french salad

NC-17
В процессе
95
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 73 страницы, 33 075 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      За окном мелькали дома, кофейни, люди, которые уже с самого утра спешили куда-то, деревья и много чего другого. Осенний пейзаж был красив, особенно в этом чудесном городе, мне всегда нравилось просто гулять по этим маленьким улочкам, стараясь как можно больше запомнить детали даже самого обычного кирпича. К сожалению, как бы прекрасен этот город не был, его всё же придётся оставить. Париж навечно останется в моём сердце       Такси остановилось рядом с аэропортом, расплатившись и взяв небольшой чемодан с сумкой, я отправилась в, как бы банально не звучало, новую жизнь. Регистрация прошла довольно быстро, что странно, но это уже не так сильно волновало как то, что через пару часом я увижусь с ним. В голове не укладывается то, что я всё-таки решилась на это. Переезд из одного города в другой за такое долгое время уже не кажется таким обыденным как раньше.       Через час я уже сидела в самолёте, мы взлетели минут 20 назад, но руки до сих пор немного тряслись. Я много раз летала на самолётах, но каждый раз реакция была одна и та же, руки дрожали, голова гудела и жутко хотелось спать. Но к счастью, вскоре это прошло и я уже спокойной сидела в наушниках, листая ленту инстаграмма. Но это быстро наскучило, смотреть в окно не особо хотелось, от этого голова начинала снова кружиться. Посидев пару минут с закрытыми глазами и слушая какую-то песню, мне пришло осознание. Ключей нет. Адреса тоже. Твою мать!       Я резко открыла глаза и выпрямилась. Шикарно съездила друга навестить, просто супер. И что делать теперь? Надо думать. Легко сказать, как я блин узнаю их адрес. Паника начала нарастать с каждой секундой. На телефон пришло уведомление, которое меня отвлекло от бушующих мыслей в голове. Выдохнув, я разблокировать телефон и зашла в инст. *Пользователь dima_maslen опубликовал новое фото*       С минуту я втыкала в новую фотку Димы. Доходило до меня долго, очень. Точно! Как я сразу не додумалась. Если он сейчас не занят, то сможет помочь мне. Руки, почему-то опять начались трястись, я быстро набрала смс и отправила ему. zhenya_voron Дим, привет! Есть просьба)) Надеюсь, ты меня помнишь.       Пока я жду ответа от Димы, можно немного рассказать, куда и зачем я еду. А еду я в Москву к своему другу детства, Эмилю. Мы оба родом из Иваново и росли вместе с самого детства. Наши мамы были лучшими подругами с университета и поэтому мы с Эмилем виделись буквально каждый день. До того момента как мама не нашла себе нового мужа. С папой она развелась, когда мне было восемь. Как она сказала, они просто не сошлись характерами. Потом мама нашла Михаила, он был добрым и хорошо ко мне относился. Вот только было одно «но», его работа не позволяла остаться надолго на одном месте. Помню тот ужасный день, когда мама сказала что мы переезжаем в Латвию, я тогда была очень зла и расстроена на них. Мне было всего 13 на тот момент, гормоны шалили, и единственное умное решение для меня казалось, сбежать из дома. Я понимала, что если пойду к Эмилю домой, меня тут же найдут, поэтому пошла к соседке. Это была добрая бабушка Лидия Михайловна, она напоила меня тогда горячим чаем с пирожками, выслушала все мои истерики и дала совет. Она сказала не злится на родителей, ведь мы переезжаем ни потому что они так захотели, а из-за работы. Домой я вернула только на следующий день рано утром, мама была вся заплаканная, обнимала меня и говорила, как любит, просила, чтобы я больше так не делала. Мы с ней поговорили, она понимала, что то мне будет сложно оставить свою жизнь тут, особенно Эмиля, мы же с ним были не разлей вода. Но выхода не было, мне пришлось уехать, как бы я не хотела этого. Когда мы с Эми прощались, он просил, чтобы мы не прекращали общаться. Я поклялась, что ничто и никто нас не разлучит, даже расстояние. Но это была не просто клятва для нас, она была на мизинцах, а значит нарушать её категорически нельзя. И мы до сих пор её держим. Мы общались каждый день, по смс, по видео-звонку и просто болтали по телефону. Я знала, что происходит у него в жизни, он знал, что происходит у меня. Расстояние не мешало нам оставаться лучшими друзьями, по сути, я побывала у него на выпускном. Я тогда ревела взахлеб, когда увидела своих, уже на тот момент бывших, одноклассников. Это было незабываемым моментом в моей жизни. Эмиль знал о каждом моём переезде, а таких было много. Мы меняли место жительства раза три за год. За это время где я только не бывала, начиная от Москвы, заканчивая Нью-Джерси. Из-за переездов у меня появилась некая традиция, как только мы приезжаем в новый город, я иду гулять и осматривать местность. Глупо, но мне нравится рассматривать пейзажи, они везде разный и каждый по-своему красив. И разумеется, на каждой прогулке я звонила Эмилю и рассказывала обо всём что вижу. В последний раз я переезжала из Боливии в Париж, но это был уже мой собственный переезд по моему желанию. Мне предложили там хорошую работу, и я тут же согласилась, французский я знала, так как жила там пару месяцев. В этом чудесном городе я прожила два с половиной года и это было по-настоящему волшебно. Но всё же, что-то тянуло меня к другу, ведь мы не виделись почти десять лет. Эта дата пугает. Почему же я всё же решила переехать? Всё просто, сообщение которое пришло мне поздно ночью от Эмиля в тот самый день, когда я уехала. Оно разбило мне сердце и заставило сделать первый шаг к нашей встречи emilen_im Привет, ромашка. Я даже спустя столько лет помню эту ужасную дату, 10 мая. Девять лет как ты уехала, девять лет как тебя нет рядом, девять лет как я не могу обнять тебя и потрепать тебя по макушке. Знаю, что такие сообщения не похоже на меня и ты, наверное, думаешь, что я напился, хотя так и есть. Я бы не смог на чистую голову сейчас писать тебе. Просто знай, ромашка, я ужасно скучаю и готов прямо сейчас купить билет в этот сраный Париж и приехать к тебе. Я люблю тебя, ромашка.       Конец сообщения я читала уже рыдая в голос, я безумно скучала по нему. По его мягким волосам, по смеху, по тёплым объятиям и по тому, как он злился. Я скучала по нему, очень. Через несколько дней я сообщила директору компании, в которой работала, что увольняюсь, заказала билет и, не говоря ни слова Эмилю, что уезжаю в Москву, пошла с вещами к такси. Я хотела сделать сюрприз, и сейчас был как никогда, подходящий момент. Он уехал со своей девушкой к её родителям и сказал, что вернётся в Москву только 15 мая и это был мой шанс. И вот сейчас я лечу в Москву к человеку, которого не видела несколько лет *Вам пришло сообщения от пользователя dima_maslen*
Примечания:
95 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)