Привет , я Мери
9 мая 2022 г., 14:09
Прозвенел звонок и все зашли в класс . Учительница стала у доски и смотрела на дверь с улыбкой . Она позвала жестом кого то и девушка лет шестнадцати вошла в кобинет смотря в пол . У нее были длинные черные волосы , светлая кожа , длинные ресницы , и глаза цвета неба. Она посмотрела на класс только когда ее представили
— дети , это Мери. Она будет с вами теперь учиться . Мери , сядь за первую парту , сюда— Мери прошла за первую парту второго ряда и начала доставать учебники . Лиа , сразу начала разглядывать новенькую . У нее не было друзей и она решила что это отличный шанс познакомиться с новенькой. Но было что-то такое что заставляло Лию краснеть когда та просто появилась . Мери сидела и смотрела вперёд слушая учителя , Лия же внимательно ее рассматривала. Она смотрела на ее стройные ноги скрещенные под партой , бедра , ее тонкая талия и красивая тонкая шея по которой струятся волосы , большая и пышная грудь что она пытается спрятать ... Вдруг Мери повернулась в сторону Лии , так как заметила что кто-то смотрит на нее . Встретившись взглядами Лиа быстро отвенулась и сделала вид что переписывает все что было на доске . Голубые глаза все ещё смотрели на Лию . Ей было очень не удобно в этот момент , она просто старалась не поднимать голову до конца урока . .
Как только прозвенел звонок , к столу Лии подошла Мери . Лиа подняла взгляд на нее . Та дружелюбно смотрела на нее и легко улыбнулась .
— привет , я Мери. — она положила свою руку напарту Лии и немного оперевщись на нее спросила — т-ты не против если я буду с тобой дружить ? Просто я здесь никого не знаю ... — Лиа сразу замотала головой и заулыбалась .
— конечно , я Лиа , будем дружить .
— здорово , спасибо ! — как только Мери повернулась , все в классе столпились около нее и стали что-то говорить или спрашивать. Ее не отпускали , распрашивали и распрашивали без умолку . В основном это были мальчики что привлекали ее внимание к себе , говорили какая она красавица , какая милая и скромная . Кто-то даже не постиснялся и сказал что у нее шикарное тело ... Ее отпустили только когда прозвенел звонок .
***
Наконец этот учебный день окончился . Лиа стала собираться домой и краем глаза.замелила что Мери не пропускают мальчики , снова столпились . Тогда Лиа подошла к толпе , пробилась через нее прям к Мери и взяв за руку вывела на выход быстро шагая чтоб мальчики и опомниться не успели . Как только они вышли , сзади побежали ребята за ними. Тогда Лиа испугалась и рванула вперёд все ещё держа Мери за запястье.
— стой , стой ! Не так быстро , пожалуйста ! — Мери остановилась высвободившись из руки Лии, и остановилась отдышаться ... Лиа повернулась и увидела как Мери тяжело дышит оперевщись руками на колени — я , я не могу так быстро бегать ...
— почему ?
— м-моя грудь ... Мне стыдно. ...
— а-а ! Ой , прости я не знала . Эти мальчики тебе прохода не дают ! Я просто хотела чтоб они от нас отстали и поэтому ...
— ладно-ладно , все хорошо . Спасибо .
— эм, пожалуйста ...
— Лиа , да?
— да
— хочешь я тебя провожу ?
— конечно хочу . Давай !
— хах , пошли — Мери обратно встала и подошла к Лиа . Она взяла ее руку в свою и посмотрев в перед сказала — в какую сторону ?
— прямо .
— ну , пошли
Девочки пошли вдоль тратуаров . Сверху склонялись деревья делая тень им в такую жаркую погоду . Слева - цветы и аллеи , справа - деревья склоненые к земле . Солнышко слепило глаза , речки блистели пол его лучами и тихо журчали , птички пели ... Вот это май , теплый и прекрасный май ...
Они подошли к белому домику на против дороги . Он был на холме , весь в цветах и заросший веточками винограда . Прям на лужайке дома были цветочки и стулья рядом со столом . На нем был бкленьй плоточек , а на потоке чайник , и рядом две чашечки .
— как тут красиво ... Это твой дом , Лиа ?
— да , я здесь с мамой живу .
— здесь так тихо и красиво ! Можно мне зайти на лужайку посмотреть ?
— конечно — Лиа подошла к крыльцу , открыла его и впустила Мери . Та удивлено все рассматривала и нюхала каждый цветочек .
— вааау , наверное твоя мама любит цветы .
— да , она садовод .
— здорово... Вот моя семья вообще не любит такое ...
— тоесть у вас вообще нет цветов ?
— да , только два этажа здания и все ... Никакого цветка .
— понятно...
Тут открывается дверь дома и выходит маленькая женщина лет тридцати с лейкой в руках . Русые волосы как и у Лии собранные в пучок . Домашнее платье до колен и светлые глаза , блистяшие на солнце как изумруд . Женщина посмотрела с удивлением на Мери и сразу подошла .
— о , Лиа . Это твоя подруга ?
— здравствуйте , я Мери — Мери встала лицом к ней .
— незнала что у Лии есть друзья. Как здорово , зоходи Мери . Чаю попьем .
Мери послушалась и пошла за ней .
— Мери , я мама Лии , Лили .
— ого , у вас похожие имена. Лиа и Лили .
— да , я решила так назвать ее .
Мери зашла в дом сразу за Лили. В доме было светло как на улице , везде окна открытые настиж а на них кружевные короткие шторки. Обои были светлые , с белыми цветами . Мебель тоже светлая и не аид очень мягкая . В доме много растений , то на подакониках , то на столе , то даже подвешенные горшки на веревки . Запах чудесный , сладкий и лёгкий , но уловимый . Дом в нутри более большой чем снаружи. Лили стала наливать уже заваренный чай для Мери пока та сидела уже за столом и рассматривала дом.
— Мери , тебе какой чай ? Хочешь красный , он с розами которые я сама высушила . Есть черный ещё и зелёный
— я никогда красный не пила ... Давайте его .
— отлично . Позови пока Лию , что-то она там долго .
Мери встала из-за стола и направилась звать Мери . Та оперевщись на Толик с чаем который на лужайке о чем то задумалась .
— Лиа ! Иди сюда ! — как только Лиа услышала голос Мери , то сразу здвинулась с места и зашла в дом . Она прошла в гостиную и села за стол на против Мери . Подошла Лили с кружечками. Она поставила из на стол и ранила в каждую чая . После она присела напротив девочек смотря на Мери с лёгкой улыбкой .
— я раньше тебя не видела , ты новенькая ?
— да , сегодня пришла .
— и вы уже познакомились ? Как здорово , не знала что Лиа вообще интересуется дружбой .
— ма-ам ...
— все , молчу .