Очередная история про попаданца

R
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 31 страница, 15 108 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 9. Жизнь священника

Настройки
В тот день я переночевал дома, заранее сказав Ю и Ацуко, что я собираюсь на месяц переехать в церковь, чтобы пройти учения. Их удивило это, но не очень сильно. Всё-таки я призванный герой и всё, что может меня сделать сильнее это хорошо. Заснул я сегодня довольно спокойно, хотя обычно меня мучают кошмары. Кошмары в которых мне вспоминается моя смерть, тот случай с задания с Ю. Каждый раз я просыпался в холодном поту и с утра у меня уходило по полчаса, чтобы просто расслабится. Но сегодня я проснулся с чистой головой, собрался и сразу на голодный желудок пошёл в церковь. По пути я встретил ярко-оранжевый рассвет. Ещё не проснувшийся город накрытый лёгким туманом выглядел так приятно. Роса на траве отражала лучи солнца, делая всё вокруг ещё прекраснее. А церковь с утра озарялась только вышедшими лучами солнца зачаровывала своим величием. Зайдя внутрь меня встретил священник и сказал: «Добро пожаловать, дитя, назови мне своё имя и мы начнём обряд». Рядом с ним стояли две монашки. Одна из них была невысокой, с длинными чёрными волосами,грубым выражением лица, внешне довольно худая и с небольшими формами. Вторая же наоборот довольно высокая, приветливым лицом, длинными светлыми волосами и чуть более фигуристая. «Александр моё имя» — и тут я понял, что мне интересно как зовут священника, но спрашивать как-то было не вовремя. Священник показал мне на Грааль стоящий на пьедестале, Я подошёл к нему. «Чтобы стать священнослужителем ты должен пройти очищение и дать кровную жертву богине» — объяснил мне священник. Он достал нож с ручкой крестом, у ножа был явно серебряный клинок, и протянул его мне. Я разрезал свою ладонь и кровь полилась прямо в Грааль. Он тут же засиял багровым светом. Затем монахини схватили меня с двух сторон, а священник расстегнул мою рубашку и пробил своей ладонью мою грудь. Адская боль пронзила меня, крик сорвался с моих губ, казалось, что от этой боли я умру. Ещё несколько секунд и я вырубился. И вот я снова стоял в том самом месте, где встретился с богиней, и она тоже была здесь. «Я что.. умер?» — почти шёпотом сказал я. «Нет, ты спишь, если быть точным, ты упал в обморок от шока и сейчас спишь» — спокойно ответила мне Мария. «Но, тогда ты просто плод моего воображения? или ты действительно здесь?» — ведь всё было намного реальнее, чем просто во снах. «Благодаря обряду очищения наша связь усилилась» — объяснила мне Мария. — «И я смогла явиться к тебе во сне». — «Я хотела тебя спросить, как тебе твоя новая жизнь?». — «Намного тяжелее чем прошлая, но и намного более интересная». — «Вот оно как, рада что тебе нравится, а ты знал, что Рикардо тоже появился в этой церкви?». «Правда он скорее всего почти не помнит меня, да и не скажет тебе, ведь ему нельзя как и тебе» — слегка посмеиваясь сказала Мария. — «Признаться честно, я специально сделала тебя героем, ведь у меня были большие планы на тебя, и увидев по какому пути ты пошёл, я думаю могу тебе помочь». — «Помочь? божественной магией? или о чём ты?». — «Да, именно магией, но тебе всё еще придётся провести месяц в церкви, и пройти через всё, что тебе скажет Годрик, чтобы мы смогли связываться чаще в твоих снах». Последние слова я еле расслышал, а вскоре проснулся и открыл глаза. Всё моё тело было мокрым от пота, я лежал без одежды на каком-то алтаре, а тело приковано к нему. Не успел я проснуться, как меня окатили водой смыв весь пот с меня, часть попала в рот. У воды был странный привкус металла. «Проснулся наконец, проспал 2 дня, я уж думала помер» — сказала как оказывается не только маленькая, но ещё и злобная монашка. «А можно меня теперь расковать? или мне так и лежать голым на этом алтарном столе?» — с пренебрежением ответил я ей. «Конечно, сейчас сниму, а твоя одежда лежит на стуле рядом, одевайся и иди за мной» — ответила уже вторая. Она сняла оковы с меня, и я понял, насколько сильно прямо сейчас хочу есть, ведь я не завтракал в тот день как пришёл сюда, и после ничего не ел. В подтверждение этому даже живот заурчал, и мне стало немного стыдно. Но я не подал виду и оделся в новую одежду: плотно прилегающие к телу штаны и футболка с рукавами чёрного цвета, а поверх плащ с крестом на всю спину, а в качестве обуви выступали выкрашенные белым лаком, похожие на японские гэта сандали. По началу в таком костюме ходить было слегка неудобно, но идя за монашкой за пару минут я чуть привык. Меня поприветствовал священник словами: «Теперь ты будешь заниматься священнослужением, надо бы представиться по такому случаю». — «Моё имя Годрик, имя сестры что тебя привела Астерия, а ту, что сейчас отмывает алтарь, зовут Лисса». После недолгого и краткого посвящения в то, чем мне предстоит заниматься, мы пошли завтракать. Годрик мне рассказал, что за этот месяц будет и неделя диеты в том числе, но сегодня мне нужно как следует восстановить силы. Стол был накрыт пусть и не шикарный, но вполне приличный. Графин с вином, выдержанный из винограда росшего на заднем дворе, и хранившийся в бочках в погребе церкви. Хлеб с маслом которое сделано в деревенской части нашего городка, с добавлением каких-то приправ. Сам хлеб свежевыпеченный буквально с утра, за ним как раз ходила Лисса. И мясо выпаренное с помощью магии Годриком. После вкусного и плотного завтрака, Годрик сказал мне помыть всю посуду, И убрать стол обратно в угол. И если с посудой всё было относительно просто, помыть и убрать её было легко и привычно, то вот стол был весьма тяжёлый и мне пришлось его оттаскивать по чуть-чуть. Скребя его по полу, напрягаясь до того, что пот выступал на лбу, и пыхтя, я кое-как его дотащил. А после мне ещё пришлось отмывать пол от крошек и линий оставленных столом, после того как я его задвигал. Потом мы пошли читать молитву богине, сидели на коленях перед её портретом, говоря благодарности за еду и кров, и желая её благословления. После Лисса и Астерия разошлись по своим делам. Астерия пошла в город за всем необходимым, Лисса занялась уборкой, А мы с Годриком пошли на физическую и духовную тренировку. Это была очень тяжёлая тренировка, я отжимался пока мои руки тряслись и еле держались, а мне нужно было сделать ещё 20 раз к этому моменту. Я приседал пока ноги не становились такими тяжёлыми, что я уже почти не чувствовал их. В один момент Годрик сказал мне встать в планку и простоять так 15 минут, а затем позвал Лиссу, и она села мне прямо на спину. Годрик сказал мне, что если я буду в это время молиться богине и не думать ни о чём лишнем, то она обязательно дарует мне силу вытерпеть это. И как ни странно, но это сработало, я смог выполнить все эти задания, а после пошёл в душ. Холодная вода хорошо меня освежила, но сил уже не оставалось. Годрик сказал, что сейчас у меня есть свободное время, и дал мне несколько книг, чтобы я их начал читать. Это были книги о истории божеств людского народа, устои и правила священнослужения, и что-то вроде местной библии с историей конкретно Марии. Вечером мы снова помолились, выпили воды и пошли в свои спальни. Но Годрик остановил меня и сказал: «Александр, сначала ты должен исповедаться, лишь потом ложиться». Видимо это тоже было частью тренировки священнослужению и в целом необходимо для лучшей связи. — «Но что я должен конкретно сделать?». — «Ты должен рассказать мне о своих страхах и грехах, всё что тебе кажется плохим деянием». Мы сели на скамью в главном зале и я стал рассказывать, что меня мучают кошмары, после случая когда я убил человека, о том как я боюсь смерти, как мне тяжело в новом мире и ещё кучу подробностей своей жизни. После этого диалога я наконец-то смог пойти спать, день выдался воистину тяжким. Моя спальня была маленькой комнатой, с подвешенной кроватью, похожей на гамак, или около того, рядом стояла тумба где лежала сменная одежда, туда же я положил книги. Ещё стояла свеча в подсвечнике которая тускло освещала помещение, я затушил её, разделся и лёг спать. Уже во сне мне снова явилась Мария, которая сказала, что я хорошо потрудился, но целый путь ещё впереди. Когда тренировки давались мне легче, Годрик их усложнял, когда книги которые он мне давал заканчивались, он подкидывал ещё больше. А неделя диеты, когда я в целом жил только на хлебе и воде была ещё сложнее, и всё это сопровождалось ежедневными молитвами и исповедованием. А ещё каждое воскресенье приходили прихожане церкви, и мы проводили служение для них, с всеобщей молитвой, Годрик отдельно выслушивал проблемы граждан, мы ставили свечи на удачу, за упокой душ и другие блага. Мне очень понравилась Астерия, и я часто с ней общался после таких мероприятий пока мы убирали основной зал церкви, но пусть она и была доброжелательна, но не подпускала ближе, наоборот отвергала меня, и мои попытки сблизиться. Лисса же была немногословна, как Годрик рассказал её родители умерли от болезни, пока она обучалась боевым искусствам, говорят в бою она была словно бешенный пёс, разрывая врагов на клочки. Честно говоря и представить себе не мог, но судя по всему именно вера в богиню её так изменила. Годрик же оказался очень строгим учителем и помимо всего, о чём я уже сказал, он рассказывал мне историю о богине Марии. За этот месяц я успел узнать, что из самых старых легенд Мария вовсе была человеком, как и мы все. Она вознеслась на небеса лишь после своей смерти. Видимо в отделе кадров этого мира посчитали, что она была бы хорошим сотрудником. Ещё я всё-таки иногда выходил из церкви. Вместе с Годриком мы ходили к реке, там он обучал меня техникам дыхания, и тренировал разбивать камни руками. Особенно весело ему кажется было когда он опускал мою голову под воду и держал пока я чуть не отключусь. Однако и такие тренировки пошли мне на пользу. Я стал куда более выносливым, и сражаться смог бы и в рукопашном бою. Лисса тренировала меня техникам боевых искусств которые сама знала, и за месяц я овладел ими на неплохом уровне, хотя и победить Лиссу я не мог. И пока мы так усердно тренировались, я заметил, что Лисса стала относиться ко мне лучше. Она уже не смотрела на меня презрительным взглядом, видимо смотря, на то как я стараюсь, ей стало проще сопереживать мне. Астерия же научила меня вкусно готовить и помогла с чтением сложных книг. Когда месяц пребывания в церкви подходил к концу меня ждал очередной обряд. Мне снова понадобилось пожертвовать кровь в Грааль, в этот раз он засиял сильнее прежнего, и из моей крови появилась Сущность. Существо у которого не было лица и внешности, сгусток крови превратился в моё отражение, и Годрик мне сказал, что я должен его победить, и вручил мне освящённый клинок. Бой выдался ожесточённый, после всех тренировок я пусть и стал значительно сильнее, но использовать против него можно было только этот меч, а это ограничивало меня в моих умениях. Кровь которой меня атаковал монстр разъедала мою кожу, было очень больно. Но в конце концов удары меча оставляли дыры в нём, и я смог его уничтожить. «Что это было, Годрик?» — тяжело дыша спросил я. — «Теперь твоя кровь очистилась, все твои страхи и грехи которые мы собирали каждый день появились в этом монстре, и ты его уничтожил». Значит исповедоваться каждый день нужно было ради этого обряда, вот в чём было дело. Наконец мне вернули мою одежду, я попрощался с Годриком, Астерией и Лиссой, но пообещал заглядывать почаще к ним, и поблагодарил за всё время проведённое вместе. Выходя из церкви, я понял, что стал намного сильнее, чем был раньше. И видимо теперь я смогу связаться с Марией даже вне церкви, и узнать в чём же был её истинный план, когда она решил призвать меня.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник