Глава 17. Три года
14 июля 2022 г., 11:38
Примечания:
Чёрт, прошу прощения, что так тянула. Были неполадки в настройках. Извиняюсь.
Приятного чтения!
Бечено
POV: Мива
Я уже второй час пыталась оживить эту долбаную рыбу, что лежала передо мной поверх бумаги, на которой была изображена печать. Я уже вторую неделю посещала дополнительные занятия в больнице, чтобы хоть как-то обучиться и приблизиться к уровню взрослой Сакуры. Эта рыба была первым шагом к моему становлению ирьёнином. На данный момент я ещё не сделала этот первый шаг.
Помнится, Мико рассказывала первые тренировки Сакуры, так оказывается, эта девочка из команды Наруто. Интересно, сколько времени она потратила, чтобы рыба оживилась?
В первую неделю занятий нас проверяли на потенциал, заставляли ускорить поток чакры и, наоборот, помедлить. Не знаю, хорошо ли получилось у меня, но мне дали зелёный листок. Это означает, что я не имею права бросить эти курсы, если мне захочется. Думаю, мне помогла медитация.
Нам давали упражнения по управлению чакры, вручали свитки по строению человеческого тела. Пока всё, чему нас пытались научить по свиткам, я знала наизусть — три года подряд я почти всё свободное время сидела в библиотеке освежала память по медицине и, конечно же, находила что-то новое для себя: часто это бывало связано с чакрой. Всё-таки за семь лет любой частично забыл бы то, что знал как свои пять пальцев, без регулярного повтора.
Голубой свет в ладонях немного погас. Я поспешно вернула контроль. Это была не просто чакра как у обычных шиноби, а специальная медицинская чакра, которой нужно обучаться самому. На данный момент я пытаюсь создать чистую медицинскую чакру, но пока у меня получается, мягко говоря, не очень. Когда Мико рассказывала о том, что в будущем мне придётся воскрешать рыбу, мне не очень в это верилось. Если можно так легко заставить организм восстать из мёртвых, то почему бы не провернуть этот фокус и с людьми? Задавая это вопрос Юри-сэнсей два с лишним часа назад, я думала: «Какая же я умная», но оказалось, что рыбка-то не дохлая, а находится в коме — мы же должны направить чакру именно в печать под ней, чтобы рыба вышла из этого состояния. Если печать почувствует чистую ян энергию, то она сработает, а даст понять это проснувшаяся рыба. Как-то так. Я в этом не очень разбираюсь.
У Мивы с фуиндзюцу дела обстоят намного лучше. Ну, на данный момент она умеет только создавать дымофильтрующий куб-печать, кипятильная-печать и делать взрыв-печать. Они самые простые, но у Мико для её возраста неплохо получается...
Оказывается, шиноби изобрели способ разжечь огонь во время привала и способ не попасться в глаза из-за исходящего от костра дыма, а дымофильтрующий куб поможет в этом нехитром деле.
Помнится, в начале мастер из той самой лавки не хотел брать Мико в ученики. Имото очень долгое время ела его мозги, почти каждый день посещая лавку. Но — надо отдать должное этому старому хрычу, — он не сломался даже под нашей с имото совместной атакой, которой мы воздействовали на него довольно долгое время. И наконец где-то в середине второго курса старик сказал, что возьмёт Мико, если она создаст дымофильтрующий куб. Имото долгое время возилась с этим. Она и до этого читала немало книг по этому направлению, но ей не хватало контроля чакры. Однажды из её печати вышли непонятные искры — после Мико начала тестировать печати в лесу. И вот в один день она пришла с буквально сверкающим лицом и рассказала, что в лесу её возню случайно увидел Акайо-сан — так звали мастера — после чего сказал ей, чтобы она пришла к нему завтра. В тот день мы в честь этого случая купили себе самое дорогое данго (для меня) и пошли в Ичираку рамен с Наруто. Этот чудо ребёнок так искренне радовался за Мико.
Мне не нравился этот суп быстрого приготовления. Не знаю почему, но его резкий вкус и запах пугали меня. Как бы странно это ни звучало. А вот данго... Его тонкий вкус просто доставлял мне кайф. Приятная сладость и в меру кислое лакомство заставляло в себе тонуть. Один раз Итачи подарил мне данго собственного приготовления.
Я с горечью вздохнула, вспоминая, что случилось с этим бедным ребёнком. Помнится, он тогда пришёл после школы забрать своего брата уже второй день подряд. В первый раз, когда он пришёл, думала, что мальчик даже не заметил меня, что несильно волновало. Но на следующий день, когда мы с имото шли домой, на встречу к нам вышел сам Итачи, а рядом с ним был его брат. Я даже испугалась, когда он начал стремительно приближаться к нам с походкой человека, явно принадлежавшего непростому семейству, и вцепилась в руку Мико. Но он просто протянул мне коробку, сказав, что это в качестве благодарности за молчание, и извинившись за то, что даёт это только сейчас. А потом так же быстро ретировался, как и появился. Я помню, как тогда на меня смотрел Саске с виноватым взглядом. Я поняла, что именно он меня тогда чуть не убил, только спустя несколько дней размышлений.
Саске был пафосным и очень серьёзным ребёнком. Но в его глазах горел лучик озорства, свойственный всем детям. Лучик, который погас после смерти его семьи...
Я опять протяжно вздохнула. Этот мир создан не для детей...
Голубой свет под руками опять чуть не погас. Всё, хватит размышлений. После десяти минут сильной концентрации рыбка ожила.
Примечания:
P. S. У всех прошу прощения за недоразумение с черновиком.🤭