Глава 8. Встреча
9 мая 2022 г., 22:34
Прошло примерно полгода с нашего с Раном разговора. За это время я успел выучить несколько новых заклинаний: «Путы тьмы» — думаю из названия понятно, что это заклинание тьмы которое призвано обездвижить противника тенями. Улучшил заклинание «Вспышка света» до алхимического уровня, теперь я мог использовать его прямо перед лицом нескольких противников, а не от себя, так что я смог ослеплять на расстоянии.Так же я овладел «Клинком молнии» и «Клинком огня», которые накладывали на мой меч огонь или молнию. И научился «Стреле молнии» которой можно было воспользоваться на дальнем расстоянии, но из-за слабого уровня она не убивала противников, а работала словно мощный электрошок и максимум противник терял сознание и чувствовал боль. За это время Роланд успел посетить наш город, но задержался там всего лишь на одну ночь и один день. И по забавному совпадению, я в тот день собирал различные травы за городом, и поэтому я с ним не пересёкся. Я разложил лагерь, ведь возвращаться ночью в город смысла было мало, а с утра можно собрать «утренники» — цветы которые, как понятно из названия, появляются только утром и цветут всего несколько часов, но срубив их, можно законсервировать, как я и поступил. Когда я вернулся в город, Роланд уже уехал. Узнав это, я тотчас же пошёл в библиотеку к Рану, слава богу с ним всё было в порядке. Просто в тот день он не работал и спрятался в своём подвале. Да и никто из местных либо не знал, о том что он не человек, либо имел с ним хорошие отношения. Роланд так же предложил в гильдии организовать филиал фракции в городе, за неплохие деньги. Бренд недолюбливал Роланда и потому отказал ему. Ю и Ацуко так же были на стороне Бренда. И как я узнал в тот день Роланд так быстро уехал потому, что гонец догнал его и сообщил о вторжении армии зверолюдей из страны «Ферал» на территории нашего государства. Во главе той армии был призванный герой зверолюдей, который очень жаждал отомстить Роланду и всем людям, за то, что они устроили несколько лет назад. Судя по всему может начаться полномасштабная война двух народов, а это уже большая проблема. Ведь и в стране людей живёт довольно большой процент зверолюдей. Наш город находится довольно далеко от границ зверолюдей и довольно близко к эльфийским. Поэтому в мою голову поселилась мысль поехать туда, дабы найти призванного героя эльфов, чтобы стать его учеником. Учиться у Роланда я не мог, да и не хотел, зная что он за человек. Но уезжать из города было ещё рано, оставалось много чего неизученного из магии, зельеварения, навыков владения меча и множество непрочитанных книг. Я подумал и решил, что раз у меня ещё остаётся немного свободного времени на безделье, сходить в ту самую церковь, в которой меня призвали. Я пришёл туда, зашёл внутрь, сел на скамью и стал ждать. В течении нескольких минут ко мне вышел священник. Закрывающая ноги чёрная ряса, будто не стриженная много лет седая борода, худощавое тело, лысая голова и крест на груди. В целом его вид напоминал мне священников из католических или православных церквей прошлой жизни.
«Чего тебе надобно, дитя Божье» — бархатным голосом спросил он.
— «Мне интересно, в какого бога вы верите, как здесь всё устроено, расскажите мне».
— «Наша церковь находится под покровительством богини Марии, говорят однажды она явилась священнику, и тот построил эту церковь под её именем». — «Ты же призванное героическое дитя, должен знать, что тебя призвали с её помощью, если верно и мужественно служить богине, то она может помочь тебе».
— «Говорят у призванных больше связи с богами, и их просьбы они чаще исполняют, ведь именно призванные чаще всего пользовались магией божественного уровня».
— «Я могу научить тебя священнослужению, если ты хочешь этого».
Я подумал, что если таким образом я смогу связаться с богиней снова, и получить часть её сил или её благословение, то и одолеть Роланда будет проще. — «Хорошо дитя, но для этого тебе потребуется прожить в церкви месяц без возможности выходить».
«Если так нужно, то я согласен» — сама мысль о том, что я смогу снова встретиться с прекрасной богиней меня воодушевляла.
К тому же использование магии Божественного уровня подкупало не меньше. Так я и стал учиться священнослужению, хотя в прошлой жизни я вообще был атеистом.