Terraria: Apocalypse

NC-17
Заморожен
61
автор
Фэндом:
Размер:
95 страниц, 25 284 слова, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 99 Отзывы 11 В сборник

Часть 5

Настройки
Я умер в мучениях. И я вновь ожил.

Пережив бесценный и болезненный жизненный опыт, было получено 50 ОО.

Болтая свисающими с края ногами, я сижу на крыльце, оперевшись выставленными назад руками. Сколько же я раз я умирал? Так, смерть от девушки, смерть от пауков две штуки, смерть от демонов одна штука. Получается, четыре раза. Странно, мне казалось, что я умер гораздо больше… Ну ладно, не будем обращать внимание на такие мелочи, как количество смертей. Главное, что я вынес из этого. — Открой профиль, система.

Уровень 3 (2680/3000). ОЗ: 240. ОМ: 150. Сила 14. Ловкость 17. Выносливость 20. Харизма 10. Восприятие 10. Интеллект 11. Мудрость 11. Удача 2. Очков характеристик: 5. Наблюдение 4 ур. — показывает базовую информацию. Мастерство обращения с древковым оружием: любитель 11 ур. Очков способностей: 10.

Глядя на свои характеристики, я иногда задумываюсь, а то, что у меня имеется это много или мало? Вот возьмём, например, мою самую низкую физическую характеристику — силу. Даже несмотря на этот факт я могу одним ударом легко проломить деревянную стену, двумя сломать пополам валун. Да, состояние руки после таких измывательств будет неважное, но сам факт. Или моя ловкость: крутить сальтухи, ходить на пальцах, недолго бегать по стенам, уворачиваться как змея для меня это не недостижимая мечта, а суровая реальность. Ещё и выносливость есть, так как моя живучесть по сравнению с жизнеспособностью обычного человека просто на грани невозможного. Пережить колющюю рану в живот и падение с хрен знает какой, но очевидно большой высоты, а потом множественные ранения внутренних органов ржавыми мечами (а я прививку от столбняка ставил?), сломанную руку и падение буквально нахрен в Ад. …Как я, чёрт побери, всё это пережил? В фрустрации я просидел, пялясь в тьму, до позывов голода. Да, до небезвестного наёмника с болтливым ртом или низкого, вечно курящего бородоча с когтями мне далеко. Впрочем, и обычному человеку далеко до меня. Всё ещё незакрытый профиль манил возможностью улучшиться, стать сильнее, проворнее, живучее, умнее. Но я поборол этот порыв и, закинув штандарт на плечо, направился в грибной лес. После лича, настоящих демонов и лавкрафтианского ужаса в виде стены из плоти мне море по колено. Я имею, что мне может сделать какая-то сумасшедшая девушка?

***

Пережив бесценный и болезненный жизненный опыт, было получено 50 ОО.

На этот раз мне оторвали руку. Скажу по секрету — это очень больно. Возникает только один вопрос: — …Да блять, как так-то? Я уже сравнялся с ней в скорости. Но она всё ещё сильнее и самое главное опытнее меня. Там, где я вижу возможность для атаки, она видит возможность выписать мне звиздюлей, а потом вырвать руку из плечевого сустава в брызгах крови и забить меня ею до смерти. Убит с помощью собственной руки, ха-ха-ха. Убийственная шутка. Я вздохнул и спрыгнул в пещеру, где встал, расставив ноги, и, схватив штандарт обеими руками, принялся биться с воображаемой девушкой. Повышу мастерство обращения с древковым оружием до того уровня, когда количество затрачиваемых человеко-часов превысит все разумные пределы и вкину туда все очки способностей. Надеюсь, этого хватит для победы.

Спустя неопределённое количество времени, несколько смертей от голода и одну истерику от скуки.

Пот лился градом, руки дрожали. Выпавший штандарт лежал на каменной поверхности. Взгляд плыл, но я видел это. Видел и не мог поверить. Мастерство обращения с древковым оружием: опытный 1 ур. Прошло восемьдесят восемь уровней, прежде чем мой разум взорвался и знания, которые у меня уже были, инстинкты и рефлексы, которые я кое-как развил, были приведены в порядок. Я теперь могу метнуть копьё точно в цель на такое расстояние, которое мне позволяет моё восприятие. Я теперь могу орудовать сразу двумя копьями. Я теперь знаю как использовать посох. Я теперь умею… махать крупнокалиберной снайперской косой? Что за чёрт? Откуда это вообще? Я же… А-а, ладно. Есть и есть. На руках прочертились искривлённые алые линии, видные даже сквозь ткань куртки и деревянные наручи. Сердце на мгновение замерло, а потом забилось всё сильнее. Я готов тренироваться и заколоть одну персону насмерть. А так как я уже натренировался…

***

Пережив бесценный и болезненный жизненный опыт, было получено 50 ОО.

Я сижу на крыльце, положив подбородок на ладони и тупо смотря во тьму. Кто бы знал, что умирать от внутреннего обезглавливания и кровотечения ужасно скучно? Я чувствую это. Для победы мне не хватает всего немного. Будь я чуть быстрее, чуть сильнее, чуть живучее… Чуть удачливее. …я бы давно победил. Однако очков характеристик у меня пять, и их недостаточно. А это значит, что передо мной стоит два выбора. Ползуны или демоны. Настоящий Ад или паучье логово. Немного подумав, я решительно пошёл к ущелью. Лучше умереть растерзанным, горя в буквально адском пламени и задыхаясь от дыма и пепла, чем быть главным блюдом. Замерев на краю, я глянул в пропасть. Темно, как у… В общем, темно. Ну… с богом, что ли? Прыжок веры! Получено 99 единиц урона. Получен дебафф «Вывихнутая нога». Положительная новость — я пережил свою авантюру. Отрицательная новость — моя левая нога находится в противоестественном положении, на которое мне даже смотреть больно, что уж говорить об ощущениях, а на меня глядит скелет в оборванной одежде с каской на голове. На каске у него чудом работающий исцарапанный налобной фонарь, а в скелетных руках кирка. Чёртова удача. Перекат. В то место, где меня уже нет, вонзилась кирка. Вскочив, подпрыгнув на одной ноге, я нанёс удар штандартом, отчего череп скелета мотнуло, шлем слетел с него, а он сам улетел в дальнюю часть пещеры. Нанесено 20 единиц урона. Отлично. Время обеспечено. Падаю на задницу и обхватываю ногу руками. А теперь резко дёрнуть и… Скажем так, было больно вправлять ногу. Но не больнее чем ломать её. Встав на обе ноги, я активировал Воодушевление и хрустнул шеей, наблюдая за идущим обратно скелетом, волочащим за собой кирку. Скелет-шахтёр. Противник. 6 уровень. Уровень Наблюдения повышен (5). Наконец-то передо мной противник, информацию о котором видно, а значит он равен мне по силам… Спустя два удара я стоял над грудой костей. Убит скелет. Получено 100 ОО. Насчёт равного противника я что-то погорячился. Но этого и следовало ожидать. Когда имеешь дело с толпой зергов, непобедимой девушкой-монстр и реальными демонами трудно недооценивать врагов. Мысли о лавкрафтовой стене из плоти я гнал прочь чуть ли не с суеверным ужасом. Это не тот противник, против которого я могу пойти один и с имеющимся оружием. Тут нужны кассетные бомбы, напалм, танки, а ещё лучше ядерная ракета или царь-бомба. И то в случае с последними я сомневаюсь в их эффективности… К провалу в Ад я приближался с особой осторожностью. Может, оттуда вылезет Неизвестная Ёбаная Хуйня. А может, не вылезет. Кто знает? Точно не я. Но за край обвала я успешно заглянул, и голову мне не оторвали. — М-м-м… Я бы сказал, что ничего не изменилось с моей последней смерти тут. Всё те же пепельные поля, реки и озёра из лавы, удушающая духота, погребённые в пепле руины. И живая, осуждающая стена вдали. Ну что же… — Deus vult! — как бы это иронично не звучало, спускаясь в Ад. Шажок за край и захватывающее ощущение свободного полёта.
61 Нравится 99 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)