Хэтти Харпер: выбрать жизнь

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 11 770 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

часть 3: раз, два, три!

Настройки
Примечания:
8:25 звон будильника – мммгхакк..!~ — простонала Хэтти, открыв глаза и протерев их руками. Все вокруг плыло и девушка сразу пошла умыться. Сделав это дело, Харпер зашла в комнату и заметила Мику, уже одетую в бежевые оверсайз штаны и черную футболку с надписью "forever" – доброе утречко, Ми~иика! – Хэтти, доброе! Одевайся быстрее, и зубы чисть, а то опаздываем уже!! По крайней мере я сказала мальчикам что мы встретимся с ними у нашего домика в 8:30. – В 8:30? БЛИН! Мика, ты издеваешься! Я не успею за 10 минут собраться! Встречайся с ними сама, я потом подойду! — вскрикнула сонная девушка. – как хочешь, тогда в столовой мы тебе место займем, найдешь нас и сядешь к нам. — заявив это, Эрнольд расчесала свои бордовые, длинные волосы и вышла из домика. –‘подождут, ниче страшного.’ — подумала Харпер и начала собираться. Первым делом нужно было пойти почистить зубы, это было недолго. Вторым делом одеться, в этот раз Хэтти одела черные оверсайз штаны в клеточку и серую оверсайз футболку, не забыв про любимые белые конверсы, такие же как одела Мика. Девочка посмотрела на чачы в телефоне. 8:49. – ЧЕРТ! Вдруг не успею! — после этих слов Хэтти быстро расчесала свои короткие черные волосы, взяла телефон положив его в карман и выбежала из домика. – блин, закрыть дверь надо же! Ключи вроде в доме.. — мысли вслух. Девушка прошла в дом, увидела ключи которые лежали на том самом столике, которые находился под окном, вышла из дома и закрыла дверь. Ну..мало ли. Короче говоря, 8:56. Через 4 минуты все обязаны быть в столовой. Хэтти могла бы успеть, если бы точно помнила где находится эта столовая.. – тебе подсказать что нибудь? — где то сзади послышался незнакомый женский голос. Харпер растерянно обернулась. Там стояла красивая девушка, одногодка русой девчонки. Незнакомка выглядела очень богато, рост у неё был примерно 170, у неё имелись длинные рыжие волосы, круглые золотые серьги, серебряное ожерелье, браслет от Пандоры. Кстати, такой же как Хэтти подарили на день рождение. Так вот, незнакомка была одета в ярко желтое платье с черным поясом. На ногах у неё были черные кеды. Платье явно было от какого то крутого бренда… – ты кто? — будто недовольно спросила Харпер. – меня зовут Сапфир. Я тоже в этом лагере. Мой дом под номером 14. И ты кстати, не уходи от темы. — сказала уже не незнакомка Сапфир. – я просто ищу столовую. Ты запомнила где она? — спросила русая. – в отличии от некоторых я внимательно слушала. — дерзко ответила рыжуля. –‘а в начале ты показалась мне нормальной..’ — размышляла Хэтти. Но сейчас было не до этого, ведь в столовой все должны быть через 4 минуты, так что девушка послушно пошла за Сапфир. Эта "красавица" явно шла быстрее чем обычная Харпер, да так быстро что та не успевала за ней. И вскоре уже повидалась столовая, которая оказывается находилась справа от кабинета медсестры, в который можно зайти если что то будет болеть. Вот девушки уже стоят на пороге столовой, но наша главная героиня все равно умудрилась спросить: – Сапфир.. а какая твоя фамилия? Ну, мне нужно знать. сразу после этого вопроса был слышан звонок на завтрак. Но яркая девочка грубо повернулась в сторону Хэтти и ответила: – моя фамилия Хэррис. Сапфир Хэррис. Усекла? А теперь заходи. — также грубо ответила Хэррис просверлив взглядом Харпер. девушки зашли в столовую, где уже все сидели и завтракали, Хэтти сразу увидела свою компанию и побежала к ним уже не смотря куда идет новенькая в обществе русой девушка. На завтрак были мюсли и какао. Вроде бы вкусно, так что все послушно съели завтрак и в 10:00, как сказали вожатые были на главной площади. тишина была не сразу, а только после того, как вожатый Тегу Дэвис сказал: – всем доброе утро. Это ваше первое утро в нашем прекрасном лагере. Сейчас мы сообщим все важное расписание. и тут начала говорить Джина Тэлор: – кхм, кхм.. во все рабочие дни недели вы должны быть на завтраке в 9:00, а в 10:00 все должны быть на главной площади. В 12:00 вы идете в классный кабинет, он находится слево от главной площади, и там написано что это классный кабинет. Там вы будете заниматься литературой, технологией и английским. На время технологии мальчики уходят в другой кабинет, но он находится в этом же здании и там занимаются своими делами, то есть девочки будут заниматься девчачьими делами а мальчики делами для мальчиков. 1 час идет урок литературы, другой час идет урок технологии, и третий час урок английского. Так каждый день. Заканчиваются занятия в 15:00, начинаются в 12:00. В субботу мы будем ходить в разные места, например на пикник в лес, или в театр, как пойдет. Мы будем также завтракать в 9:00 а в 10:00 собираться у главной площади чтобы отправится в путь. А в воскресенье вы занимаетесь чем хотите. после 10:00 до 12:00 в рабочие дни вы занимаетесь чем хотите, отдыхаете от завтрака и собираетесь на небольшую учебу. Как вы уже поняли вчера, после того как мы поучились, или в случае субботы пришли из похода вы можете гулять по территории лагеря, спать и вообще заниматься чем хотите кроме как идти куда то самим или выходить за территорию. В 21:00 все обязаны бы ь в домиках, и потом уже не выходить. Эту информацию вы должны запомнить. Всем понятно? — Джина держала долгую речь. – да, мы поняли. — дружно сказал весь лагерь. – идите собирайтесь на первую учебу. — сказал вожатый Тегу, и ушел с остальными вожатыми. В это время весь лагерь собрался в кучку, зачем то.. и наша компания не исключение. В этой кучке все говорили о том что вожатые стучат 2 раза, некоторые говорили что это бредовая информация, но тут все замолкли, ведь послышался голос Хэтти. – если они стучат 2 раза, то давайте если кто то захочет прийти к кому то в гости будет стучать 3 раза. Или вообще кто то захочет просто к кому то прийти предупредить или что то сделать, не важно, но только мы-ребята из лагеря, а не вожатые будем стучать 3 раза, чтобы точно было понятно что это не вожатые, а то мало ли.. – мысль умная, но что мало ли? — мужской голос спросил это. – мало ли кто то половым актом заняться захочет, а если бы не было идеи Хэтти этих ребят спалят и потом отчислят! — добавил Кира Клеменс. – а еще..стукачить в нашем лагере будет запрещено. Я не знаю почему эта мысль пришла мне в голову, но это будет справедливо. И даже если тебе какой то человек не нравится, стукачить на него нельзя. А иначе..стукачу по мордачу!! Кхе. — Ноа тоже высказал свое мнение. – хм, да, точно! Договорились! У нас будет особый стук! Если стучат 2 раза-значит вожатые, если стучат 3 раза, значит ребята из лагеря! Только главное чтобы вожатые об этом стуке не узнали. И да..стукачу по мордачу, это справедливо! — множество голосов положительно обсуждали идею Хэтти Харпер. Сработало! Один, два, ТРИ! 11:12 все ребята уже распались по домикам, а наши девчата Мика и Хэтти уже даже собрали шоперы на занятия и просто общаются, сидя в телефонах, листая ленту инстаграмма, тик тока..в случае Эрнольд это был инстаграмм. – хэй, Хэть, смотри какая девочка мне в ленте попалась! Мне кажется я её в столовой сегодня видела. — Мика протянула руку с телефоном своей подруге. – м? О, так это же Сапфир Хэррис! Не спрашивай откуда знаю.. — ответила Харпер. – откуда знаешь? — интерес Мики сопротивлялся. – сегодня я когда вышла, забыла где столовая, и Сапфир показала мне..но поверь, сначала она мне нормальной показалась, а потом я поняла что Хэррис стерва. Бе. Еще она была очень модно одета, походу богатая, но я совсем не завидую, мне она не нравится.. — ответила подруге Хэтти. – пф, ну, выглядит миленькой. Ну не знаю насколько ты права. – ладно, уже 11:30, можно выходить за мальчиками, мы же вроде в 11:40 договаривались встретится.. — вспомнила русая, а подруга её согласилась. Девочки вышли. Одеты были также, как и на завтраке. Сразу же направившись к дому мальчиков, Хэтти и Мика встретили Сапфир и еще какую то девочку, идущих в сторону классного кабинета. – эм, вы это еще куда? — незнакомая девочка идущая рядом с Хэррис остановила девчонок. – мы встретим наших друзей и пойдем вместе. Вас что то не устраивает? — выразилась Харпер. – пф. Больно вы нам нужны..идите куда шли, стервы. — Сапфир тоже выразила себя, ожидая ответа от соперниц, но ответа не было. Все разошлись по своим дорогам, но та самая незнакомка прокричала вслед Хэтти: – если ты думала, что создала гениальную идею про три стука, то это не значит что ты теперь самая крутая! Самые блистательные здесь мы! — это звучало так дерзко, и показывало худшую сторону этих девушек. встретив мальчишек, все компанией направились к классному кабинету, и зайдя туда достали блокноты по лит-ре. Всех заходящих добрым взглядом встречала молодая учительница, лет 35-ти. У неё были две золотые косы, и милый белый комбинезон. Она попросила всех сесть с теми, с кем живете. Некоторые конечно расстроились, а некоторые наоборот были рады. Например как Мика и Хэтти. Они сели за пятую парту-это предпоследняя. На последнюю же сели Кира и Ноа. теперь наконец была возможность разглядеть кто с кем живет, и узнать имена всех..ну или не всех, но точно половины. Сапфир Хэррис жила с той самой поганкой. И у этой поганки были короткие кудрявые, русые волосы. Платье её было оранжевое, короткое и летнее, а на ногах были белые кроссы. Эта девушка также как и её соседка была облеплена всякими разными украшениями..например бусами, дорогими браслетами, кольцами..всем чем только можно. Эта парочка сидела на третей парте. Сзади них сидели два парня, один с черными обычными волосами, а другой решил покрасить себе волосы в голубые, и видно отрастил их немного. Теперь Харпер заметила что Хэррис поворачивается к этим парням и «флиртует» с черноволосым. Это было очевидно по мнению Мики и Хэтти. Сзади парней на пятой парте сидят еще два парня. Один русый, кудрявый, а другой смуглый блондин с хвостиком. На шестой парте сидят две девочки, у одной одна коса, светлые волосы и очки, а у другой волосы цвета «серебро» и кривое каре. Это выглядело мило. Хэтти хотела досмотреть, кто где сидит, но вдруг прозвенел звонок, это означало начало урока. – доброе утро, ребятки! Все на месте? Пусть староста ответит..у нас в лагере она же есть? — спросила учительница листая какие то документы. – есть, это я! — девочка со светлыми волосами и косой вскрикнула. – ты? Хорошо, а как тебя зовут? И какой раз ты в этом лагере? — поинтересовалась учительница продолжая проверять всякие бумажки. – меня зовут Арья Льюиз. Я в этом лагере дольше всех, уже восьмой раз. Это у нас уже традиция - каждое лето на 2 месяца ездить в этот замечательный лагерь! Только вот у нас кажды~ый раз каждый месяц менялись учителя-такие как вы! Вот вы меня и не знаете! — уже не незнакомка Арья рассказала все о себе. – замечательно, Арья. Назовешь кого сегодня нету? И кстати меня можете называть Миссис Мелиса. Я родилась в Америке, вот теперь меня все так называют.. — рассказала Миссис Мелиса. – ага, ясно! Нашу прошлую учительницу звали Мисс Кива, так что вы не одни из Америки походу! Кхм, ладно. Сейчас нету вроде бы.. — Арья начала осматривать весь кабинет. – Все на месте. – отлично. Благодарю, присаживайся. — Миссис Мелиса повернулась к доске и урок полноценно начался. Следующий урок был технологии. На перемене после литературы все перекусили, и только потом приготовились к началу следующего урока. Мальчики ушли в другой кабинет, а девочки остались в этом. Тут то Хэтти и узнала как зовут всех девчонок. Ей рассказала Арья. Соседку Сапфир зовут Бритни Флоренс, соседку Арьи-у которой кривое каре зовут Алиса Бронте. И многие другие девчонки.. 15:01 уроки окончены. Вроде бы все прошло замечательно, и уже пора бы собираться и уходить по домикам. Но сегодняшний вечер Мика захотела провести у речки. Она сказала что на территории лагеря если речушка а там что то типо пристани. Хэтти согласилась, и парни тоже, вот все занесли вещи и в 15:20 отправились к речке. Ребята сели на эту пристань опустив ноги к воде. Было свежо, хотелось чего нибудь выпить, но за этим нужно было шагать в домик, который находился достаточно далеко от пристани. Компания просидела так часик, заговаривая по душам друг с другом. И хоть Ноу ребята знали не так хорошо, как друг друга, все равно могли доверить ему свои секреты. 16:21 – пойдемте по домикам уже? А то я устала.. — Хэтти зевнула. – сегодняшний денёк точно был не таким простым как вчерашний! – солидарна! Мальчики, пошлите? — согласилась Эрнольд. – ладненько. — Ноа тоже согласен. – мы вас проведем тогда, а потом сами пойдем к своему девятому домику. — заявил Кира. компания встала и направилась по домам. Все прошло чудесно, и прийдя в дом, девочки закрыли дверь на замок, и легли на кровати написав своим родителям как прошел первый учебный день. После того как отговорились родителям девочки начали переодеваться в домашнюю одежду, в случае Хэтти это была очень оверсайз белая футболка, домашние черные штаны и серая зип кофта, чтобы холодно не было. Мика же любила носить по дому коричневое худи и белые домашние шорты. Переодевшись, девочки договорились о том что сейчас сделают домашку, которую задали на следующий день. Это написать маленькое сочинение по литературе, и сделать домашнюю контрольную работу по английскому. По технологии не задавали ничего. Повезло, что стол который стоял в их комнате был удобный и там стояло 2 стула. Короче говоря, девочки принялись за домашку, включив нежные мелодии..всякую музыку и тд. Но вдруг в дверь постучали 3 раза. Теперь понятно, что это не вожатые. – кто там? — громко крикнула Мика. – это..э.. Арья Льюиз и Алиса Бронте. — послышалось снаружи. Голоса эти были знакомы девочкам, поэтому Хэтти пошла открывать двери. – что то хотели? — спросила Харпер. – вожатые сегодня утром забыли сказать о том, что в 16:00 все должны быть на ужине, а обед вы проводите в школе после литературы..короче в 16:00 должен был быть ужин..теперь я хожу и предупреждаю всех об этом, а Алиса за компанию. — заявила Арья. – а, ясно, спасибо, теперь мы будем знать и в следующий раз прийдем. Но сегодня мы не нуждаемся в ужине так как у нас остались бутерброды. Спасибо еще раз, пока. — русая захлопнула дверь перед носом девочек и пошла дальше делать уроки с Микой. Уроки оказались легкотней, девчонки справились с ними за час-полтора и после них приняли душ и начали отдыхать сидя в телефонах, общаясь, кушая те самые бутеры. Вот уже 21:23, девочки собирались спать, но не спали так как ждали когда зайдут вожатые. Наконец раздалось 2 стука. Эрнольд быстро встала с кровати и открыла двери вожатым. Тегу Дэвис и Джина Тэлор опять стояли у порога. – у вас все отлично. Арья Льюиз рассказывала вам о ужине? — спросила Джина. – да. — легко ответила Мика. – тогда все шедеврально, Тегу, можем идти. Спокойной ночи, девочки! — Джина попрощалась с девочками и ушла. Мика повернулась в сторону кровати и плюхнулась на неё. – пообщаемся перед сном как обычно или ты сегодня книгу почитаешь? — поинтересовалась Эрнольд. – я почитаю книгу, и если ты не уснешь пообщаемся. — ответила Хэтти. – ну уж нет, точно усну! Спокойной ночи! небольшой свет от ночника остался гореть. – Споки. вот так прошел первый учебный день.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник