Как мы сюда попали?

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 778 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Ретчет помолчал, хмыкнул и отвернулся к мониторам. Я стала осматриваться вокруг: да, база действительно похожа на ту что была в сериале, но оставался вопрос - почему они допустили это в эфир? Это же секретная информация, не так ли? Пусть под видом мультсериала но всё-же это как то странно. От этого занятия меня отвлек голос Прайма: - Так как вы о нас знаете, вы остаётесь под нашей защитой и вам нужны компаньоны. Все посмотрели на нас. - Но, Оптимус, из вас свободен только один и это Ретчет - сказала Ксюша - кто то будет с двумя компаньонами? - Ретчет, ты кого возьмешь? - посмотрел Оптимус на друга, прекрасно зная его отношение к людям а особенно детям. - Я? Но.. - заметив взгляд Прайма он осёкся, вздохнул, пробурчал под нос что-то типа "зашибись матрицей" и посмотрел на нас - Хорошо, ту что слева - он кивнул на Ксюшу. Прайм посмотрел на меня. - Тогда ты остаешься со мной. От этих слов мне показалось что я действительно сплю. Мой компаньон сам Прайм! Ксюша посмотрела на меня и пошла дальше изучать базу. Я же осталась на месте и смотрела на своего компаньона. Он лишь развернулся и ушёл вглубь базы. Спустя еще пару минут моего залипания на базу и ее обитателей, я все же поднялась на площадку и обнаружив там диван села на него. Еще спустя пол минуты ко мне присоединилась Ксюша: - Что грустим? - Я? Даже не думала грустить, просто задумалась. - О чем? - О прошедшем дне, о том что с нами произошло, - я отвела взгляд - просто, знаешь, теперь боюсь что это все сон и вот вот я проснусь в нашей комнате. - Ой да ладно тебе, да, событий много но это не сон я уверена. Так что отставить грусть и пошли осмотрим базу - Ксюша встала отошла от меня и развернулась - ну? Что сидим? Пошли говорю! Пришлось идти. Мы спустились с площадки на пол и направились в глубь базы. Рассматривая огромные двери мы не заметили как зашли в тупик. Нас встретила стена с решёткой вентиляции. Не придумав ничего лучше мы направились обратно и видимо слишком увлеклись и врезались во что-то, точнее в кого-то. Прямо перед нами стоял Оптимус. - Ай - мы подняли глаза - ой, простите. Прайм посмотрел на нас. - Базу изучаете? - мы кивнули - осторожнее, а то я мог бы вас не заметить. Смутившись и ответив "хорошо", мы продолжили свое путешествие. Но вскоре нам это надоело и мы вернулись в главный зал. Как раз в этот момент на базу заехал синий мотоцикл с водителем. Они остановились водитель слез, снял шлем и вопросительно посмотрел на нас. Мотоцикл трансформировался и я узнала Арси. Она так же вопросительно смотрела на нас с подругой. - Привет, Ульян - сказал Джек и посмотрел на Ксю - а тебя как зовут? - Ксюша - ответила она. Джек кивнул и пошёл на платформу. Тут Ретчет после долгого молчания крикнул: - Оптимус, я засек сигнал энергона и он перемещается. Скорее всего десы снова нашли шахту. Прайм вышел из коридора ведущего в глубины базы и подошёл к мониторам. - Ретчет, открывай мост. Автоботы приготовиться к выезду! Пока медик шёл к рычагу моста, остальные автоботы собрались около портала. Как только мост открылся, Оптимус и ребята трансформировались и пропали в воронке. Ретчет вернул рычаг в исходное положение и вернулся к мониторам.
Примечания:
5 Нравится 4 Отзывы 5 В сборник