Часть 2
16 мая 2022 г., 23:46
*Вам пришло сообщения от пользователя dima_maslen*
Увидев уведомление, на лице появилась улыбка. Быстро разблокировав телефон, я зашла в директ.
dima_maslen
Привет, Женька. Конечно, я помню тебя, как тебя не помнить. Эмиль каждый день о тебе говорит. Так что ты хотела?
zhenya_voron
В общем, не буду тянуть. Сразу перейду к делу
dima_maslen
Звучит интригующе. Я весь во внимание
zhenya_voron
Суть такая. Я сейчас лечу на самолёте в Москву, и не просто погостить, а навсегда. Эмиль об этом не знает и мне очень нужна твоя помощь сделать небольшой сюрприз для него. Если ты не сильно занят, можешь меня через часика два забрать из аэропорта?
dima_maslen
Так, ну, во-первых, я в шоке. Во-вторых, да, я смогу забрать тебя из аэропорта. Умеешь ты людей удивлять, Женька
zhenya_voron
Да, это у меня очень хорошо получается) Я напишу, когда прилечу
dima_maslen
Окей, а насчёт сюрприза? Что уже успела придумать?
zhenya_voron
Обо всём расскажу при встрече) Никому не слова о моём приезде
dima_maslen
Я могила.
Со спокойной душой я выключила телефон и опрокинулась на кресло. Усталость и переизбыток эмоций брал своё и я начала проваливаться в сон. Не сказать, что он был крепкий, но всё же немного отдохнуть мне удалось. Когда моё плечо коснулась чья-то ладонь, я открыла глаза, рядом стояла стюардесса.
-Самолёт скоро будет садиться, попрошу вас пристегнуться - милым голосом произнесла девушка и пошла к другим пассажирам
Я протерла глаза, пытаясь так снять сонливость. Как и просила стюардесса, я пристегнула ремень. Быстро написав сообщение Диме о том, что скоро буду садиться и в каком аэропорту, я отключила телефон. Примерно через минуту двадцать самолёта приземлился в Домодедово. При выходе я смогла немного размять мышцы, который знатно затекли. Пока я пыталась найти свой багаж, прошло почти пол часа, но всё же цель была достигнута. Дима написал, что стоит рядом с выходом, и я поспешила туда. Выходя из душного аэропорта мне в лицо дул холодный московский ветер, тут оказалось холоднее, чем я думала.
Я пробежалась глазами по улице пока не увидела знакомую макушку. На лице расцвела улыбка, и я поспешила к Диме, под конец я уже чуть ли не бежала у нему. Я была настолько рада его видеть, что с разбегу накинулась на него с объятиями и повисла на шее. Вообще, я не тактильный человек, но мы с ним почти два года общались по видеосвязи, и были что-то типа, друзей. Дима был рад не меньше меня и закружил меня вокруг. Со стороны мы были похожи на пару, которая не виделась долгое время. Но мы с Димой не больше чем друзья.
-Женька, господи, неужели это ты. Так странно видеть тебя не по видео - мужчина просто святился от радости
Масленников опустил меня на землю, и мы смогли разглядеть друг друга вживую. Голубые глаза, которые смотрят мне прямо в душу, небольшие синяки под ними, скорее всего из-за работы. Небольшая щетина, искусанные губы. Опять до ночи работал, просила ведь, чтобы не сидел долго, как об стенку горох
-Боже, я так рада тебя видеть - я улыбнулась и ещё раз обняла мужчину. Казалось, что я сейчас заплачу от счастья, но надо держать себя в руках
-Ну, интриганка, пошли в машину. Жду подробный план твоего сюрприза для Эмильяна - мужчина взял мои сумки в обе руки и направился к машине.
Возражать по поводу вещей я не стала, потому что всё равно это ни к чему бы, ни привело. Положив все в багажник и усевшись на переднее сиденье, я начала рассказывать свой супер-план сюрприз
-На самом деле всё очень просто. Как мы оба знаем, Эмиль уехал к родителям Али и приедет только ближе к вечеру. Сейчас нам надо заехать в магазин, мне надо кое какие продукты для небольшого подарка. Да и тебя покормить надо - опять режим мамочки включается - Ты ведь, наверное даже нормально не ешь, я права?
-Жень, не начинай. У меня работа, не успеваю - пытался оправдаться Дима - Ты давай дальше рассказывай про сюрприз - тему переводит, гад
-Так ладно, потом поговорим на эту тему. Так вот, Эмиль писал мне, что сразу как приедет, поедет в студию, ему там, что то забрать надо. В это время, я куда-нибудь спрячусь и когда он увидел мой подарок, выскачу я и такая "сюрприз! ". Правда классно? - я говорила это с такой улыбкой на лице, что болели щеки
-План шикарный, осталось воплотить его в реальность - сказал Дима и завернул в сторону магазина
Припарковавшись у магазина, мы вышли из машины. Прохладный ветер дунул в лицо, по коже пробежали мурашки, всё же футболка с джинсами не особо подходит для Москвы. Чтобы не замёрзнуть окончательно, я поспешила с Димой в магазин. Взяв тележку, так как продуктов надо много, отправились за всем нужным. Я проходила между рядами, тщательно ища то, что надо для подарка. Дима, тем временем отправился за молоком, челлендж у них, видите ли, скоро, с острой едой. Совсем свой желудок угробить хочет. Я так увлеклась поиском продуктов, что не заметила как Масленников подошёл ко мне.
-Бог ты мой, Дима! Ты чего так подкрадываешься? - слишком громко сказала я
-Я рядом иду уже минут пять, а ты меня не замечаешь. Что набрала? - мужчина начал изучать содержимое тележки - Ананасы, картошка, крабовые палочки и сметана. Так себе наборчик – тот скривил лицо
-Так, во-первых, наборчик вполне хороший, во-вторых, мы тут только минут десять от силы. Да и магазин странный, какой-то, фиг че найдешь. Где тут лимонады? - сказала я, рассматривая продукты на полках
-Нормальный магазин, ты просто привыкла к своим французским палаткам. Пойдем, буду тебя направлять - Масленников выхватил у меня тележку и отправился вперед, а я хвостиком за ним
-Так, а что за подарок ты приготовила для нашего Эмильяна? - мы повернули направо и оказались у стенда с напитками, я начала искать нужный
-Ну, вообще подарок ещё не готов, я сейчас только продукты для него выбираю - найдя нужный мне лимонад, я взяла пару бутылочек и положила в тележку
- Так, мне ещё надо в отдел с хлопьями, потом фрукты и крупы – смотря на Диму, сказала я, он повернул тележку и пошёл по нужному направлению
-Получается, твой подарок - это блюдо? Я правильно понял? - проходя мимо отделов, я набирала что-то, что казалось мне нужным
-Правильно, там очень забавная история. Нам было по лет одиннадцать, я тогда осталась у Эмиля на ночевке. Наши родители уехали на дачу, и мы решили, что этим надо воспользоваться - мы подошли к отделу с хлопьями, глазами пробежав по всем, нашла похожие и положила к остальным продуктам
- И вот, ночью я просыпаюсь и говорю, что хочу есть. Эмиль понимал, что меня не переубедить, и мы пошли на кухню. И тут появилась проблема, из всех продуктов в холодильнике оказалась лишь одна сырая картошка, две крабовые палочки, открытая банка ананасов и сметана. Мы решили не сдаваться и сделать салат и того что было.
Дима увлечённо слушал мой рассказ и вёз тележку, в которой продуктов становилось всё больше и больше. Осталось взять ещё по мелочи и можно ехать
-Приготовили мы салат, но выглядел он не очень. Перешерстили всё полки, Эмиль нашёл хлопья, а я где то отрыла такой маленький красный флажочек. Раскрошили хлопья, в середину воткнули флажок и поставили на стол. Мы долго не решались это пробовать, но всё же есть мне хотелось очень сильно и я взяла такую большую ложку – кое-как найдя маленькие флажки, довольная пошла в кассе
- Это оказалось невероятно вкусно! С тех пор, мы готовили такой салат, всё удивлялись, как мы могли его есть. О рецепте знали только мы, и это стало нашим фирменным блюдом – когда я закончила свою историю мы уже подошли к кассе и тут меня как молния ударила
-Дим, подожди тут, я сейчас - быстро проговорила я и по памяти побежала в отдел с фруктами
Как можно было забыть самое главное, надо было так заболтаться. Взяв три пачки желанных и спелых киви, я вернулась к Диме
-Ты так быстро убежала, я даже ничего не понял – тот уже начал раскладывать продукты
-Прости, просто я до жути обожаю киви и без них просто не могу. Вспомнила, что не взяла их и побежала за ними
Я выложили остальные продукты, думая ничего ли не забыла. Кассир всё пробил и только я хотела приложить карту, как меня нагло оттолкнул Дима и расплатился за меня. Я стояла в шоке, пока тот складывал всё в пакеты.
-Дима, что это было? – спросила я, когда мы уже вышли из магазина
-Ты про что? - как ни в чем не бывало, сказал Масленников, укладывая пакеты в багажник
-Зачем ты расплатился за меня? У меня вполне хватает средств, чтобы оплатить всё самой - я начинала злиться из-за этой ситуации, нет, это конечно мило с его стороны, но я ведь сама могу за себя заплатить
-Жень, чего ты завелась? Подумаешь, расплатился, считай, я внёс вклад в подарок Эмильке - машина завелась и мы поехали на студию
-Больше так не делай, хорошо?
–Я подумаю