Как мы сюда попали?

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 778 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
*снова к девушкам* Я продолжала изучать пейзаж и задержала внимание на одной из гор. За ней явно виднелся красный отблеск металла. Хм... странно, как только я начала его рассматривать - он пропал. Просто заехал за гору. Я точно сплю.. Это было похоже на руку одного из автоботов. - Да пошло оно всё к Юникрону! Что здесь происходит? Что это было сейчас за горой?! Рука?! - внезапно начала Ксю. - Ты тоже это видела? - удивилась я. - Конечно, но что это? - Шарк.. Есть одна мысль но она невероятно сумасшедшая.. - Какая? - Трансформеры существуют - сказала я и надеялась на смех со стороны подруги. Но смеха не последовало, наоборот, она задумалась и кивнула: - Если учитывать то, что мы только что были в одном месте а теперь в другом - я поверю во все что угодно. Я еще раз посмотрела в ту сторону где видела руку но ничего не увидела. Нет ну не могло же обеим показаться! - Уль, пошли в город, я есть хочу. - Ну пошли, нога то как? - - Всё в норме - заверила Ксюша. - Хорошо, летс'гоу. Мы выдвинулись в сторону города. Поиски кафе не составили труда. В паре домов от окраины мы нашли закусочную, что называется "на вынос". Там работал паренёк, на вид лет 16-17. Только бы вспомнить кого же он мне напоминает. Заказав два сэндвича и кофе мы прошли за столик. Пока ели наблюдали за обстановкой вокруг, меня не отпускало чувство что за нами кто то следит. Не обнаружив причину своей паранойи я повернулась к подруге. - Слушай, Ксю, у тебя нет такого чувства что за нами кто-то следит? - Нет - она откусила сэндвича - а что? - А вот я, что называется, пятой точкой чую, что за нами кто то наблюдает. И тот парень из закусочной - я посмотрела на него - никого тебе не напоминает? Ксюша посмотрела на него, на меня, снова на него, пожала плечами и продолжила есть сэндвич. Поражаюсь её беспечности, мы только что попали из одного места в другое а она сидит такая спокойная и ест сэндвич. Тут я заметила большой тягач. Из него точно никто не выходил но водителя в нем не было. Ну не мог же он сам приехать? А хотя... В этот момент я вспомнила руку из за скалы, посмотрела на тягач и задумалась. А вдруг трансформеры действительно существуют? Из этих раздумий меня вырвала Ксюша: - Слушай, а вон тот тягач, - она кивнула в его сторону - ты видела чтобы из него кто-то вышел? Я покачала головой. - Вот и я тоже, он ехал за нами пока мы шли. Я задумалась. А ведь действительно, он ехал за нами все это время. Интересно, что ему нужно? Мы доели и решили думать что делать дальше. - Куда пойдем? Мы же не знаем как добраться до дома. - Знаешь.. - неуверенно заговорила Ксю - Я не хочу возвращаться домой. - Хм.. - я посмотрела на нее - а знаешь, я тоже не хочу домой. Но без денег, дома, еды в конце концов мы не сможем тут выжить. - Может спросим у того парня как устроиться на работу? Может им нужны работники? Я посмотрела на, предположительно, Джека. Он наблюдал за нами все это время и как только я на него посмотрела - отвел взгляд и уставился на тягач. Подумав, я встала и направилась к окошку выдачи. - Привет - неуверенно начала я - а как тебя зовут? - Джек - так же неуверенно ответил он - а что? - Джек, меня зовут Ульяна, прости за такой вопрос, но, куда тут можно устроится на работу? Он задумался. - Вы не местные, так? - Да, это так - я обернулась на подругу. - Хм.. ну не знаю, возможно к нам можно, мне сменщик нужен.. - его отвлёк звонящий телефон. Он извинился и отошёл поговорить. Пока он кого-то слушал он смотрел на тягач и изредка кивал. Я тоже обернулась на машину. Как стоял так и стоит, ничего не изменилось. - Кхм.. так о чем это мы? - О работе - напомнила я - Ах да.. - он подумал - слушай, а у вас дом то есть? - Ты слышал наш разговор, так? - он кивнул - слушай, еще один странный вопрос, ты знаешь что это за машина? - я сделала ударение на слове "что". - А.. эм.. тя.. тягач? - он замялся. - Просто тягач? - я улыбнулась. - Слушай, ты хочешь знать правду? - было видно что ему и так сказали это сделать но он боялся как то не так выразиться - Хорошо, да это не просто тягач, и по вашим разговорам я понимаю что вы обе знаете кто это. - Я так и знала. Но зачем мы им? - Этого я не знаю, но Оптимус попросил вас подойти и сесть к нему. - Сейчас? - Джек вновь кивнул - хорошо, спасибо. Я вернулась к подруге. - Ксю, у меня две новости - она кивнула - первая: это действительно Джек. - Да ладно?! Тот самый?! - Ага. - Так, а вторая? - подруге уже не терпелось узнать больше подробностей. - Тягач видишь? - Ксю посмотрела в его сторону - Угадай, кто это? - Да ладно? Быть не может! - Может, собирайся и пошли. Мы собрали свои вещи и неуверенно направились в сторону машины. Он не двигался. Мне было интересно что же им от нас нужно. Над нами пролетел истребитель. Тем временем мв подошли к капоту и я уловила еле слышное "садитесь". Я кивнула на дверь, Ксюше дважды говорить не надо, она уже подбежала и залезла в салон. Я решила не медлить и также села в машину. Так получилось что я села на место водителя. - Оптимус? Это ты? - спросила я. - Да - о этот голос, он божественный - как вы сюда попали? До этого я видел вас в другом штате который далеко от нас. Мы начали объяснять как так получилось что мы тут. Он внимательно слушал и изредка задавал вопросы ответа на которые мы, увы, не знали. В конце рассказа он пристегнул нас и мы поехали. Пока мы ехали я заметила 2 истребителя которые летели за нами. - Эм.. Оптимус, за нами кажется хвост. Он повернул зеркало по направлению к преследователям и прибавил газу. Мотор ревел, поворот за поворотом я уже потеряла счет времени, но преследователи не отставали ни на метр. - Ретчет - сказал Прайм - нам нужен мост - Нам? Ты нашёл их? - Да, быстрее. Перед нами открылся такой же портал как тот через который мы сюда попали. Оптимус еще прибавил газу и мы влетели в портал. Спустя секунду мы уже были в главном зале базы, я сразу же увидела Ретчета, Арси, Балкхеда и Би. Как только мы въехали, портал за нами закрылся. Все смотрели на нас. Оптимус открыл двери и мы вышли. - Всем привет - сказала Ксю закрывая дверь. - Добрый день - рассматривая каждого из них сказала я. Оптимус трансформировался и пошёл в сторону мониторов. Ретчет подозрительно на нас посмотрел и все же спросил: - И как вы - он сделал акцент на вы - двое маленьких букашек умудрились создать такой сильный всплеск энергии? - Мы сами не знаем, буквально час назад мы вообще были в другом штате. - Как же вы попали сюда, м? - спросил он чуть наклоняясь в нашем направлении. - Ретчет, они попали сюда через портал, но самое важное: кто его открыл?
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)