Глава 6. Решение
21 мая 2022 г., 19:18
Примечания:
Приятного чтения!
Наконец-то у меня появилось время! Почти все экзамены благополучно сданы! 😁
POV: Мико
Мама слушала меня, не перебивая. Я рассказала ей все ключевые моменты, но после того, как мой рассказ закончился, она задала вопрос, который выбил меня из колеи:
— А почему ты не называешь их по именам? Ты даже не описала их.
Я только сейчас поняла, что именно сделала не так. Я же называла персонажа только по его действиям: либо друг Наруто, либо первый учитель Наруто, либо тот, кто начал четвёртую войну и тому подобное.
— А, да... Тогда имя друга Наруто... э, его имя... его звали... я... я не помню, — я не помнила... Я помню только то, что он сделал, но не его имя...
— Ну скажи хотя бы, как он выглядит, — кажется, мама списала это на простую забывчивость.
— Ну он выглядит как... его волосы были...
— ...и это не помнишь?
— Нет, — прошептала я, пытаясь сосредоточиться, но ничего не выходило. Мне казалось, будто все краски этого мира исчезли из головы, оставив только историю без описанных персонажей.
— Как это не помнишь? Неужели у тебя провалы в памяти в таком-то возрасте?
— Нет, просто... — я хотела вспомнить хотя бы подругу, которая показала мне мир аниме... Но с опозданием поняла, что забыла и её. Как будто прошло уже много лет и все воспоминания о её внешности и имени стёрлись, оставив после себя только тот факт, что она была. Это насторожило меня. Я попробовала вспомнить остальных своих знакомых, но и из этого ничего не вышло...
— Мама, а ты помнишь своих коллег по работе?
— Зачем тебе это?
— Просто попробуй вспомнить.
— Эм, вторым хирургом был... эм...
— Странно, да?
— Но я помню семью...
— Но только их имена... Как они выглядят, я... я забыла.
— ...
Это было странно. Мы с мамой помним только самых близких людей и то только то, как их звали. Все знания, полученные с помощью зрения, исчезли... Но почему я помню Наруто? Может, он был для меня... особенным? Нет, не думаю. Он для меня не был кем-то очень значимым. Я смотрела на него как на очень дорогого друга с чистым сердцем. А ведь мои сёстры были для меня дороже. Или это аниме было для меня особенным? Возможно... Я помню почти все фанфики по этому фэндому, но не те места, где описываются персонажи, либо же где говорится об их именах.
Хм, может, это высшим силам стало скучно, и нас с мамой выбрали их игрушками? Страшно об этом думать, но нельзя исключать такую возможность. Так бывало во многих фанфиках, но стирания памяти таким образом ни в одном из них не было. Кажется, они решили поиздеваться над нами.
Я рассказала свою догадку маме. Она не очень была религиозна, поэтому не стала протестовать.
POV: Мива
Ужасный мир, ужасные люди и бесконечное количество шансов умереть не своей смертью. Мне страшно. Что, если я не смогу защитить дочь? Если бы не она, я бы совершила суицид и отправилась бы в заслуженный покой, сбежав от этого проклятого мира. Я уже сделала всё, что должна была сделать каждая женщина: вышла замуж, родила детей для своего избранника (хоть и не смогла следить за тем, как они росли). Меня бы ничего не держало именно в этом мире. Даже если бы моя семья хотела, чтобы я прожила полноценную жизнь. Нафиг, нафиг! Не думаю, что они хотели бы, чтобы я жила в мире, полном детей-убийц, войны и крови... Но Мико...
Она погибла, не успев даже увидеть настоящий мир, и я всё ещё виню себя в этом. Не бросить же мне её на произвол судьбы, а вариант о совместном самоубийстве даже не рассматривается! Я должна жить ради неё, чтобы уберечь её от всех ужасов этого мира, который намного раз жёстче нашего.
Не думаю, что этот мир такой же, как описала его моя дочь. В этом мире детей не балуют, а сирот тем более.
Этот мир опасен даже сейчас, когда мы в приюте, который, возможно, обезопасили всеми возможными способами... Но есть взрослые, которые не проигнорируют одарённых сирот. Возможно, они решат превратить нас в оружие, как того мальчика без эмоций.
— Мико, у нас есть враг? То есть... угроза? Ну что-то, что может нам навредить... или кто-то?
— Эм-м... ну-у... ах да, тот глава Корня АНБУ.
— И что он делает?
— Ну он собирает членов своего АНБУ среди детей гражданских и...
— ...в том числе среди сирот, — продолжила я её мысль. — Насколько всё серьёзно?
— В аниме говорится, что на АНБУ не ставят печать молчания и отправляют в самые... грязные задания.
— Не думаю, что он выбирает детей рандомно. Нам нельзя привлекать к себе много внимания. Придётся притвориться глупыми.
— Как с Наруто?
— Не приближайся к нему. Все главные герои несут опасность. Мне, конечно, жаль его, но ты дороже.
«В мире нет никого дороже для меня, кроме тебя, и я порву глотку любому, кто посмеет причинить тебе боль!»
Примечания:
Надеюсь, вам понравилась глава! Жаль, что она вышла короткой.
Бечено