Инвентарь всему голова.

R
Заморожен
78
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 29 580 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 62 Отзывы 18 В сборник

Часть 9

Настройки
Выйдя из своего мини отпуска Улыбка должен был продолжить работать помощником учителя. Событие, где выбирали старосту он пропустил, но вот поездку в USJ пропустить не получится. И вот, сидя в кресле перед директором Незу, парень читал план проведения этого мероприятия. - Ну и как вам? - Спросил Незу, при этом делая глоток чая. Посмотрев на директора, а потом обратно на план, Улыбка ответил: - Иными словами, вы после атаки на ваши стены и возможную добычу информации о проведении следующих занятий, решили просто отправить студентов на удалённый полигон? Это как-то не внушает доверия. Даже если там будет Всемогущий, вы уверенны, что он не потратит время на спасение людей по дороге в школу? - Спросил улыбка, с нескрываемым скепсисом смотря на Незу. - Но ведь у вас ваша броня Титан, которая заставила попотеть даже Всемогущего. Или с ней что-то случилось? - Спросил Незу не понимая недовольства Улыбки. - Титан на данное время не доступен. - После этих слов Улыбки, Незу удивился. - Но ведь вы создали его буквально за ночь, разве нет? - В ответ Улыбка посмотрел на потолок: - Так-то да, но у меня уже были некоторые наработки, да и достаточно много специального металла. Тем более я собираюсь его перерабатывать в более совершенную версию. И на данный момент я чисто физически не успею создать его заново. - Незу на некоторое время замолчал, явно обдумывая новую информацию. - Поступим так, если вы через десять минут после прибытия не пошлёте сигнал, то я отправлю к вам помощь. Подобное правило будет касаться и остальных учителей, так что будь готов к неожиданному вызову. - Сказал Незу, продолжая над чем-то думать. - Ну, хоть что-то. - Сказал Улыбка, встав с кресла и покидая кабинет директора. Идя по коридорам школы парень не мог расслабиться. Да, он уже участвовал и в более опасных миссиях, где шанс погибнуть был выше, однако в этот раз ему придётся столкнуться с одним из главных злодеев этой вселенной, да и не стоит забывать Ному. Подобное существо в лёгкую сможет расправиться с ним. - О чём задумался? - Спросила Полночь, которая и вывела героя из раздумий. - Да так, о своём. - Не дав чёткого ответа, парень продолжил идти в учительскую, но уже не думая о будущем нападении. И наконец последний урок, на котором он обязан присутствовать прошёл, что означает возможность пойти домой и подготовится. Прыгая по крышам к подворотне, в которой можно будет переодеться в гражданскую одежду, Улыбка составлял список покупок. Ведь будь он хоть трижды героем, но есть надо. И вот, выходя из переулка в гражданской одежде, Изуку направлялся в ближайший магазин. По пути как ни странно ничего не происходило. Зайдя в магазин, Изуку осмотрелся, а после взял корзинку и пошёл брать продукты. Взяв рис, курицу, приправы и печенье, парень начал осматриваться. Не найдя на прилавках кофе, парень вздохнул. - Извините, я могу чем нибудь вам помочь? - Спросила его довольно милая девушка. Засмотревшись на неё, парень качнул головой, а после задал вопрос: - Да, подскажите где у вас кофе. - Сказал он. Девушка отвела его к нужному ряду, где он и начал искать хороший кофе. - Что-то ещё? - Спросила она. - Нет, спасибо. - Взяв кофе, сказал парень. Пройдя на кассу и выложив товар парень стал ждать, когда его обслужат. Подождав ещё буквально пару минут, он отдал нужную сумму денег, после чего вышел из магазина с продуктами. Пройдя буквально пару метров, до ушей Изуку дошли некоторые слова. - Изуми как думаешь... - Прозвучал голос, подозрительно похожий на голос его ученицы, а если точнее то Мины Ашидо. Повернувшись, он увидел Ашидо, Шоуко, Изуми и Урараку. Можно было заметить напряжение между Шоуко и Изуми, что в принципи не мешало им болтать. И когда он хотел повернуться назад, то услышал голос уже Урараки: - Изуми, а тот парень спереди случаем не твой родственник? Просто вы очень похожи. - Сказала она. И как на зло Изуми его тоже заметила. - Да, это мой брат. - Сказала она. При этом эти слова она сказала как будто они заклятые враги, а не родственники. Не видя смысла дальше идти домой, Изуку подошёл к сестре и её однокласникам. - Всем привет. - С улыбкой сказал он, при этом махая рукой. Девушки начали оценивать его внешне, что удивительно, так это то, что сестра тоже оценивала его. - Так эм... На сколько твой брат старше? - Спросила Шоуко. - Мы с ним близнецы. - Этот ответ заставил остальную компанию широко разинуть рты. - Но у него тату на руке и... - Хотела что-то сказать Урарака, но Изуку опередил её. - Ну вообще тату я давно набил. Если вы спросите относительно школы, то я давно её закончил экстерном. А сейчас работаю в одной компании. - Сказав это, на телефон парня пришло уведомление. - Ну, мне пора. - Сказав это, он повернулся и хотел пойти дальше, однако услышал голодный зов, который прозвучал от девушек. Остановившись и постояв немного он вздохнул. - Не хотите пойти ко мне и перекусить? - Спросил он. Изуми явно хотела отказать, однако Мина прервала подругу. - Мы не против. - С улыбкой сказала она. Было видно, что остальным не удобно напрашиваться, однако сказать что-то они не успели. Мина просто начала их толкать по направлению, куда шёл Изуку. Ухмыльнувшись, он продолжил путь, при этом уже не один. Стоя возле дома Изуку, девушки были удивленны. Пройдя внутрь перед девушками предстал вид на самый обычный дом. Показав где кухня, парень поставил пакет на стол, а сам пошёл переодеваться. - Изуми, а ваши родители не будут против, что мы тут? - Спросила Урарака, продолжая крутить головой и осматривать кухню. - Он не живёт с нами. - Сказала Изуми, тоже осматривая кухню. - В смысле? - Спросила Мина, при этом наклонив голову вбок. - Официально он вроде как недавно смог жить сам, однако он довольно часто пропадал по ночам. Да и днём его почти не было дома. - Сказав это, Изуми достала телефон. - А... - Хотела что-то спросить Шоуко, однако её прервали. - Я сам этого захотел. - Сказал парень, заходя на кухню в майке и просторных шортах. - Но почему? - Спросила Урарака, при этом не понимая подобного. - Просто я чувствовал себя дома одиноко. Из-за того, что у меня нет причуды на меня начали меньше обращать внимание. Так, что да... Для себя я не видел другого выбора. - Сказал парень. - < А ещё так было удобнее. > - Подумал он. Хлопнув в ладоши, он сказал: - Ладно, я сейчас приготовлю поесть. Если хотите можете пока посмотреть телевизор в зале - Сказал он, доставая продукты из пакета. Девушки изначально хотели помочь, он увидев навыки владения ножом парня решили не мешать и последовать совету. По прошествию полу часа Изуку позвал всех. Перед девушками предстала простая курица с рисом. - Чай или кофе? - спросил Изуку, который налил себе уже кофе. Услышав, что все будут чай, парень просто кивнул, наливая всем чая. Поев в молчании, девушки уже собирались уходить. - Изуми! - Крикнул Изуку. - А? Чего тебе? - Спросила она. - Не говори родителям, где я живу. - Попросил он. Постояв немного возле двери, Изуми решила ответить: - Хорошо, Деку. - Сказала она с улыбкой. Смотря в след уходящим девушкам, парень только ухмыльнулся. - < Завтра у вас будет тяжёлый день > - Подумал он, заходя домой. Думая над тем, как улучшить свои приёмы, парень и сам не заметил как наступил вечер. Посидев ещё немного, он ушёл спать. Утро добрым не бывает. Особенно когда тебе надо вставать в пол седьмого для того, чтоб успеть в школу для помощи в планировании поездки в USJ. Сделав утренний моцион и одев костюм Улыбки, парень начал добираться до школы. Проходя на её территорию, перед парнем показался сонный Айзава. Поприветствовав его кивком они вместе пошли в учительскую. Работая над документами, прошло достаточно времени чтоб начался первый урок. На следующем уроке ученики поедут в USJ, что явно станет одним из самых важных моментов в их жизни. Заходя в класс вместе с Айзавой, парень наблюдал за счастливыми лицами учеников. - И так класс. Сегодня мы отправляемся в USJ, поэтому можете взять свои геройские костюмы, но берите их на свой страх и риск. Всё же не каждый костюм подготовлен к разными ситуациям спасательного характера. - Сказав это, Айзава ушёл к автобусу. - Эх... Так народ собираемся на улице. Дальше посмотрим. - Сказав, Улыбка пошёл в след за Айзавой. Ждать учеников пришлось не долго. И что удивительно, все были одеты в свои геройские костюмы. - Так, все садимся по два человека! Не толкаемся и не спешим! - Махая руками как робот сказал Иида Но когда он увидел, что в автобусе сиденья находятся у стенок, то сильно приуныл. - Я должен буду стараться больше, чтоб подобного не произошло. - Сказал Иида, тоже садясь в автобус. Наконец автобус тронулся, что заставило учеников радоваться скорой возможности покрасоваться своей причудой, но уже не в битве, а в спасении. Разговор про то, что причуда Шоуко похожа на причуду Всемогущего, Улыбка пропустил, задумавшись о чём-то своём. Когда автобус остановился, то из него начали вылазить ученики. И пока Айзава с Тринадцатой говорили о том, почему Всемогущий не с ними, ученики уже зашли в USJ. - И так, я скажу вам одну вещь, или две, три... - Продолжала перечислять тринадцатая, пока Улыбка сканировал окружение Волей Наблюдения. - Айзава, фонтан! - Крикнул Улыбка, покрывая себя Хамоном и доставая из инвентаря кастеты. Посмотрев по направлению, куда сказал Улыбка, Айзава увидел злодеев. - Это что, ещё одно испытание? - Спросил Киришима, укрепив своё тело. - Всё же UA лучшая школа, раз предоставляет липовых злодеев. - Сказал Каминари, при это улыбаясь ещё больше. - Это злодеи. Тринадцатая спасай учеников, а мы с Улыбкой тут быстро справимся. - Сказал Айзава, одевая свои очки. - Но ведь вы с Улыбкой работаете подпольно. Да и не фигурировали вы при битве с большим количеством злодеев... - Шоуко явно хотела сказать что-то ещё, однако её прервал Улыбка. - Поверь, мои навыки намного лучше чем вы можете думать. Даже не имея возле себя Титана, я могу сражаться с большим количеством противников. Ну а у Стёрки есть свои козыри в рукаве. - После этих слов, у Улыбки молнии за вместо желтых стали тёмно-фиолетовыми, а Айзава достал свой шарф. - Ну и где же главный номер этой программы, ради которого мы здесь и собрались? Где Всемогущий? - Спросил человек, с кучей кистей на теле и лице. - Неужели мы зря проделали весь этот путь, так и ещё зря сломали стену в UA? - Продолжал Шигараки. - Кто вы, и зачем вам Всемогущий? - Спросил Айзава, осматривая кучу злодеев. - Мы Лига Злодеев, ну а наша цель довольно проста. Мы хотим убить Всемогущего. - Сказал Шигараки, оценивая Улыбку и Айзаву. Тринадцатая хотела эвакуировать учеников, но Курогири помешал ей, атаковав её, а после телепортировал некоторых учеников по разным зонам. Когда Курогири переместился к Улыбке, то явно не ожидал получить удар наполненный Волей Вооружения, который не только ранил его, но и отправил в полёт к Шигараки. - Как ты ранил его?! Как?! Неужели ты использовал чит? Да, ведь невозможно докоснуться до тумана... - Перестав слушать словесный спич Шигараки, Улыбка просто посмотрел на Айзаву. - Айзава пошли! - Крикнул Улыбка, подставляя ногу, на которую не долго думая запрыгнул Стёрка. Почувствовав вес на ноге, Улыбка подкинул Айзаву в воздух, тем самым давая ему возможность стереть как можно больше причуд. В это же время Улыбка стартанул вперёд, для атаки противников. Многие злодеи явно не ожидали того, что лишаться причуды и поэтому они достаточно быстро вылетели из боя. - А мутационные причуды он тоже может стереть? - Спросил злодей, напоминающий Минотавра. - Нет, но на этот случай есть я! - Крикнул Улыбка, нанося быструю серию ударов в корпус, тем самым вырубая противника. Айзава и Улыбка достаточно быстро расправились с злодеями на главной площади, оставив только Шигараки и Курогири. - Как же быстро вы справились с крипами... Но это не поможет вам спастись от главного номера этой программы! Ному, можешь поиграться с ними! - Крикнул Шигараки, показывая пальцем на Айзаву и Улыбку. И после слов Шигараки, из портала вылезло существо напоминающего человека, пожалуй только строением всего тело, за исключением птичьей головы. Ному моментально появился перед Айзавой, ломая ему руку. - Чёрт! - Крикнул Улыбка, сблизившись с Ному и ударяя его. За счёт воли Вооружения Ному почувствовал боль и закричав бросил Айзаву к лестнице. Развернувшись он ударяет Улыбку, но тот успел поставить блок. При ударе послышался хруст костей, который явно не принадлежал Ному. Улыбка хотел перейти в контр-атаку, но Ному не дал ему это сделать, ударив с такой силой, что отправил парня в полёт до стены. Не дав ему возможности оклематься, Ному начал наносить удары, которые вбивали Улыбку всё больше в стену. Парень уже вырубился, но продолжал держать блок, усиленный Волей Вооружения и Хамоном. POV Мысли Изуку - < Ну и где я? Всё слишком темно. Неужели я так умру? Как же здесь холодно... Может это и к лучшему. Всё же я просто парень, который ничего не смог доказать. Сильно дорогих людей у меня нет. Так что и смысла лить слёзы над моей могилой нет. Да и что я смогу в данной ситуации без брони. Я думал, что Воля Вооружения мне поможет, но как можно увидеть, я скоро умру... НЕТ!!! Я не могу умереть так просто! Но что мне сделать? Воля и Хамон в данной ситуации не сильно помогли. Хотя... Если вспомнить Dragon Ball Z, то у Гоку был Каё-Кен. Способность, что увеличивает силу, при этом заставляя организм страдать. И если Гоку смог её активировать с помощью КИ, то у меня есть Хамон и Воля. Я просто должен заставить организм усилить меня, во вред себе. Но как это сделать? Может увеличить нагрузку на органы? В перспективе может помочь. > END POV Мысли Изуку - Ному прекрати бить уже этот труп и добей того парня. - Сказал Шигараки, показывая на Айзаву. Ному повернулся и начал идти к шокированному Айзаве, который только, что лишился друга. Но далеко отойти Ному не удалось. Неожиданный и сильный удар Улыбки сбил его с ног. Теперь все с ещё большем шоком смотрели на парня, с которого лилась кровь, а часть костюма была уничтожена, открывая всем вид на нижнею часть лица парня, а так же на руки по локоть и частично торс. Смотря на него, можно было увидеть что кожа покраснела и вокруг тела начала появляться странная аура. - Как ты выжил!? Ному был способен убить Всемогущего, а тебя вообще разорвать на мелкие части! Но такой читер как ты выжил! Меня это бесит больше всего! Ному уничтожь его! - Кричал Шигараки, при этом не прекращая чесать шею. - Всё просто... Я заставил свой организм работать на износ, усиливая себя. И имя этой новой технике, Каё-Кен! - Когда Улыбка выкрикнул последнюю часть предложения, то вокруг него появилась алая аура. На лице парня сама по себе вылезла улыбка, которая быстро переросла в оскал. Посмотрев на Ному, парень начал выделять в окружающею среду Жажду Крови настолько большой силы, что Ному подчиняясь инстинктам сделал пару шагов назад. Руки у Улыбки почернели, но в этот раз на них появились красные прожилки, а у Хамона кроме тёмно-фиолетовых появились и красные молнии. Моментально сорвавшись вперёд Улыбка наносит удар, от которого Ному не успевает защититься. - Всё бесполезно! Ному способен поглощать силу ударов! - Кричал Шигараки. - А кто сказал, что я специализируюсь на силе? - Спросил Улыбка, начав наносить удары с такой скоростью, что Ному не мог даже двинуться. Со временим парень начал отодвигать Ному в сторону. При этом на теле Ному начали появляться порезы, которые физически не успевали зарости. И пока студенты, которые смогли собраться вместе наблюдали за этим, неожиданно для всех появился Всемогущий. - Ничего не бойтесь! Почему? Потому что я здесь! - Крикнул он, когда пыль развеялась. Он хотел сказать что-то ещё, однако увидел как Улыбка отодвигает Ному к ниму. Поняв замысел своего друга, Всемогущий сближается с Ному и начинает бить того уже со спины. Под конец их ударов, оба кивнули друг другу. Развернув Ному так, чтоб он был лицом перед ними обоями, Всемогущий и Улыбка наносят удар, который отправляет Ному в полёт. - Всё должно было пойти не так! Всё должно было пойти не так! - Истерил Шигараки, однако того быстро забрал Курогири. - Ну что ж, это была лёгкая битва. - сказал Всемогущий. И в этот момент на него все посмотрели с таким взглядом, что он замолчал. Неожиданно аура вокруг Улыбки пропала, одновременно с этим Воля и Хамон тоже исчезли. - Позаботьтесь обо мне. - Сказал он, перед тем как вырубится. Проснувшись в больничном крыле UA, Улыбка был озадачен. Приподнявшись чтоб оценить обстановку, ему по голове прилетает тростью. - Дурачина!!! Кто же себя так калечит? Просто уму не постижимо. - Сказала Чиё, местная медсестра и доктор по совместительству. Потирая голову, парень посмотрел на Чиё. - Спасибо вам за... - Хотел поблагодарить он, однако ещё один удар по голове заставил его замолчать. - Разве так поступают с больными? - Спросил он. - С такими как ты, да. А вообще ты полностью здоров. Я удивлена тому, как твой организм после таких нагрузок смог восстановить тебя. В перспективе у тебя бы в будущем были проблемы с сердцем, но нет, ничего подобного не предвидится. Конечно если ты не будешь слишком часто пользоваться подобным. - Сказала бабуля, при это о чём-то думая. - Ах да, держи конфетку. - Сказала она, когда Улыбка одел на себя маску. - Спасибо вам. - Сказал он, а после ушёл домой. Уже дома сидя на диване, Изуку думал о будущем, как вдруг у него зазвенел телефон. Посмотрев кто это был, он увидел имя Айзава. - Привет Айзава... - Улыбка явно хотел продолжить, однако из телефона послышался голос сразу двух людей. - Как ты?! - Прозвучал спокойный голос Айзавы и взволнованный голос Эми. - Эх, со мной всё хорошо. Завтра уже буду в строю. - Сказал парень - Это хорошо. - Сказала Эми, в то время как от Айзавы послышался злобный смешок. - А ты в курсе, что тебе до завтра надо сделать отчёт? - И после этих слов звонок прекратился. И не зря, ведь спустя пару секунд осознания, послышались маты на уже пяти языках.
Примечания:
78 Нравится 62 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)