Часть 4
26 июня 2022 г., 19:41
Примечания:
Воу воу воу, это новая глава? Да. эта она
По моей щеке скатилась одинока слеза. Я сдерживала себя их последних сил, чтобы не разреветься. Моё подсознание не верило, что сейчас, напротив меня, стоит человек, с которым нас до этого момента, разделяли тысячи километров. Мне хотелось смеяться и плакать одновременно, и я не могла понять, чего мне хочется сильнее. Хотя нет, сильнее всего мне хотелось обнять его.
Иманов стоял и просто смотрел на меня. Казалось, что он как и я, просто не верил в происходящее. Но спустя пару секунд Эмиль пришел в себя, преодолел расстояние между нами в один шаг и прижал меня к себе. В ответ, я лишь сильнее обняла его и дала волю чувствам. Слезы рекой полились из моих глаз, заставляя футболку друга стать мокрой. Я не сентиментальный человек и меня довести меня до слез крайне трудно, но сдерживать этот спектор эмоций, что навалился сейчас на меня, сложно. Нервная система уже не выдерживает и к слезам добавился истерический смех. Я отстранилась от Эмиля и посмотрела него, вытирая рукой мокрые щеки
-Вот ты зараза мелкая, мне ни слова не сказала о том, что приедешь – он, как раньше, растрепал мои волосы, от этого я ещё больше залилась смехом
-Я сюрприз хотела сделать – улыбаюсь и вытираю новую порцию слез
-Он у тебя получился – снова прижал меня к себе, - Как же я скучал по тебе
-Я скучала больше в сто тысяч раз
***
-Честно, я тебя сначала даже не узнал. Когда покраситься успела?
С детства я была блондинкой, точнее светло русой. Мама благотворила мои волосы и запрещала их мало того, что красить, даже кончики стричь не давала. В подростковом возрасте, после очередной ссоры, я пошла в ванну и ножницами срезала почти всю длину. До этого, они доходили мне почти до колен, потом они были чуть ниже плеч. Сколько криков и слез тогда было, причем не маминых, а моих. Я чувствовала себя голой без волос, но потом всё же смирилась. А пару дней назад мне резко захотелось что-то в себе изменить, и я отправилась в парикмахерскую. Там мне немного отрезали длину и по советам доброй женщины, покрасилась в каштановый. Мне дико понравился результат.
-Захотелось что-то изменить в себе – хмыкнула я, отпив немного вина из бокала
Мы с ребятами разместились на диванах, Эмиль откуда-то достал бутылку вина, а я сделала небольшие закуски. Рядом со мной сел Артем, а напротив нас, на другом диване разместились Аля с Эмилем и Дима. Мы включали на колонке музыку и один умный человек, подсказка, это был Чернец, спросил Иманова про наше детство. Я долго умоляла друга не рассказывать про это, но все, кроме меня, очень хотели услышать эти забавные истории. До этого момента вино пить не хотелось, но когда Эмиль начал рассказывать историю про куриц, пить захотелось. Забавная ситуация на самом деле. Мы тогда пошли гулять и забрели в какую-то деревню, увидев маленьких цыплят, мне захотелось их потискать. Но толпа куриц, что были там, подумали, что я захотела их украсть. Бежать пришлось далеко и долго, но меня спас ближайший магазин. Всю дорогу до дома Эмиль ржал надо мной как конь, а лишь потирала ногу, за которую одна из куриц все же ухватилась.
-Видит Бог, я не хотела сегодня пить – наливая ещё один бокал вина
-Курочка моя, не злись – а вот это ты зря, мой дорогой друг
Я взяла с тарелки кусок тонок нарезной мною колбаски и кинула в Иманова. Та прилетела ему прямо в лоб, я победно улыбнулась и откинулась на спинку дивана. Эмиль снял колбасу со лба, посмотрел на неё и съел.
-Фу, ты отвратителен – я сделала вид, что меня тошнит
Дверь студии открылась и в неё заходит парень, который весьма интересно, но странно выглядел. На голове у него была белая бандана с черными узорами, борода, которая старила его на пару лет. Вспомнила, он был в паре роликов у Димы и Эмиля, но как его зовут, не припомню. Парень снял с себя утепленную рубашку, ботинки и прошел к нам
-Что за туса и без меня? А что за милая дама у нас в студии? – сегодня день комплиментов или что?
-Сударь, знакомься, это моя любимая и единственная подруга – представил меня Иманов, как мило с его стороны
Я поставила бокал с недопитым вином на стол, встала с дивана и сделала реверанс. Выпрямилась и протянула руку парню в знак приветствия
-Приятно познакомиться, Женя – тот вместо того, чтобы пожатия, поцеловал ладонь
- Никита, можно просто Сударь. Уверен, мы подружимся – я улыбнулась и села обратно на свое место
-Я смотрю у вас тут все при знакомстве, руку целуют – Сударь вопросительно на меня посмотрел – Артем сделал так же, когда мы с ним встретились – тот улыбнулся после сказанных мной слов
-Мы просто джентльмены. Правда, Тем? – Никита сел рядом со мной, мест больше не было, поэтому, было ожидаемо
-Откуда вы к нам, Евгения?
-Родом, как и Эмиль из Иванова. Но последние два года жила в Париже – тот сразу удивительно раскрыл глаза
-Так ты француженка? Можешь сказать что-нибудь? – беру свой бокал и допиваю остатки, голова загудела, вина на сегодня хватит
- Que voulez-vous entendre, Nikita?– французским я владела хорошо, спокойно могу говорить на нем как на родном
-Прикольно, научишь меня парочке слов? Понимаешь, каких? – он поиграл бровями, это вызвало у меня улыбку
-Без проблем
Мы сидели ещё примерно час, обсуждали разные вещи. Сначала меня расспрашивали о странах, где я бывала. Потом, парни начали обсуждать новые ролики и мы с Алей решили оставить их и немного посекретничали. Мы стояли на балконе, я курила четвертую сигарету за сегодня, сдаю позиции. На улице уже стемнело и знатно похолодало. Еникеева, когда заметила что я начала потрясываться от холода, принесла мне плед. Я с радостью его приняла и укуталась в него. Не знаю, сколько мы ещё так простояли, но мне нравилось разговаривать с этой девушкой. Нас прервал Эмиль, который сказал, что им пора домой. Попрощавшись с ними, я заметила, что никого, кроме нас с Димой, не осталось.
-А где все? – подхожу к блогеру, который сидел на диване и сажусь рядом
-Артем ушел в монтажную, ему там доделать что-то нужно, Сударь спит в комнате
-А ты чего домой не едешь? – смотрю на стол, на котором был полный бардак
-Я сегодня тут останусь, мне надо кое-какие дела завтра тут доделал – этот человек умеет вообще отдыхать
-Иди спать, Дим. Я тут приберусь и поеду. Тебе отдыхать надо, вон, синяки какие под глазами – встаю со своего места и начинаю собирать мусор
-Давай я помогу – он тянется руку к тарелке, но я останавливаю её
-Масленников, сейчас же пошел спать. Или я тебя вырублю и уложу в кровать – угрожающе смотрю на него
-Страшная ты женщина, Жень. Доброй ночи – тот наконец-то уходит в комнату
Я как можно тихо все убрала, к этому времени было уже пол первого ночи. Спать хотелось жутко, поэтому надо срочно вызывать такси и ехать в отель. За мной приехали через десять минут, когда я начала надевать кроссовки, кто-то вышел из комнаты. Подняв голову, увидела сонного Артема.
-Привет, уже уходишь? – потирая глаза, сказал Чернец и подошел ко мне
-Ага, а ты чего не спишь? Или ты ещё не ложился? – беру сумку и закидываю на плечо.
-Не ложился ещё, монтировал. Тебя проводить?
-Да не надо, иди лучше спать ложись. Ладно, меня уже такси внизу ждет. Доброй ночи – улыбаюсь, махаю парню рукой и выхожу из квартиры.
Спустившись, таксист помог мне с вещами, сказала ему адрес и уткнулась в телефон. Доехали мы быстро, из последних сил я взяла себе номер на неделю и пошла спать. Умывшись и переодевшись в удобную одежду, я без задних ног улеглась в кровать. Мне кажется, сейчас даже каменный пол, покажется пухом, настолько хотелось спать. Долгий перелет, слезы и вино, дали о себе знать. Хоть бы завтра синяков под глазами не было
***
Проснулась я под вечер, на часах было начало пятого. Есть в моем организме такая особенность. Если я выпью хотя бы немного алкоголя, то просплю весь следующий день. Как то с коллегами после работы решили выпить по бокалу вина. Скажу так, я была в хлам и выпила больше одного бокала. Проспала тогда два дня, на моем телефоне было многочисленное количество пропущенных звонков и сообщений. Мне понадобился ещё один день, чтобы прийти в себя. С того момента, питья стала меньше
Кое-как поднялась я мягкой постели, в комнате было дико душно, поэтому первым делом открыла окно. В зеркало смотреть было страшно, но пришлось. На голове бардак, под глазами огромные синяки, лицо опухло. Жуть какая, это точно я? Приняв душ, чтобы хоть как-то сделать из себя человека, решила немного перекусить. Хорошо, что в этом отеле есть ресторан. Заказав себе чашку зеленого чая и легкий салат, начала осматривать номер. Вчера было не до этого, уж очень спать хотелось. Комнатка была небольшая, все по минимуму. Двуспальная кровать, стояла посередине, по сторонам от нее две тумбы. Белый шкаф, куда мне предстояло положить кучу своих вещей. Ванна была светлая, что меня радовало, была душевая кабина. Весь номер был в бежевых цветах, не сильно темно и не слишком ярко, идеально. С осмотром я закончила, поэтому улеглась обратно в кровать, при этом достав из сумки ноутбук. У меня было две задачи: первая – найти квартиру, вторая – найти работу. Сегодня устрою себе разгрузочный день, а завтра пойду осматривать город. В Москве я не была около пяти лет, за которые тут многое поменялось. В дверь постучали, в номер зашла милая блондинка, которая везла мой заказ. Пожелав мне приятного аппетита, она удалилась. Вдоволь наевшись, я включила фильм, который давно хотела посмотреть. Так я и провела свой вечер. Не смотря на то, что я поздно проснулась, спать все равно хотелось. Надо было выспаться, ведь завтра тяжелый день.
Примечания:
Que voulez-vous entendre, Nikita? - Что вы хотите услышать, Никита?
Мне важны ваши отзывы, так что пишите