужие уникальные заклинания, так что будь готова. — сухо ответила я, всё ещё пытаясь усвоить полученную для себя новую информацию о которой мне никогда не рассказывала Амнезия. Хотя, я и сама решила ничего не расспрашивать её о том дне, для её же блага. — Хооо — как всегда наигранно удивилась она...а затем, я просто применила на ней Дополнительную Гравитацию. Ага, очередное заклинание которым меня победили в прошлом. Позволяет задавать коэффициент гравитации для своей цели как угодно, что делает её попросту неспособной дальше вести бой. Но, по всей видимости это оказалось также бесполезным против Кларис, поскольку она уже успела создать собственную Антигравитационную Опору, в моей же гравитационной клетке, по прежнему не меняя своего беззаботного выражения лица: — О, Дополнительная Гравитация. Хорошее заклинание, спорить не стану, вот только ты надеюсь осознаёшь что оно абсолютно бесполезно против того, кто владеет гравитационными заклинаниями в совершенстве. Ах, Элейна, меня начинает одолевать скука давай сменим локацию, а то здесь слишком тесно...ну я имею ввиду, косой не размахнёшься и всё такое... — и с этими словами меня насильно вышвырнуло какой-то внешней силой в ночь за стены здания Общества Полумесяца, прежде чем я даже успела опомниться. Я более чем уверена, это была её Антигравитационная Волна, что по видимому была преобразована из той же Антигравитационной Опоры которую она создала как контрмеру ранее. — подумала я, прежде чем плавно приземлиться точно на ноги используя заклинание контроля падения. Всё-же, не будь в мире такой удобной силы как магия, то думаю упав с такой высоты, я бы серьёзно покалечилась, а может и того хуже. Как не странно, но Кларис уже давно была на земле и вежливо ожидала меня. — Ну вот, такая обстановка мне по душе, есть где разгуляться не находишь? - как всегда улыбаясь спросила она меня. — Да, есть такое — коротко согласилась с ней я. Если оглядываться вокруг, то в глаза бросаются всё те-же обломки 4 этажа. Но если совместить их с заволоченными лёгким туманом улицами, слабо освещаемые фонарными столбами, на фоне полумесяца, то выглядит этот ночной пейзаж весьма мистически и притягающе. — Что-ж начнём, Элейна. Правила ты знаешь. — Пожалуй. Чем же мне её атаковать в этот раз — подумала я, а затем: — Хэи! — с выкриком выставив палочку перед собой, я просто обрушила на неё бесчисленное количество цельнометаллических копий. — Хо — сорвалось нечто короткое с её губ, а после она отправила на встречу моим копьям, точное такое же количество своих копий. Вот только её атака, вышла куда быстрее моей, поэтому все мои копья были запросто уничтожены, а металлические осколки разлетевшийся повсюду имели скорость равной пулям выпущенным из пулемёта, разнося собой все те объекты в щепки, которым не посчастливилось оказаться в эту неспокойную ночь. "Больно, больно, бол....", "Деньги, деньги, ден....", "Почему вы покинули мен....", "Зачем ты так со мн....", "Домой, я хочу до...." — кучке бродящим по округе Мёртвым также досталось, обратив их полупрозрачные тела в туман. Это именно, та самая скорость, на которую крайне сложно отреагировать будучи оставаясь человеком. Вот почему, когда я защищалась барьером, то пропустила один из осколков летящих прямо в меня из слепой зоны. — ! — хватило времени лишь на небольшой уворот головой. А потом, я почувствовала запах железа и резкое жжение на лице. Я осторожно дотронулась до своего лица пальцами - что то мокрое определённо ощущалось. А когда я поднесла их на уровень глаз, то увидела...всё верно, кровь. Это была не что иное как моя кровь. Однако, не то чтобы для меня было какой то большущей редкостью видеть собственную кровь. За время своего многолетнего путешествия, мне уже приходилось иметь дело с всякими ранами, поэтому такие вещи как порез даже не страшат меня, к тому же всегда можно залечить если нужно магией. Другое дело, когда кто то ранит меня это разогревает мой дух, поэтому я намерена сражаться серьёзнее. — Хааа! — выкрикнула я обрушив целую цепочку из заклинаний Молниевых Копий, Лезвий Ветра, не тающих Ледяных Пуль, Испепеляющего Луча, Метеоритного Дождя...но опять таки, все они оказались бесполезны поскольку Кларис, едва даже двигаясь отразила каждую атаку точно такими же заклинаниями как мои. Это словно сражение со своей тенью. Да, напоминает тот случай когда я сражалась с "Жестокой Я" в мире-сне что не являлся сном, а скорее миром-ловушкой одного могущественного и опаснейшего, но на удивление справедливого в каком то роде демона, что пожирал людей странами. Правда там наши силы были по факту равны...ну, то ведь была Я в конце концов, а вот с Кларис ничего не ясно до сих пор. Если элементальные атаки никак на неё не действуют, то вероятно стоит закидать её энергетическими заклинаниями. Таким образом, я наконец-то сломаю её нерушимый барьер. — подумала я, в то время как Кларис: — Элейна, это все твои способности? Если да, то это очень плохо. — сказала она с тем же сочувствующим и жалостливым лицом, что она мне показывала в самом начале. — Ах, не беспокойся у меня ещё припасено кое что — ухмыльнулась я, а потом сконцентрировав чистую энергию на кончике палочки выпустила ЭТО. Светящаяся, заострённая одним концом вперёд линия, прочертила в воздухе яркий сине-голубой след устремляясь прямо в сердце Кларис, на огромной скорости выше чем может позволить самый быстрый пулемёт. — ! Наконец-то беззаботное выражение лица Кларис немного дёрнулось, равно как и её неподвижная стойка. В этот раз, она отразила мою атаку невероятно быстрым ударом косой, создав по всей длине лезвия какой-то странный стекловидный барьер намного большей плотности чем до. — Хо-хо Элейна, а ты меня однако неприятно удивила. Кто бы мог подумать, что такая с виду милая девушка как ты, вдруг пользуется убивающими заклинаниями! "Стрела пронзающая сердце" значит, неплохо-неплохо... — Избавь меня от своей похвалы... — и с этими холодными словами, я просто начала обстреливать Кларис Энергетическими Стрелами, в то время как она: — Хахахахаха, прекрасно-прекрасно Элейна! Хочешь убить меня да? Тогда давай, используй всю силу! — смеялась она крутя на нечеловеческой скорости своей огромной косой, уничтожая каждую летящую в неё стрелу. Надо ли говорить, насколько много энергетических всплесков образовывалось от каждого её парирования. Быстрее, быстрее нужно сделать стрелы ещё быстрее уничтожить её барьер — напевала я как мантру. — Ну же Элейна, убей меня! Ты же сможешь, да? Я перестала обращать всякое внимание на безумные выкрики Кларис и просто сосредоточилась на улучшении скорости стрел. И вдруг, в один момент я почувствовала, как чудовищного уровня энергия стала образовываться на кончике моей палочки. Сияние исходило настолько ярким, что можно было легко ослепнуть. Кажется, с этим я смогу победить. Сияние всё нарастало и нарастало образовывая огромный шар света. — Ох — наигранно удивлялась Кларис. Слишком больно смотреть, но я продолжала вливать всю свою силу - нужно убить её одним ударом...это мне напоминает сражение с одним Бессмертным Големом, которого я же и уничтожила одним ударом заряжённым всей моей неистовой ненавистью к нему. Но опять таки, с Кларис ничего не понятно, как было - так и осталось. И вот, когда ослепительное сияние достигло максимума, шар размером больше чем рост взрослого человека разом сжался до небольшого шарика. — Ну что потанцуем Кларис!! — крикнула я, а затем высвободила всю сконцентрированную энергию в виде одного единственного заклинания. Определённо, все те Энергетические Стрелы что я создавала ранее, не идут ни в какое сравнению с ЭТОЙ стрелой, её скорость была настолько за гранью понимания, что я даже не знаю найдётся ли в мире хоть какое нибудь сравнение. А её сияние, было просто феноменально ярким для столь малого размера. — ! — Снова лицо Кларис дёрнулось. И в тот самый миг, когда чудовищно быстрая фиолетово-синяя Энергетическая Стрела, за несколько раз меньше чем доли секунды настигла её, она махнула своей косой но...ничего не вышло. Стрела с ужасным грохотом врезалась в плотный барьер лезвия огромной косы, но всё равно не прекратила своего движения. Я отчётливо видела как её барьер начал скрежетать и постепенно трескаться. Треск-треск, исходил звук всё интенсивнее, чем дольше моя стрела продолжала свой безудержный натиск, а потом произошло нечто. Плотный барьер Кларис, со звуком бьющегося стекла разлетелся не выдержав всего дикого давления, а стрела вместе с ним взорвалась породив мини-солнце, ибо настолько ярким был этот взрыв, что на мгновение осветил ночные улицы так, словно наступил день. Кстати, пыли поднялось как и ожидалось немало, поэтому дождавшись когда она уляжется, я стала вглядываться вдаль и вот что я увидела. Кларис, стоит неподвижно. Рядом у ног лежит её коса. Но тут, я заметила одну выпадающую из прошлой картины вещь, то место где должна была быть кисть, его по попросту нет. Правой кисти Кларис - нет, только кровавый обрубок заменяет её. Ага, вот значит как, похоже это Шах. Однако, даже несмотря на оторванную кисть, Кларис по прежнему оставалась пугающе безмолвной. — ... — всё также молча, Кларис материализовала палочку в левой руке и начала применять какое то заклинание на место, где была правая кисть. Паршиво, она использует регенерацию...нужно срочно отрезать ей левую руку. И вот когда я уже собиралась запустить в неё Лезвии Ветра, Кларис сбросив наконец то свою актёрскую маску, леденящим, лишённым всякой человечности голосом сказала: — Довольно. Время вышло. — Время? О чём ты несё... — с недоумения уже начала возражать я, но мне не дали договорить, ведь Кларис уже направила на меня свою косу. И в это мгновение, страшная тяжесть свалилась на всё моё тело и вес увеличивался каждую секунду, Чёрт! Дополнительная Гравитация! Который раз! — но когда я попыталась создать Антигравитационные Опоры, они были сразу же уничтожены, не продержавшись и секунды. А вес тем временем, всё продолжал неумолимо нарастать, пока не достиг какого-то пика, где взорвавшись всей накопленной колоссальной массой жёстко вдавил меня, зарыв буквально в землю. — Гха-агхххх-ааа...аааа — сдавленный крик вышел из моего рта. Все кости, что есть в моём теле были безжалостно раздавлены словно невидимым прессом. Боль была настолько кошмарный, что у меня выступили не только слёзы, но и слюни. Я бы не удивилась, если бы я ещё и обмочилась, но к счастью обошлось без этого. Как же адски больно, это невозможно терпеть человеческому существу, я едва могу соображать вовсе, надо срочно обратить своё состояние вспять. И с этими мыслями, я вложила энергию в палочку, что каким-то образом всё ещё держали мои изломанные во всех направлениях пальцы, и применила на себя заклинание обращения времени вспять. Должна сразу прояснить, восстановление костей вышло не менее болезненным чем их разлом, а может даже хлеще, поэтому я позволила себе громко кричать и стонать. — А-а-аааа, гха-ааа-гхххх-аааааааааа — более чем уверена, что со стороны я выглядела до отвратительного жалко, со всеми этими криками и стонами. Когда последняя косточка наконец-то восстановилась, я аккуратно встала пошатываясь попутно приводя своё сбитое мышление в порядок. — Значит, ты выжила. Это хорошо, у тебя довольно крепкое тело — последовал до безобразия холодный комментарий от Кларис. Пытаясь сфокусироваться, я посмотрела на неё - стоит неподвижно без следа на эмоции, но одно теперь мне стало ясно - она чудовище. У меня с самого начала не было не единого шанса против неё. Как я дура могла подумать, что смогу победить, да что там не будем себе лгать, я даже себя уверила что смогу убить её. Какой ещё к чёрту "Шах"?! Да она же всё это время просто игралась со мной, как с какой то детской игрушкой. Нужно бежать отсюда, как можно быстрее! С этими мыслями я решительно призвала метлу и помчалась прочь, на всей возможной скорости. Не оглядываясь. Бежать, бежать, бежать подальше от этой проклятой страны, подальше от этого чудовища.

-------ELAINA POV END--------

— Ах полетела таки, что-ж, надо поймать. — сказала Кларис смотря вслед улетающей пепельноволосой девушки, а потом резко сорвалось с места и побежала за ней, с огромной косой наперевес поднимая куча пыли за собой. — Что? Она бежит на своих ногах за мной, да ещё и со скоростью не уступающим движения метлы?! Надо лететь ещё быстрее. Хоть Кларис и не использовала метлу, она прекрасно обходилась без неё, поэтому когда её путь преграждали выстроившиеся дома, она без проблем запрыгивала на крыши и бежала уже по ним. — Что она вытворяет, ей даже метла не нужна что бы преследовать меня — удивилась Элейна и начала отстреливаться Энергетическими Стрелами. — Хм — кивнула Кларис, когда увидела очередь из бесчисленных сине-голубых стрел летящих в её сторону. Вот только, такие атаки для неё не являлись чем то сложным, поэтому она с той же лёгкостью как ветерок уклонялась от каждой стрелы, а если не успевала уклониться, то отражала лезвием косы. |Бах-бах-дум-дум| — стрелы что прошли мимо своей цели, со всей силой влетали в крыши домов выбивая всю черепицу с них, порождая запредельный уровень шума. "Что происходит?", "Госпожа Кларис кого то преследует?!", "Наша Госпожа Кларис как всегда сражается с Мёртвыми, да? Я так горжусь", "Мама, когда я вырасту, я стану такой как Госпожа Кларис", "Она преследует ту ведьму!", "Я знала, что она предатель!", "О чём ты? По её лицу всё давно было видно, что она предатель!" "ДОЛОЙ ПРЕДАТЕЛЯ!", "ДА ЗДРАВСТВУЕТ КЛАРИС!!!", "ДА ЗДРАВСТВУЕТ КЛАРИС!!!", "БОЖЕ, ХРАНИ КЛАРИС!!!" послышались голоса и громкие выкрики жителей, что повысовывались из своих запертых окон, совсем забыв про Комендантский Час действующий в этой стране из-за Мёртвых что выползают отовсюду по ночам. Чёрт-чёрт, всё бесполезно против неё, нужно лететь быстрее и ещё быстрее. — В сердцах молилась Элейна, в то время как Кларис, отразив последнюю стрелу уставила косу на фигуру Пепельной Ведьмы как если прицеливалась из винтовки. — Что-ж, Элейна, я объявляю тебе Шах. И на этих словах, пепельноволосая девушка вдруг замерла, прекратив своё движение на метле зависнув в воздухе на несколько секунд...а потом, словно кукла которой оборвали нити она рухнула на мостовую главной площади с приличной, но не смертельной высоты. — Гхх — с небольшим стоном встала Элейна держась за плечо. Контроль Нервной Системы, значит... — пронеслось в её мыслях. Однако Кларис уже стояла здесь. — Вот я тебя и поймала, ах как жаль, всё таки ты не смогла сбежать. Так что здесь и будет твой конец. — ... — Пепельноволосая девушка оставалась безмолвной, и только сосредоточила всё своё внимание на движениях Кларис. Она смотрела, словно кадр за кадром на плёнке фотоаппарата, как фигура сереброволосой, златоглазой девушки с огромной косой в руках и белом плаще, медленно, шаг за шагом подходит к ней всё ближе и ближе. Отступать некуда и бежать тоже. Метр, два, три, всё ближе и ближе...а потом, произошло что то странное. Кларис, которая должна была быть в 10 метрах от пепельноволосой девушки, вдруг оказалась прямо перед её носом, как если бы она... Что? Телепортация? Нет не похоже на то, я помню как заметила абсурдно быстрые движения её ног. Ах и правда, она действительно чудовище, а не человек. Стоя перед самым носом Элейны, Кларис какое-то время хранила молчание, а затем замахнувшись косой, направила лезвие прямо в живот Пепельной Ведьмы. Элейне не оставалось ничего, кроме как только смотреть, как переливающееся лунным светом лезвие, без всякого чувства сопротивления погружается в её незащищённую ничем плоть, разрывая внутренности. Как странно, я совсем не чувствую боли, лишь какое то онемение и слабость... — подумала Элейна отшатнувшись после столь самого серьёзного удара в её жизни. — Кха-кха — кровью начала харкать она. Дерьмо, ранение критическое, пока ещё осталось время нужно залечиться... — но ей не позволили ничего сделать, поскольку за первым ударом последовал второй, а затем и третий и четвёртый. Ужасная глубокая рана в форме креста образовалась от живота до груди пепельноволосой девушки испачкав одежды. Это фатальный урон, без всяких сомнений. Всего немного девушка простояла на своих ногах, а затем упала на спину утопая в собственной крови. — Кха-кха-кха-кхххх — хрипя, отчаянно отхаркивала кровь из рта она, чувствуя как всё горло заволокло ею, так, что даже не вздохнуть боле. Ах, теперь никакие заклинания уже не помогут, да и к тому же, я исчерпала всю свою энергию. Вот значит как, в этот раз я действительно умру...лёжа в собственной луже крови и захлёбываясь, да? Столько раз я сбегала от лап смерти, но всему приходит конец когда то, ха-ха-ха. Воистину жаль. Ну ребята, как там говорилось, "не поминайте лихом" и простите за всё то много моё плохое. Мать, отец, Фран-сенсей и мои друзья. Моё долгое путешествие наконец-то закончено. Возможно, в следующей жизни, я попытаюсь стать куда хорошим человеком чем была...наверное... На последних силах окровавленная девушка, чьи пепельные волосы окрасились ярко алым от крови уподобившись расцветшим розам, затуманенным взглядом неотрывно смотрела на Кларис - ту, кто как всегда показывает сочувствующее и жалостливое выражение лица. Она не чувствует к ней совершенно ничего, ни злости ни обиды, это уже и не важно впрочем. А потом, прекрасные лазуритовые глаза пепельноволосой девушки...или может сказать "Аловолосой", что всегда излучали стойкий дух и прожжённый характер своего владельца, расфокусировались и потеряли свой блеск жизни, навечно. — Ты действительно хорошо потрудилась... — сорвались тихие слова с губ Кларис с неким намёком на искренние чувства. Чувства грусти. — Правила есть правила, таков порядок вещей и ничего нельзя в этом изменить. Но, не переживай, я прослежу чтобы тебя похоронили с достоинством. Как ту, что почти загнала меня в тупик... — да всё верно, может быть великая Ведьма Полумесяца не подала виду, но в тот самый момент когда пепельноволосая девушка выстрелила стрелой чудовищного уровня в неё, она на краткий миг почувствовала то, что уже давно позабыла - страх и именно поэтому она придумала это самое условие про якобы "Время", дабы покончить с ней до того, как Пепельная Ведьма сделает ещё один неожиданный ход. — В самом деле, это была хорошая битва... — прошептала Кларис устремляя свой взор в далёкое ночное небо что украшал яркий полумесяц, как символ её ведьминского имени.

--+--

Найдётся ли в этом бренном мире когда нибудь, хоть кто то, кто сможет остановить безумие Кларис и спасти эту страну что сотнями лет борется с Мёртвыми, продолжая порочный круг слепого поклонения мнимой святости Ведьмы Полумесяца. Никому не известно. Одно только ясно. Кларис и дальше будет убивать души нерождённых детей, цикл за циклом - умирая и воскресая, пытаясь достичь эфемерного образа идеального родителя, но в очередной раз заканчивая убийством своей матери при малейшем отклонении от образа этого идеала, и так бесконечно. Её, никогда по настоящему не любили как дочь и никогда не полюбят и впредь, сколько бы раз она не пыталась вмешаться в этот неизменный ход злосчастных шестерёнок. Что же касается самих жителей Сумрачного Хельве, то они так и останутся безвольными марионетками, посвящающими всё своё счастье Кларис, проживая всю жизнь в неведении. Просто как Мёртвые, с которыми Общество Полумесяца ведёт вековую войну, кем все эти люди и станут в конечном счёте.

--- ● ---

В эту удивительную ночь, в одной стране где с наступлением тьмы по земле вечно бродят жалобно стонущие раз за горьким разом страдающие души людей, испустила свой последний вздох одна девушка. Девушка, не менее удивительной красоты, чья внешность была способна затмить самый прекраснейший цветок из всех, что когда либо можно было найти. Мужчина или Женщина - неважно, каждого сражало её не имеющие границ женское очарование. Волосы цвета пепла - напоминающие собой цвет облаков, Глаза цвета лазурита - издавний символ ясного неба, Кожа белая как снег. Всегда и всюду она путешествует по миру, сталкиваясь как с светлыми так и тёмными и очень тёмными его сторонами, всегда...но с сегодняшнего дня, уже никогда. Так кем же эта отныне мёртвая девушка была? Да, всё верно. Её звали Элейна. ======================= Иллюстрация 16 тома с Элейной и Кларис. Чёрно-белая версия: https://i.imgur.com/E1ip0Na.jpg Колор: https://i.imgur.com/xGurZCV.jpg Кларис отдельно в обработке согласно сюжету: https://i.imgur.com/0UO1zC3.jpg
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник