Мама, а ты смотрела «Наруто»?

PG-13
В процессе
25
автор
.dafni бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 43 страницы, 18 354 слова, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник

Глава 18. Завидуя облакам

Настройки
Примечания:
POV: Мико Я начала понимать Шикамару с каждой минутой всё больше, завидуя этим клубам пара, беспечно летающим на небе. Как же меня достали эти бесконечные формулы и комбинации. Правая рука нещадно ныла из-за тысячу раз перерисованных печатей. Мозг уже не принимает никакую информацию, из-за чего я с самым глупым лицом смотрю на небо, нежась на крыше одного из зданий. Я и в прошлой жизни не была такой уж трудолюбивой, но учиться никогда не отказывалась. А сейчас это дело меня ОЧЕНЬ слегка утомило. Акайо-сенсей сегодня дал мне отдохнуть, от чего я безумно благодарна ему. С того самого дня, когда взял меня к себе, сенсей не давал мне покоя. В начале я была просто в восторге. Он меня учил, а я с жадностью хватала всю информацию на лету. Потом в один день я начала понемногу уставать от этого и уходить в свои мысли, не слушая учителя, но изредка кивая на его лекцию. Я получила палкой по голове. Ух, до сих пор болит ушибленное место от этого воспоминания. Мастер был шиноби в отставке и глупо было полагать, что он не заметит моё отсутствующее лицо. Ему оторвало правую ногу в одной из миссий, после чего он потерял репутацию. Старик на первый взгляд был самым обычным, со своим стариковским ворчанием и прочими качествами. Но этот безногий хрыч был таким умным и ловким. Ему легко удавалось вычислить мою ложь о том, что я повторила весь материал три раза, как и было положено, в то время как я прочла всё всего один раз. За всё своё обучение я дважды прогуляла его уроки, чтобы после академии нормально отдохнуть как нормальный школьник, а не сидеть в той комнате в глубине лавки и не терпеть пытки этого безногого старикашки. В первый раз ничего не случилось, и даже занятие на следующий день прошло как обычно. Он ни словом не обмолвился о моём преступлении. Я расслабилась и через месяц беспрерывных занятий опять прогуляла один урок. А дальше всё как в фильмах ужасов. Преспокойная девочка гуляет одна по улице, переворачивает в переулок, чтобы быстрее дойти до дома и доделать домашку, и БАМ... в конце переулка стоит старик с жуткой ухмылкой и протезом вместо одной ноги, показывает на тебя палкой, на которую опирался. На его лице явно читалось: «Если сейчас же не потащишь свой зад в класс, он минимум месяц не сможет касаться стула. Муа-ха-ха-ха!». Я с милейшей улыбкой включила задний ход и со скоростью света добралась до места назначения. В тот момент сенсей уже сидел там. Кажется, тот в переулке был просто теневым клоном. После этого он так загрузил меня, что под моими глазами появились мешки, на которых можно было бы поместить небольшую сковороду. Мива тогда долго пыталась заставить меня бросить эти занятия, а я как последний упрямый баран качала головой. Потом мама пошла к Акайо-сенсею и высказала ему всё, что о нём думает. Старик мужественно игнорировал её. Сейчас я наслаждалась жизнью всеми клетками тела, пытаясь запечатлеть каждую секунду. Мозг постепенно как кипячëная вода остывал, а я расслаблялась. Всё-таки в этом мире воздух намного чище, чем в нашем, и освежиться легче. — Мико-чан! — услышала я мальчишеский крик. Я знаю только одного человека, которому мог бы принадлежать этот жизнерадостный голос. — Привет, Наруто-кун, — улыбнувшись, поздоровалась я. Блондин всё это время, пока мы с сестрой грызли гранит науки, умирал от скуки. Он постоянно пытался вытащить меня из библиотеки. Нет, не для того, чтобы поиграть, а для того, чтобы заставить меня хоть чуток отдохнуть. Как ни странно, к Миве он не часто навязывался. Я же в свою очередь пыталась заставить его учиться, но он в своём репертуаре поступал как в аниме — эффектно убегал. Один раз я даже гонялась за ним по всей деревне со свитком в руках, но быстро выдохлась. Наруто был намного выносливее меня. Мы с сестрой, в отличие от него, мало занимались физическими упражнениями, и это надо было исправить. Хотя я сомневаюсь, что мы могли бы быть такими сильными, как главный герой этого мира, даже если бы упражнялись до полусмерти каждый день. Мальчик приземлился рядом и в недоумении посмотрел на небо, пытаясь найти то, на что я пялилась в течение... хрен знает скольки времени. — Эй, Мико-чан, ты сейчас свободна? Давай пойдём в Ичираку рамен, даттебаё! — Ага, только я немножечко посплю, часик-два, а потом мы пойдём, — сказала я с закрытыми глазами. — Эй, так нечестно! — я почувствовала, как он навис надо мной. Открыла глаза и увидела его голубые, полные возмущения. Он выглядит так умилительно. — Ладно-ладно, уговорил. Только надо прихватить деньги из дома, — я встала, приблизилась к нему, ущипнула за щëку и попрыгала домой со словами: — Ты вóда! Я знала, что он быстро меня догонит, но всё равно бегала как полоумная, громко смеясь. Я была так рада, что мы опять так играем. Кажется, прошёл уже месяц с последнего раза. И кто же скажет, что мне морально двадцать пять?
Примечания:
25 Нравится 60 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)