Что со мной не так?

R
Завершён
606
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
130 страниц, 49 972 слова, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
606 Нравится 190 Отзывы 139 В сборник

Часть 13

Настройки
«Чёртова ДаНи, что б тебя…» - всю свою дорогу к автобусной остановке, я миллион раз мысленно прокляла ту змею. Завалилась на скамью и сжав веки потираю лодыжку, словно так смогу облегчить её боль. Думаю, я сделала лишь хуже решив танцевать с больной ногой, но раз всё прошло более мнение нормально, и меня не вышвырнули из танца, то это того стоило. Конечно, танцевальный зал я покинула самая последняя, даже учительница ушла. Я специально тянула время, чтобы все разошлись и я смогла наконец расслабиться. Ну, я имею в виду, чтобы никто не видел, как я хромаю, будто моя нога вот-вот согнётся, словно из пластилина. Боль слишком велика, чтобы и дальше терпеть, поэтому, я старалась ковылять как можно быстрее со школы, оглядываясь по сторонам нет ли кого-то, кто видит мою походку «кривой утки». Вроде бы, увильнуть от лишних глаз у меня получилось, я успешно покинула школьный двор и сцепив зубы, смогла добраться до остановки. Мамочки, мне ведь ещё нужно будет забраться в автобус и доползти домой. Можно я просто умру здесь, чтобы больше не испытывать это? Хочется заплакать…Почему именно нога? Почему именно в этот день? За что судьба так со мной? Не могу даже представить, как буду и дальше притворяться, что со мной всё в порядке. У меня уже почти всё прошло под откос - МинХо заподозрил. Его сложно обмануть и я это отлично поняла. - Прошу, угомонись. - бурчу себе под нос продолжая растирать лодыжку руками, не сразу отметив то, что рядом кто-то присел. Это может быть кто угодно, это ведь автобусная остановка, поэтому, мне как-то всё равно. - Ничего не болит, говоришь!? - до мурашек по телу, льётся знакомый тембр голоса от соседа по скамье, который вынуждает меня вздрогнуть и оставить лодыжку в покое. - М-МинХо… - перевожу на него большие, удивлённые, и в то же время, настороженные глаза. Он с неба свалился? Разве он не уехал домой на своём мотоцикле? Почему он сейчас сидит рядом и смотрит на меня? Молю, пускай это будет просто галлюцинация! - Зачем устроила всё это шоу? - его вопрос серьёзен и он сам не собирается растворяться в воздухе, а это значит, что меня не глючит. - Я видел, как ты шла к остановке, если конечно, это можно назвать «ходьбой». - пробормотал насупив бровь, бросив взгляд на мою ногу, которую я тут же подтянула под скамью, пока руки нервно сжимали спортивные штаны на бёдрах. Ха, ну, что ж, ты попала Ми Ра! Поздравляю! Хотя, может ещё можно попытаться? - Я просто, не хотела, чтобы все переживали об этом. - тараторю, глупо улыбаясь. Я должна попробовать разрулить ситуацию. Возможно, это ещё не конец для меня. Но, погоди, о чём это я? «Переживали»? Обо мне? Кто? Я сама думаю, что несу? Хотя, сейчас это не так важно. - Меня толкнули на физкультуре и я слегка неудачно приземлилась. Я всего лишь ударилась, так что не всё так страшно, нога завтра уже будет, как новенькая, я смогу танцевать. - так быстро всё протарахтела, будто не дышала. Готова провалиться сквозь землю! Почему он молчит и смотрит на меня так, словно вот-вот сможет прорваться взглядом в самую душу. Увожу глаза быстрее захлопав ресничками. Может, ещё что-нибудь ляпнуть? Как себя вести дальше? Я его вообще убедила или нет, не могу понять?! - Только посмотри, она работает хорошо. - я видимо схожа на идиотку, но решаю протянуть травмированную ногу вперёд и покрутить стопой туда-сюда, улыбаясь так, словно она и правда не сгорает от боли, но… Превращаюсь в статую и задерживаю дыхание. Что он делает? МинХо молча опустился на колено напротив меня и тянется к моей штанине, от чего я машинально, немножко убрала ногу назад. Ничего не понимаю. Чего он хочет? Конечно же, избежать его не возможно, и он всё же хватается пальцами за штаны, осторожно приподымая их к колену, тем самым, оголяя мою больную ногу. - Что ты делаешь? - заикнулась я боясь сдвинуться хоть на сантиметр в сторону, наблюдая за его действиями сверху. - Она опухла. - произносит он, сосредоточенно сканирую мою оголённую лодыжку. - Даже колено с синяком. - его глубокий взгляд внезапно подымается на меня, не дав мне вовремя среагировать. Пялюсь в ответ, словно парализованная. Такое чувство, будто попалась в сети его чар и, как бы не пыталась переубедить себя отвести глаза, не могу этого сделать. Бой сердца становится громче слов МинХо…Я в капкане? - Никто бы ничего против не имел, если бы ты отказалась от вальса из-за травмы. Разве он того стоит, чтобы страдать от боли и делать себе лишь хуже? - его речь, это ещё одна магия. Зачем он это говорит? Нет, то есть, почему он сейчас ведёт себя так, словно я для него человек, о котором он слишком волнуется!? Разве это не забота? Как называется всё это? Просто человеческая отзывчивость и сострадание? Просто скажите мне, то, что сейчас происходит со мной, то, что я слышу и вижу - это реальность?? Хочу поверить в сказку, но должна ли я вестись на это!? Не думаю, что мне стоит наивно потерять нижнюю челюсть и где-то внутри греть надежду на то, что я могу быть для него не просто партнёром по танцу. - Всё не настолько серьёзно, как ты думаешь, я правда могу танцевать. - спешу нагло опустить штанину, тем самым, дав ему понять, чтобы он перестал продолжать делать то, что делает. Просто перестань так вести себя со мной, Ли МинХо, или я действительно поверю в сказку, под названием: «Любовь»! - И да, - подрываюсь на ноги, - это того стоит. Мне очень важен этот вальс. Ты ничего не знаешь, поэтому, тебе не понять. - я сорвалась и с меня полилось что-то по типу откровения. Не знаю, что на меня нашло, но я даже готова заплакать, чтобы показать МинХо, насколько отчаянно я нуждаюсь в этом танце, только вот, обойдёмся без объяснения причин, ведь тогда мне придётся полностью раскрыть ему свои чувства. - Я завтра буду на репетиции и не опоздаю. - закрываю на этом тему и слегка похрамывая, направляюсь к дороге ближе нетерпеливо выглядывая свой автобус, который словно на зло, задерживается. Все сговорились что-ли? - Считаешь, будешь ты танцевать или нет, сейчас зависит только от твоей ноги? - вопрос МинХо звучит прямо за моей спиной, поэтому, я вынуждена обернуться и с недоумением взглянуть в его манящие глаза. Что он имеет в виду? О чём он? Молчу. Может будет какое-то пояснение? - Если я откажусь от участия, сможешь найти мне замену за такой короткий срок? - вот и продолжение. Теперь я понимаю, что он хотел сказать, но мне всё равно нечего сказать. Я растеряна. - Ты наверное забыла, но я тоже играю не мало важную роль в том, состоится ли этот вальс для тебя, или нет. Чёрт, а он ведь прав. Но… - Ты собираешься отказаться? Почему? - тараторю на одном дыхании. Зачем он так поступает? Специально? За что? Ему не комфортно из-за моей травмы? - Не знаю, в чём причина, но прошу, не делай этого. Я не создам тебе проблем, правда. Кажется, я сейчас тупо умоляю его не оставлять меня, хотя, дело то вовсе не в моём желании танцевать. Я всё это проворачиваю, лишь бы быть рядом как можно дольше. Хочу запомнится ему, хотя-бы, как партнёр по танцу. Мне уже этого будет достаточно. Просто общаться с ним на дружеском уровне - это вовсе подарок небес. - Ты такая глупая. - безнадёжно выдыхает он нахмурив бровь. Почему? Что не так? Я чего-то не поняла? - Ладно, если хочешь танцевать, то я не откажусь только при одном условии. - с загадкой добавил он. - Условие? Какое? - хлопаю ресничками. - Пообещай, что сходишь в больницу. - он протягивает ко мне мизинец ожидая моей ответной реакции. Он сейчас серьёзно? Это его условие? Он ещё и требует закрепить обещание «печатью». Разве парни не считают подобное слишком по-детски? Да о чём я? Факт в том, что всё заключается в его попытке заставить меня обратить внимание на свою травмированную ногу, которую я так безжалостно игнорирую. Он серьёзно переживает обо мне? Его это правда волнует? Впервые, кто-то думает обо мне, как о человеке. Впервые, я слышу подобное от чужого человека, ведь по сути, мы с ним знакомы всего-то…Может я слишком близко принимаю к сердцу его поступки, но мне хочется довериться его искренности. Хочу верить, что я стою его внимания. - Хорошо. - мурлыкнула под нос неуверенно переплетая свой мизинец с его, тут же поставив «печать» большими пальцами, получая от МинХо удовлетворительную, такую светлую, но короткую улыбку. Он мне только что улыбнулся, ребята! Так легко и непринуждённо. Я ещё никогда не видела такой настоящей улыбки на его всегда серьёзном лице, и вот, он подарил мне её. Лично мне! Ну, и как тут не влюбиться?? «Нужно исключить большие нагрузки на ногу, так что, с танцами лучше пока что завязать…» - эти слова доктора были самыми страшными для меня, и я их услышала. И? Что теперь, Ли МинХо? От того, что я послушалась тебя и сходила к врачу, лучше не стало. Мне запретили танцевать! На глаза наворачиваются слёзы. Это всё. Конец нашему с МинХо вальсу. Видимо, не суждено мне побыть крошечной частичкой в его жизни. - Завтра не пойдёшь в школу, я предупрежу твоего классного руководителя. - оповещает мама закрепляя компресс с лекарством на моей лодыжке. Супер! Ещё и дома сидеть. Теперь и краем глаза не смогу увидеть МинХо…Не хочу так! Я уже наказана, так зачем ещё и это!? - Что это за грусть в глазах? - мама заметила. - Раньше ты бы прыгала от счастья, что не идёшь в школу, а тут сидишь, словно в воду опущенная. - Я расстроена, потому что не могу танцевать. Спектакль уже в эту пятницу, за два дня, я не восстановлюсь. - решаюсь поделиться с ней своим горем. - Ничего страшного, если одной пары в танце не будет. Это всего-лишь какой-то незначительный вальс. Здоровье важнее…- её слова слишком жестоки для меня, поэтому, молчать здесь я уж точно не буду. - Это не просто вальс, мам. - всхлипываю, заставив маму уставиться на меня. - ЭТОТ вальс очень важен для меня. - вот и слёзы тут как тут. Не удивляйтесь, я при любом возможном случае могу расхныкаться. Может это уже хроническое? - Я просто поражаюсь. - мама цокнула губами. - Чем это он тебе так важен, что ты готова танцевать с травмированной ногой и жуёшь сопли сейчас, будто от него зависит твоё будущее? Я загнана в угол. Молчу опустив мокрое лицо вниз. Что говорить? Сказать, что без ума от новенького, в которого она просила не влюбляться? - Это из-за этого, - мама стала серьёзнее, - как его там…? МинХо? Сердце делает остановку и глаза округлились. Как она узнала? - Из-за него ты так рвёшься танцевать? Всё-таки втрескалась? - её вопросы, будто пули в лоб. Неужели, я была так очевидна, или у меня на лбу жирным шрифтом написано: «Люблю Ли МинХо!»? - Я не…просто…- язык не поворачивается ни признать её вывод, ни отрицать. - Господи, и в кого ты такая наивная дурында? - мотая головой бубнит мама собирая аптечку обратно. - Через час приду снимать. - она забирает всё и на этих словах уходит прочь из комнаты, но несмотря на то, что я осталась одна, всё ещё не могу поднять головы. Лишь тихо роняю одинокие слезинки. «Скоро должна начаться репетиция…» - сидя у окна своей комнаты, положив голову на подоконник, смотрю на стрелки часов, которые в этот день тянутся слишком уж медленно. Интересно, как проходит день в школе? А МинХо, он там? Пойдёт на репетицию? Стоп, что я несу!? Какая репетиция, если меня нет? Он, должно быть, просто уедет домой. А как же те змеи, довольны небось? «Прима балерина» точно вне себя от счастья. Может завтра сбежать в школу? Ну и что, что нога болит, полечу после того, как станцую перед всей школой вместе с тем, кто крадёт девчачьи сердца даже не придавая этому никаких усилий. Хочу чтобы каждая треснула от зависти. Хотя бы раз, хочу, чтобы мне завидовали те, кто смотрит на меня с высока. Но, вы не подумайте, я не ради этого хочу танцевать. Сами знаете, в ком, или же, в чём причина. Как бы там ни было, миссия провалена. Всё закончилось, так и не начавшись. - Ох, мамочки! - меня подбросило от того, что мой всегда молчащий телефон внезапно зазвенел, а на дисплее засветился входящий звонок от неизвестного номера. Кто это ещё? Может ошибка? Или какие-то разводилы? - Алло! - с сомнением, но беру трубку. [- Привет!] - слышу волнующий голос на другом конце линии. Да ладно? Я сплю? Может, меня снова хотят развести одноклассники, но, НЕТ… я чётко слышала голос МинХо. [- Это - МинХо. Узнала?] - теперь точно нет сомнений, это и правда ОН. Рука держащая телефон задрожала и я вот-вот могу уронить его от волнения. - Да, привет, МинХо. - еле поворачиваю язык, уж слишком сложно поверить во всё это. Это не может быть чей-то шуткой, мне позвонил сам Ли МинХо! [- Не спрашивай, откуда у меня твой номер, отрыть его было не так уж и сложно.] - он спешит ответить на мой ещё даже не заданный вопрос, словно пробирается в мою голову. [- Как обстоят дела с обещанием?] - не даёт мне произнести и звука, переводя тему. Он достал мой номер, чтобы спросить о том, была ли я у доктора? Я «слегка» в шоке… - Ах, я была вчера с мамой в больнице, - спешу придти в себя и начать разговор, - это всего лишь растяжение. Доктор назначил лечение, но сказал, что пока мне нельзя танцевать. - мои слова заметно теряют настроение. - Но, мне уже становится лучше, думаю, я завтра приду в школу и даже смогу репетировать… [- В этом нет необходимости.] - перебивает он, так что мне пришлось умолкнуть. В смысле? Что это значит? Он снова не верит моим словам? [- Спектакль перенесли на старую дату, так что, у тебя есть больше недели, чтобы восстановиться.] - Что? Перенесли? - я подпрыгнула на попе натянувшись, как струна. Мне же не послышалось? [- Я позвонил, чтобы сказать тебе это.] - добавляет он. [ - Что ж, я отключаюсь. Выздоравливай и да, - задерживает небольшую паузу, словно сомневается, - спасибо, что сдержала обещание.] - отключается.
Примечания:
606 Нравится 190 Отзывы 139 В сборник
Отзывы (8)