Очередная история про попаданца

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 15 108 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Новая жизнь, новые правила

Настройки
Я проснулся в холодном поту и с громким выкриком от ночного кошмара, о прошлой жизни. На мои крики Ацуко пришла и спросила всё ли в порядке со мной. «Ничего, кошмар приснился, всё в порядке» — ничего не объясняя, ведь мне и нельзя, ответил я. «Тогда вставай, одевайся, спускайся завтракать, сегодня тебя ждёт насыщенный день» — спешно выходя из комнаты ответила мне Ацуко. Я оглянулся посмотреть на свою комнату, вполне опрятную, по книжному шкафу, дубовому сундуку, качественному столу и другим атрибутам мебели, я в очередной раз убедился, что я попал уж точно не в бедную семейку. Я решил застелить кровать, чего в прошлой жизни не делал почти никогда, но для такого убранства это казалось просто естественным действием. Я вышел из комнаты, И сразу же почуял вкусный запах с нижнего этажа, спустился я и увидел Ю, который уже ест и Ацуко которая ещё варит какое-то, судя по странному цвету, снадобье. — «Проходи, поешь, тебе предстоит тяжёлый день, сегодня я проведу тебя по городу и покажу всё, что тебе нужно знать о здешнем мире». После плотного завтрака, Ацуко подошла ко мне, протягивая кружку со снадобьем, и с удивительно добрым лицом сказала мне : «Выпей, это поможет твоему росту». Сопротивляться было бы глупо, да и не похоже, чтобы она могла меня так просто отравить. Да и вообще всё происходящее было похоже на туториал в любой сюжетной рпг-шке. Я собрался с силами и выпил зелье залпом. Я почувствовал как оно растекается по всему моему телу, будто оно моментально проникло в мою кровь, шок пронзил всё моё тело, в глазах потемнело, а по побледневшему лицу Ацуко, Я понял, что что-то пошло не по плану. Но в течении минуты мне полегчало, и я смог встать и сказать первое, что пришло мне в голову. — «Всё в порядке, люблю такие трюки». Но затем, я понял, что интересует меня совершенно другое. — «А всё-таки, что это такое было? так и должно быть? чувствую я себя заметно лучше». «Это было простое зелье роста, но видимо с моими умениями, у меня оно получилось довольно мощное, где-то звериного уровня» — пояснила мне Ацуко. «Не понимаю о каком-таком уровне ты говоришь, и как работает это зелье роста тоже не совсем понятно, ведь я с виду совсем не изменился, хоть и чувствую себя прекрасно». — «Хорошо, давай по-порядку…». Ацуко решила мне рассказать про систему уровней навыков в этом мире. Согласно этим принципам у каждого навыка, будь это дело кузнеца, зельеварение или магия например, соответственно его мастерству присваивается определённый уровень, так же как можно конкретному индивиду можно присвоить определённый уровень умений в зельеварении, так и конкретному зелью можно присвоить свой уровень. Всего таких уровней 7. «Весьма символично» — подумал я. Первый и самый низший, это человеческий уровень — такого может добиться любой человек если будет достаточно изучать и заниматься делом, если же у человека уровень даже ниже человеческого, его называют подмастерьем. Второй уровень это алхимический — это уровень мастеров, которые добиваются его годами, в целом достижимый для обычных людей, но уже не для всех, да и требуется долгого изучения и практики в конкретном деле. Третий уровень зовётся звериным — скорее всего из-за звериного по мощности эффекта, таким владеют лишь одарённые талантом люди, но для некоторых рас звериный уровень более нормален, человек достигший звериного уровня навыков гарантированно будет признанным специалистом, и без денег не останется. Далее идут по такому же принципу демонический(4 уровень), магический(5 уровень), архимагический (6 уровень) и божественный (7 уровень). А зелье роста оказалось неким увеличителем получения опыта, ведь можно расширить свой уровень маны, и проще развивать мускулатуру и гибкость. После этого долгого объяснения, мы с Ю наконец-то отправились в город изучать этот новый мир.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник