Как мы сюда попали?

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 778 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 1

Настройки
День милый день, я как обычно провожу свое время где угодно, но не дома, если это можно им назвать. Я обычная девушка из детского дома, не желающая проводить очередное лето в жарком помещении и пошла прогуляться. Пока что одна, так как подруга уехала в центр по каким-то своим делам. Я пошла в парк. Там было мое любимое дерево, под которым я обычно сидела и смотрела сериал "Трансформеры прайм". Сегодня я решила порисовать, и нарисовала арт по сериалу на последнем альбомном листочке. Закончив рисование, я позвонила подруге т.к она почему то задерживалась. - Алло? - прозвучало на том конце. - Алло, Ксю, ты где? - Я еще в центре, жду автобус, а ты где? - Я в парке - не стала уточнять местоположение, что бы можно было опоздать при встрече. - Хорошо, опять под своим деревом сидишь? - А как же ещё? - я улыбнулась Кто-кто, а Ксюша знала меня как облупленную, не зря мы просили подселить ее ко мне в комнату. Кстати, удачно, так что теперь она живет со мной. - Так, у меня автобус приехал наконец-то. Собирайся потихоньку, а то тебя вечно ждать надо. - Ну, не вечно, конечно... - на том конце послышалось укоризненное "кхм" - ну, я не виновата что так происходи.. Договорить мне не дала одна особь. А конкретнее - девочка из нашего Детского дома. Вечная зануда, которая считает себя круче всех и со слов преподавателей "самая прилежная и умная девочка, жаль без родителей". Мне ее совершенно не было жаль, потому что она набрала себе круг доверенных лиц (таких же, как и она сама) и строила планы, как насолить всем остальным, несколько раз у них даже получалось построить действительно хороший план, но самое обидное, что все их действия оставались безнаказанными. Вот и сейчас я, видимо, слишком увлеклась рисованием и упустила из виду их компашку, хотя обычно я старалась их избегать, и как только они появлялись в поле зрения, я уходила, сославшись на дела. А вот в этот раз я не успела, и по этому сейчас наблюдала ее заинтересованный взгляд, который остановился как раз на моем рисунке. - Что это у тебя там? - деланно-заинтересованным тоном спросила Полина, показывая на рисунок. - Ничего, книжка, - я протянула руку с книжкой, при этом сложив рисунок под нее. - Нет, я не об этом, под книжкой у тебя что? - она кивком показала на книжку. - Ничего! - сказала я и поспешила уйти. Но не тут-то было — она схватила меня за руку и с силой сжала: - Я повторяю, - чеканила она каждое слово - что у тебя под книжкой? - Ни-че-го, - я вырвала свою руку из ее и направилась в сторону остановки, но, видимо, я слишком сильно одернула руку, что листочек с рисунком вылетел у меня из под книжки и упал прямо к Полине под ноги. Конечно, куда же еще он мог упасть.. Поля с интересом подняла и развернула мой листок, потом сфотографировала и...
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник