только не ты

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 080 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 10

Настройки
Лиза лежала на мраморном полу, который постепенно становился алым. Анастасия бережно держала ее на руках. Ангелина и Арина выбравшись из крепких рук стражников подбежали к обмякшей принцессе. -Нужен врач, срочно!-произнесла Арина строго, но с дрожью в голосе. Ангелина в это время пыталась аккуратно забрать тело Лизы к себе на руки, пока Анастасия еще не опомнилась от шока. -Тут нет врачей.- через слезы только и смогла из себя выдавить предводительница. Девочки переглянулись. На их лицах читался страх и ужас. -Надо что-то сделать!-Ангелина уговаривала Анастасию, которая не хотела выпускать Лизу из своих крепких рук-Если ты будешь так упрямится, то мы ее не спасём. -А вы хоть знаете как?!-Сорвалась она на крик отчаянья -Первую помощь точно сможем оказать, если ты отдашь ее нам. Анастасия не могла терять ещё больше времени, но и расставаться с любимой тоде не хотелось. Мгновение размышлений, и расплакавшись она аккуратно передала тело стражнице -Вот так. Нам нужно место, где мы сможем ей помочь. -Ангелина поднялась, держа Лизу как пушинку -За первым поворотом есть комнаты- через плачь рассказывала Анастасия-третья дверь это гостевая спальня-девочки уже собрались уходить, как она вскочила-Прошу, возьмите меня с собой, я хочу знать, что с ней все будет в порядке Девочки остановились на миг и пошли дальше -Если ты сдашься, то хорошо, мы позволим тебе побыть с ней, как она очнётся На самом деле, стражницы знали, что ранение серьезное, и прооперировать они в таких условиях не смогут. Скорее всего принцессу ждёт печальный конец. -Да-да, я сдамся, я сделаю все, что угодно. Девочки отнесли Лизу в помещение, положили на кровать. Им удалось остановить кровотечение, но не более.

***

В глазах темень. Все плывет. Периодически чувствуется резкая боль в области живота. Лиза открыла глаза. Где она? Слышатся голоса, но как-то приглушённо. Повернув голову, принцесса смогла различить фигуры своих стражниц и массивную фигура Анастасии. Она попыталась привстать, это стразу заметили девушки. -Тише, вам стоит лежать!-Арина подбежала к кровати, на которой уже давно застыла кровь. -Елизавета!-Анастасия подбежала, растолкав локтями бедных стражниц. Она взяла ее ладонь в свою.-Кака вы себя чувствуете? Я прошу прощения за мою неосторожность, прошу, только не покидайте меня! -С тобой я поговорю потом...- Лиза устало посмотрела на девочек-Долго мне осталось? Головы стражниц поникли. -Ясно. Что ж, я была рада знать вас, вы были моими самыми лучшими друзьями. Надеюсь, вы никогда меня не забудете. Так как мне придется вас покинуть я решила, что трон оставляю вам, принесите мне кхе-кхе-кхе...-тяжелый кашель и кровь из горла. Ее счеты уже почти сведены. -Не-е-е-ет, прошу не покида- -Довольно-строго прикрикнула, из последних сил, Лиза на заплаканную Анастасию. Девочки принесли письменные принадлежности и дописав, принцесса отдала бумажку и подозвала к себе захватчицу. -Ближе И вот бледные губы Лизы у уха Анастасии. -Я никогда тебе не достанусь, только не тебе.-со всеми оставшимися силами, принцесса ловко вынула кинжал из ножен захватчицы и перерезала себе горло.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник