Мама, а ты смотрела «Наруто»?

PG-13
В процессе
25
автор
.dafni бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 18 354 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник

Глава 16. Второй раз в первый класс

Настройки
Примечания:
POV: Мико Дети толпой стояли возле академии со своими родителями. Среди них были и клановые, и бесклановые. Глаза детей с восторгом смотрели в сторону здания, но в основном это были дети гражданских. А вот ребята, вышедшие из великих и благородных кланов, стояли с высоко поднятой головой, подражая своим родителям. Кстати, многие взрослые были в кимоно, но, конечно же, одеяния клановых были более дорогими. Короче говоря, сплошные противоположности. А ещё мне не нравятся эти высокомерные взгляды «великих» клановых. Хочется врезать по этой роже, которая просто кричит «Вы все говно, а мы нет!». «Сара, не надо об этом думать — твои намерения сейчас отчётливо отражаются в твоих глазах», — мама называет меня по-прежнему по имени в мыслях. Почему-то это не кажется непривычным. Может, потому что у неё в мыслях всё тот же голос из прошлой жизни? «Не понимаю этих родителей. О чём они вообще думают, отправляя своих детей на верную гибель?!» «Мам, стать шиноби не значит сдохнуть сразу», — устало подумала я. «Всё равно! Смотри на их лица. Они так по-идиотски счастливы. Ты можешь напомнить мне команду, которая полностью состояла из бесклановых?» «...» «Вот именно. Они либо не смогли подняться хотя бы до чунина, либо все дружно сдохли. И всё из-за родителей, которые якобы дали шанс ребёнку получить «почётную» работу!» — хоть в лице Мива и не изменилась, но внутри она вся кипела. Анэ-сан периодически бросала на взрослых взгляды, в которых был едва заметный гнев. Спустя несколько минут над детьми возвысился сам Хокаге. Он некоторое время тянул мотивирующую речь, а после ушёл. Дальше нам объяснили, как нас будут делить на классы. Оказалось, что класса будет три: А, Б и С. Каждый год будут экзамены и тестовые, и физические. Всё будет строго, и никому не дадут списать. Если не будет хватать баллов, то тебя исключат из школы. Кажется, к пятому году обучения многих детишек уже не будет, так как к этому времени все классы объединят, и после два года к концу обучения распределят по командам. Такое обстоятельство дел мне понравилось. Мы с Анэ-сан попали в А класс. Если не ошибаюсь, то именно в этом классе учились те самые наследники кланов. Кажется, это тот самый Абураме, а это Акимичи, а рядом с ним Нара (сначала я даже подумала, что он простолюдин из-за непримечательных черт лица). Оу, кажется, я вижу будущего мстителя. Да, он самый: все черты Учих у него присутствуют, да и морда пафосная. О, а эта милашка та самая Хьюго. Наруто рассказывал о ней. Если не ошибаюсь, это ведь она влюблялась в него? А вот эта розоволосая ведь третий член седьмой команды, не так ли? Или не она? Нет, кажется, всё-таки она. В А классе кроме нас только она бесклановая девочка, а остальные бесклановые — мальчики. Хм, кажется, я вижу блондинку Яманака рядом с ней. Ах да, они ведь были подружками до Мстителя. Наруто где-то ходил, кажется, искал новых друзей. Он был так рад, что мы попали в один класс... Нашим учителем оказался Ирука-сенсей. Он отвёл новоявленных одноклассников в наш класс. Классная комната была светлой и приветливой. Дети расселись кто куда. — Всем ещё раз здравствуйте! Меня зовут Ирука Умино. Я буду вашим классным преподавателем до конца вашего обучения. А теперь я бы хотел, чтобы каждый из вас вышел сюда и лично представился всем, дав общее знание о себе. Дети один за другим стали выходить к доске. Я почти никого не слушала. Всё равно они не говорили то, что было бы мне интересно узнать. Что может быть интересного в том, чтобы кто-то назвал свой клан и сказал, что он хочет быть достойным ему наследником? Когда вышел Наруто, он, конечно же, оповестил всех о том, что хочет стать Хокаге. В этот момент по всему классу раздались ехидные смешки и пара колких фраз, а я заметила, как скривилось лицо Ируки. — Не слушай их и не обижайся. Они просто не знают, чего ты стоишь, и не стоят твоего внимания, — тихо сказала я на ухо Наруто, когда он уселся рядом. Парень расплылся в улыбке. В этот момент к доске позвали Миву. — Меня зовут Мива. У меня нет клана, но есть сестра. И больше всего на свете я хочу её защитить. «Даже ценой своей жизни!» — уже мысленно сообщила она мне. Я улыбнулась. «Я тоже». Дальше вышла я. — Меня зовут Мико. Я хочу успешно закончить учёбу и стать одним из лучших шиноби, — ну не повторять же мне слова Мивы. — Так, дети, сегодня мы не будем проводить урок. Полноценная учёба начнётся завтра. А сейчас я расскажу вам, чему вы будете учиться на протяжении шести лет... POV: Мива В академии не будут преподавать медицину с углублением. Научат только самым лёгким медицинским техникам и как оказать первую помощь. А я хочу большего. Ирука-сенсей сказал, что те, кто хотят стать ирьëнином, должны идти в больницу на четвёртом году обучения. Почему так поздно? Оказывается, использовать чакру и складывать печати нас научат только в третьем классе. Кажется, мне придётся баловать себя только медицинскими свитками для начинающих, доступ к которым мне только что открыли. — Мива, кажется, я выбрала для себя направление, — вдруг сообщила мне Мико. — И какое же направление? — поинтересовалась я. Выбрать направление было важно. Быть простым шиноби, который ни в чём не силён и имеет только базовые знания, означает быть свиньёй на убой, отходным материалом. Уверена, деревня дорожит сильными и пытается уберечь их, отправляя в самоубийственные миссии только в крайнем случае. Если ты простой рядовой, будешь стоять в первом ряду на войне. Я уже решила стать ирьëнином, в то время как Мико не могла определиться. Я уже предлагала ей пойти по моим стопам, но она отказалась. Я заставила её пообещать мне, что она пойдёт за мной, если не решится до восьми лет. — Фуиндзюцу. Я сейчас не представляю, почему не думала о нëм раньше. В фанфиках часто говорили, что это тесно связано с математикой и умением хорошо рисовать. — Фуиндзюцу, — задумчиво пробормотала я. Они не стоят в первом ряду и это главное. Имото будет в относительной безопасности. К тому же, уверена, у неё есть талант в этой области. Не зря же она обладает всеми качествами, нужными в этом направлении. — Кажется, недавно я увидела лавку с печатями. Если повезёт, то мастер там возьмёт тебя в ученики. А я, возможно, буду работать в ателье, пока не могу пойти на курсы в больнице.
Примечания:
25 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)