Часть 1
9 мая 2022 г., 16:41
День милый день, я как обычно провожу свое время где угодно, но не дома, если это можно им назвать. Я обычная девушка из детского дома, не желающая проводить очередное лето в жарком помещении и пошла прогуляться. Пока что одна, так как подруга уехала в центр по каким-то своим делам. Я пошла в парк. Там было мое любимое дерево, под которым я обычно сидела и смотрела сериал "Трансформеры прайм". Сегодня я решила порисовать, и нарисовала арт по сериалу на последнем альбомном листочке. Закончив рисование, я позвонила подруге т.к она почему то задерживалась.
- Алло? - прозвучало на том конце.
- Алло, Ксю, ты где?
- Я еще в центре, жду автобус, а ты где?
- Я в парке - не стала уточнять местоположение, что бы можно было опоздать при встрече.
- Хорошо, опять под своим деревом сидишь?
- А как же ещё? - я улыбнулась
Кто-кто, а Ксюша знала меня как облупленную, не зря мы просили подселить ее ко мне в комнату. Кстати, удачно, так что теперь она живет со мной.
- Так, у меня автобус приехал наконец-то. Собирайся потихоньку, а то тебя вечно ждать надо.
- Ну, не вечно, конечно... - на том конце послышалось укоризненное "кхм" - ну, я не виновата что так происходи..
Договорить мне не дала одна особь. А конкретнее - девочка из нашего Детского дома. Вечная зануда, которая считает себя круче всех и со слов преподавателей "самая прилежная и умная девочка, жаль без родителей". Мне ее совершенно не было жаль, потому что она набрала себе круг доверенных лиц (таких же, как и она сама) и строила планы, как насолить всем остальным, несколько раз у них даже получалось построить действительно хороший план, но самое обидное, что все их действия оставались безнаказанными. Вот и сейчас я, видимо, слишком увлеклась рисованием и упустила из виду их компашку, хотя обычно я старалась их избегать, и как только они появлялись в поле зрения, я уходила, сославшись на дела. А вот в этот раз я не успела, и по этому сейчас наблюдала ее заинтересованный взгляд, который остановился как раз на моем рисунке.
- Что это у тебя там? - деланно-заинтересованным тоном спросила Полина, показывая на рисунок.
- Ничего, книжка, - я протянула руку с книжкой, при этом сложив рисунок под нее.
- Нет, я не об этом, под книжкой у тебя что? - она кивком показала на книжку.
- Ничего! - сказала я и поспешила уйти.
Но не тут-то было — она схватила меня за руку и с силой сжала:
- Я повторяю, - чеканила она каждое слово - что у тебя под книжкой?
- Ни-че-го, - я вырвала свою руку из ее и направилась в сторону остановки, но, видимо, я слишком сильно одернула руку, что листочек с рисунком вылетел у меня из под книжки и упал прямо к Полине под ноги. Конечно, куда же еще он мог упасть.. Поля с интересом подняла и развернула мой листок, потом сфотографировала и...
Примечания:
Разрешаю кидаться тапками в комментариях, но не сильно)