Мама, а ты смотрела «Наруто»?

PG-13
В процессе
25
автор
.dafni бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 18 354 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник

Глава 6. Решение

Настройки
Примечания:
POV: Мико Мама слушала меня, не перебивая. Я рассказала ей все ключевые моменты, но после того, как мой рассказ закончился, она задала вопрос, который выбил меня из колеи: — А почему ты не называешь их по именам? Ты даже не описала их. Я только сейчас поняла, что именно сделала не так. Я же называла персонажа только по его действиям: либо друг Наруто, либо первый учитель Наруто, либо тот, кто начал четвёртую войну и тому подобное. — А, да... Тогда имя друга Наруто... э, его имя... его звали... я... я не помню, — я не помнила... Я помню только то, что он сделал, но не его имя... — Ну скажи хотя бы, как он выглядит, — кажется, мама списала это на простую забывчивость. — Ну он выглядит как... его волосы были... — ...и это не помнишь? — Нет, — прошептала я, пытаясь сосредоточиться, но ничего не выходило. Мне казалось, будто все краски этого мира исчезли из головы, оставив только историю без описанных персонажей. — Как это не помнишь? Неужели у тебя провалы в памяти в таком-то возрасте? — Нет, просто... — я хотела вспомнить хотя бы подругу, которая показала мне мир аниме... Но с опозданием поняла, что забыла и её. Как будто прошло уже много лет и все воспоминания о её внешности и имени стёрлись, оставив после себя только тот факт, что она была. Это насторожило меня. Я попробовала вспомнить остальных своих знакомых, но и из этого ничего не вышло... — Мама, а ты помнишь своих коллег по работе? — Зачем тебе это? — Просто попробуй вспомнить. — Эм, вторым хирургом был... эм... — Странно, да? — Но я помню семью... — Но только их имена... Как они выглядят, я... я забыла. — ... Это было странно. Мы с мамой помним только самых близких людей и то только то, как их звали. Все знания, полученные с помощью зрения, исчезли... Но почему я помню Наруто? Может, он был для меня... особенным? Нет, не думаю. Он для меня не был кем-то очень значимым. Я смотрела на него как на очень дорогого друга с чистым сердцем. А ведь мои сёстры были для меня дороже. Или это аниме было для меня особенным? Возможно... Я помню почти все фанфики по этому фэндому, но не те места, где описываются персонажи, либо же где говорится об их именах. Хм, может, это высшим силам стало скучно, и нас с мамой выбрали их игрушками? Страшно об этом думать, но нельзя исключать такую возможность. Так бывало во многих фанфиках, но стирания памяти таким образом ни в одном из них не было. Кажется, они решили поиздеваться над нами. Я рассказала свою догадку маме. Она не очень была религиозна, поэтому не стала протестовать. POV: Мива Ужасный мир, ужасные люди и бесконечное количество шансов умереть не своей смертью. Мне страшно. Что, если я не смогу защитить дочь? Если бы не она, я бы совершила суицид и отправилась бы в заслуженный покой, сбежав от этого проклятого мира. Я уже сделала всё, что должна была сделать каждая женщина: вышла замуж, родила детей для своего избранника (хоть и не смогла следить за тем, как они росли). Меня бы ничего не держало именно в этом мире. Даже если бы моя семья хотела, чтобы я прожила полноценную жизнь. Нафиг, нафиг! Не думаю, что они хотели бы, чтобы я жила в мире, полном детей-убийц, войны и крови... Но Мико... Она погибла, не успев даже увидеть настоящий мир, и я всё ещё виню себя в этом. Не бросить же мне её на произвол судьбы, а вариант о совместном самоубийстве даже не рассматривается! Я должна жить ради неё, чтобы уберечь её от всех ужасов этого мира, который намного раз жёстче нашего. Не думаю, что этот мир такой же, как описала его моя дочь. В этом мире детей не балуют, а сирот тем более. Этот мир опасен даже сейчас, когда мы в приюте, который, возможно, обезопасили всеми возможными способами... Но есть взрослые, которые не проигнорируют одарённых сирот. Возможно, они решат превратить нас в оружие, как того мальчика без эмоций. — Мико, у нас есть враг? То есть... угроза? Ну что-то, что может нам навредить... или кто-то? — Эм-м... ну-у... ах да, тот глава Корня АНБУ. — И что он делает? — Ну он собирает членов своего АНБУ среди детей гражданских и... — ...в том числе среди сирот, — продолжила я её мысль. — Насколько всё серьёзно? — В аниме говорится, что на АНБУ не ставят печать молчания и отправляют в самые... грязные задания. — Не думаю, что он выбирает детей рандомно. Нам нельзя привлекать к себе много внимания. Придётся притвориться глупыми. — Как с Наруто? — Не приближайся к нему. Все главные герои несут опасность. Мне, конечно, жаль его, но ты дороже. «В мире нет никого дороже для меня, кроме тебя, и я порву глотку любому, кто посмеет причинить тебе боль!»
Примечания:
25 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)