Сумрачное Хельве:Dead End

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
13 страниц, 5 108 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Послесловие

Настройки
Эм, привет всем тем кому "посчастливилось" прочитать этот странный фанфик. Я являюсь большущим фанатом серии Majo no Tabitabi и моя база знаний на момент написания фанфика состоит из 18 томов ранобе, кучи Drama CD историй, комментариев автора(даже эксклюзивки) и прочего мелкого стаффа. Вы наверное подумали, что я какой то хейтер Элейны раз уготовил для неё такую судьбу и подверг таким жестоким испытаниям, но нет напротив, Элейна мой самый любимый женский персонаж, и я ставлю её на уровне с Богиней Холо(#1 WAIFU EVER). А почему я решил поступить с ней так спросите вы, да потому что я обожаю Трагедию и Дарк только и всего)))) Короче, не обижайтесь и относитесь к этой работе как к просто Параллельному Миру, что является даже обоснованным, поскольку в мире Majo no Tabitabi работает концепт мультивселенной. Ну, я имею ввиду только то, что случилось в переломном моменте после вопроса Элейны к Кларис в самом начале, является альтернативой событий. Всё остальное упомянутое в фанфике, к примеру различный воспоминания Элейны или Ужасы Реалий Сумрачного Хельве это канон ребятки, уж вините за это автора ранобе. Если же говорить про оригинал истории, то Кларис также там припугнула Элейну своей косой прошептав ей "Ты хорошо поработала сегодня" добавив "Сейчас, я сделаю вид что ничего не слышала", но потом рассказывает ей всё и позволяет покинуть свою страну живой, поскольку слишком была занята своими грёзами о следующей реинкарнации. Обоснование этого по прежнем нахожу тупым, но оно и понятно автор не будет убивать Элейну даже если это логично, ибо гнев фанов будет страшным. Но опять таки, Кларис не является "Злодейский злодей" тропом, она открыто проявляет доброту и сострадание ко всем, кроме врагов, поэтому когда Элейна прибыла в Сумрачное Хельве, Кларис очень гостеприимно относилась к ней, словно к своей подруге. А своей демонстрацией ласкового отношения к жителям, вовсе убедила Элейну в том, что является нежным и заботливым человеком...до тех пор, пока её истинная сущность не раскрылась(она ещё где то в самом начале пробалтывалась про своё актёрское мастерство Элейне, но та не стала в это углубляться). Так что складывая всё это, вряд ли бы Кларис стала тратить свою силу на какую то блоху в виде Элейны(автор говорит что Элейна по чистой силе в середине списка среди всех ведьм), ведь даже если она проболталась бы Магической Ассоциации о всём что происходит в Сумрачном Хельве, то что было бы для самой Кларис с этого? Да ничего. Магическая Ассоциация это просто сборище беспомощных бездельников, которые только и умеют что прибирать друг за другом, но как только происходит что то действительно серьёзное, они тут же умывают руки говоря "оно само пройдёт" как было в случае с небольшим мутировавшим цветочком в 5 томе. Кларис живёт уже 300 лет и обстановка в стране не поменялась совершенно(вероятно Вкикторика ака мать Элейны также посещала эту страну, а она по словам автора якобы сильнейшая ведьма), только стало хуже и хуже, поэтому легко предположить что её просто все до ужаса бояться, даже Магическая Ассоциация, так что Кларис никогда не придётся беспокоиться за свою Абсолютность из-за болтунов. А вот остальному миру стоило бы, ведь если Кларис, человек с обилием психических отклонений не понимающий больше что делает, ради чего делает, да даже саму себя, окончательно потеряет контроль над самой собой, то мир познает пожалуй одно из тяжелейших испытаний за всё время. Она была прозвана "Сыном Божьим" как раз потому что в одиночку полностью сокрушала страны, что смели вторгнуться в её владения, в то время как другие страны используют обычно десяток ведьм для захата. За весь тайтл кроме Кларис свою доказанную действиями(не словами автора) именно боевую мощь показала лишь Мирароуз из 1 тома(или 4 серия аниме)...но это и близко не уровень Кларис которая даже без жертвования чего то в обмен на силу, уже абсурдно сильная. Не говоря уже о том, что если и получиться убить Кларс, то она воскреснет и ей не придётся ждать годы физического развития нового тела, ведь даже будучи маленьким ребёнком Кларис одинаково сильная как взрослая. К примеру, когда другие страны насмехаясь, усомнялись в силе Кларис видя её как 5 летнего ребёнка, она незамедлительно демонстрировала им свою силу, насильно заставляя ею же заткнуться их и подчиниться. Серьёзно, да не найдётся за 18 томов не одной ведьмы которая имела подобный, внушительный общепризнанный титул как "Сын Божий"(думаю вы уже сами прекрасно догадались на кого автор ранобе делал отсылку с этими словами как "воскрешение" и "чудо") и так много достижений по всем областям, при этом ещё и являясь Правителем страны. Во истину самая Сильнейшая Ведьма серии, поэтому не могу согласиться со словами автора, когда он не доказал боевую мощь Викторики. Умм, ладно, что то я сильно разговорился и увёл всё куда то в дебри СПГС...уж простите меня, есть такая привычка. Ну и возвращаясь непосредственно к самому контента фанфика, сразу проясню некоторые вещи: [Гравитационные Заклинания] Только "Дополнительная Гравитация" была действительно показана в ранобе в 4 томе(всё как по воспоминаниям). Всякие "Антигравитационные Опоры" и "Антигравитационные Поле" в оригинале не упоминаются, однако если судить по истории "Небо Магов" 10 тома где был Замок что поднимался в небо зависая на целую ночь, чьим сердцем являлся Энергетический Реактор+Гравитатор(да-да не ослышались это Техно-магический 18-19 век сеттинг на самом деле, не средневековье. Вот почему я делал сравнения с пулемётами, винтовкой и фотоаппаратом) созданный одним мужчиной, то смею предположить, что то связанное с антигравитационными заклинаниями также имеются в их мире. [Сверхчеловеческие способности Кларис] Да-да, те самые запрыгивания на крыши, бег со скоростью метлы и рывки напоминающие телепортацию. В оригинале Кларис не показывала ничего из этого, и для того что бы подняться на 4 этаж она как и все ведьмы использовала метлу. Это всего лишь фанфик-условности, но при этом должен сказать не лишённые своей обоснованности, ведь всё же в оригинале Кларис при сражении с Мёртвыми, носилась во всех направлениях и перепрыгивала через их головы, нанося то обычные удары, то волновые(дальнобойные массовоубойные атаки) своей косой, с чего Элейна то и дело постоянно удивлялась "Это определённо герой проживший 300 лет" так что...я думаю имеет место быть приукрасить немного. Более того, в Побочной Истории(написана самим автором ранобе) идущей к BD изданию аниме, Элейна перечисляла все свои редко используемые заклинания, среди которых были такие интересные как "Улучшение мышечной силы" и "Заклинание делающие твои ноги быстрее", и если Элейна располагает подобными заклинаниями, то Кларис что бесконечно раз сильнее Элейны и подавно, но намного продвинутее. Впрочем касательно "Рывков-Телепортаций", Кларис всё таки что то очень похожее сделала, когда одним ударом своей огромной косы на мгновенном рывке разрубила пополам тело "Блуждающего Мёртвого" шириной и высотой в 4-х этажное здание(каждое здание в Сумрачном Хельве имеет столько этажей). Элейна едва увидела мертвяка как Кларис уже сделала полный оборот косой, с чего аж прифигела назвав это как ужасающее мастерство. [Энергетические Стрелы] ...я очень вероятно, мог что то приукрасить на их счёт, ведь не совсем понятно что они есть из себя. Элейна впервые использует какое то странное заклинание в 11 томе против робота с двумя пулемётами в руках, которое описывает как "Масса магической энергии, которая вытягивается прямо и устремляется вперед, как стрела, пронзает сердце магической куклы и исчезает." где идёт следом интересный комментарий от неё "Если бы это был человек, то этого было достаточно что бы нанести ему фатальное ранение", наша Элейна что то скрывает явно, ведь не было не одного персонажа кто использовал что то подобное...вот почему я хотел развить эту тему хотя бы в фанфике. И это пожалуй всё, что я хотел сказать. В общем, спасибо за прочтение и добра вам (⌒ω⌒)
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник