Инвентарь всему голова.

R
Заморожен
78
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 29 580 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 62 Отзывы 18 В сборник

Часть 8

Настройки
Сидя за столом и раздумывая как противостоять Всемогущему, который хоть и не будет использовать сто процентов силы, но даже так будет серьёзным противником, Изуку начинал сходить с ума. Проверив свой бронированный костюм, он понял, что тот не выстоит, а времени придумать что-то ещё нет. Неожиданно он оказывается в чёрном пространстве, а перед ним стояла Богиня Смерти. - Ну привет смертный. - Сказала она, приветственно махая рукой. - Я умер? Во второй раз! А главное так тупо! Вроде выдерживал удары довольно сильных противников, а умер от переживания будущей битвы с Всемогущим. - Схватившись за голову начал причитать Изуку. - Пф, если ты думаешь, что в твоём мире сильные противники, то глубоко ошибаешься. Да и не умер ты, это я призвала тебя для одолжения. - Сказала Смерть, закатив глаза. - Серьёзно? Я понадобился тебе для одолжения? Ты же знаешь, что это звучит как-то глупо? Почему бы не взять попаданца посильней? - Но ответ Смерти парня. - Ты был просто ближайшим доступным попаданцем. Да и задание не такое сложное. Ты должен просто посидеть с моей дочерью. - Эти слова заставили Изуку одновременно и оскорбится, и начать нервничать. Всё же приглядывать за ребёнком Смерти и Бога Игр, как-то напряжно. - Иными словами вы хотите сказать, что бы я приглядел за вашей дочерью? - На это Смерть просто покивала. - Говори спасибо, что наш сын вырос. А то проблем у тебя было бы раза в два больше. - Прозвучал голос сзади. Обернувшись, он увидел Бога Игр, с фингалом. - Он не хотел брать тебя в качестве няни. - Ответила Смерть, на незаданный вопрос, а после поднесла кулак, который горел чёрным пламенем. - Надеюсь мне не надо говорить, что будет в случаи хоть малейшей царапины? - Спросила Смерть, поднося кулак всё ближе. - Н.. нет. - Как можно тише ответил он. - Ну и славненько. Ладно, относительно Хелы, сейчас по уровню сил она обычная девочка, так что не бойся, что она убьёт тебя магией, особенно учитывая, что её основной элемент смерть. Её максимум это просто заставить растения завять. - Хоть эти слова несколько облегчили состояние Изуку, но напряжение не ушло. - Так, что мне делать? Да и что я получу в замен? - Спросил всё же Изуку. - Ну, сейчас мы отправим тебя к нам домой, где ты и будешь присматривать за Хелой. А награда... Дам тебе, что-то типа комнаты для тренировок и создания нового снаряжения, но еду и материалы ты должен будешь взять со своего мира. На поиск еды и материалов дам тебе час. И да, время в твоём мире будет остановлено, до твоего возращения. - С этими словами пространство закружилось, отправляя Изуку, вместе со Смертью и Игроком (Бог Игр) в хороший домик на берегу пляжа. Осмотревшись, можно было увидеть горы и лес, а ещё чуть дальше была зима... Хотя учитывая, что это, как понял Изуку, мир богов, то удивляться нечему. - Это наш дом. - Сказала Смерть, входя внутрь. Пройдя за смертью в дом, Изуку увидел маленькую девочку, которая в прыжке обняла свою мать. - Привет мам. - С улыбкой сказала она, а после посмотрела на Игрока и Изуку. - Привет пап. Здравствуйте. - Сначала она обняла отца, а после поклонилась парню. - Хела, дорогая этот человек присмотрит за тобой. - Погладив голову своей дочери сказала Смерть. - Моё имя Изуку, но для простоты можешь звать меня Изу. - С улыбкой сказал он. - Ладно дорогая, иди в свою комнату, нам надо рассказать Изуку, что где находится. - После этих слов, девочка радостно кивнула и побежала в свою комнату. Смерть с Игроком показывали дом, а так же говорили, как лучше следить за их дочерью. И вот по прошествию тридцати минут, они исчезли в портале. - Пошли играть! - С улыбкой крикнула девочка, при этом дёргая Изуку за рукав. - Пошли. - Не замедлительно ответил он. - < Я точно не хочу детей. > - Подумал Изуку, склеивая вазу, вместе с Хелой, которая хоть и не пострадала, но выглядела виноватой. - Всё же это была плохая идея. - Сказал Изуку. - Я и сама уже поняла. - С ещё большей грустью сказала девочка. И если отмотать время на несколько секунд, то можно понять причину плохого настроения, а если быть точнее, то можно понять, как разбилась ваза. POV Несколько минут назад. Играя в догонялки с Хелой, Изуку обратил внимание, что девочка начала подозрительно смеяться, а после забежала в комнату родителей. - Что у тебя там? - Спросил Изуку, осторожно подходя к девочке. Но та выпрыгнула из-за двери с косой на перевес. И начались уже догонялки, но водой на этот раз была Хела, а не Изуку. И вот, на очередном замахе, девочка попадает по вазе, которая разбивается. END POV Поставив вазу на её законное место, Изуку понял, что объясняться всё же придётся, ведь не заметить клей на вазе, просто не возможно, да и не факт, что Богам вообще возможно соврать. Хела на данный момент собирала конструктор, а Изуку помогал ей. И тут он обратил внимание на то, что в доме вообще нет растений. - Хела, а где все растения у вас дома? Просто сколько смотрю, не могу найти хоть малейшего намёка. - В ответ девочка только грустно вздохнула. - Я не могу контролировать свою магию до конца. Иногда я выпускаю, как говорит мама, хоть и слабый, но чистый элемент смерти, который уничтожает любое растение. Она сказала, что когда я научусь контролировать свою магию, то мы возьмём домой много растений! - С радостью под конец сказала Хела. Немного подумав, парень улыбнулся. - Я скоро, а пока пособирай конструктор сама. - И с этими словами он ушёл в другую комнату. Пожав плечами, девочка продолжила собирать конструктор. Когда дверь открылась, то девочка увидела большой букет цветов, а так же Изуку, который улыбался. - Держи. - С такими словами парень аккуратно передал букет девочке. - Спасибо Изу! - С широкой улыбкой сказала она, но потом погрустнела. - Но мама всё равно уберёт эти цветы куда-нибудь подальше, ведь они всё равно завянут. - Но в ответ на эти слова парень только шире улыбнулся. - Понюхай их. - В ответ на эти слова, девочка с сомнением посмотрела на парня, но поднесла букет к лицу. - Не пахнет! - С удивлением крикнула она. - Конечно не пахнет. Он ведь из бумаги и картона. - Сказал парень, доставая из инвентаря названные предметы. - Круто. - Сказала девочка, продолжая обнимать букет. - Хочешь сделать ещё? - Спросил парень. - Конечно! - Крикнула девочка, прыгая на Изуку. По прошествию пары часов дом был усеян цветами из картона и бумаги, а девочка спокойно спала. И только благодаря своему сну, она не увидела как Смерть отчитывала Изуку за вазу, а смеющегося Игрока ударила сковородкой, которая появилась сама по себе. Но за идею с цветами Изуку был прощён, а после отправлен в его мир, для сбора всего необходимого. И уже через час Изуку оказался в месте, в котором было полно разных тренажёров и станков. С улыбкой парень начал выгружать футон и материалы. - Пора создавать. - И с такими словами началось создание брони против Всемогущего. По прошествию недели в этом мире, Изуку смог создать костюм, в высоту два метра. В глазах так же используются пластины, которые были тоже усиленны. Рисунок улыбки остался на лице, но теперь на груди красовался смайлик с улыбкой. Сама по себе броня выглядит очень увесисто и защищёно. Но на самом деле её вес хоть и большой, но точно не совпадает с внешним видом. В кулаки были встроены реактивные ускорители, а так же они могли принять вид отбойного молотка. По большей части броня напоминала Халкбастер, но цвет как всегда был чёрным, с зелёными элементами. Хоть броня и была готова, но вот боевые навыки не выросли. Зато Изуку научился выпускать жажду крови, пасивно пугая противников, а так же он научился битве с тенью. Многие ошибочно думают, что бой с тенью простой навык, ведь здесь играет твоё воображение, но нет. Изуку считает, что полностью освоенный навык битвы с тенью, это когда ты получая удар воображаемого противника не начинаешь сначала, а продолжаешь бой, имитируя боль от удара. Но даже тут Изуку сделал кое-что новое, а именно усиляя воображаемых противников. Даёт им большую скорость, силу и многое подобное. А победа над такими противниками, заставляет парня самосовершенствоваться ещё быстрее. Сидя в позе лотоса, Изуку ждал Смерть, ведь данная Богиня забыла сказать, как позвать её. В таком темпе прошла неделя. Изуку ел, пил и тренировался, пока ждал Богиню. И вот, наконец пространство закружилось и от туда вышла Смерть. - Кажется я забыла сказать как меня вызвать. - Не спросила, а констатировала факт Смерть. - Я уже закончил, так что мне всё равно. - С этими словами парень подошёл к Богине, которая толкнула его в портал. Упав на свой ковёр, тем самым испачкав его в машинном масле, пыли и грязи. - Чёрт. - С такими словами Изуку пошёл в душ. Выйдя из душа он посмотрел на телефон. - < Значит бой завтра. > - С такими мыслями он посмотрел в инвентарь. В нём лежала его броня, а так же какие-то новые кастеты и записка. Достав их и осмотрев, Изуку достал записку. Как оказалось это извинение от Смерти за то, что забыла сказать как её вызвать, а так же описание кастетов. Судя описанию, эти кастеты очень прочные, а так же могут быть напитаны Волей Вооружения. Хоть это и весь функционал, но по описанию в мире Изуку их ничего не сможет разрушить. На следующий день Улыбка пришёл в школу. Заходя в учительскую он увидел как Ямада принимал ставки учителей и персонала на бой. - И какой коэффициент ставок? - Спросил он Айзаву. - Девяносто девять процентов, что ты проиграешь и один процент на твою ничью. Кстати, я и поставил на ничью. - После этих слов он с пугающей улыбкой пошёл к классу. - Эх, и мне пора идти. - С такими словами он пошёл к ученикам. Видя как Всемогущий заходит в класс Улыбка хотел биться головой об стену, что собственно он и сделал. И в то время, как он проверял стену на прочность, парень пропустил момент когда Всемогущий сказал следовать за ним. Догнав учеников он пошёл рядом с ними. Стоя рядом с Всемогущий, Улыбка испытывал предвкушение, ведь не каждый день ты сражаешься с героем номер один, тем более перед публикой. И пока Улыбка предавался своим мыслям, ученики наконец вышли из раздевалок. Всемогущий похвалил их костюмы и начал рассказывать правила, но его каждый раз прерывали вопросы учеников. - У меня нет причуды улучшенного слуха!!! - Наконец не выдержал он. Немного подождав, Всемогущий наконец рассказал правила, но при этом ничего не говорил об своём сегодняшнем бое. Бои были буквально как в каноне, ведь Шоуко от волнения использовала сто процентов силы. И когда она выходила из полигона, то увидела взгляд Улыбки, который даже через маску говорил ей о усложнении тренировок. И наконец бои были завершены. Всемогущий вышел вперёд. - Вы все хорошо постарались, однако и ошибок вы допустили достаточно. Я надеюсь, что вы будете работать над устранением этих ошибок, тем самым став лучше. - Сказал Всемогущий, не переставая позировать. Многие начали раздумывать над его словами, однако герой номер один решил продолжить: - Так как это последний на сегодня урок, то вы можете переодеться и пойти домой. Или вы можете остаться и понаблюдать за битвой между двумя героями, а если быть точнее, то мной и Тёмной Улыбки. - Закончил он говорить, при этом показывая пальцем сначала на себя, а после и на Улыбку. Услышав подобную новость все ученики перестали думать о работе над ошибками, ведь прямо сейчас будет бой, который не каждый день увидишь. - Однако сначала я отведу юную Шоуко к Исцеляющей Девочки. - Сказал Всемогущий. - Эх, все за мной. Бой будет проходить на другом полигоне. - Сказал Улыбка, махнув рукой. Всемогущий с Шоуко пришли буквально через несколько минут, в сопровождении учителей и Исцеляющей Девочки. Всемогущий начал одевать на себя утяжелители, а Улыбка приказал Карен взломать программу, которая отвечала за замок на утяжелителях. - Эй, Мик! - Крикнул Улыбка. Когда герой обратил внимание на крик, то Улыбка продолжил: - Надеюсь, что ты ещё принимаешь ставки. Ведь я собираюсь поставить на ничью два миллиона. - И после этих слов воцарилась гробовая тишина. - Хорошо мой юный друг, я принимаю ставку! - Крикнул Мик, начав махать руками в воздухе. - Кстати, а ничья как будет определяться? - Спросила Полночь. - Если по истечению десяти минут оба смогут стоять. - Ответил Айзава. Стоя перед Всемогущий, Улыбка продумывал план. Но неожиданный звук, который означал начало боя вывел его из раздумий. Моментально усилив себя Хамоном и Волей Вооружения он оттолкнулся от земли, моментально приближаясь к Всемогущему. Приблизившись на достаточно близкое расстояние, Улыбка кидает дымовую шашку под ноги. POV Наблюдающие. Увидев как Улыбка приблизился к Всемогущему, многие уже хотели начать тереть руку, в предвкушении выигрыша, а некоторые ученики начали сомневаться в навыках Тёмной Улыбки, однако то, что он неожиданно кинул под себя дым, почему-то заставило многих сомневаться в их легкой победе. - И зачем он это сделал? - Спросил Эктоплазм. Однако когда все увидели как из дыма вылетело тело героя номер один, да и ещё без утяжелителях, многие начали с шоком вглядываться в этот дым. И когда он развеялся, то все увидели гигантскую механическую броню. - Это броня была создана специально против подобных тебе Всемогущий. И имя этой броне Титан. На её создание была потрачена вся ночь, но думаю для ничьей этого будет достаточно. - Прозвучал довольно спокойный голос из под брони. Многие были поражены тому за сколько была создана броня, хоть и не знали, что это ложь. - А разве это честно? Спросил Мик, однако на его вопрос ответил тот, кого они не ожидали увидеть. - В мире про-героев ты никогда не знаешь, с кем будешь сражаться. А учитывая с кем сражается Тёмная Улыбка, то это логично подготовиться к бою. А то, что он снял утяжелители с Всемогущего, то бой будет предельно честным. - Сказал директор Незу. END POV Наблюдающие Поднявшись, Всемогущий моментально сближается с своим опонентом и пытается ударить, однако удар Улыбка в броне Титана ловит удар героя номер один, а после и сам наносит удар, который вбивает Всемогущего в землю. Не медля Улыбка приблежает руку к груди Всемогущего, после чего включает в ней режим отбойного молотка, нанося множество ударов. - Детройтский крушитель! - Выкрикнул Всемогущий, откидывая Улыбку на достаточное расстояние. Не давая ему возможности опомнится, он сближается и наносит ещё несколько ударов. Однако Улыбка был не так прост и сам смог нанести несколько ударов. - Техасский удар! - С таким выкриком Всемогущий отламывает от брони часть левой руки, которой и прикрылся Улыбка. - < Если бы я не прикрылся рукой, то возможно бой уже мог бы закончиться. > - Сказал себе в мыслях Улыбка, но на лицо сам по себе вылез оскал. - Получай! - Выкрикнул Улыбка, отправляя в Всемогущего удар правой рукой, который он пропитал Волей Вооружения достаточно, чтоб серьёзно ранить героя номер один. Всемогущий хоть и успел скрестить руки, однако это не сильно помогло. Пролетая несколько зданий насквозь герой теперь точно не хотел иметь Улыбку у себя во врагах. Ведь если он за ночь смог сделать такое, то имей он достаточно времени Всемогущий уже не был уверен в победе. Да и сейчас уверенности нет. Когда Всемогущий врезался в последние здание, то наконец смог остановить свой полёт. Постояв ещё немного, он прыгнул в высь, для поиска Улыбки. Увидев броню, он моментально рванул в ту сторону, на ходу занося кулак. - Получай! - Крикнул он, пробивая броню на сквозь. На несколько секунд сознание героя номер один помутнело, однако не увидев кровь, он насторожился. И не зря, ведь ему в спину прилетает достаточно сильный удар. - Не забывай, моя стезя это не только технологии, но и личная сила. - Сказал Улыбка, подняв руки, на которых находились чёрные от Воли Вооружения кастеты. По прошествию нескольких секунд Улыбка резко сближается с Всемогущим. Благодаря Жажде Крови и желанию ударить слева, Всемогущий защитил именно этот бок, однако удар пришёлся на печень. На секунду поддавшись рефлексу Всемогущий немного согнулся, чего было достаточно для удара в челюсть. Но и сам герой не просто стоял, а тоже нанёс удар, однако Улыбка видя краткое будущие попытался увернуться, что частично ему удалось, но правый бок пострадал. Держась за бок, Улыбка отпрыгнул от героя номер один, а Всемогущий потирая челюсть сделал несколько шагов назад. И когда они оба хотели уже продолжить, то неожиданно прозвучал звук, означающий о окончании их боя. Забрав Титана в инвентарь, Улыбка пошёл к учителям, забирать свою долю. Многие отдавали деньги с неохотой, однако ничего поделать не могли, ведь не Улыбка заставлял их делать ставки. Отправив учеников по домам учителям пришлось остаться, для своей работы. И только благодаря тому, что Улыбка лишь помощник, а не полноценный учитель, то его отпустили раньше. Всемогущему в этом деле повезло намного меньше, ведь после этого боя он должен был остаться. Придя домой Улыбка убрал костюм в инвентарь, после чего моментально упал на диван. Полежав так ещё немного он отправился в душ, а после спать. Следующий день был выходным, так что можно было посветить его тренировкам. Открывая глаза, Изуку чувствовал, что правый бок болел. Достав из инвентаря пару таблеток обезбола и выпив их, он пошёл в ванную, а после на кухню. Сделав себе простой завтрак и помыв после него посуду. Выйдя на улицу он одел на себя костюм через инвентарь и пошёл на место тренировок. На удивление он увидел Мируко, которая наносила удары по воздуху. - Развлекаешься? - Спросил он, подождав пока девушка закончит. - Есть немного. - На автомате сказала героиня, не замечая парня. И только спустя пару секунд она поняла кому ответила. Оскал сам по себе вылез на её самодовольном лице. - Теперь у меня есть спаринг партнёр. - Сказала она, при этом явно не ожидая отрицательного ответа. - Давай нападай уже. Мне тоже надо потренироваться, а так закостенею. - Сказал Улыбка, при этом внимательно смотря за девушкой. И не зря. Мируко напала неожиданно, но для человека с Волей Наблюдения и запредельной реакцией это было легко предугадать. Время шло, а эта парочка всё не прекращала тренировки. Сначала каждый из них придумывал хоть что-то, а после они проверяли это в тренировочном бою. Лёжа на земле, Мируко и Улыбка были достаточно уставшими и не хотели двигаться вообще. - Хочешь воды? - Спросил Улыбка, доставая воду из инвентаря. - Давай. - Сказала героиня, ловя бутылку воды. И только спустя пять минут эти два тело соизволили подняться. Попрощавшись они оба отправились по домам. И если Мируко надо было отоспаться перед заполнением документов, то Улыбка будет отсыпаться перед ночным патрулём.
Примечания:
78 Нравится 62 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)