Часть 3
13 мая 2022 г., 12:18
Примечания:
я хз как убрать ожидание так что не обращаем на нее внимание)
Нас с силой затягивало в эту воронку и мы не могли сопротивляться.
Очнулись мы на песке от жары. Подняв голову я осмотрелась, не увидев ничего кроме песка я легла обратно.
ТАК СТОП КАКОЙ ПЕСОК?!
Я вскочила. Ксюша лежала в метре от меня и смотрела на меня полными непонимания глазами.
- Эт мы где? - спросила подруга.
- Сама не знаю, но похоже на.. - я оглянулась - Джаспер?
- Ты тоже это заметила?
- Ага, но как мы сюда попали?
- Через какую-то воронку, и похоже я ушибла ногу, давай посидим?
Я кивнула.
*в то же время на базе автоботов*
Датчики замигали и начали издавать громкий звук. Рэтчет сразу подошёл к ним.
- Оптимус, наши датчики засекли большой выброс энергии, но что это? - спросил он поворачиваясь.
- Хм.. как далеко он произошёл? - ответил Оптимус.
- Совсем рядом, в паре сотен метров от базы.
- Следите за показателями, я пойду проверю что там. - сказал Оптимус собираясь трансформироваться.
- Мы с тобой - сзади подошли Арси и Би.
- Нет, я не думаю что там что то серьезное. Если бы там были десы - мы бы это видели, а раз нет их сигналов то я и один справлюсь. А вы остаётесь тут на случай если где-то будет такой же выброс.
- Хорошо - она развернулась - удачи.
Оптимус кивнул и уехал.
*возвращаемся к девочкам*
Мы сидели и размышляли как же нас сюда закинуло. Ведь трансформеры это мультик. Аномалия? Но мы там не раз ходили. Оставалось надеяться на солнечный удар, но у двоих сразу? Я ущипнула себя и почувствовала это, значит не сплю. Я чувствовала что за нами кто то наблюдает, но откуда? Вокруг песок и... горы. Кажется на одной из них я увидела небольшой металлический колпак. Да не, глючит. Ксю по прежнему сидела, я нашла у себя в сумке обезболивающее и мою любимую бутылочку воды. Оставалось ждать когда оно подействует.
*Снова переносимся к другому чело... кхм... автоботу*
Я наблюдал за двумя девушками уже кажется минут 5, они были на том самом месте где произошел выброс. Связался с рэтчетом:
- - Рэтчет
- Слушаю - ответил он
- Этот выброс мог быть открытым телепортом?
На том конце немного помолчали, видимо обдумывая информацию.
- Чисто теоретически - да, мог. А что случилось?
- На том месте где он произошел я наблюдаю двух девушек, и они похоже что то знают о нас.
- В каком смысле? Что они говорят?
- Чёрт, я позже свяжусь.
Я отключился так как одна из них явно смотрела в мою сторону и похоже заметила.
Примечания:
Я вижу что кто то читает, напишите хоть что нибудь в коммы)